я НЕ болею...........!

мне 23, я родился в другой стране - СССР

в сборную той страны не попало бы 3/4 игроков нынешней

за кого болеть? за тех кому честь страны по барабану или может за то чтоб в случае победы кАлосков остался у трона.

эта чертова мафиозная фигура гробит наш футбол

Я НЕ МОГУ болеть за этот позор
12 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Datex
    0
    13.06.2004 в 04:01
    Аналогично alkin2.

    Мне 22 (почти 23). Я видел победу нашей сборной на Олимпиаде'88. Как сейчас помню, хотя мне тогда было 7 лет. Очень за них болел...

    Но потом были абсолютно пустые 90-е.

    Мне больно смотреть на то, что стало с Сашей Мостовым. Тогда в начале 90-х это была маленькая звездочка, которая жаждала играть в футбол и которая дарила радость зрителям... Чудесно он играл тогда.

    Но сейчас он больше всего напоминает подписантов ЧМ-94 года: уставший от футбола, зажравшийся как боров, чрезвычайно медленный, постоянно апелирующий к судьям... В глазах только денежные знаки... увы...

    А Ролан Гусев? Между 23-х летним Гусевым в Динамо-98 и 29-летним обозленным на себя и других, растерявшим свой талант... уже посредственном игроке... такая большая пропасть.

    Все же надеюсь, что Быстрова, Кержакова, Аршавина, Каряку, Анюкова, Бугаева и т.д. ждет другая участь
  • Garryman
    0
    13.06.2004 в 11:00
    Про возраст не буду - грустный у меня возраст. Но я застал времена, когда киевляне брали Кубок Кубков в 1975 году. И я еще помню, как они раздолбали дома "Эйндховен", когда он был в полной силе, помню, как в финале они.. ну не поворачивается язык сказать "обыграли" - они оттаскали, как малышей "Ференцварош" 3:0(тоже по тем временам неслабую команду!) И как приятно было болеть за сборную, составленную на базе киевского "Динамо"! Казалось: подавай любого - растерзают. А матч за Суперкубок-75 с "Баварией"!

    Мальчишки - Зуев, Дамин, Слободян(кто помнит их?) вышли в Германии против базовой команды сборной ФРГ (кстати, чемпиона мира - 74) и победили. ИМ было плевать на авторитеты, на класс... Они просто умели играть в футбол, и тренер выпускал на поле лучших из тех, кто умел играть в футбол.

    Могу вспомнить и другие фамилии... А могу рассказать и про тбилисское "Динамо" - 81. Мой самый любимый игрок - Давид Кипиани. Умнейший, хитрый, виртуоз, техника - фантастическая. И вот чем-то Аршавин мне его напоминает... Расти, конечно, еще надо, но расти-то надо на ЧМ да ЧЕ. А тренеры его в упор "не замечают"

    А еще был ЧМ-86, где наши могли пойти высоко, но обидно проиграли бельгийцам 4:3 (чувствуется, что в той сборной были нападающие? А ведь была в том чемпионате и победа над венграми 6:0. Булыкин, ну-ка?)

    Эх, были, были сборные, игроки, были тренеры...

    Были команды, болеть за которые было не стыдно, потому что болеют не за команду, а за футбол. И хочется, чтобы побеждал тот, кто играет честно и красиво. И счастье, когда это именно твоя команда.

    А так уже который раз остается утешать себя: "Неделя позора - и можно спокойно потом наслаждаться футболом"
  • soulsisters
    0
    13.06.2004 в 04:31
    Как Вы думаете, не хотел ли Ярцев вот ЭТИМ, что происходило вчера, запутать напрочь португалов (для начала).? (Кстати, помните мой пост о составе, который сообщил г-н Орлов? Всё так и вышло (почти). В одного бредо_форварда играли). Так вот, о ЯГе. Представьте, при подготовке к игре с Россией, сборная Португалии будет (несомненно!) просматривать матч россиян с испанцами. Увидит, что их (т.е. наш) бредо_форвард Булыкин бегает неизвестно где, что, находясь за спиной у Гусева, ему, Гусеву, подавать-то, действительно, некому. (Или, как сказал Вася Уткин вчера: «попадать в голову»). Что он, Булыкин, отыграл на поле все 90 минут, и, что нифига его при этой «игре» не заменили, а выпустили в пару Сычёва. (Скорее всего, (даже наверняка), и португальцы и греки в силу обстоятельств (одна группа всё же) знают и о Кержакове и о Кириченко, и о Быстрове.) А если не знают? То будут готовиться к матчу с нами, зная, что у нас есть один непонятный форвард, Сычёв, и мальчишки. ЯГа всех обманет, если ВДРУГ выпустит Влада, Кержакова, Быстрова вместе. А ещё Каряку с первых минут. Вообщем, может Яга хочет затуманить португалам и грекам головы?. Ваши мнения, пожалуйста.

    А как же игра с Испанией, спросите Вы? Возможно, Яга дал установку не пропустить, а пропустив, всё-таки выпустил Сыча?

    Если же Ярцев так не думает, то он – дурак.

