ТТД матча с Динамо (10 тур)

ТТД матча Зенит – Динамо 2-0 (2-0) (матч 10-го тура)

ЗЕНИТ

Передачи всего 414 из них точных 295 ( 71%) [худший с ТорМетом(2 тур) – 60%, лучший с Крыльями 76 %(КР)] ( в 1 тайме 224 / 161 точных ( 72% точность), во втором 190 / 134 (74% точных)) :

Передачи вперед 242 из них точных 146 точность 60 % [худший с ТорМетом(2 тур) – 53%, лучший с Крыльями 76 %(КР)] ( в 1 тайме 130 / 77 точных – точность 59% , во 2 тайме 112/ 69 - точность – 62%)

Передачи поперек 115 из них точных 94 (в 1 тайме 67 / 57, во 2 тайме 48/37 точных )

Передачи назад 57 (в 1 тайме 27, во 2 тайме 30)

Произведено перехватов (ошибки соперника, подборы после борьбы) 133(70+63).

Вступали в борьбу 229 выиграли 147 единоборств что составляет 64% [худший матч с Торпедо 48%, с Шинником и Сатурном – 58%, с ТорМетом(2 тур) – 62%, лучший с Крыльями 76 %(КР)], из них 118 раз в первом тайме, выиграно 79 – 67 %, Во втором тайме 111 , выиграно 68 – 61%.

Вбрасывали аут всего 34 / своим 32 – 94% [в матче с Шинником - 95 %]

Угловые 6, после двух наносили удары по воротам, не очень опасно.

Всего 816 действий, точных/выигранных 609 (75%) 2-ОЙ РЕЗУЛЬТАТ , в 1 тайме 76% во втором 74% [ Крыльями 74 % (КР), Ротор (1 тур) – 73%, ТорМет (2 т)- 65%, Сатурн (3 т)- 70%, ЦСКА (4т)-73%, Рубин (5т)- 74%, Амкар (6т) – 68%, Шинник (7 ) -73%, Торпедо (8) – 66%, Спартак(9) – 76%]

Передачи в штрафную 21 из них точных 6 – 29 % (прямых 5 (1 точн.) и 16 фланговых(5 точн.).

Удары по воротам 13 из них 5 (38%) в створ, в 1 тайме из 8 (5-63%), во втором 5(0 – 0%).

Динамо

Передачи всего 362 из них точных 225 ( 62%)( в 1 тайме 191 / 115 точных ( 60% точность), во втором 171 / 110 (64% точных)) :

В т.ч.

Передачи вперед 226 / 125– 56%, 1 тайм 123/ 65 – 53%, 2 т. 102 / 60 – 59%

Передачи поперек 86 из них точных 52 (в 1 тайме40 / 23, во 2 тайме 46/ 29 точных )

Передачи назад 51 (в 1 тайме 28, во 2 тайме 23)

Вступали в борьбу 229 выиграли 82 единоборств что составляет 36%

Всего 752 ТТД, точных/выигранных 455 (61%) , в 1 тайме 58% во втором 64%

Передачи в штрафную 39 из них точных 9– 23 %. Из них 9 прямых (4 точн.) и 30 фланговых (6 точных)

Удары по воротам 16 в створ 6 - 38%

Кратко:

1. Борьба.

1 тайм. На нашей половине 68 единоборств 41 внизу (60%) выиграли 28(68%) и верховой 27 (40%) выиграли 23(85%)

На половине Динамо 50 единоборств 40 внизу (80%) выиграли 22(55%) и верховой 10 (20%) выиграли 6(60%)

2. Опять забили со стандарта. Правда «Дурака» за что БЧС стенке.

3. Очень мало ударов. Во втором тайме в створ 0. Из 5 ударов в створ 2 удара Кержа (1 гол), 1 Горшкова (1 гол), 1 Ширл и 1 не опознан.

4. Время владения мячом Зенит 51% – Динамо 49%

5. Посмотрев в записи. Странно нет ощущения как на стадио о полном преимуществе Динамо во 2 тайме. Даже супер спасения выглядят по другому.

a. Итак 48 мин. Спасение Радимова. Угловой. Верховая борьба которую выиграли наши, но мяч отскакивает в голову Гьяну, от которого рикошетит в вортота, но это не удар а рикошет. Мяч медленно летит по дуге в ворота, его спокойно выносит Радимов, ближайший Динамовец набегает через пару секунд.

b. 63 мин. Спасение Шумилуковски. После прохода Динамовца (а хорошо прошел), наши перехватили передачу, Слава бросился на мяч, но находившийся ближе Гьян в падении ткнул мяч в ворота, тот попал в скопище игроков и Шуми вынес его. При этом на линии сразу два игрока страхуют Славу.

c. 76 мин. Спасение Спивака. Вот здесь чудо! Несколько раз смотрел этот эпизод. Динамовец плохо мяч обработал, тот попал в кочку? Подпрыгнул на динамовца, тому пришлось притормозить для обработки и тут неимоверным ускорением сбоку возникает Спивак! При этом при развитии этой атаки он отставал от чеха метров на 5-6. ЧУДО!

d. 88 мин. Спасение Шумилуковски. Здесь тоже больше повезло. Шуми контролировал метра 2-3 линии, но если бы динамовец поднял мяч….

6. А вообще если бы, да кабы, да все моменты в футболе реализовывались, то это было бы регби.

7. Финтящий Гартиг! Гартиг отдающий пас пяткой! Гартик обматывающий ТРОИХ перед штрафной и бьющий опасно, но мимо!

8. Ну и немного по судье, глубокое ИМХО на 78 минуте был пас динамовца своему вратарю. А прикол от Гвардиса это розыгрыш спорного вместо повторного выноса от ворот при двух мячах на поле.