Скорее всего правда

Вчера главный тренер "Зенита" Властимил Петржела в беседе с корреспондентом "СЭ" Александром Кузьминым сообщил, что на трансфер будут выставлены защитники Валерий Цветков, Константин Лобов, форвард Максим Астафьев.


Извеняюсь если уже было.
51 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    0
    31.05.2004 в 06:09
    Цветкова-таки убирают...
  • novgorodets
    0
    31.05.2004 в 08:25
    Может рано Астафьева продавать?
  • Nesta
    0
    31.05.2004 в 09:22
    А Лобова-то за что? У нас что переизбыток центральных дефов? Парень молод, есть задатки, уже некоторый опыт игры за основу- зачем его продавать-то? Сдали бы в аренду на крайний случай.

    Непонятно...
  • Solace
    0
    31.05.2004 в 09:39
    Так, значит, исходя из сказанного ПЖ во вчерашнем интервью, можно предположить

    Цветков - часто травмируется, не играет, соответственно не растёт как игрок - "не успевает" (С) ПЖ. Даа, если это правда, то это невесёлая новость. Неужели пришло время расстаться с нашим Смайлом?

    Лобов - этот, по всей видимости, из недовольных ("Тренер, пчему я не играю?" (С) М.Кинцл). "Казна не обеднеет", подумал ПЖ. Что ж, будем посмотреть, как говорится.

    Астафьев - тут одно из двух: либо тоже недоволен, либо опять-таки, по мнению ПЖ, достиг своего потолка в дубле. Не думаю что у Астафьева такой низкий потолок (простите за калабмур) и надеюсь, что он ещё себя проявит. Не в Зените - ну на худой конец в каком нить ФК Москва. А что, хорошая пара могла бы получиться: Астафьев и Пушкин.

    Остаётся ждать оглашения вердикта...
  • Директор1976
    0
    31.05.2004 в 10:22
    Все из перечисленных играков получили свой шанс и по разным причинам его не использовали. Держать их в запасе накладно, все они имеют неплохие контракты, а в основу они не попадут.

    Мареш силнее Цветкова, Шумуликоски даже не будучи центром, на этой позиции играет сильнее Лобова, ну а Сравнивать Астафьева с Аршавиным не хочу. Единственное, что я не понимаю, чем Гартиг лучше Астафьева.

    И как я понял ПЖ решил дать Кирицэ еще один шанс.
  • Vоland
    0
    31.05.2004 в 10:43
    О, щас начнется фестиваль чехофобов. "рассиян прадают!", "куда смотрит ощественность?", "легионеры вытесняют русских!". Какая благодатная почва для стонов.
  • Julia_Lawyer
    0
    31.05.2004 в 10:55
    Voland,

    удивительно, но пока Вы не зашли, было спокойное обсуждение. И ни о какой чехофобии речи не было.

    Переживаете, что нет скандала?
  • Директор1976
    0
    31.05.2004 в 11:06
    2Voland

    Тут никто не кричит по поводу продажи русских или чехов, а просто задается вопрос, чем все-таки подкупает игра Конкретного человека, игра которого лично МНЕ не нравится, и мое личное мнение, что уровень этого игрока 1 лига, вызывает уважение только то, что он зенитовец. А чех он или русский мне параллелно.

    Хочу, чтобы мне объяснили, если я не прав.
  • ZENIT__84
    0
    31.05.2004 в 11:41
    не ну я всё понимаю, но зачем Астафьева то продавать. Кто у нас в нападении будет играть если Кержаков уйдёт Кинцл и Гартиг что ли. А Астафьев между прочем в прошлом сезоне был лучшим нападающем дублей и сейчас хорошо играет еслиб не травма тогда вообще лучшим был.
  • AZA
    0
    31.05.2004 в 11:44
    По НТВ инфу подтвердили. По Кирице однозначного решения пока не принято (видно, не найдена пока "равноценная" замена)

    Посмотрим (послушаем), что по этому поводу через 10 минут скажет Никиту Гулин.