    :-(
  • TT
    0
    13.06.2004 в 04:40
    2Bjelsme

    Здесь я могу сказать одно: не надо пытаться найти логику в тех вещах, где ее нет в принципе.
  • BuHHu-nyx
    0
    13.06.2004 в 06:18
    Bjelsme, Питер,

    "Если же Ярцев так не думает, то он – дурак"

    ИМХО, если Ярцев так думает, то он ещё больший дурак. У нас не 30 матчей как в ЧР, а всего 3 - жертвовать третью из них - верх дебилизма.

    МахаоН,

    Правильно. Ему же корреспонденты СС принесли состав, который хочет народ. Он всё взвесил и решил народу (а главное себе) день независимости не портить. Когда показали состав, хотелось что-нибудь бросить в телевизор, и потяжелее...
  • leon
    0
    13.06.2004 в 08:41
    Мы постоянно всех пытаемся запутать. На каждом чемпионате. Скрываем сильнейший состав до 2 тайма последнего матча. И 1 псевдо-форвард не в новинку. Бесчатных, Семак, Юран.
  • Бироцефал
    0
    13.06.2004 в 08:52
    самой хитрой задумкой ЯГи будет выход трёх вратарей сразу...тогда шансы на ничью возрастают..

    ну и конечно незаменимый супермегаголеадор Булыкин, бегающий в своей штрафной..интересная находка..весьма..
  • Vоland
    0
    13.06.2004 в 10:45
    Вообще-то, господа, это бред - продолжение перекраивание состава и просмотр игроков уже по ходу ЧЕ. Еслит Ярцев обновит стартовый состав хотя бы на 3 игроков - это значит что он полный лузер и сам не понимает чего он хочет от команды.
  • flint
    0
    14.06.2004 в 03:21
    Может просто все расписано..

    Как в группе основные должны сыграть.

    Поэтому Арши не взяли - за длинный язык.

    И состав такой.. Продажа на верхнем уровне.
  • Garryman
    0
    14.06.2004 в 11:39
    Вот как-то мне все эти споры и "веские причины" напоминают ситуацию 86 года, когда сборную к ЧМ готовил Малафеев (был такой заполошный тренер минского "Динамо"). Он долго и упорно наигрывал состав, говоря, что вот именно они лучшие на данный момент, но сборная явно натужно забивала и легко пропускала. В итоге, буквально за неделю(!!!) до первой игры ЧМ Колосков был вынужден поменять Малафеева на своего "клятого друга" Лобановского, и сборная в своем первом матче разорвала венгров 6:0. Оказалось, что есть-таки игроки, способные играть и забивать, и выигрывать. Малафеев "не видел" Беланова, а если и пробовал его в составе, то в таких сочетаниях, что это был уже не Беланов. На Чм-86 Беланов стал одним из лучших бомбардиров, открытием чемпионата.

    Футбол - игра коллективная, и талант тренера именно в том, чтобы выпустить на поле тех игроков, которые в данном сочетании смогут добиться нужного результата. На ЧМ-82 итальянцы, действительно, натужно сгоняли три ничьих в группе, а потом стали чемпионами. ОНИ ДОБИЛИСЬ РЕЗУЛЬТАТА, т.е. они молодцы и герои. Сборные Романцева и Ярцева результата не добились (пока не добиваются), и это их главное отличие от итальянцев, за это их и полощут здесь.

    Один талантливый тренер может собрать классных игроков и не добиться НИЧЕГО! Другой соберет игроков неярких, но ВЫИГРАЕТ. Ну просто таланты у этих тренеров разные. Ну вспомним "серенькую сборную" - датчан, попавших на ЧЕ только из-за того, что в последний момент сняли Югославию. Никто датчан не воспринимал всерьез, а они победили, сыграв с листа, пройдя практически всех фаворитов.

    Все эти предварительные расклады, которые так любят наши комментаторы: "Так, с этими мы ничеечку, те выигрывают у тех, мы обыграем тех, наберем одинаковые очки и по разнице мячей пройдем..." почему-то не оправдываются. Потому что приезжают греки и играют не так, как им "ПОЛОЖЕНО". Или албанцы, забыв, что они слабее, обыгрывают нас. Играть надо, и выпускать тех, кто хочет выиграть, а не тех, кто очень хорошо умеет объяснять поражения.
  • Псих-Тормоз
    0
    15.06.2004 в 01:19
    Garryman

    Насчёт Малафеева перебор. Небольшой, но перебор.

    Конечно, у Лобановского команда может получше получилась, но, уверен, и Малафеев хоть бы и со второго места, но из группы в Мексике вышел бы, и в 1/8 у итальянцев , да и бельгийцев вполне мог выиграть. А по 86-ому году Динамо М Малафеева заслуживало чемионства больше чем Динамо К Лобановского. И то что Малафеева сняли перед самым ЧМ-86 - это есть обыкновенное наше свинство колоскова. Такое же как и сейчас вид сбоку.
  • Hascky
    0
    15.06.2004 в 11:03
    Быть может всё же Малофеев?
  • Псих-Тормоз
    0
    16.06.2004 в 01:48
    Может. Конечно, может.