"Недетский" тренер Ярцев

Как бы не хотелось, но "гениальный" тренер Ярцев никуда сам не уйдёт. Ему дадут работать дальше, а нам остаётся ждать и надеяться.... На что? Непонятно.

Лично меня этот человек фундаментально разочаровал, прежде всего, не своей работой.

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Огорчает другое. Мы в Питере этого чемпионата ждали как никогда, чтобы за наших зенитовских парней порадоваться. Подошли они к ЕВРО лидерами чемпионата России, в отличной форме и с наилучшими надеждами (спасибо "детскому" тренеру Зенита). Казалось, что у них реальные шансы проявить себя, помочь сборной и открыть для Европы наш Зенит, который пока знают только в Чехии (спасибо "детскому" тренеру Зенита).

Результат все известен.

"Гениальный" тренер Ярцев стал злым гением Зенита. Наибольшие комплексы по разным причинам получили Радимов и Кержаков. Особенно жаль Сашу, он не заслужил этого. Быстрова даже разглядеть толком не успели за 20 минут его нахождения на поле. Малафеев никогда бы не вышел на поле, если бы... Бог не помог.

Сделав ставку на игроков ЛОКО, Ярцев получил по заслугам. ЛОКО, на данный момент, не заслуживал того, чтобы быть базовым клубом для сборной.

Но виноватым и огорчённым тренер Ярцев не выглядел никогда. Зная, что за спиной Колосков, и жопа надёжно прикрыта. Что его отмажут и в обиду не дадут. Ему даже победу с греками прикупили.

Что ждёт наших в сборной тренера Ярцева? Ничего хорошего. Он уже показал всем, что в его сбороной зенитовцам отведено только место дублёров. Все видели упёртость Ярцева и своё мнение он не изменит. И по Аршавину тоже.

Остаётся только одна надежда. На "детского" тренера Зенита. Дай Бог ему и Зениту в этом году в чемпионате и в УЕФА, показать, кто есть кто.

Ответить на публичное оскорбление Овцы и показать всем, кто в этой ситации выглядит хуже детей.
39 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • paki_paki
    0
    24.06.2004 в 01:35
    с Нева спорт

    Уважаемые члены исполкома! Обращаюсь к вам потому, что только вы, люди плоть от плоти футбольные, и можете меня понять. Больше, ей богу, некому.

    Я долго думал, почему я проиграл в Португалии. И понял, что виноват во всем я. Но не только. Ведь что такое чемпионат Европы, товарищи? Евро, так сказать, 2004? Это не просто вам какие-то бирюльки. Это большой турнир, на котором собирается весь цвет мирового футбола. А что такое мировой футбол, не мне вам, товарищи, объяснять. Уж вы-то это знаете. Это квазиунафантазия! Такая штука, что и подумать страшно…

    Но, ладно, перехожу к делу. Сборную я принял в сложный для нашей страны момент. Такой сложный, что и вспоминать не хочется. И не струсил, заметьте! Хотя мог. Но не такой я человек, чтобы струсить в сложный момент. Вот я и не струсил. Я один тогда, кстати, не струсил - все остальные испугались. А я - нет. Так вот… Момент был сложный почему? Да потому что нужно было попадать на чемпионат Европы. А по вине работавшего до меня обалдуя - вы знаете, о ком я говорю - команды у нас, можно сказать, не было. Были одни братья Заберуцкие. А что такое братья Заберуцкие, товарищи? Ну, не мне вам, в общем, это объяснять… Одно название, а не братья.

    Я прежде всего сплотил игроков. Объяснил им политическую обстановку. Сказал, что не время сейчас лопать броманатан - надо попадать на чемпионат Европы. И они меня поняли. Иначе бы мы не выстояли в Ирландии. И не обыграли Швейцарию. И не выдержали тяжелейший натиск соперника в Кардиффе, где весь стадион болел против нас. А сколько у меня было времени на исправление ошибок? Да с гулькин нос! Можно сказать, совсем его не было. А мы выстояли, не дрогнули. И не прошли они! Не прош-ли!!!

