игроки не русского происхождения?

Как сегодня сказал коментатор в матче Англии и Швейцарии-почти во всех сборных есть игроки получившие гражданство,приехав два года назад,а может и нам призадуматься?Действительно ,а пожет и нас подумать,мне кажется,что в нашей сборной Очень бы пригодился Горшков,он был бы очень даже кстати в средней линии,но другой вопрос согласятся ли сами игроки выступать за Россию???Очень бы хотелось увидеть Горшкова в нашей сборной.
33 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    0
    17.06.2004 в 10:40
    Vinni,a v sbornoi Gollandii dolzhny igrat' gollandzy?V Germanii-nemzy?

    (privet ot ogorchennych bolel'schikov iz Israel)
  • soulsisters
    0
    17.06.2004 в 11:16
    Vinni

    Net,Vinni,ya o drugom.Kluivert,Seedorf,Davids i t.d.-chem ne grazhdane Gollandii?Ne iznachal'no,pravda.A imya A.Uvarova Vam znakomo?Trener vratarei sbornoi Israel.Byl by pomolozhe-igral by v sbornoi.Giovanni Rosso iz Croatia,poluci grazhdanstvo vovremya,igral by za sbornuju Israel,i,pover'te, ne za den'gi-v "Maccaby"Haifa emu platyat bol'she.Kstati,v sbornoi Israel seychas zaigrany 3 grazhdanina Israel arabskogo proishozhdeniya,i vse schastlivy,esli oni igrajut horosho,ravno kak i neschastlivy v protivnom sluchae.

    S uvazheniem.
  • zenit-russia
    0
    18.06.2004 в 12:07
    "А мы пойдём своим путём..."

    А вообще-то дискуссия ни о чём...
  • AiK
    0
    18.06.2004 в 01:01
    2Винни: а я вряд ли смогу болеть за сборную, в которой будет играть "беленький" Титов.
  • Basist-M
    0
    18.06.2004 в 01:41
    А я согласен с Винни. И расизм тут совершенно не причём. Сборная это не клуб, где всё продаётся и покупается. Глядя на последний матч можно было подумать, что Хорваты играют со сборной Сенегала.
  • IGS
    0
    18.06.2004 в 03:29
    Я тоже согласен с Винни и Basist-M,

    А то сборные будут покупаться оптом...

    Натурализация с возможностью играть за сборную должна быть сильно затруднена...

    Нефиг...
  • McLay
    0
    18.06.2004 в 05:02
    Да мне как-то пофиг. Если свои играть не умеют, пусть вместо них играют иностранцы.

    Я например, наших чехов уже считаю своими, и мне ничего не помешает считать своим "чернеьнкого" игрока.
  • Ронни
    0
    18.06.2004 в 10:22
    Господа! О чем речь то. Комментатор сказал БОЛЬШУЮ глупость - за ту же Голландию играют выходцы из ее колоний, за Англию - тоже... (в свое время, комментоирую игру Голландской сборной , где играли Гуллит, Рейкаард и др. весельчак Маслаченко пожелал России иметь таких пап - в смысле отцов). Но в любом случае играют люди, которые имеют какое-то отношения к метрополии или те, чьи родители живут в этой стране и тп. Наш же уважаемый комментатор призывал заняться "натурализацией". Зачем? Давайте предложим лучше прикупить бразильянских комментаторов оптом - они так эмоционально вопят!..
  • soulsisters
    0
    18.06.2004 в 10:25
    zenit-russia

    Da net,uvazhaemyi,diskussiya kak raz "o chem",tol'ko tema,navernoe,ne ochen' udobnaya.G-n Vinni ne bolel by za "chernen'kogo" Titova,a belen'kie Gorlukovich s Litovchenko ego by ustroili?Kipiani?Ne znaju,kak seychas,no vo vremena CCCP my(bolel'schiki)nikogda ne zaikalis' o proishozhdenii togo ili inogo igroka,a tem bolee-o tzvete kozhi.IGS,da ne budut sbornye pokupat'sya optom.Eto po opredeleniju nevozvozhno.
  • soulsisters
    0
    18.06.2004 в 10:27
    Ronni

    ...."otzy iz Surinama..."
  • Джым
    0
    18.06.2004 в 10:40
    Ронни, отличную тираду вспомнил. Только, по-моему, это был Перетурин, и сказал он (помню почти дословно): "Вот у них отцы из Суринама... А у нас страна многонациональная... Узбеки там... Вот бы нам отцов из Суринама..."
  • Zorge
    0
    18.06.2004 в 10:47
    да вы что??????????

