Кто нужнее команде?

Одна из самых неожиданных новостей последней недели стала выставление на трансфер 3-ёх зенитовцев: защитники Лобов и Цветков а также нападающий Астафьев. Если уход Цветкова можно было предположить ещё в начале сезона, то уход Лобова с Астафьевым у меня вызвал сильное удивление.

Недавно я наткнулся на состав игроков Зенита. Среди 32 игроков 14 легионеров. Меня смутило не столько колличество иностранных игроков, сколько то, многие из них играют хуже уровня команды, а некоторые из них играют практически только за дубль. Но несмотря на это ВП держит их в команде, в то время как многих талантливых игроков выставляет на продажу. В прошлом году из команды ушёл Андрей Николаев, сейчас пришла очередь Астафьева с Лобовым, а такие игроки легионеры как Мицейка, Гартиг, Малетич остаются несмотря на то, что отних нет никакой пользы. Я не против хороших легионеров. Мне нравится как играет Вьештица, Мареш. С хорошей стороны себя показал Шумуликокски, но есть и такие которые играют ниже требуемого уровня.

к примеру:

Дарко Малетич: боснийский легионер, пришёл в Зенит в межсезонье. Многие надеялись на то, что он укрепит среднюю линию в команде, но вот уже прошло 13 туров, а он так и ни разу не вышел на поле. Многие считают, что он ещё не адоптировался и во 2-ом круге покажет хороший футбол. Могу сразу сказать, что он не настолько хорош как думают некоторые. В этом году я видел 3 игры нашего дубля. Во всех 3-ёх встречах играл Дарко. Я ужаснулся. Если такие игроки будут играть за основу, то мы далеко не уедем. Он играл ужасно и даже многие из 16-17 летних игроков смотрелись лучше.

Дарюс Мицейка: литовский полузащитник, пришёл в Зенит в 2002 году ещё при Рапопорте. Первое время попадал в состав ( правда ничем особым не отличался ). После провального для Зенита 2002 года в команду пришёл наш дорогой ВП,и Мицейка сразу попал в дубль. Первое время многие говорили, что Мицейка талант, что ему надо время чтобы заиграть в хороший футбол, но вот уже прошло 2 года, а Он как сидел в дубле так и сидит и никакого здвига в его игре не видно.

Лукаш Гартиг: чешский нападающий, пришёл в 2003 году. Игрок впринципе неплохой, но ничего собого он за эти полтора года не показал. Вматчах ПЛ сыграл 19 матчей и забил 1 гол. Разве это результат для нападающего. На мой взгляд Астафьев выглядит гораздо лучше.

Этот список можно было бы продолжать и дальше, но нету смысла. Я конечно уважаю пана Петржелу, но я его не понимаю. В команде столько ненужных игроков, а он продаёт самых перспективных и талантливых. Может быть я просто чего то не понимаю?
6 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Winger
    0
    04.06.2004 в 08:59
    2Адмирал

    ИМХО То что эта тройка выставлена на трансфер это благо прежде всего для них. Я уже писал, про то, что ожидаю выставления на трансфер еще одной российской тройки. Уровень Лобова и Цветкова(да и его травматизм) -это увы уровень раппопортовского зенита(т.е Зенита-2). Астафьев же увы не подходит ВПЖ по тактическим соображениям. Не надо пока сгущать краски и видеть в этом трансфере лоббирование чешских интересов.
  • Alstr
    0
    04.06.2004 в 09:59
    Хочю заметить, что Петержела и не обежал выставлять Малетича в состав в первом круге. Он сказал, что из-за того, что он не прошел предсезонку он не будет игратьв первом круге. А вот после перерыва должен появиться на поле.
  • Hirurg
    0
    04.06.2004 в 10:03
    Ты сам дал ответ на свои вопросы!"Может я просто чего то не понимаю?"(с);)))
  • son56
    0
    04.06.2004 в 11:26
    Не только руководство,но и мы с вами в каждом

    матче ждем от команды победы.Все стараются,вы-

    кладываются по полной-никто не хочет выпадать

    из обоймы.А ПЖ грех что-либо менять.Если команда

    начнет "валится",тогда и пойдут замены.Их задача

    быть готовыми и,либо ждать своего часа или другого тренера, либо играть в другом месте.

    Жестко конечно,но такова жизнь.
  • Лев
    0
    05.06.2004 в 03:09
    Мицейка игрок сборной Литвы (молодежной, правда)и без него было бы так скучно и блекло..., а то узнаешь как там литовцы сыграли, ну вот помнюв 80-е старался не пропускать не одной игры дубля "Жальгириса"...А вообще литовцы едва не одолели в гостях в последнем решающем матче Шотландию; вели 2-0, Карчемарскис пенальти взял.., и только в последние 10 мин все рухнуло...а последние 2 гола шотландцы забили на 90-ой и 90-ой минутах.
  • Марк Кириллов
    0
    06.06.2004 в 03:09
    ИМХО,вопрос не в том - хорошо ли, что эти люди ушли из команды. Вопрос в другом - каков ближаюший резерв клуба? Неужели только Кожанов-Бугмырин-Тарасюк? А также сладкая парочка солдат Урфина Джюса - Гартиг-Кинцл. Этак мы в Европе далеко не уедем. Может подписать Данишевского? При спамовских 1-18 "1" - в его активе.А красно-белый Жора,он же Юра,он же Гора,он же Гога,он же Герогий Черданцев заявил,что этот забитый гол стоит 18-ти пропущенных, так как он со знаком "евро" :).