Похождения лузеров или хроника турпоездки

Да, господа, пока сборная России не поедет на финальную часть турнира с принципом "победить любой ценой" мы и будем иметь то, что имеем. Принцип-то другой: "отстоять очко", причем во всех смыслах этого выражения. Вот и вертим головой по сторонам, испугано озираясь, не пристроился бы кто сзади с дурными намерениями. А на другое уж ни времени, ни сил не остается. Из года в год выстреливают на мировых и европейских турнирах команды, ничем, кроме грамотно поставленной игры, относительно других не блещушие, а в основном и уступающие. Дания, Греция, Корея, Камерун, Чехия (тогда еще кто ее знал?). Но этот путь г-ну Колоскову не интересен. Мы еще недостойны подобной участи.

Вот скажите, так ли уж невозможно было обыграть такую Испанию? Но нет, забивать мы в тот день не собирались.

Ответьте, какими тактическими соображениями оправдано нахождение на поле г-на Булыкина все 90 минут? Какова задача единственного нападающего при игре от обороны? Их есть два варианта:

1. Собственно атака. Надо подхватывать длинные передачи и а) на бешенной скорости отрываться от защитников и мчаться к воротам. Попробуйте совместить слова Булыкин и мчаться. б) цепляться за мяч и держать его до подхода полузащиты, которая разворачивать позиционную атаку. Как может Б. цепляться за мяч, если тот от него на 3 метра отскакивает?

Хорошо, говорите головой играет? А какой от этого толк, если за весь матч ни одной верховой передачи на него сделано не было?

2. Оборона.

Что должен делать нападающий для содействия игрокам обороны?

а) Прессинговать защитников, накрывать первый пас. При всем желании, стартовая скорость Булыкина позволяет защитникам соперника 10 раз высморкаться, почесать пятку и обсудить с соседом вечерний поход на дискотеку до появления Димы в опасной близости. Более того, может я ослеп, но если я в кадре видел Булыкина, то он (единственный из всех!!!) неспешно прохаживался в центре поля.

б) Подходить в штрафную при исполнении стандартов соперником. Простите, но пока Дима туда успевал добираться, все уже было исполнено.

Однако, Ярцев Булыкиным весьма доволен, следовательно установку тот выполнил. Какую???

Скажите, что собирался достить Ярцев сдвигая абсолютно выдохшегося Аленичева на фланг с требованием "пахать бровку" (имеющий уши и глаза может убедиться по трансляции) и выпуская Радимова, игрока самого по себе небыстрого и в разрушении редко блещущего, но обладающего умением острым пасом запустить в быструю (быструю!!!!) атаку быстрого (быстрого!!!) игрока атаки? Прав ЛБГ, центр мы потеряли, а фланг не приобрели.

В общем, господа призывающие "верить в команду и Ярцева", идите...купите-ка себе лучше акции АО "МММ". Любое поражение могу простить. Но только не лузерство безвольное в комплекте с мошенничеством.
18 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Ёжик в тумане
    0
    15.06.2004 в 11:08
    Вдогонку. Если вчера кто-то мог обвинить Болгарию, то я ему в лицо плюну! Прекрасно отыграв первый тайм, они просто не поверили,что забъют. Моментыч создавали и оставили очень приятное впечатление. Развалились правда, как ЦСКА на Петровском, но оставили,как я уже сказал приятное впечатление. Вот такая сборная должна быть. Проигрывающая, но играющая. Эх. Без смайлов, потому,как все серьезно.
  • vnuk
    0
    15.06.2004 в 11:30
    А что так переживать?

    Ну да играет сборная, вроде наша. Но наша ли?

    Ведь все было понятно еще до отъезда.

    Последние контрольные матчи, не взятие лучших, взятие не лучших.

    Это повтор Японо-Корейского позора.

    Меня другое удивляет. Неужели Ярцев так и считает Греков -"темной лошадкой, которая случайно выстрелила"? Слабейшая в нашей группе это Португалия, если бы вдруг в матче с Португалами вышли наши молодые быстрые мы бы это увидели, а поскольку выйдут те же, то я поставлю на Португалию.
  • Twist again
    0
    15.06.2004 в 11:33
    Из интервью Ярцева С/су ясно, что в задачу Булыкина и не входило забивать испанцам - он должен был "связать центральных защитников". Маразм крепчал. Сколько же португальцев ему предстоит связать (даром что в милицейской команде играет) и дадут ли ему хотя бы веревку?
  • Klopik M
    0
    15.06.2004 в 11:46
    Ёжик, не могу не согласиться! Если бы СР проиграла как болгары - ни слова упрёка бы не сказал. Братья-славяне играли без лузерства от начала и до конца. Ну не летело у них в ворота! А у шведов - летело...

    А про ЖЯ... Ну, отчислил мостового... А зачем вообще брал?
  • Максим и Фёдор
    0
    15.06.2004 в 11:48
    ИМХО?

    Проезд Измайлова на Евро проплачен Пепсей (или Кокой?), ну не может позволить себе такая компания заключать рекламный контракт без гарантий выхода рекламирующего в основном составе.

