5 канал и показ Крыс

Транссляция была, несмотря на то, что в записи, просто отвратительной. Множество накладок, повторы какие то непрофессиональные. Орлов мне в прошлый раз понравился, я от своих слов не отказываюсь. Но в этот раз... Нет слов. Как можно спутать Каряку с Мойзесом??
8 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Jake
    0
    17.05.2004 в 01:45
    Честно говоря не досмотрел до конца трансляцию - не было сил слушать коментарии старого маразматика. Нет желания подробно пересказывать Орлова - это не в какие рамки не лезет, а ещё в любви к Зениту клянётся...
  • VAD(Лёлик)
    0
    17.05.2004 в 01:50
    чесна гря гнусов не чем не лучше орлова.... но он хоть хвалит зенит во все его годы... а этот старичёк то воще.... нет у нас хороших коментаторов в россии
  • Alstr
    0
    17.05.2004 в 01:58
    Послушав 1-й тайм по радио Мелодия и потом посмотрев его по ТВ почувствовал разницу. Она явно не впользу ТВ.

    Причем поймал себя на мысле, что знаю почему так плохо стали комментировать по ТВ и почему раньше было лучше (в СССР). Все очень просто: Если кто помнит, что практически каждый матч показанный по ТВ автоматом дублировался по радио и комментатор вел и теле и радио репортаж. Из-за этого он был вынужден не вести душераздирающие беседы за жизнь, а описывать, то что происходит на поле.

    При этом необходимо было донести до радио слушателя всю ситуацию на поле и стадионе.

    Отсюда предложение

    Попробовать старое и совместить комментирование на ТВ и радио. Кандидатура комментатора - с канала Мелодия - Меньшов (точно не помню).
  • Vоland
    0
    17.05.2004 в 02:01
    Ну про Орлова лишний раз говорить - себя не уважать. Увы, Орлов так и не выучил фамилии игроков Зенита. Что поделать, старость не радость.

    А вот работа режиссеров трансляций на ТРК откровенно огорчает. Перед началом сезона было столько слов, столько обещаний: "..цать камер, рельсы, супер, трансляции на уровне ЛЧ". А что в итоге? Постоянные накладки, повторы во время активных игровых действий, не повторы важных моментов. Операторы за камерами вообще частенько умирали - держат в картинке крупным планом игрока или участок поля (!) когда игра идет совсем в другом месте. Картинки часто неудачные - слишком крупные. Ну а подбор видео-ряда режиссером и вовсе не выдерживает критики.

    Кратко говоря - трансляции такие же нелепые и неуклюжие, как и весь ТРК в целом. Не ЕДИНСТВЕННЫЙ телеканал в городе не найти нормальных толковых сотрудников. :((
  • Лариса
    0
    17.05.2004 в 03:18
    Алексею Меньшову - УРА!!! ОН -ЛУЧШИЙ ! Он настоящий Петербуржец и профи в своем деле! Молодец!
  • ferri
    0
    17.05.2004 в 06:39
    Неужели, господа, вам больше нравиться слушать Илью Казакова, Никонова, Твалтвадзе и пр.? Помните: "что имеем - не храним, потерявши плачем"!
  • зануда
    0
    17.05.2004 в 07:21
    Alstr, не помню, чтобы по радио велись полные трансляции матчей, разве что очень давно лет 40-50 назад. А так, обычно, по Маяку шел репортаж о последних десяти минутах какого-нибудь матча. Телекомментатор ещё предупреждал, - А сейчас к нам подключается большая группа радиослушателей.
  • Alstr
    0
    17.05.2004 в 10:00
    Ну не 40-50, а в середине 80-х. Т.к. очень хорошо помню на даче частенько слушали. И обычно, если память не подводит, то как минимум минут по 20 каждого тайма точно передавали по Маяку.

    Но суть то не в этом, а в том, что советские комментаторы воспитывались в первую очередь на радио репортажах, т.к. телик был в массе своей роскошью, а вот радио имелось в каждом доме.

    Т.е. комментаторы потеряли способность передавать обстановку матча словами, т.к. и так все видно, и сбились на около футбольные разговоры.

    Вот вспомните, сколько в репортажах в советское время уделялось внимание околофутбольным делам?

    Да, минимум времени. Не было пассажей типа, Посмотрите как этот футболист работает с мячом, как обводит или какие высокие скорости показывают команды и т.п и т.д.

    Да, перед матчем было короткое представление игры, но опять же не более пяти минут пока команды выходят на поле и в перерыве. Все остальное время посвящено было игре, а не как, например, у Маслаченко.

    Разве это не так?

    Вот тут спрашивали, что можно улучшить в трансляциях, так может все таки попробовать в качестве эксперимента сделать совместную трансляцию по радио и ТВ? Пригласив Меньшова в качестве комментатора.

    Как мне кажется хуже не будет, а вот может и лучше получиться.
  • Jeeves
    0
    17.05.2004 в 01:33
    Транссляция была, несмотря на то, что в записи, просто отвратительной. Множество накладок, повторы какие то непрофессиональные. Орлов мне в прошлый раз понравился, я от своих слов не отказываюсь. Но в этот раз... Нет слов. Как можно спутать Каряку с Мойзесом??