Наши - не хуже... тренера бы...

Ну вот закончился последний матч нашей сборной на ЧЕ...

Я рад, что победили...

Никогда не соглашусь, что поражение может быть лучше победы... Никогда...

ИМХО матч с греками подтвердил то положение, что наши игроки ничем не хуже европейских середничков - типа Греции...

В этой игре обе команды играли практически без тренерского влияния - а результат мы победили...


У нас Ярцев позволил игрокам атаки поиграть в атаке, а не беспокоиться только о сохранности ворот - снял с них высокую ответственность за разваленную оборону - и смотри ты - канадские коментаторы очень удивлялись - оказывается Русские в футбол играть умеют...


Греки же захлебнулись на той высоте на какую забрались отобрав 4 очка у фаворитов группы...

Не думаю, что тренер их распустил на последний матч, но футболисты решили ну его нафиг - этого зануду немца, раз уж мы хозяев чемпионата обыграли без шансов, то чего нам напрягаться на этих лузеров русских - тем более что даже и ничьей хватит... ну и сыграли как умеют - по гречески... Вот тут то и оказалось, что других козырей кроме жесткой тренерской огранизации у сынов Эллады то нет как нет... и проиграли они без шансов...


Какой вывод? А вывод простой и даже очевидный - тренер умеющий поставить организованную игру и наладить игровую дисциплину позволяет команде далеко превзойти результат, соответствующий совокупному мастерству игроков составляющих команду...


Т.е. руководству не стоит останавливаться на констатации того факта, что уровень игроков у нас не ахти - вот и результат не ахти... Нужно продолжить, а раз уровень игроков не ахти, то для достижения результата вырастает роль тренера, а значит надо не желея денег и сил найти такого тренера в СР...


ЗЫ а что-бы поменять Колоска - надо выдвинуть альтернативу... ВЛМ?
10 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Smart75
    0
    21.06.2004 в 08:30
    IGS

    Ля-ля-ля...

    Это ж надо, греки захлебнулись....

    Наши не хуже....

    да чего это вы такое говорите?

    Эллины при любом раскладе выходили из группы...

    в принципе, даже проиграв...

    А наши игрули..... чем их настрой в игре против греков отличался от настроя против местных и испанцев?

    Все это ерунда.... Обе команды играли по четкому сценарию...

    А то как наши выиграли, лучше бы проиграли для чистоты эксперимента... Может тогда-то и взревели бы все, и Колоскову с Ярцевым досталось бы тогда еще круче, чем сегодня. А что касается игроков, которые играли в Португалии, так их уровень известен. И те кто действительно мог достойно выступить не был толком допущен к игре.

    Парируйте
  • Sparrow88
    0
    21.06.2004 в 08:42
    Нужен инстранец и всё тут.

    НЕТ в России тренерской школы. Вон посмотрите на ту же Чехию. Маленькая страна, небогатая, но игроки просто супер. А всё почему? Да потому что тренеры у них хорошие. Особенно важна роль тренеров в детских школах. Сам раньше занимался футболом, друзья сейчас занимаются. Я видел и знаю наших тренеров. В высшем, где Смена с Зенитом ещё нормально. Хотя тренер Динамо, где сейчас мой друг играет, приходил на игры так скажем в несовсем рабочем состоянии. Так о каком футболе мы можем мечтать? Во второй лиге, да и в третьей так вообще завал. На матчи второй лиги судьи приходят совсем бухие, а у некоторых нет...карточек.
  • IGS
    0
    21.06.2004 в 10:03
    2Smart75

    а что простите парировать? Вот это "Ля-ля-ля... "?

    А про то, что проиграем тут и начнется обновление и очищение - это я уже много раз слышал, предпоследний раз на ЧМЯКЕ, затем в отборочных... Желание истериков-романтиков почти всегда исполнялось - проигрывали - что-то менялось, например новое поколение российских игроков заражались лузерством, но лучше не становилось...

    Для того что-бы что-то изменить нужны не проигрыши и провалы, нужно, что-бы кто-то хотел перемен и не просто кто-то, а фигура способная бороться и победить колоска в закулисье и/или в открытой борьбе. Конкуренция нужна колосу, а так он за 30 лет настолько виртуозно научился оправдывать любой результат, что он всегда чист и светл душей....

