Так против какой сборной Греции играла сборная России?

В паре дискуссий уже обсуждалась игра сборной Греции.

Но хочу предложить взглянуть на нее немного с другой стороны.

Основная мысль: игра Греции с Францией помножает на ноль победу над греками сборной России.

Почему? Да потому, что с нами играла ДРУГАЯ сборная Греции. Та, которая играла с французами,

укатала бы наших без особых проблем.

Да, конечно, Франция не впечатлила.

Но такой тактически грамотной игры, какую показали греки, пожалуй, еще не было. И зря, ИМХО,

некоторые укоряют греков в "оборончестве". А как еще играть явному аутсайдеру с действующим чемпином Европы? Да и "боязнь" эта была скорее маской, через которую периодически пробивался

довольно хищный оскал. На самом деле середина поля была полностью за греками. А во втором тайме

греки вообще издевались над французами. Несогласным рекомендую еще раз посмотреть, как греки выходили из обороны в атаку: их полузащитники без труда делали в одиночку пару французов, после чего шел точный пас в переднюю линию. И французам еще повезло, что они отделалсиь одним мячом (хотя на самом деле, первый гол был забит еще в первом тайме, когда Бартез выкатил мяч по штанге из ворот).

Вывод: возможные ссылки Ярцева и Колоска, что мол, мы выиграли у "самих греков, могильщиков французов", не катят совершенно.


PS. Не стал бы писать, но заставил первый тайм игры шведов и голландцев. До конца досмотреть не смог: мысли и тактики с обеих сторон ноль, одна беготня и суета. По сравнению с греками.

PPS. По поводу излишних катаний греков по земле. Не одобряю. Но Деку накануне занимался тем же

самым. А Радимов, когда в игре с Швейцарией из-за него удалили Кабаньеса, сказал: "что полезно команде, то и нравственно" (не дословно). все ИМХО
14 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Sparrow88
    0
    27.06.2004 в 12:55
    Что-то у всех крышу снесло!!

    Теперь сыны Эллады-элитная сборная. Мда!! Мне смешно, хахаха. Мы играли с самой настоящей сборной Греции, мы обыграли эту самую сбоную, случайно, но обыграли. А Греки ничего особенного не показывают. Им просто повезло, также, как повезло Латышам с Германией. Просто России не повезло. Португалия в матче с Греками выглядела неубедительно. Защита ходила пешком. Дальний удар греков, гол и все в оборону. Вобщем лажа.

    С Испанцами, так те просто расслабились, в этом нет заслуги греков. А с Россией Греки сыграли на "классе", который у них НИЖЕ, чем у сборной России без Кержа, Быстрого и Ко. Вот и всё. Французы просто умирают. Они умерали ещё 2 года наза, а выхож из группы-случайность. ПОвезло с Англичанами. А еслибы ни эта победа, и слабые соперники Франция бы не вышла.

    Вообще, ИМХО, этот ЧЕ просто идеален с точки зрения проверки "звёзд" вроде Бекхема, Фигу, Зидана и Ко. Эти звёзды сделаны прессой. Ну разве Бекхем звезда? Нет он-шоумен, клоун, не забивающий пенальти. Фигу-просто оборзевший человек(история с Деку). Зидан-вообще цирк. ОН виноват в неубедительной игре Франции в атаке. Он тормозит атаки, просто убивает Анри и Трезеге.

    Отсюда вывод: Реал-могила шоуменов и "звёзд", все игроки Реала провалили ЧЕ. Фигу, Зидан, Бекхем, Рауль, Зидан, игроки сборной Испании.

    В футболе нее может быть таких "звёзд", как Бекхем, Зидан, Фигу. В футболе могут быть команды-звёзды: МЮ, Юве, Милан, Валенсия, Монако в конце концов. Ведь чтобы была команда-звезда, не нужны игроки "звёзды". Это моё видение футбола. Личность решает немнгогое. Удар со штрафного Зидана-везение, да и штрафного бы не было, не будь другие игроки сборной Франции так настойчивы. пенальти-заслуга мерсесайца Джерарда. Вот и всё. Просто совсем меня задолбало, что команда выстрелит один раз в 30 лет, и 29 из них она будет Элитной. Та же Англия НИЧЕГО, кроме сомнительного ЧМ66 не выигрывала, да и то наш чувак им его подарил, а считается фаворитом. Чушь. Только командные действия могуь дать результат. В матчах с Испанией и Португалий Греки проявили больше таких действий. Мы-меньше. Вот и всё.
  • Sparrow88
    0
    27.06.2004 в 12:58
    Сории за овторение имени Зины, но он уж очень меня раздражает.
  • McLay
    0
    27.06.2004 в 01:23
    Да смотрите вы наш второй дивизион, там вам ни Фигу, ни Зидана - благодать.
  • Voitsan
    0
    27.06.2004 в 01:27
    Просто, на мой взгляд, нам несколько повезло (в какой-то степени). Греки пропустили быстрый гол и посыпались.
  • skripper
    0
    27.06.2004 в 02:37
    Наивные. Все как то забывают,что Греки прекрассно знали,что счёт 1-2 их устраивает. Вот если бы неустраивал,тогда мы нам показали где раки зимуют ИМХО.
  • player1
    0
    27.06.2004 в 02:45
    Греки попали под удачный расклад.Им просто повезло.С нами играли по счету.Если бы им нужен был другой результат - играли по другому,но и мы бы играли по другому.Это ЧЕ здесь нельзя играть в пол-силы,да и вообще нельзя так играть - зачем тогда вообще играть - сиди и смотри,а Ф уже думали о полуфинале - домой - ждать полуфинала - 2года?А смерти никакой нет - кто-то выигрывает, кто-то проигрывает.А насчет звезд это вы загнули - Быстрову до Бэкхэма,Радимову до Зидана,Спиваку до Фигу,Кержакову до Рауля - как до ... не знаю такую планету.Я бы хотел,что бы это "кладбище" перенесли в Питер.
  • Twist again
    0
    27.06.2004 в 02:49
    Sparrow, вопрос на засыпку: а Вы, видели ЧМ-66? Как Вы можете судить о том, о чем и представления не имеете? Я Вам скажу по секрету, ибо тот чемп видел, все матчи: Англия была сильнейшей. Германия - тоже.
  • Sparrow88
    0
    27.06.2004 в 03:33
    Где я сказал, что Радимов с Быстровым и Кержом, как Бекхем с Фигу и Раулем??????