    (пьет воду)

    Извините… Голоса у меня нет… Весь голос я оставил в Португалии. Я много чего еще там оставил, но не жалею об этом. Жалею я только об одном, товарищи. О том, что взял в сборную Мозгового. Знали бы вы, товарищи, какая это сволочь! Какой подленький человечище! Я ведь ему перед матчем с Испанией сказал: "Отыграй, Саша, как сможешь - только не упади замертво". И он отыграл. А потом подложил нам такую свинью, что и вспомнить страшно. Я должен вам признаться, товарищи, что допустил в случае с Мозговым роковую оплошность. Не разглядел, так сказать, гнойный нарыв на теле сборной, который…э-э.. лопнул в самый неподходящий момент. Даю вам честное слово: больше для меня Мозгового не существует. Не знаю я такого игрока! И не знал никогда.

    Но если бы вся проблема была в Мозговом, товарищи. Э-эх… Ведь защитников-то у нас не было. Были они сначала, а потом куда-то подевались. По всем палатам мы, товарищи, защитников искали, а потом смотрим: защитников-то и нет! Пришлось ставить, короче, в оборону не совсем что-ли защитников. А, попросту говоря, совсем не защитников. Ну, что дальше было, вы сами видели… Как эти недотепы могли остановить Марчену и Бараху? Да никак не могли. А ведь там еще были Рауль, Пуйоль, Эльгера, Сесар, Хуанито, Рауль Браво, Висенте, Алонсо, Хоакин, Луке, Эчеверрия, Альбельда, Валерон (кашляет), Хави, Торрес, Морьентес… Так что шансов обыграть Испанию, как я потом понял, у нас не было. Могли только обменяться футболками. Вот и обменялись (показывает собравшимся футболку Иньяки Саеса).

    Дальше был матч с Португалией. А этой команде, товарищи, палец в рот не клади. Если выйдешь играть без опорного защитника - разорвут на кусочки. Мой план заключался в том, чтобы нейтрализовать Фигу. И использовать мощь Кержакова. Но Кержаков, товарищи, это не Булыкин. Он не может бороться за верховые мячи. А ему бороться за них пришлось. И поэтому игра в атаке у нас не получилась. Прошу записать в протокол, что весь второй тайм мы играли вдесятером. Я не люблю комментировать судейство, но хочу спросить: почему нам не давали играть? Почему все время вставляли палки в колеса? На чемпионате нам дали сыграть только один тайм - против Греции. И мы его выиграли. Если бы нам дали сыграть еще несколько таймов, мы бы выиграли и у Испании, и у Португалии. А уж дальше бы, смею вас уверить, не растерялись бы. Дошли бы как минимум до финала. А уж там… (машет рукой).

    В матче с Грецией наша сборная наконец-то предстала во всей своей красе. Показала, что она не зря приехала на чемпионат Европы, не зря ела там свой хлеб. А ведь противостояла нам не какая-нибудь Андорра. Карамуидис, Барадуилис, Дукаракис и Маразматис не последние в Европе игроки. И португальцев они обыграли не просто так. Но наши ребята оказались не промах. Мы забили два красивых гола. А могли забить еще больше, если бы Каряка играл в сборной так, как он играет в "Крыльях Советах", если бы Радимов играл в сборной так, как он играет в "Зените", если бы Сычев играл в сборной так, как он играет в "Локомотиве"… Почему они играли в Португалии по-другому, я, товарищи, не знаю. Видимо, чего-то испугались. Видимо, не каждому из них сборная по плечу. А некоторым - по барабану.

    (пьет воду)

    Сейчас я слышу, товарищи, много критики в свой адрес. И кто же меня критикует? Политики, уборщицы, журналисты, шоумены, которые и в футболе-то не разбираются. Я не против критики, товарищи. Но пусть эта критика не будет огульной. Пусть она учитывает, что у нас в сборной не было защитников, не было времени на наигрывание связей, не было звезд мировой величины. Ничего не было! Та можно ли было нам на что-то рассчитывать, товарищи? Стоило ли тешить себя иллюзиями? Конечно, можно было рассчитывать на изрядную долю везения, которое в футболе - не последняя вещь. Но повезло на этот раз другим. А нам не повезло ни разу. Даже Булыкина никто не купил.