    Такой борьбой с Колосковом по принципу "чем хуже тем лучше" мы только добъем окончательно остатки нашего футбола...
  • Voody
    0
    21.06.2004 в 11:39
    Так.

    1. Smart75 - слева, наверху есть ссылка "Поиск сообщений". Для самомнения прежде, чем писать - почитайте плз все, что пишете. Для этого достаточно в поле ник вписать "Smart75". Ни одного аргумента и фактов. А это всего лишь 50% ваших сообщений, что остается на Книге. Простите, но думаю регулярные посетители не будут возражать если коэффициент ваших мессаг там уменьшиться до 5%. Считайте это предупреждением. Вопросы по мылу с в поле "Subject" - ваш ник. Сорри, но спаммеры достали. Все с разными темами, перечитать не могу.

    ------------

    2. Согласна чем то с IGS, что греков делает Тренер. И заметьте. Не совсем так. Вот тут многие спорят что важнее: тренер или игроки. Да ни те и ни другие! Самое важное это - как они сходятся и понимают друг друга. Грубо говоря - самое главное это ... хм... понимание и желание единой цели. А еще схожесть/уживчивость характеров. Зомби могут заиграть как ангелы, если кто то работает и говорит в унисон с ними. И команда "бэкхемов с зиданами и канами" может проиграть при Бойдачном.

    Во всем нужен общий драйв!
  • Doctor56
    0
    22.06.2004 в 05:02
    IGS, подамся ка я вместе с Вами во враги всего прогрессивного человечества, возьмете?:-) Количество призывов к трансглюкированию Колоскова на Плюк ((с)Киндза-дза) с поста президента РФС перевалило все мыслимые пределы. Я лично к Колоскову никаких теплых чувств не питаю, но... Что-то я нигде не нашел, что же или кого же предлагают пламенные борцы за вселенскую справедливость вместо него. То есть, щас мы Колоскова сковырнем и все немедленно будет чики-пук. Натуральный большевизм в наихудших его проявлениях. Типа, весь мир мы порушим до основанья, а затем... Только вот с этим самым "затем", как показывает история, у нас регулярно возникают серьезные трудности. У меня есть два аргумента против немедленного снятия сабжа с поста. Первый: любое что-то всегда лучше, чем ничего. Второй: любая неподготовленная смена власти НИКОГДА не приводит ни к чему хорошему. Колоскова, имхо, необходимо убирать только когда ему появится внятная альтернатива, здесь я с IGS полностью согласен. Причем альтернативный кандидат должен обладать рядом необходимых качеств

    1. Желание кандидата принести пользу российскому футболу на этом посту.

    2. Наличие конкретной программы действий на этом посту.

    3. Наличие у кандидата значительного личного состояния, которое позволило бы ему оставаться на этом посту независимым. Замена относительно сытого на голодного приведет только к продолжению беспредела, но в гораздо больших масштабах.

    4. Наличие у кандидата поддержки от региональных футбольных организаций, которые и избирают на этот пост. Любые неуставные действия по смене президента РФС исключены, ввиду политки ФИФА по этому вопросу.

    Кто-нибудь видит в нашей стране такого кандидата? Я нет. Глубоко убежден, что, до появления подобной кандидатуры, любые акции, направленные на смещение Колоскова не только неуместны, но и вредны. А, впрочем, от того, что кто-то топчет клаву и вешает баннеры, мир не перевернется точно.
  • Julia_Lawyer
    0
    22.06.2004 в 08:11
    Уважаемый Doctor56,

    подскажите, пожалуйста, насколько Вы вообще знакомы с кругом футбольных функционеров? Вероятно, как и большинству собеседников, Вам никто, собственно, кроме г-на Колоскова и не известен. Но это ведь не означает, что таких людей нет. Вы согласны? Почти про суслика...

    Позволю себе привести очень простой пример. Многим ли из присуствующих были известны имена физиков, ставших в этом году Нобелевскими лауреатами, до того, как это самая премия им была присуждена? Но это вовсе не означает, что до того эти имена не были известны в кругу специалистов, не так ли?