    какие негры в сборной, какие чехи, какие бразильцы?

    за СР могут играть хохлы, азер-цы, грузины, прибалты и.т., а негры будут играть за Россию тогда, когда они будут торговать на всех рынках, руководить российскими предприятиями, ремонтировать и строить квартиры и дачи

    во Франции половина населения - выходцы из Африки, в Португалии любой бразилец получает гражданство на раз-два, и их там - тьма, половина населения Германии - турки, да и в Израиль, я слышал, арабы не из далека приехали ;о)

    вот они и играют за СВОИ страну

    ИМХО тема высосана из .... (на ваше усмотрение)
  • Zorge
    0
    18.06.2004 в 10:50
    "страны" конечно
  • Raging Goblin
    0
    18.06.2004 в 10:54
    Даже шутка была

    Пусть отцы из Суринама

    Едут прямо на Динамо

    Перетурин без затей

    Будет нянчить их детей... :)))
  • konik
    0
    18.06.2004 в 11:08
    тО, ЧТО В МИРЕ ВСЕ ПРОДАЕТСЯ И МЕДАЛИ ЧЕМПИОНАТОВ. И МЕСТО В СБОРНОЙ И ГРАЖДАНСТВО НЕ НОВОСТЬ. нО рОССИИЙСКИЙ МЕНТАЛИТЕТ ПРИ ВСЕХ ЕГО НЕДОСТАТКАХ. ВСЕ ТАКИ ПОКА НЕ ПОХВОЛЯЕТ ПОКУПАТЬ БРАЗИЛЬЦЕВ ИЛИ КУВЕЙТЦЕВ К ОЧЕРЕДНОМУ че.хОТЯ ПРИМЕР В БАСКЕТБОЛЕ УЖЕ ИМЕЕТСЯ.вМЕСТО ТОГО. ЧТОБЫ СОЗДАВАТЬ ДЕТСКИЕ И ЮНОШЕСКИЕ ШКОЛЫ И СТРОИТЬ СТАДИОНЫ ДЕШЕВЛЕ ПРИКУПИТЬ ПАРОЧКУ СПОРСМЕНОВ ДРУГИХ СТРАН.
  • Пессимист
    0
    18.06.2004 в 11:20
    А заметили как хамски и нетерпимо по отношению к сокнижникам себя ведут ПЗК? При том, что по отношению к ним никто себе ничего не позволяет. (см. отчим - Винни)
  • Arguss
    0
    18.06.2004 в 11:29
    Да, предматчевое построение сборной Франции вчера впечатляло. Долго искал хоть одну кельтскую физиономию.

    Ронни, а где были колонии Швеции, где водятся Ларссоны и Ибрагимовичи? Хотя с другой стороны, Германия к колониальному разделу мира, как я помню с советской школы, опоздала и колоний по сути не имела (из-за чего и воевать полезла). Вот и играют одни истинные арийцы - и почему-то не хуже суринамцев.

    А в общем-то да, нашим предкам, чем Ермака в Сибирь посылать и Беринга с Лаперузом в полярные моря, надо было быть дальновиднее :-)) Хотя кто его знает, может тунгусы с чукчами скрытые гении футбола почище ганцев с суринамцами, только не пробовал ведь никто :-))
  • julfy
    0
    18.06.2004 в 11:41
    Натурализация в сборной - глупость или мошенничество по определению. Зачем? Что можно доказать, набрав сборную левых иностранцев? Смешно просто. Сборная представляет СТРАНУ. Соревнования сборных выясняют, чья футбольная школа сильней, в конце концов где детей, более пригодных для футбола лучше делают:). Клуб - это клуб, их в одном городе может быть штук 6, и иногда хрен его знает, кого он представляет, кроме своих владельцев.

    Я бы признал натурализацию футболиста (и вообще спортсмена) только в том случае, если он воспитан в футбольной школе данной страны или, скажем, живет и играет в стране лет этак хотя бы с 15. Поэтому голландские или французские негры из колоний имеют некоторое моральное право играть в этих сборных, а черные "поляк" и "немец", имхо - никакого.
  • Flinter
    0
    18.06.2004 в 11:57
    В Зените-2 есть негр. В списке игроков на сайте идентифицировать его сложно, но вчера на Петровиче его видели. Вот.
1 2