    Проезд на Евро самоходной башни конструкции Г.А.Ярцева проплачен агентами самоходной башни конструкции Г.А.Ярцева. Только обздались агенты, с такой игрой его только штангой в Англию возьмут.

    Внимание! Вопрос знатокам. Кто проплатил выход Гусева в основном составе?
  • TT
    0
    15.06.2004 в 11:57
    ,julfy,

    Я о первых двух с половиной строках поста... убил :))) Сделаю запись. пригодится :)
  • Arguss
    0
    15.06.2004 в 12:05
    К слову. Меня уже умиляют наши СМИ. В попытках хоть как-то объяснить роль Булкина на поле, начав с именования его "фактурным игроком" последние дни договорились уже до выражения "наш гигант". Я плакалъ (С). Это чудо, на 5 сантиметров и килограммов больше весьма среднего меня, скоро будут с Коллером сравнивать. Особенно если ему хоть раз в следующей игре в голову попадут.
  • dscat
    0
    15.06.2004 в 12:22
    Казалось бы и так понятно и банально...., но все же: ... так и видится, что тень Романцева витала в субботу над стадионом.... не выходит наша команда выигрывать!!!!!... и поражение Болгарии провалом не назовешь....
  • Vоland
    0
    15.06.2004 в 12:26
    К сожалению Максим и Фёдор полностью прав. Без всяких там "ИМХО" и смайлов. Ихмайлов - реклама, Булыкин - Англия, Гусев (ау, Максим и Фёдор)... Ярцев - крестный отец дитя Гусева, any comments?

    Никто и не ехал в Португалию побеждать. Туда ехали делать бабло. Пока у нас не будет нормального тренера - не будет и результата. Уверен, этим игрокам вполне под силу выход из группы под руководством нормального специалиста. Но нормального тренера не будет пока у руля РФС - Колосков. Так что круг замкнулся. :(
  • Raging Goblin
    0
    15.06.2004 в 12:28
    Сергей, не забудь, что ездуны получат еще и половину бонуса за выход в финальную часть ЕВРО. И что-то мне сердце вещуеть, что делить его будут не поровну...
  • Максим и Фёдор
    0
    15.06.2004 в 12:35
    Voland, уяснил. Да, была такая инфа...

    Грустно.

    А Мостовой? Игрок, в которого Яртсефф "верит и может опереться"? Обпёрся, с ног до головы, вместе со сборной!
  • Arguss
    0
    15.06.2004 в 12:38
    Так уже рассказывалось в прессе, как бонус пилить будут. Договор со стороны игроков подписывали Мостовой и К (кто б сомневался, что этот деятель первый у каши с ложкой будет), попилят пропорционально "вкладу в общее дело победы", то есть времени на поле.
  • AVK
    0
    15.06.2004 в 12:49
    А к будущему ЧМ у Колоскова есть еще одна кандидатура супертренера - Чернышов (((
  • Пимлико
    0
    15.06.2004 в 01:25
    Максим и Фёдор вариант № 2 подарок Лео(а, как там правильно?)норычу на ДР, вроде недавно совсем было
  • Сектор 47
    0
    15.06.2004 в 01:35
    Эх, заводил Voland тему "Ярцева в отставку" - кажется, после Норвегии? Прав был, тысячу раз прав.

    Но мы без любимых граблей не можем никак!

    Одного остаётся желать - чтобы зенитовцы вернулись не "убитыми" - и физически, и морально.
  • Arguss
    0
    15.06.2004 в 01:37
    А можно узнать, каких великих побед достигла сборная с Ярцевым? Кроме разве крупной победы над швейцарцами. Отстоять ничейку с Ирландией, которые на евроуровне отродясь ни у кого не выигрывали толком, выиграть у грузин и со скрипом пройти Уэльс, которых за серьезных противников никто не считает, отскочить от весьма средних по евромеркам сборных в товарняках, почетно слить Испании "всего в один гол". Результаты, гордиться которыми может разве что Македония или Польша, предел мечтаний которых - куснуть за пятку зазевавшихся фаворитов.

    Знаете, что самое страшное может случиться? Вот наши кааа-аа-аак откусят одно очко у португальцев, после чего "достойно" сольют грекам - и колосок с прессой весь следующий цикл будут сладостно вспоминать, "как они не выпустили из группы хозяев Евро-04" и вместе с ними вылетели из "группы смерти". И будет Ярцеву контракт до 2006 года, и Онопко в сборную вернут - надо же рекорд поставить все же, и будет нашу правую бровку бороздить еще более растолстевший Евсеев, и "динамовская связка Гусев-Булыкин" будет пытаться попасть друг другу в голову, и главной проблемой тренеров будет как найти отмазку чтобы не взять в состав лучшего игрока сезона.