    Я не плачу, товарищи. И не рыдаю. Отнесусь с пониманием к любому решению исполкома. Прошу вас только об одном, товарищи: не выгоняйте меня из этой сборной. Впереди отборочный цикл чемпионата мира, я многое понял и переосмыслил и уж теперь-то знаю, как нужно добиваться результатов. Теперь в сборной не будет футболистов, которые сначала не играют, а потом дают интервью, рядом с ней не будет журналистов, которые сначала льстят, а потом ругают, а на трибунах не будет болельщиков, которым эта сборная неинтересна. Теперь все будет так, что не подкопаешься. И так, что никого не подкупишь. Уж это я вам обещаю.

    Спасибо за внимание.
  • Lantzetti
    0
    24.06.2004 в 02:04
    Ну уйдет Ярцев в отставку...

    А ТОЛКУ???

    Что, все так уверены, что ВяК прослезится и назначит реального специалиста, Быша, Семина или выдыруг хорошего иностранца? Чушь. Будет кто-то типа Чернышова или Игнатьева: еще одна послушная бездарность.

    Или вообще сделает ход конем и пригласит иностранца (все ж просят!). Вот только уровня не Рехагеля, а Буняка или Гржебика. Опять же послушного. И мы еще раз прокатимся по этому мерзкому кругу.

    НИКОГДА Колосков не даст возглавить сборную независимому от себя тренеру. Не тренера, как бы он ни был плох, менять надо, а РФС. Ничего замена Жоры не даст.

    Так что прежде чем орать "Ярцев -- вон"!, давайте вспомним пословицу про сытую муху.
  • ALEXSoft
    0
    24.06.2004 в 02:11
    2 Lantzetti

    Приятно слышать "земляка" по сути дела, образованию и профессии ;))
  • Спутник
    0
    24.06.2004 в 02:12
    Жора такой худой, что "сытым мухом" не скоро станет. Когда он отожрётся, наш Быстров уже карьеру закончит, так и не заиграв в жориной сборной.

    И, вообще, Жора "недетский" тренер. Разве кто нормальный такому м***** детей доверит?
  • Lantzetti
    0
    24.06.2004 в 02:19
    2 Спутник: ну а КТО вместо него? Кто согласится быть на побегушках у ВяКа и притом будет лучше Жоры?

    2 ALEXSoft: взаимно :-)
  • Fishhunter
    0
    24.06.2004 в 02:27
    Прочитал недавно на РТР-Спорт очередное интервью господина Ярцева и осознал, что меня очень сильно тошнит, трясет и колотит от главного тр. нашей сборной. Мало того, что опозорился на всю Европу своей трусливой , лузерской игрой и своей упертостью, так еще выступает агрессивно на вполне справедливые вопросы и замечания. Такое впечатление, что перед интервью он стакан принимает для смелости, и эффект от принятого оказывается несколько сильнее ожидаемого.

    Разозлился я что-то...
  • Спутник
    0
    24.06.2004 в 02:35
    2 Lantzetti

    Трудно сказать. В России таких не осталось. Все себя попробовали уже. Разве только Юрий Шпалыч. Но ему бы с ЛОКО сейчас разобраться не худо. Потому как его Лоси, Евсеевы и Измайловы себя показали уже. Про Овцу не говорю, вроде не виноват ни в чём. Просто язык у него не в меру длинный. Остался ещй тренер Торпедо М, но лучше смерть.

    Не знаю, что должно случиться, чтобы футбольные чиновники взялись за сборную. Ведь позор - понятие относительное. Для одних он - позор, для других - удовлетворительный результат. Глумливый Колосок велел всем ждать своих следующих перевыборов в 2008 году. Если он раньше не откинется, то ждать нам ещё долго.

