1-й тур ЕВРО 2004

Рад приветствовать вас, болельщики Зенита!

Изменилась форма "книжки", начался ЧЕ 2004, все команды сыграли между собой, папа Карло выгнал Мостового…

Много чего ещё произошло. А я хочу поделиться впечатлениями о командах участниках ЧЕ 2004. Понимаю, что как всегда, не в тему, но уж время сейчас такое. Постараюсь покороче. Итак:

- сб. Греции – приятный сюрприз;

- сб. Португалии – перегорели и "сели в лужу";

- сб. Испании – стараются, но ещё не втянулись;

- сб. России – прошлый вех 30-е годы, так уже давно не играют, жаль;

- сб. Франции – Зидан он и в Португалии Зидан;

- сб. Англии – очень напоминает "Зенит образца 2003 года";

- сб. Хорватии – "тяжеловата", хотят всех "продавить";

- сб. Швейцарии – неплохая организация, но лидеры не проявили себя;

- сб. Швеции – показала чемпионскую игру и свой класс;

- сб. Болгарии – это был не её день;

- сб. Италии – ещё не сыгрались или ещё не восстановились после окончания сезона;

- сб. Дании – есть желание, организованность, но где лидеры?;

- сб. Чехии – мастеровита, но и "не без греха";

- сб. Латвии – наигранная, тактически грамотная, может обыграть любого, жду "сюрприза";

- сб. Германии – хорошо отлаженная "немецкая машина";

- сб. Голландии – образец современного футбола.

Хотел покороче, а получилось…

С наилучшими пожеланиями, Титович.

P. S. Человек, чьё имя начинается с буквы "Н"(не Нострадамус) сказал, что сб. России одну игру выиграет. Ну прямо ЧМЯК, да и только.
3 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Коля-Николай
    0
    16.06.2004 в 02:01
    Тоже несколько мыслей.

    Группа А – сама слабая на ЕВРО по совокупности. Своеобразная «группа смерти» в смысле выйти в 1\4 может любая команда, но это потолок. Тем обиднее если не выйдем.

    Группа В. Выйдут из группы Англия и Франция. Дальше как пойдёть. У Франции шансов больше дойти до финала.

    Группа С. Матч Италия – Дания понравился больше всех. Надеюсь они и выйдут в ¼. Согласен, у Болгарии наступил несчастный случай.

    Группа Д. Латвия уже не обыграет никого. Свой шанс они не использовали вчера, больше халявы и везения не будет. Надеюсь, выйдут немцы и чехи, но это личное.

    Хотел бы в финале увидеть Францию и Чехию. На худой конец Россию – Чехию)))

    Хотя, как определятся 8 сильнейших чемпионом может стать каждый, даже Россия. Надо только выйти из группы.
  • Mr.Doy Noname
    0
    16.06.2004 в 02:23
    Лично мне по игре понравились Шведы все остальные несколько разочировали особенно итальянцы.
  • Arguss
    0
    16.06.2004 в 02:49
    У меня, кстати, тоже некоторые итоги после просмотра всех образовались. Что мы имеем на ЧЕПоре в целом? Имеем практически полное отсутствие внятного футбола, за исключением разве что из ряда вон Швеции. Много ли вы видели хорошую работу с мячом, обыгрыш, острые проходы, тонкие перепасы, да вообще три нормальных паса подряд? Если опять же исключить матч Швеция-Болгария, то добрая половина, если не больше, голов забита не с игры, а со стандартов - штрафные, угловые, пенальти наконец.

    Мне кажется, есть тому объяснение. Не всеобщее, конечно, но тенденция видна. УЕФА, увлеченно стремящееся повысить зрелищность и "голевость" футбола, в итоге "сделало как всегда". Во-первых, место. Португалия в разгар лета. Обратите внимание - почти каждый игровой день второй матч получается намного зрелищнее, интереснее и ярче первого (за исключением первого дня, но тогда вроде еще попрохладнее было). В первых играх большинство команд способны только экономить силы к свистку, взрываясь на последних минутах каждого тайма. Может, это тренерская установка и тактика, но мне думается, без погоды не обошлось.

    Второе - мяч. Черт знает что там из него сделали, и чем он нравился Кержакову, но стремясь усложнить жизнь вратарям, на самом деле усложнили игрокам атаки. Я не верю, что все эти мастера дружно разучились играть и что защита даже в средних командах так внезапно превзошла лучшую атаку. А что видим? Три-четыре касания при обработке, полное отсутствие быстрых пасов в одно касание перед штрафной и в нее, лучшие дриблеры не могут пройти своих оппонентов толком ни разу за матч, количество неточных пасов и обрезов чудовищное, навесом не только Гусев не может попасть в голову Булыкина, но ведь и в Пршо с Коллером тоже не попадают. В итоге почти никакой борьбы в штрафной, пока форварды пытаются укротить это отскакивающее непонятно куда пластмассовое чудо, защитники находят момент вынести - это ведь проще. Из всех голов единственный, который можно списать на новые свойства мяча - вчерашний немецкий. А вот вратари как раз все как один демонстрируют чудеса. Даже Колинько, которого мы знаем как облупленного и который не ноль, конечно, но и не Буффон ни разу, выглядел просто непробиваемым, пока стоял на линии.

    Конечно, не только в этом дело - и волнение, и усталость после сезона, и ответственность, и несыгранность в сборной по отношению к игре в клубе не дают проявить себя. Но мне кажется, что свою роль эти факторы играют. И хотя уровень футбола действительно выровнялся, и каждый соперник может оказывать достойное сопротивление, боюсь я что красивого футбола на этом чемпионате будет, увы, немного.
  • Титович
    -0.1
    16.06.2004 в 01:02
    Рад приветствовать вас, болельщики Зенита!

    Изменилась форма "книжки", начался ЧЕ 2004, все команды сыграли между собой, папа Карло выгнал Мостового…

    Много чего ещё произошло. А я хочу поделиться впечатлениями о командах участниках ЧЕ 2004. Понимаю, что как всегда, не в тему, но уж время сейчас такое. Постараюсь покороче. Итак

    - сб. Греции – приятный сюрприз;

    - сб. Португалии – перегорели и "сели в лужу";

    - сб. Испании – стараются, но ещё не втянулись;

    - сб. России – прошлый вех 30-е годы, так уже давно не играют, жаль;

    - сб. Франции – Зидан он и в Португалии Зидан;

    - сб. Англии – очень напоминает "Зенит образца 2003 года";

    - сб. Хорватии – "тяжеловата", хотят всех "продавить";

    - сб. Швейцарии – неплохая организация, но лидеры не проявили себя;

    - сб. Швеции – показала чемпионскую игру и свой класс;

    - сб. Болгарии – это был не её день;

    - сб. Италии – ещё не сыгрались или ещё не восстановились после окончания сезона;

    - сб. Дании – есть желание, организованность, но где лидеры?;

    - сб. Чехии – мастеровита, но и "не без греха";

    - сб. Латвии – наигранная, тактически грамотная, может обыграть любого, жду "сюрприза";

    - сб. Германии – хорошо отлаженная "немецкая машина";

    - сб. Голландии – образец современного футбола.

    Хотел покороче, а получилось…

    С наилучшими пожеланиями, Титович.

    P. S. Человек, чьё имя начинается с буквы "Н"(не Нострадамус) сказал, что сб. России одну игру выиграет. Ну прямо ЧМЯК, да и только.