"Зальцбург"- "Зенит"

Вы меня извините, что я опять возвращаюсь от ЧЕ к родному "Зениту":) Сегодня должна состояться контрольная игра. Будет ли он-лайн? Интересно, какой состав выйдет, сыграют ли академики. До игры с "Ростовом" 10 дней!!! Все на выезд!
17 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • №горь
    0
    23.06.2004 в 11:25
    "«ЗЕНИТ» ВЫИГРАЛ У «ЗАЛЬЦБУРГА»



    Петербургский «Зенит» продолжает работать на сборе в австрийском Леогане. На 20 июня была назначена игра с раменским «Сатурном», но она не состоялась из-за дождя. По этому поводу главный тренер «Зенита» Властимил Пет-ржела не очень расстроился, на следующий день команда провела две тренировки. А вчера зенитовцы сыграли товарищеский матч с клубом «Зальцбург», занявшим седь мое место в чемпионате Австрии. Игра завершилась победой петербуржцев со счетом 3:1. Два гола у «Зенита» провел Марек Кинцл, один раз отличился Дмитрий Макаров (к тому же Александр Спивак не реализовал пенальти).

    «Мы имели много моментов и могли забить еще, но не получилось, - рассказал корреспонденту «СЭ-Петербург» Властимил Петржела. - Во втором тайме на поле вышли наши новички 1987 года рождения - Бураков, Коротков, Строев. Ребята старались, но они еще дети. Еще один потенциальный новобранец - польский защитник Войцех Шаля из варшавской «Легии» - ничего особенного не показал. Хочу посмотреть его в матче с Саудовской Аравией, который пройдет в пятницу. Не нравится, что у этого парня длинные волосы. Македонца и словенца, приезжавших на смотрины, я уже отправил домой - это не наш уровень».

    Интересно причём тут волосы?
  • АМИго
    0
    23.06.2004 в 11:29
    А вот почему этой инфы нет на главной странице? А?
  • Нерегулярный ПС
    0
    23.06.2004 в 11:34
    №горь

    Ну... в нашей сборной, например, "волосатики" (за исключением Смертина) были чуть ли не врагами народа :)
  • Sinbad
    0
    23.06.2004 в 11:56
    Про волосы, типа юмор. Корреспондент Совспорта догнал шутку, а корреспондент СЭКСа не смог:)
  • klinsmann
    0
    23.06.2004 в 12:06
    Кинцл молодцом!

    Про волосы, думаю, не юмор. Причёска - тоже показатель дисциплины.

    Многие тренеры длинноволосых футболистов не любят.

    В 1998 году Пассарелла не взял на ЧМ Редондо и Сорина из-за их нежелания подстричься. Не выносит длинноволосых игроков Рехагель.
  • Sinbad
    0
    23.06.2004 в 12:11
    Да шутка про волосы, шутка...

    https://www.sovsport.ru/imgNews/2004/6/22/paperPDF-157533.pdf
  • ALEXSoft
    0
    23.06.2004 в 12:16
    2 Klinsmann

    Да, согдасен. Пора ему уже давно начать результативно "стрелять" ;) И не только (дай бог!) на тренировочных сборах.
  • №горь
    0
    23.06.2004 в 12:28
    Ага понял. Теперь все новички стригутся под Гартига.
  • klinsmann
    0
    23.06.2004 в 12:43
    Sinbad,

    похоже, что и правда юмор.

    Но всё равно пусть подстрижётся! :))
  • недеятель
    0
    23.06.2004 в 12:56
    №горь - стричься под Коллину. Всем. Включая ПЖ и тренеров-массажистов. Соперники от такого вида выпадут в осадок и проиграют.

    Для усиления эффекта - один из фанатских секторов тоже стрижется и блестит лысинами под скупым Питерским солнцем... представил картинку - стало страшно. :)
  • №горь
    0
    23.06.2004 в 01:00
    недеятель

    Под Коллину- это уже эпиляция, наверно больно.
  • klinsmann
    0
    23.06.2004 в 01:02
    По поводу причёски и внешности.

    Как известно, в матче ЧЕ Италия-Дания Тотти плюнул в датчанина Поульсена. Поульсен в том матче играл вместо дисквалифицированного Гравесена. Так вот вопрос - рискнул бы Тотти плюнуть в Гравесена, не отбывай тот дисквалификацию? Здоровенного, бритого, страшного дядьку?
  • Жизнь
    0
    23.06.2004 в 01:06
    К вопросу о волосатиках. Приятель прочел это в гостевой на Песках и прислал мне накануне первого матча нашей сборной :)

    Утро начиналось тревожно. Перед завтраком Ярцев внёс в столовую шапку и водрузил её на стол. Разговоры быстро стихли.

    - Вы знаете, что у нас не хватает защитников, - начал непростой разговор Главный. Помолчал.

    - Выбор очень сложный. Нам нужна новая Онопка.

    Ряды зашумели. Перекрывая нарастающий шум, Ярцев повысил голос.

    - Тянуть жребий будут нападающие и полузащитники. Их много.

    Крестясь и сплёвывая через левое плечо, игроки подходили к шапке и дрожащими руками тянули жребий. Последним шёл Мостовой. Было уже всё ясно, но никто не шевелился.

    - Онопка, - прочитал Александр на бумажке.

    Метнул яростный взгляд в притихшую толпу, но ни тени злорадства, только сочуствие.

    - Саша, - Ярцев отечески положил ему руку на плечо, - диспозиция после завтрака, а сейчас в парикмахерскую.

    Мостовой умоляюще посмотрел на Главного.

    - Это надо для страны!

    В дверях уже стоял испанец с машинкой.

    Простите, если это уже было :) Не успеваю я в последнее время за вашей активностью :)
  • julfy
    0
    23.06.2004 в 01:07
    А в данном случае размер дядьки значения не имеет. Ни один дядька бы ни на что больше легкой оплеухи не решился.
  • Vоland
    0
    23.06.2004 в 01:33
    Очень интересная история с "волосами" получилась. На моей памяти, по-моему, мы впервые столь наглядно видим насколько неправильно понимают порой тренера, как зачастую искажается смысл его слов. Ведь не будь сначала статьи в Советском Спорте то что бы уже было? Правильно все бы сочли, что Петржела недоволен Войцехом, а такой отзыв о его волосах признак или конфликта с игроком или еще чего. И между делом произнесенная шутка могла стать причиной немалых пересудов и споров.

    Кстати, вспоминается сразу история с получением травмы Кирице, когда Петржела заявил "для меня этого игрока нет". Теперь все иначе представляется.
  • Shot
    0
    23.06.2004 в 02:16
    Все-таки нам здорово повезло, что у нас есть Voland - доблестный защитник наших хилых мозгов от неправильного понимания:)

    Чуть где ... А тут Voland со своим сертифицированным эталонным пониманием. БЧС,Voland! Только, если можно, помедленнее,пожалуйста,- я не успеваю конспектировать...:)
  • Арчи
    0
    23.06.2004 в 04:53
    А неплохо, а?!! если мы молодежь обкатывам на командах типа Зальцзбурга - то у Зенита есть будущее! Так держать.
  • second
    0
    23.06.2004 в 10:53
    Вы меня извините, что я опять возвращаюсь от ЧЕ к родному "Зениту":) Сегодня должна состояться контрольная игра. Будет ли он-лайн? Интересно, какой состав выйдет, сыграют ли академики. До игры с "Ростовом" 10 дней!!! Все на выезд!