Чего хочет и чем доволен Ярцев?

https://www.euro04.ru/articles/2004/06/13_72079.shtml

На первый взгляд прессуха Ярцева выглядит потрясающе... Тренер проигравшей и не имевшей почти никаких шансов забить команды вроде как всем доволен:( И состав говорит оптимальный, и атаку усиливать не надо, и форвард ни разу не ударивший по воротам, да даже в сторону ворот ему понравился... просто улет какой-то... :(

Только говорит в обороне неразбериха, береглись они после карточек - не активно играли. Это при том, что линия обороны играла с предельной нагрузкой, а с учетом разницы в классе так и с перегрузкой весь матч...


На самом деле ИМХО все объяснимо если вспомнить отборочные игры. У Ярцева было две модели - игра на ничью (как в первом матче с иришами) и на победу (как в домашнем матче со швейцарцами)...

В прошедшей игре даже состав был практически такой как в той игре с иришами - т.е. Ярцев готовил команду к тому что-бы весь матч отбиваться и если закатить то на шару...

Именно это наша сборная довольно успешно и делала, но не доделала...А вот умением поменять ход игры Ярцев еще не обзавелся, хотя пытался судя по заменам...

Точно так же Ярцев собирается играть и с Португалией - поэтому и состав менять не собирается...


В общем, вывод такой - Ярцев хитрый, но не умный.

Понимая разницу в классе исполнителей, он пытается скомпенсировать ее не организацией быстрой игры по всему полю, а вязким разрушением с последующей попыткой подержать мяч...

И после того, что показал Рекхагель с Грецией я склонен согласиться с Julia_Lawyer в том, что Ярцев и не тренер вовсе, а просто деревенский хитрован:)
7 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Julia_Lawyer
    0
    13.06.2004 в 09:16
    Вот видите, IGS...

    А если бы Вы знали, что я это говорила еще год назад, когда только пошли слухи о назначении г-на Ярцева...:((
  • Vovo
    0
    13.06.2004 в 10:17
    Вопрос-а кто из сб.России мог бы забить мяч в этом матче?Ответ-да НИКТО!Обидно до слез!Мы приехали чтобы отдохнуть...
  • Vovo
    0
    13.06.2004 в 10:48
    Ни одного момента по воротам!Это называется-форвард?Какой он к лешему форвард,он свое проспал....
  • ZENIT__84
    0
    13.06.2004 в 10:57
    не ну это просто 3.21здец мы похожи и в следующем матче увидим в нападении Палкина и Гуся со Сцарём.
  • Vovo
    0
    13.06.2004 в 11:02
    А Ярцева в воротах...Дасаева,подающего мячи...Колоскова,который ставит флажки угловые...
  • leon
    0
    13.06.2004 в 12:34
    Я понимаю, что это не хорошо, но вчера я очень желал, чтобы испанцы сломали Булку. Иначе мы будем лицезреть это Булка-шоу три матча. И поедем домой. Ярцеву наверно не понять, что для игры головой одной головы мало. Нужны еще быстрые ноги, которые доставят голову в нужное место в нужное время. И еще Ярцев навено не понимает. что и мостовой и Радимов не опорники, а диспетчеры. Ушел Алдонин и полузащита не обороняется. Прежние тренеры прое-и и Горшкова и Маминова. И Пашинина. Зато Тчуйсе чуть не заиграли. Так играть не можно. Так тренеровать - все равно что вредить. ((((
  • Arguss
    0
    13.06.2004 в 03:44
    Вы не понимаете. Пару недель назад я где в прессе прочел высказывание, жаль закладку не сделал - от хохота руки тряслись. Что-то в духе "Булыкин - наш лучший ФОРВАРД ОБОРОНИТЕЛЬНОГО ПЛАНА". Вдумайтесь в этот отечественный вклад в теорию футбола. Вот вчера и было у нас нападение такое... оборонительного плана. Этим Ярцев и доволен - Нападение успешно оборонялось в районе центрального круга, ничего не забило, что от него и требовалось. А недоволен он тем, что Радимов с Мостовым, "рвавшиеся играть с испанцами", не справились с ролью его другого теоретического открытия - "плеймейкер таранного типа".