"Испанский бык" против "русского медведя"

Несмотря на 30-градусную жару и то, что до начала матча между сборными России и Испании на чемпионате Евро-2004 по футболу остается еще 4 часа, у стадиона "Алгарве" уже собрались первые болельщики обеих команд. При этом российский триколор и испанский красно-желтый флаг пока встречаются в пропорции примерно один к двум, что к вечеру будет соответствовать соотношению числа болельщиков на трибунах.


Многие испанские флаги "модифицированы: центр полотнищ занимает угрожающая фигура черного быка. Испанцы называют корриду национальным праздником, а бык для них в данном случае символизирует мощь национальной сборной. Российские болельщики свои флаги не "модифицируют", зато на майках некоторых из них изображен старый добрый символ России - медведь.


Противостояние двух "талисманов" на национальной символике двух стран выглядит в первый день европейского первенства по футболу более чем символично. Блиц-опросы, проведенные среди болельщиков у стадиона "Алгарве", показали, что подавляющая все остальные чувства гордость за национальную сборную приводит в абсолютном большинстве случаев к стандартному ответу: "Наши выиграют".


Правда, российские болельщики склоняются к более скромному результату, чем их испанские коллеги, по большей части прогнозируя победу со счетом 1:0 и 2:1. Испанцы на такой результат, похоже, не согласны, большая часть из них называет в качестве вероятного итога встречи счет 3:0 или в "худшем случае" - 3:1.
1 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться