Давайте смотреть вперёд

Нельзя сказать, что поражение "Зенита" незаслуженно, так как незаслуженных поражений не бывает. Но впечатление, которое оставил этот матч отнюдь не тягостное (как, например, было после безвольного поражения от "Торпедо"). Мы играли с сильной командой, играющей в неудобный для нас футбол, хотели и могли выиграть.

На мой взгляд, сейчас в Чемпионате России есть четыре примерно одинаковых по классу команды: "Локомотив", ЦСКА, "Зенит" и "Крылья Советов". И не суть важно, что у первых двух денег несколько больше, чем у вторых. Пока что, происходящее на поле не находится в прямой зависимости от этого (хотя я думаю, что это временно, особенно, в случае с ЦСКА). Каждая из этих команд может обыграть каждую. В таких матчах зачастую всё решают мелочи, детали. Стоящий в стенке убрал голову; вышел футболист, по сути, дебютировавший в этом чемпионате; судья, думающий, что судить нужно не конкретный эпизод, а принимать решение, исходя из горящего на табло счёта и т.д. и т.п. Всё это само по себе привести к тому или иному исходу матча не может. Но когда класс команд практически равен, цена таких мелочей вырастает многократно. Сегодня эта цена была равна 3 очкам. Неприятно – да, но не катастрофа. Качество игры "Зенита" было на должном уровне. А значит нужно спокойно, по ранее намеченному плану, готовиться к следующей игре.
4 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • serji
    0
    17.05.2004 в 08:40
    Согласен с Treserом, Зенит вчера выглядел гораздо лучше, чем в матче с Динамо и не должен был проигрывать (минимум – ничья), но судья и звёзды так сошлись, что…

    Теперь конкретно по матчу

    Понравилась оборона – в принципе, КС имели 4 хороших момента (многовато, но уже меньше, чем со СпаМом и Динамо). Итог – штанга и 2 гола. Правда гол Каряки ставить в вину защите может лишь не совсем здоровый человек – просто Андрей, похоже позаимствовал у Бога левую ногу. Если Бог не заметит пропажи к ЧЕПу - из группы мы выйдем :)

    Не понравилась атака – при хорошей игре в центре поля создать не получилось создать много моментов у ворот Полякова. Почти все опасности со стандартов (гол Мареша – это, в принципе, тоже стандарт)

    Не понравилось судейство – как я уже говорил, Рафаэл – 5 ЖК, Каряка – должен был быть удалён сразу за бросок мяча в судью, да и после повод показать КК ему у судьи был не единожды, первый гол – пассивный офсайд Пошкуса, второй гол - штрафной, при назначении которого хотелось спросить: «Из какого пальца вы это высосали?»

    Понравился Ширл, хотя при первом голе была его ошибка (но не только его). Радек был очень активен, в атаку лез очень часто, и может был стоило во втором тайме бросить его на левый фланг, выпустив вместо Быстрика Кирю, а не Власова.

    Понравился Горшков, центр мы выиграли, в основном, благодаря ему.

    Не понравились действия обороны и вратаря при первом голе: все замерли с поднятыми вверх рукам (даже Слава). Сколько раз твердили миру: доиграй эпизод, а потом аппелируй к судье. ИМХО если бы ребята не выключились из игры гола бы не было.

    Всё ИМХО

    ЗЫ, может быть банально, но

    Бывают дни, когда опустишь руки

    И нет ни слов, ни музыки, ни сил.

    В такие дни я был с собой в разлуке

    И никого помочь мне не просил.

    И я хотел идти куда попало,

    Закрыть свой дом и не найти ключа,

    Но верил я не всё ещё пропало,

    Пока не меркнет свет, пока горит свеча
  • serji
    0
    17.05.2004 в 08:41
    совсем забыл:

    стихи (с) Андрей Макаревич
  • Ёжик в тумане
    0
    17.05.2004 в 12:27
    Насколько я понимаю ситуацию, Бог, все-таки дал Андрею правую. И менно с неё он положил мяч в ворта Зенита. Как бысо со Спартаком-не помню!!
  • serji
    0
    17.05.2004 в 11:18
    2 Ёжик в тумане. Ты прав. Гол был забит правой ногой. Хотя левой Каряка тоже вроде забивал.

    Короче: энтот нехороший человек оставил Бога совсем без ног и теперь куражится :)
  • Treser
    0
    17.05.2004 в 12:35
    Нельзя сказать, что поражение "Зенита" незаслуженно, так как незаслуженных поражений не бывает. Но впечатление, которое оставил этот матч отнюдь не тягостное (как, например, было после безвольного поражения от "Торпедо"). Мы играли с сильной командой, играющей в неудобный для нас футбол, хотели и могли выиграть.

    На мой взгляд, сейчас в Чемпионате России есть четыре примерно одинаковых по классу команды: "Локомотив", ЦСКА, "Зенит" и "Крылья Советов". И не суть важно, что у первых двух денег несколько больше, чем у вторых. Пока что, происходящее на поле не находится в прямой зависимости от этого (хотя я думаю, что это временно, особенно, в случае с ЦСКА). Каждая из этих команд может обыграть каждую. В таких матчах зачастую всё решают мелочи, детали. Стоящий в стенке убрал голову; вышел футболист, по сути, дебютировавший в этом чемпионате; судья, думающий, что судить нужно не конкретный эпизод, а принимать решение, исходя из горящего на табло счёта и т.д. и т.п. Всё это само по себе привести к тому или иному исходу матча не может. Но когда класс команд практически равен, цена таких мелочей вырастает многократно. Сегодня эта цена была равна 3 очкам. Неприятно – да, но не катастрофа. Качество игры "Зенита" было на должном уровне. А значит нужно спокойно, по ранее намеченному плану, готовиться к следующей игре.