    ЛУ-ЗЕ-РЫ, млин. Смотришь другие матчи и выть хочется. Италия, а че нам Италия? Мячик через все поле над головой у Тотти фигак, авось Вьери там зацепится. А вот пусть-ка Неста с Каннаварро, "лучшая в мире защита", за Роммедалем побегает. Кто такой Роммедаль, откуда? А мы спросим - кто такой Неста? Ну да, повезло, Соренсен супермячи тащил. Так и в Италии валидол кончился. Про шведов и говорить не хочется. Ниже нас, между прочим, Швеция в рейтинге еврокубков. Вся команда сплошь легионеры. Когда там они сборы устраивают, когда тщательно сыгрываются, почему их тренеры на это не ссылаются при каждом удобном случае? Да потому что случаев мало как-то. Может, потому что они выиграть хотят, а не "Х.. вам" показать при случае?
  • annlioness
    0
    15.06.2004 в 01:54
    К слову об игре нашей сборной с Испанией.

    Я увлекаюсь футболом и болею за Россию, но не являюсь специалистом.

    12 числа я находилась в Турции и смотрела этот матч с двумя профессиональными футболистами - турками, с которыми познакомилась в отеле. Я там повизгивала, покрикивала, вся извертелась на стуле, поматерилась немного. Эти ребята эмоций вообще не высказывали, но как только кто-то из игроков России или Испании лажался, то они делали так "цы-цы". Так вот это цы сопровождало больше половины действий наших игроков. Было обидно, когда они говорили об игре русских "Russian team is very bed", "Russian play is very bed". К концу матча я была вынуждена с ними согласиться, хотя до этого говорила: посмотрим, увидим, и что же такая хорошая команда как сб. Испании, забила так мало голов такой плохой команде как сб. России.

    После окончания матча мы с футболистами выпили пивка, покурили травки, и я даже почти не расстроилась.
  • konik
    0
    15.06.2004 в 01:56
    Не недо ничего придумывать про Гусева. Он рекламирует новые бутсы совершенно официально на ЧЕ,он сам в интервью об этом говорил. Эта же (реклама) причина не поездки Арши на ЧЕ. Он рекламирует не ту компанию, надо было официального спосора Мегафон.Кержа не выпускают уже который официальный матч, чтобы он так и не набрал необходимый процент для продажи. Идет война агентов на рынке футболистов, причем со смертельными исходами, если вспомнить гибель агента Аршавина
  • julfy
    0
    15.06.2004 в 10:54
    Да, господа, пока сборная России не поедет на финальную часть турнира с принципом "победить любой ценой" мы и будем иметь то, что имеем. Принцип-то другой: "отстоять очко", причем во всех смыслах этого выражения. Вот и вертим головой по сторонам, испугано озираясь, не пристроился бы кто сзади с дурными намерениями. А на другое уж ни времени, ни сил не остается. Из года в год выстреливают на мировых и европейских турнирах команды, ничем, кроме грамотно поставленной игры, относительно других не блещушие, а в основном и уступающие. Дания, Греция, Корея, Камерун, Чехия (тогда еще кто ее знал?). Но этот путь г-ну Колоскову не интересен. Мы еще недостойны подобной участи.

    Вот скажите, так ли уж невозможно было обыграть такую Испанию? Но нет, забивать мы в тот день не собирались.

    Ответьте, какими тактическими соображениями оправдано нахождение на поле г-на Булыкина все 90 минут? Какова задача единственного нападающего при игре от обороны? Их есть два варианта

    1. Собственно атака. Надо подхватывать длинные передачи и а) на бешенной скорости отрываться от защитников и мчаться к воротам. Попробуйте совместить слова Булыкин и мчаться. б) цепляться за мяч и держать его до подхода полузащиты, которая разворачивать позиционную атаку. Как может Б. цепляться за мяч, если тот от него на 3 метра отскакивает?

    Хорошо, говорите головой играет? А какой от этого толк, если за весь матч ни одной верховой передачи на него сделано не было?

    2. Оборона.

    Что должен делать нападающий для содействия игрокам обороны?

    а) Прессинговать защитников, накрывать первый пас. При всем желании, стартовая скорость Булыкина позволяет защитникам соперника 10 раз высморкаться, почесать пятку и обсудить с соседом вечерний поход на дискотеку до появления Димы в опасной близости. Более того, может я ослеп, но если я в кадре видел Булыкина, то он (единственный из всех!!!) неспешно прохаживался в центре поля.

    б) Подходить в штрафную при исполнении стандартов соперником. Простите, но пока Дима туда успевал добираться, все уже было исполнено.

    Однако, Ярцев Булыкиным весьма доволен, следовательно установку тот выполнил. Какую???

    Скажите, что собирался достить Ярцев сдвигая абсолютно выдохшегося Аленичева на фланг с требованием "пахать бровку" (имеющий уши и глаза может убедиться по трансляции) и выпуская Радимова, игрока самого по себе небыстрого и в разрушении редко блещущего, но обладающего умением острым пасом запустить в быструю (быструю!!!!) атаку быстрого (быстрого!!!) игрока атаки? Прав ЛБГ, центр мы потеряли, а фланг не приобрели.

    В общем, господа призывающие "верить в команду и Ярцева", идите...купите-ка себе лучше акции АО "МММ". Любое поражение могу простить. Но только не лузерство безвольное в комплекте с мошенничеством.