    ЗЫ: Лобова жалко - парень молодой, настырный. Но ВПЖ "большой, ему видней"(с)
  • chrom
    0
    31.05.2004 в 11:45
    По-поводу чехофобов.Не забывайте, что ПЖ собирается вводить в бой молодую гвардию, Тарасюк и К. И похоже покупать будут молодых и наших, так что идем путями Аякса.
  • Priest
    0
    31.05.2004 в 11:46
    Зря Лобова продают, я бы его оставил. А вот Кирицэ с Гартигом я бы включил в этот список.
  • Дмитрий
    0
    31.05.2004 в 11:58
    Непонятно, зачем хороших игроков, пусть они даже не проходят пока в основу, выставлять на трансфер? Почему не сдать в аренду??? Если проявят себя хорошо в другом клубе, можно забрать обратно. А можно задорого продать. А не проявил - можно и на трансфер. Неужели Лобов настолько бесперспективный?? А уж Астафьева точно не стоит отпускать. Чем он хуже Гартига? ИМХО Чонт и Гартиг - первые кандидаты на вылет. С ними уже все ясно, особенно с Чонтом.
  • Priest
    0
    31.05.2004 в 12:07


    Чонтофальски и Гартиг - главные дармоеды. Нормальных ребят продают, а их держат.
  • Lantzetti
    0
    31.05.2004 в 12:21
    2 Julia_Lawyer: согласен, складывается впечатление, что некоторые личности ходят на книгу только ради удовольствия затеять очередной срач.

    По отдельности решение ПЖ понять можно: Астафьева прочно засел в дубль (то, что ИМХО несправедливо -- другой вопрос), Цветков часто травмируется, Лобов... без инсайда судить сложно, но, может, не хочет постоянно сидеть в запасе. Так что ОТДЕЛЬНО по каждому понятно, но рассматривая всех вместе??? Имея большие траблы в защите, убираем из состава двух очень неплохих игроков, убираем нападающего, лучше других подходящего для сегодняшней модели игры команды (выход на поле вместо Кержа или Шавы Кинцла, н-р, потребует полной перестройки схемы игры)? Мягко говоря, очень рискованное решение.

    2 chrom: "Тарасюк и К" -- игроки 87-ого года рождения. Им сейчас по 17 лет. Если Лобова часто критиковали за недостаток опыта, что же можно сказать о них?
  • mkur
    0
    31.05.2004 в 12:26
    ПЖ говорил о 5-6 игроках. Три фамилии озвучены, четвертый Кирицэ. Двое оставшихся - не Мицейка ли с Филатовым? Уж лучше Малетич.:(

    Костю Лобова насовсем терять не хочется - парень толковый, вполне может вырасти в классного защитника. Да и сейчас ничем не хуже того же Колодина.

    За Валеру Цветкова просто очень обидно, особенно вспоминая о судьбе Игонина.
  • peter
    0
    31.05.2004 в 12:35
    Имхо, выставление на трансфер Лобова требует дозаявки 4-го центрального защитника, который уже в этом сезоне может играть на более-менее приличном уровне. В дубле таких нет, а игроки 87 г.р. в основе клуба РФПЛ - это смешно.

    Еще более странной будет отзаявка Лобова в случае, если на трансфер пойдет и Кирице. Тогда ослабление будет на 100% очевидным, народу просто перетсанет хватать. А Лобов - какой-никакой "унивепсал". И менее травматичный, чем Катульский.
  • Vоland
    0
    31.05.2004 в 12:52
    Julia_Lawyer, переживаю что у Вас нет повода меня поучить жизни.

    Директор, "щас начнется" не подразумевает что "уже началось". Собственно говоря - чего далеко ходить: 11:41:37, 11:58:05 - уже началось.

    А я бы еще Макарова отпустил. Думаю шансы на попадание в состав у него те же, что и у Астафьева.

    Lantzetti, спасибо что затеял тот самый срач ради которого я и хожу на книгу. А теперь попробуй понять, что одновременное выполнение "логичных по отдельности решений" не лешает их логичности. Чего резину тянуть и гробить парням карьеру если очевидно, что скамейка запасных в Зените и редкие выходы на замену - их потолок? Цветков вообще даже в запас не проходит.

    peter

    Четвертый центральный защитник нужен только на случай травмы одного их трех (Горак, Милан, Шуми) и дисквалификации другого. Ни один высококлассный защитник не будет сидеть на банке и ждать своего часа. Лучше уж молодого взять на перспективу (о чем и говорили вчера по ТВ не раз) чем держать достигшего своего потолка Костю.
  • Масик
    0
    31.05.2004 в 01:09
    Оставляешь Лобова!!!!

    непонятно, чес слово, за что игрока с такой самоотдачей и стремлением в игре продают, у нас что сильная конкуренция в защите?!

    ИМХО, Мареш действительно лучший, а остальные, Шуми вообще пока сложно дать оценцу, Вьештица играет с "перебоями"...

    а как Константин можно сказать "насмерть" стоял, не жалея своих ног...

    неее, очень жаль, что он уходит...
1 2 3