Нужно играть на победу , а не на ничью

К сожалению, в матче против испанцев все вышло не так, как думал Ярцев. Он долго до чемпионата всем рассказывал о том, что у нас прекрасная полузащита и нападение, а огромные проблемы в защите. Как раз защита и сыграла очень прилично(несмотря на кучу желтых карточек и удаление). Уверен, будь в составе Онопко и Игнашевич, было бы в лучшем случае то же самое.

А вот в полузащите выделялись только Аленичев и Каряка(увы, и Радимов матч провалил).

Что касается нападения, то это было бы смешно, если бы не было так грустно..... Суперфорвард Булыкин весь первый тайм бегал где-то между нашей защитой и полузащитой. Во втором тайме стал хоть немного прессинговать защитников испанцев, но все равно ничего не создал. Чего стоит одно восклицание Уткина:"Да попадите вы ему в голову"((( Булыкин не выиграл ни одного верхового единоборства(с его то ростом). Зачем этот игрок поехал в Португалию для меня тайна((((Кстати, Сычев тоже ничего не сделал полезного.

Наши опять вышли как и 2 года назад на матч с японцами, чтобы сыграть вничью. И опять проиграли 0:1. Потому что никто и нигде, кроме наших тренеров не играет на ничью.Играют от обороны, в глухой защите, но всегда хотят ВЫИГРАТЬ.Вспомните первые интервью Петржелы, он всегда говорил, что нужно хотеть выиграть в каждом матче.И "Зенит" этому научился.

А на игру с Португалией нужно выпускать с первых минут Кержакова, Быстрова. Не потому что они питерцы, а потому, что они будут биться. По крайней мере, проиграем но не так безвольно.Главное не думать о том, что ничья нас устроит(хотя уже и не устроит). А вчера у нашей команды это было написано на лице(
2 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vovo
    0
    13.06.2004 в 10:57
    Согласен на все 100%
  • TT
    0
    13.06.2004 в 12:23
    Да, а еще вчера испанцы были какими- то "неиспанистыми" :)

    По стартовому составу: если честно, то я плевался. Фамилия самого грозного форварда сборной Забулдыгина в роли единственного нападающего команды, тоже не внушала хоть какой- либо доли оптимизма.

    По игре: несмотря на результат, мне в первый раз НЕ БЫЛО стыдно за наших ребят, обидным же был столь нелогичный гол и результат на табло. В первый раз в своей жизни я видел, какими бледными порой становились испанцы. Играли просто достойно, испанцы победили "на классе".

    По удаче: удача, поглядев на стартовый состав сборной России, решила выйти погулять.

    По заменам: честно говоря, здесь я ожидал другого. Глупо, просто глупо было надеется на то, что удастся сохранить неприкосновенность собственных ворот, не поменяв уставших игроков. Выпустили Радимова. Дальше, простите, что? Насколько я понимаю, Влад должен был выдавать свои филигранные пасы на Булыкина, тот же был обязан дальше распоряжаться мячом. Каряку ИМХО выпустили просто поздно. Сычев. Гм... выпустить- то его выпустили, но и наша полузащита к тому моменту была просто на нуле. А Сычев вовсе не футболист, способный сам себе создать момент.

    По нашим болелам: испанцы и в этом преподали нам урок. Понятно, что русских было меньше, но ведь нельзя просто отсидеть весь матч на пятой точке. Слышали свист? Вот пример давления на команду соперника.

    О некоторых "особенностях" матча: видел баннеры Спартака и Динамо. Называется: "а главное- к месту".

    Ну и о следующих играх: португальцев за поражение по- любому разнесут в клочья. Что нам остается делать? Да просто выпускать Быстрова, Радимова, Каряку и Кержакова с Сычевым, хотя бы потому, что нам терять уже нечего. А тут, глядишь, хотя один гол забьем.

    ЗЫ: лучше бы Абрамович лямов так 20 "подарил" сборной за выход из группы. Глядишь, был бы стимул.