    Это всего лишь плод вашего воображения. Я говорю, что ЭТИ "звёзды" не смогли доказать свой класс.

    Смотрите состав Реала, они проигрывают Мальорке и Осасуне и другой лаже, с такими игроками. Это о чём то, да говорит. Один Бекхем стоит больше, чем весь бюджет Бетиса, да Осасуны. И что?

    Не надо сравнивать Зенит с реалом по составу игроков. НИКОГДА в России(по крайней мере в этом веке) не будет таких команд, как МЮ, Юве, Реал, Милан и т.д. Поэтому бессмысленно говорить, что вот бы нам такой состав. Максимум-это клубы уровня Аякса, да Порту. Ведь Порту выиграл ЛЧ, хотьим ОЧЕНЬ сильно повезло.

    Конкретно 2Twist again

    Я видел финальный матч, также я видел рожу Бахрамова, который убил Немцев. Ну даже еслибы не было этого гола, еслибы Англия так выиграла, что от этого измениться? По совокупности достижений в футболе СССР опережает Англию. НО, ИМХО, в России нужно строит новую команду. Нельзя засчитывать побед СССР, как наши. Ведь Украина, Грузия и другие страны СНГ сделали не меньше для этих побед.
  • Twist again
    0
    27.06.2004 в 04:28
    Sparrow, при чем здесь рожа Бахрамова? Если вспоминать все рожи, огромная галлерея получится, но рожи эти - часть футбола, Англия же была в том чемпе сильнейшей. Прошло столько лет, а я до сих пор помню тот великий финал поминутно, где обе команды были достойны победы.
  • Twist again
    0
    27.06.2004 в 04:37
    И знаете, в чем схож тот ЧМ с нынешним ЧЕ поразительно - закатом звезд. Тогда, помнится, великие бразильцы привезли в Англию состав 1958 года: Жилмар, Сантос,Гарринча, Флавио, Герсон... ПЕЛЕ!!! - звездных стариков и им дали по шапке венгры и португальцы. Достаточно было вырубить Пеле и Бразилии не стало.
  • player1
    0
    27.06.2004 в 04:54
    Пожалусто не надо закатывать пока Бэкхэма,Фигу и Рауля,а Зидану много лет,чтобы побеждать в одиночку через каждые 2 игры.И ничего он не тормозил,нельзя затормозить то, что не едет.
  • Twist again
    0
    27.06.2004 в 05:40
    Player1, да ктож их закатывает? Греки! "Покатились глаза собачьи алыми звездами в снег".
  • Спутник
    0
    28.06.2004 в 11:45
    Договорняк с греками был нужен Колоскову и Ярцеву. Удивительно, что греки согласились.

    Вопрос, за сколько? Сколько заплатил Колосков, чтобы просранный начисто ЕВРО для сборной России уже не выглядел таковым?
  • GAK
    0
    28.06.2004 в 01:09
    Договорняк - это вряд ли. Просто, по-моему, у греков есть определенный "запас прочности", который позволяет им добиваться нужного результата не столько за счет "выпученных глаз" (супернастроя), но и за счет гибкого выбора тактики (и даже стратегии). В общем, Отто - это Тренер.

    PS. Игра с чехами все покажет
  • GAK
    0
    27.06.2004 в 12:11
    В паре дискуссий уже обсуждалась игра сборной Греции.

    Но хочу предложить взглянуть на нее немного с другой стороны.

    Основная мысль: игра Греции с Францией помножает на ноль победу над греками сборной России.

    Почему? Да потому, что с нами играла ДРУГАЯ сборная Греции. Та, которая играла с французами,

    укатала бы наших без особых проблем.

    Да, конечно, Франция не впечатлила.

    Но такой тактически грамотной игры, какую показали греки, пожалуй, еще не было. И зря, ИМХО,

    некоторые укоряют греков в "оборончестве". А как еще играть явному аутсайдеру с действующим чемпином Европы? Да и "боязнь" эта была скорее маской, через которую периодически пробивался

    довольно хищный оскал. На самом деле середина поля была полностью за греками. А во втором тайме

    греки вообще издевались над французами. Несогласным рекомендую еще раз посмотреть, как греки выходили из обороны в атаку: их полузащитники без труда делали в одиночку пару французов, после чего шел точный пас в переднюю линию. И французам еще повезло, что они отделалсиь одним мячом (хотя на самом деле, первый гол был забит еще в первом тайме, когда Бартез выкатил мяч по штанге из ворот).

    Вывод: возможные ссылки Ярцева и Колоска, что мол, мы выиграли у "самих греков, могильщиков французов", не катят совершенно.

    PS. Не стал бы писать, но заставил первый тайм игры шведов и голландцев. До конца досмотреть не смог: мысли и тактики с обеих сторон ноль, одна беготня и суета. По сравнению с греками.

    PPS. По поводу излишних катаний греков по земле. Не одобряю. Но Деку накануне занимался тем же

    самым. А Радимов, когда в игре с Швейцарией из-за него удалили Кабаньеса, сказал: "что полезно команде, то и нравственно" (не дословно). все ИМХО