Худшая игра "Зенита" в этом сезоне

По итогам сыгранного матча с "Ростовом" добавлю и свое мнение. На мой взгляд сыгран худший матч в этом чемпионате. Хотелось бы посмотреть на ТТД для более детальной оценки. "Ростов" не показал ничего сверхестественного, кроме настроя на победу. Первый тайм абсолютно равный и при этом 0-1 в нашу пользу. Во втором тайме "Зенит" на поле мучался, мяч не держался вообще, мысли в середине не было. Ответный гол представлялся по ходу второго тайма лишь делом времени, отскочить могли только при большом везении, но получили целых 2 гола. Не так обидно поражение, как обидно то, что утрачена игра. Причин можно составить целый список. Главное извлечь урок из субботнего поражения. И уже в среду мы сможем увидеть результат анализа и действия Пана по излечению команды. "Алания" прибудет тоже не в лучшем настроении после 2-4 от "Крыльев". Тем интереснее будет игра.
7 комментариев

• Caudillo
    0
    05.07.2004 в 12:17
    Зело оптимистичный постинг. Если худшую сыграли - значит все последующие будут лучше. Спасибо, second, Вы всех просто воодушевили, а то было слезами горькими умылись...
  • second
    0
    05.07.2004 в 12:26
    Caudillo, из всех сыгранных игр в этом году ИМХО хуже не играли. А вот смогут ли сыграть еще хуже- это вопрос. Надеюсь, что ростовское недоразумение не повторится. Еще очень надеюсь, что Пан вставит всем по полной программе и освежит состав. Хотя на первый взгляд кажется и освежить то некем. Надеюсь, что Мареш сыграет с "Аланией".
  • basler
    0
    05.07.2004 в 12:27
    Между прочим, руководству клуба не дурно было бы попробовать скостить дисквалификацию Радимову и Ширлу, под любым предлогом. Унижаться, конечно, не хочеться, но всё-таки попробовать стоит.
  • Arguss
    0
    05.07.2004 в 01:11
    Все оправдания, конечно, в пользу бедных. Главное, на мой взгляд, у пана снова - и симптоматично - не сложились замены. К 75й минуте было видно, что большинство находящихся на поле полностью сдохли, многие наши были мокрые как из воды еще минуте на 20й. Два свежих ростовчанина - и два гола. Теоретически Костя как раз должен был предотвратить такое развитие событий (с его выходом я даже вздохнул облегченно), но...

Против Зенита было практически все.

1. Заметная даже по телеку сильная жара (вспомните худшие матчи в прошлом году - в Элисте и здесь, в Питере, с Крыльями - тоже в такое же пекло, ну тяжело нашим северянам). Кстати, о Евро - если не забыли, первые дня три там тоже игры были такие, как в бане - толковище 40 минут и взрыв на последних 5, когда можно выложиться перед отдыхом. Потом попрохладнело - и игра пошла.

2. Трава - не знаю, но число падений наших игроков на ровном месте, спотыканий, необъяснимых потерь зашкаливало.

3. Судья - хоть один свисток во втором тайме в нашу пользу он дал, не помните?

4. Форма сборников - отвратная. У всех. Теперь уже очевидно, что Ярцев их и в самом деле загнал. Наши - никакие. Гусев - никакой, но это традиционно. Каряка - гол забил с отскока, а так тоже не очень, хотя этому лосю все нипочем. Рубин и Динамо не видел, но по отзывам там вообще никто не играл. Локомотиву повезло - пропускали.

5. Смена тренера в Ростове. Весной их голыми руками брали все, кому не лень нагнуться было, пока Шевченко сливали всей командой. Получили снова Балу - снова играть начали. Гандикап Торпеде, ЦСКА, Локо.

6. Оборона... Нет, не буду о грустном. Если игроки за 300 тыс не устраивают по уровню, а за 5 млн брать нельзя, чтобы климат в команде не ломать - может, за мильенчик все ж найдется?

И все же, все же... Ростов, да еще столь разукомплектованный, надо было брать даже в этих условиях. Но Зенит коробчить не умеет, так что будем такие плюхи получать. Пока график - две победы, поражение, уже 9 туров. Надо ломать эту традицию.
  • second
    0
    05.07.2004 в 02:22
    Arguss, по п.1 жара то она жара, но жарко было всем на поле включая и Ростов.

2. Что касается травы, то она уж точно играла в пользу Ростова, мяч частенько непривычно тормозился на ней и к такому газону необходимо время, чтобы приспособиться. А уж скорость с мячом и вовсе не развить.

3. Судья, приободренный доброжелательными приветствиями в его адрес со стороны ростовских болел в конце первого тайма, на второй тайм вышел с желанием понравиться Ростову- в итоге второй гол из офсайда как достойный подарок.

4. Керж провел не лучший матч, согласен. Слава как всегда на уровне. Хавчик показал то, что смог на ростовском газоне, но и при этом его форма оставляет желать лучшего.

5. Ростов крови попортит еще многим. Прогресс налицо.

6. С нашей обороной в нынешнем состоянии о чем-то серьезном в чемпионате и КУЕФА можно только мечтать. В СЭКСе из номера в номер кочует объявление о конкурсе на замещение вакантной должности тренера ФК "Атлантас" Клайпеда. Нам впору тоже давать объявление в СМИ типа "Требуется правый защитник, возраст до..., рост от..., опыт игры..., без вредных привычек"
  • Arguss
    0
    05.07.2004 в 02:35
    second, по жаре - я когда на юга отсюда летом приезжаю, первые дня три дышу-то с трудом, хотя в детстве там 10 лет прожил. А местные так вполне себе. Впрочем, это лишь один из факторов, хотя по виду Шавы с Денисовым я боялся, как бы дело солнечным ударом не кончилось.
  • opal
    0
    05.07.2004 в 10:34
    2 Arguss

Не надо пока ломать никаких традиций. После поражения- две победы! После этого созваниваемся, едем, ломаем.