    Будем ждать. А что ещё остаётся?
  • АМИго
    0
    24.06.2004 в 02:42
    2Lanzetti&ALEXSoft Ну и как живется в обществе Ярцевых, Колосков и жирных мух? Неуж-то нравится?
  • Winger
    0
    24.06.2004 в 02:58
    2Спутник

    Может ты объяснишь

    Чем Ярцев помешал Кержакову убежать от Рикарду КАРВАЛЬЮ один на один с вратарем и забить гол? Или хоть раз за матч ударить в створ ворот?
  • ALEXSoft
    0
    24.06.2004 в 03:05
    2 АМИго

    Вы сами то поняли о чём речь велась ?

    Прежде чем задавать вопрос, неплохо бы вам понять смысл того, что было сказано. Никто не говорит, что хорошо с этой шайкой. Разговор о том, что не сучья рубить надо, а ВЫКОРЧЁВЫВАТЬ СИСТЕМУ нужно ! Вы, конкретно по этому поводу действенное можете что-то предложить ? ПРАКТИЧЕСКИ ОСУЩЕСТВИМОЕ ? Думаю , вряд-ли ... СИСТЕМУ можно уничтожить только СИСТЕМОЙ. Таковой могло бы быть развитое граджанское общество. Но его в стране нет. И именно не в последнюю очередь благодаря таким как вы. Так что подумайте ......
  • ALEXSoft
    0
    24.06.2004 в 03:10
    2 Winger

    Играет не один игрок, а команда. Моральная атмосфера в сборной была точно такая же истеричная, как и г.Яйцев - этот мракобесистый, завистливый, злобный и упёртый деревенский хитрый мужик, но никак не тренер. В такой атмосфере трудно ждать коструктивной игры даже отдельных футболистов.
  • bambula
    0
    24.06.2004 в 03:16
    Господа! Действительно, похоже, что ЧЕП ничему, таки, наших футбольных руководителей не научил. Весьма вероятно, что Ярцев останется. ГГРФ (главная гнида российского футбола (с)) об этом сообщает практически однозначно. И что же? Основные соперники по отборочной группе продолжают играть. Может быть тренеру небесполезно было бы поглядеть и Латвию и Португалию. А заодно и других поучительных соперников. Но, видимо, фсе ф футболе им изфестно? Или решили заранее не расстраиваться? Или срочно нужно быть в коридорах власти? Ну-ну!...
  • Winger
    0
    24.06.2004 в 03:31
    2ALEXSoft

    Хороший игрок никогда не опускается ниже своего уровня.

    В ваших словах много ярлыков, оскорблений, домыслов и эмоций, но не одного довода или факта. Поэтому я и задал вполне конкретный вопрос. Ответ меня не убедил. Кириченко то растолкал и убежал и забил, не смотря ни на что! Малафеев тоже отыграл отлично.
  • АМИго
    0
    24.06.2004 в 03:34
    2 ALEXSoft: Чувствуется системный АНАЛИТИК. Конечно очень хорошо подождать, когда кто-нибудь делая мелкую, не слишком результативную работу принесет нам совершенное общество. По мне, так как бы не объяснялось ничегониделание (резоном, разумом, опытом или чем либо другим), оно означает одно: мы хотим сидеть тихо и зарастать мхом в этом дерьме.

    Скажите, если бы не было политанекдотов, разговоров на кухнях, незначительных и безрезультатных протестов, не сидели ли мы и поныне в СССР, который, как бы он нам не нравился, по сути - совок! Его (совка) рудименты - Колосков и Ярцев и иже с ними понимают, что их дни сочтены, но рассчитывают, что в большинстве окажутся "разумные прагматики" Lanzetti&ALEXSoft/

    С уважением...
  • Alexandr
    0
    24.06.2004 в 03:45
    bambula

    Ты не прав, Колосок там остался, а он видимо и есть главный тренер.
  • ALEXSoft
    0
    24.06.2004 в 03:45
    2 Winger