    Потому я не исключаю, что и в соответствующей среде есть определенные представления о том, кто мог бы возглавить РФС. Из того, что их фамилии нам с Вами, уважаемый Doctor56, ничего не говорят, вовсе не следует, что эти люди не способны соответствовать весьма условным Вами данным критериям.

    И, кстати, пункт 4 я бы смело исключила, ибо, на мой взгляд, регионам все равно, кто именно будет давать деньги. Лишь бы давали.
  • Пимлико
    0
    22.06.2004 в 09:29
    Doctor56...ИМХО хуже уже быть просто не может быть, поэтому если описАть это словами: убрав Непотопляемого, не могу говорить от имени всех болельщиков, но лично я словно отмоюсь впервые за все эти годы
  • Doctor56
    0
    22.06.2004 в 02:58
    Уважаемая Julia_Lawyer, я ведь не утверждаю, что таких людей нет вообще, они наверняка где-нибудь есть.Только вот хотелось бы сначала их обнаружить, а потом уже свергать. Или Вы всерьез считаете, что как только Колоскова на посту не станет, достойные претенденты вырастут, как грибы после дождя? В этом случае со стопроцентной вероятностью власть получит кто-то из его окружения.

    Пимлико, хуже быть может запросто. На каком-то этапе самоотверженной борьбы россиян против Колоскова Россию запросто могут турнуть из УЕФА и ФИФА, и это уж точно будет хуже.
  • SAAB
    0
    22.06.2004 в 03:33
    Я не сильно обижу Знатоков,если скажу,что нормальному УПРАВЛЕНЦУ(от понятия УПРАВЛЯТЬ) без разницы ГДЕ и с чем работать.Он везде работает так,КАК его учили.Это,господа,НАУКА.

    А вот ФУНКЦИОНЕРУ -не все равно.Тем паче такому как Колосков.У него создано эксклюзивное рабочее место,столь характерное для всех воровских государств.

    Никаких проблем с заменой ему нет.Это-обычный:)) топ-менеджер(уровня председателя совета директоров) с неслабым ОКЛАДОМ.И вот на его место запросто можно пригласить и иностранца.

    Примеров-море-ЮКОС,Несте,и т.д.

    Но вот кто же даст.Кому это надо?

    К сожалению только нам с Вами.
  • Пимлико
    0
    22.06.2004 в 06:05
    Doctor56 а может лучше отлучение и сильная встряска обществу (всё равно на долго не отлучат, максимум год), чем этот затянувшийся застойный кисель
  • IGS
    0
    21.06.2004 в 08:09
    Ну вот закончился последний матч нашей сборной на ЧЕ...

    Я рад, что победили...

    Никогда не соглашусь, что поражение может быть лучше победы... Никогда...

    ИМХО матч с греками подтвердил то положение, что наши игроки ничем не хуже европейских середничков - типа Греции...

    В этой игре обе команды играли практически без тренерского влияния - а результат мы победили...

    У нас Ярцев позволил игрокам атаки поиграть в атаке, а не беспокоиться только о сохранности ворот - снял с них высокую ответственность за разваленную оборону - и смотри ты - канадские коментаторы очень удивлялись - оказывается Русские в футбол играть умеют...

    Греки же захлебнулись на той высоте на какую забрались отобрав 4 очка у фаворитов группы...

    Не думаю, что тренер их распустил на последний матч, но футболисты решили ну его нафиг - этого зануду немца, раз уж мы хозяев чемпионата обыграли без шансов, то чего нам напрягаться на этих лузеров русских - тем более что даже и ничьей хватит... ну и сыграли как умеют - по гречески... Вот тут то и оказалось, что других козырей кроме жесткой тренерской огранизации у сынов Эллады то нет как нет... и проиграли они без шансов...

    Какой вывод? А вывод простой и даже очевидный - тренер умеющий поставить организованную игру и наладить игровую дисциплину позволяет команде далеко превзойти результат, соответствующий совокупному мастерству игроков составляющих команду...

    Т.е. руководству не стоит останавливаться на констатации того факта, что уровень игроков у нас не ахти - вот и результат не ахти... Нужно продолжить, а раз уровень игроков не ахти, то для достижения результата вырастает роль тренера, а значит надо не желея денег и сил найти такого тренера в СР...

    ЗЫ а что-бы поменять Колоска - надо выдвинуть альтернативу... ВЛМ?