Прогноз по трансферам

Глядя на наш состав и оценивая их возможности, а также высказывания ВПЖ, выскажу свой прогноз

по трансферам. Вскоре, как только появится адекватная замена, на трансфер, вслед за известной

тройкой, могут последовать Катульский, Коноплев, Филатов. Первый по причинам, сходным с

причинами выставления на трансфер Лобова, второй - Цветкова, Филатов - Астафьева. Шансы Кирицэ

тоже невелики, учитывая его неважную форму и предрасположенность к нему Петржелы. Очень не

хотелось, чтобы уходил Дима Макаров. Что-то есть в этом парне! Про чехов пока говорить рано. Властимил их сам приглашал и

даст наверняка им шанс. Малетич тоже наверняка получит свой шанс. Другое дело найдут ли они

свои команды в премьер-лиге ?
13 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Адмирал
    0
    03.06.2004 в 08:29
    Нет, я всё таки не думаю что ВП выставит на трансфер Катульского и Макарова. Нету смысла. С защитниками у нас итак проблема, а если ещё Лёха уйдёт, то это вообще ХАНА. Что касается Макарова, то мне кажется, что его тоже нет смысла продавать. Из нормальных нападающих у нас только Керж. А если он ни дай бог получит травму кто будет его заменять. Хватит нам и того что Астафьев уходит. Скорее всего в ближайшее время уйдут игроки дубля такие как Мицейка. Вполне возможно что уйдёт и Чонтофальски. Я слышал что он ещё в прошлом году хотел уйти, но почему то остался.
  • AiK
    0
    03.06.2004 в 08:33
    Winger, не сложно предположить что со временем на трансфере окажутся _все_ игроки нынешней основы. И всегда будет больно когда игроки будут уходить -не важно чехи ли, питерцы или прочие югославы. Все они Зенитовцы. Как говорится плоть от плоти, и кровь от крови. Ключевое слово со временем. И Петржела уйдёт, и руководтство сменится, и даже болельщики. А Зенит всё так же будет радовать, а иногда огорчать петербуржцев.

    А твой прогноз нужно сопровождать утверждением ДИТа, что в период дозаявок громких приобретений не будет. А это значит, что доживём до осени, а там видно будет.
  • Winger
    0
    03.06.2004 в 08:40
    2Адмирал

    Мне больше всего жаль Астафьева. Он безусловно талантливый игрок, которому не дали шанса раскрыться. Возможно по тем же причинам, что не взяли Панова. Уход же Лобова и Цветкова назревал давно. Про Чонта я уж лучше промолчу.
  • Keiler
    0
    03.06.2004 в 08:55
    Ё-моё, Астафьева-то на фига, я так и не понял... И Лобова тоже.

    Лучше бы от Гартига с Чонтом избавлялись...
  • зенитчик2
    0
    03.06.2004 в 08:56
    А Лобо то чем ПЖ не угодил!?
  • Winger
    0
    03.06.2004 в 09:17
    2зенитчик2

    Лобов, к сожалению, не вырос в игрока уровня премьер лиги. ПЖ сказал мягче :"У него виден "потолок" и он постоянно в него бьется"
  • ШЭЙК
    0
    03.06.2004 в 09:51
    Winger,

    Если насчёт Лобова - человек всё-таки перерос (по возрасту) дубль, а политика ВПЖ в этом вопросе однозначная - "в дубле играют только молодые"...

    Как игрок основы - так и не состоялся, скорее где-то "под основой". На случай травм, дисквалификаций и т.п... Такие люди в каждой команде есть.

    Но и в этом качестве он был очень необходим команде.

    Разве что Костя хотел постоянного места в основе, пытался требовать его от ВПЖ...за дубль-то не один год отыграл, в прошлом году, наконец дождался... И засчёт эмоционального подъёма очень даже неплохо в основе смотрелся. Казалось бы - человек использовал свой шанс, теперь всё у него будет ОК...

    А Наш Главный имел на этот счёт другую точку зрения:))) и постоянного места в основе Лобов так и не получил, т.к "достиг потолка"(с). По ходу текущего сезона несколько раз играл, но как правый защитник Лобов "не тянет", а как опорник с Торпедой (тем более по сравнению с Горшковым) - тем более. На место правого защитника ВПЖ будет постепенно "выводить" Тарасюка, пока же закрывать эту позицию будут Шуми, Катульский, Кирице (его пока лучше не трогать ИМХО)...
  • Winger
    0
    03.06.2004 в 10:24
    2 ШЭЙК

    Честно скажу никогда не видел перспектив в основе у Кости Лобова - ни когда он играл за дубль, ни когда появился в основе. При том появился вынужденно, а не заслуженно.
  • ШЭЙК
    0
    03.06.2004 в 11:14
    Интересно, теперь хоть один игрок из Колпино в нынешнем Зените останется?
  • Чепл
    0
    03.06.2004 в 11:59
    Вингер...

    А ты никогда не задумывался над тем, что на трансфер выставляют иногда и по желанию самих игроков, которые просто не хотят сидеть в запасе, "быть вечным дежурным по аэродрому"(с)ВБИОС.

    Думаю, что ВП понимает о необходимости "длинной скамейки" и насколько я его понял он был непротив иметь в запасе и этих троих. Просто мы не знаем на каких условиях им это предлагалось. Катульского он ценит за универсализм и по играм - выпускает его на замену. Так что не все так просто. Иногда игроки сами просят, чтоб их отпустили.

    Все ИМХО.
  • Winger
    0
    04.06.2004 в 12:17
    2Чепл

    И эта причина в том числе. Она обычно является следствием как не попадания основу, так и недостаточной зарплаты, недовольством главным тренером или командой, отсутствием перспективы в данной команде.

    Хочется отметить, что в отличие от "трансферного листа" годичной давности (Игонин, Осипов, Овсепян) формулировки Пана на этот раз гораздо мягче.
  • Klopik M
    0
    04.06.2004 в 01:29
    При всей симпатии к Лобову нельзя не заметить -практически в каждом матче сабж допускал результативные ошибки. Апофеоз - автогол в матче с Рубином.
  • Igor IP
    0
    04.06.2004 в 02:33
    Этот гол - скорее случайность. А апофеоз - второй гол Каряки в прошлом сезоне в домашнем матче.