    Это утверждение относится к опытному игроку, а не к молодому таланту, которого может лихорадить и колбасить. Тем более, в такой моральной обстановке, которая сложилась в команде при Ярцеве. Вы же не будете утверждать, что Ярцев не проецировал свой внутренный микроклимат ? Это просто объективно неизбежно. В таком климате не то что молодой игрок "собъётся" со своего ритма - и опытный будет выглядеть "уставшим". И правильно говорите, что Кержаков был не похож на себя. На себя он похож бывает пока только в окружении своих, в Зените, под руководством ТРЕНЕРА, а не подвернувшегося "специалиста", взятого с совсем другими целями (отнюдь не футбольными) на это место. Что касается Кержакова, то дайте срок. Молод он ещё. А пример Кириченко ни о чём не говорит. Системы не видно. Был всего один случай. Это не статистика и не система.
  • Lantzetti
    0
    24.06.2004 в 03:47
    2 АМИго: в упор не понимаю, что ты пытаешься нам доказать. Что Колоскова и Ярцева надо гнать взашей? Целиком и полностью подписываюсь. Но если выгнать ТОЛЬКО Ярцева -- будет та же жопа, а скорее еще более вонючая. Ты с этим не согласен?

    ЗЫ: а насчет "разумных прагматигов": фанатики-трепачи в 90-х славно страной порулили. Долго еще отплевываться будем. :-(((
  • rodocop
    0
    24.06.2004 в 03:51
    Winger,

    вот именно, что "не смотря ни на что!": смотреть не на что было - разве похожи были совершенно еще не вошедшие в игру расслабленные греки на вышедших на "матч смерти" португальцев?

    Вы мне напоминаете Уткина на его конфе, где на вопрос "действительно ли его, Уткина, радует наша победа с учетом того, как играла Греция против нас" он отвечает в стиле "это проблемы Греции и греков, как они играли"

    В общем, пока мы радуемся победам над расслабленными или слабыми соперниками и считаем, что у Португалии с Испанией мы можем лишь "по счастью зацеить ничейку" - будем сидеть в жопе и выход в финальную часть действительно будет для нас пределом мечтаний.

    РФС - трусы!!! Убогие, жалкие трусы...

    ЗЫ. Cашу за упущенный момент не оправдываю, но в целом по его игре в сборной видно, что он признает власть тренера, а тренер совершенно не стремится при этом использовать сильные стороны Кержа.

    В результате в сборной (и не только в Португалии) Кержаков полностью сориентирован на игру в подыгрыше. Перед ним НЕ СТАВЯТ задачу решать моменты. И это - роспись в профнепригодности Ярцева! В армии это называется НСС (неполное служебное соответствие).

    2 НСС ведут обычно к понижению в должности.

    Ярцев заслужил НСС как минимум 2 раза - с Испанией и Португалией...
  • ALEXSoft
    0
    24.06.2004 в 04:12
    2 АМИго

    У вас опять та же беда. Вы не сечёте о чём речь.

    Во-первых : вы не знаете делаю я реально в этом направлении что-то или ничего не делаю.

    Во-вторых : вы просто занимаетесь дешёвым пиаром здесь, на словах показывая себя практиком (якобы). Агрументированных конструктивных идей от вас не прозвучало. Всё те же разговоры "на кухне", про который вы так ностальгически вспоминаете. А значит, вы не являетесь тем человеком, который, образно говоря, "делает колбасу" ;) (это вам чтобы понятней было). А только её потребляете, как и большинство пока. Импонирует только вот ваша непримиримость к шайке. Это вселяет надежду, что дни её сочтены ;))) Вот эту вашу непримиримость да и употребить-бы в более достойном направлении. И собрать бы всех вас таких и объединить под сенью народившегося естественным путём ;) гражданского общества для практического изъявления и РЕАЛИЗАЦИИ воли народной ;). Делом должны заниматься профессионалы, а не булочники с яйцевской улицы.
1 2 3