Гартиг и Кинцл. Кинцл и Гартиг

После прошлогоднего спада подъем начался с Алании, и с сидящего на лавке Кержакова. Потом он вышел, дальше все помнят.. Не повторить ли трюк? В стартовом дать наконец шанс Кинцлу и Гартигу, которые должны измотать кавказских парней, а после перерыва выпустить твиксов? Во всяком случае, это будет сюрпризом для Аланиии. Да и для остальных команд, которые будут гадать, какую же пару нападающих поставят в следующий раз. ИМХО в первом тайме надо дать установку Быстрову выложиться на 200% и вкупе с форвардами расшатать оборону Алании, желательно забив при этом. А во втором менять Быстрова на Шаву, и одного из чешских форвардов на Кержа.


Странно, что пан, который сильно рисковал в прошлом году, в этом делает это менее охотно. Ведь выиграли же Макаров с Николаевым матч в Казани, почему сейчас не попробовать дать сыграть Макарову? Если нет Радимова, почему не попробовать Аршавина в центре (разумеется, с акцентом на атаку), а Кержакова с Макаровым? И вообще, 4-4-2 уже достала. Хочется тактического разнообразия. Риска. Необычных тренерских ходов. Раз проблемы в защите, может быть попробовать насытить полузащиту, чтобы она могла и помогать обороне и созидать - сейчас ведь ни то ни другое не удается. Может быть, 3-4-1-2 сыграть?

Кирице Горак Мареш

Быстров Денисов Горшков Спивак

Аршавин

Кержаков Гартиг (Макаров, Кинцл)


Буду рад, если обычный наигранный состав крупно выиграет. Но ИМХО изменения назрели. По крайней мере, профилактические.
64 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vоland
    0
    06.07.2004 в 10:47
    Замены производить имеет смысл только в двух случаях - или выпустить свеженго игрока или сменить тактический рисунок. Не припомню уставшего Кержакова, думаю экономить его силы, учитывая что чемпионат только-только возобновился, еще рано. С Аршавиным иное дело, но на полтора тайма его, как правило, хватает даже по жаре. Что касается тактического рисунка, то в этом сезоне удачных игр со "столбом" у нас пока еще не было.
  • Pavel239
    0
    06.07.2004 в 10:54
    То есть ты хочешщь скзать, что если защита лажает, то "ну их, защитников на фиг" :). Я думаю, что один Горак ничего сделать не сможет... хотя, может в случае с Аланией у него и получится (ровно потому, что, возможно Денисов и Горшков не будут пускать нападающих до Горака), но в систему подобное превращать никак нельзя.

    PS: ты заметил как много в моем посте "возможно"? И еще. Мы начали подъем именно с 4-4-2. ИМХО, от добра добра не ищут.
  • Грушин
    0
    06.07.2004 в 01:19
    Дмитрий

    Тактические рисунки возможны разные, это понятно. Но вот, что не ясно, каким образом Кинцл и Гартиг "должны измотать кавказских парней". За счет чего? Оба медлительны и малотехничны. Да и воздух выигрывать практически не умеют, как оказалось. Смысл запарывать целый тайм и тратить две замены?
  • Vоland
    0
    06.07.2004 в 02:02
    Грушин, стесняюсь спросить - ты вообще видел Гартига в этом сезоне в деле?
  • Грушин
    0
    06.07.2004 в 02:05
    2Vоland

    Да, помнится выпустили его под конец какого-то матча. Но он не запомнился НИЧЕМ.
  • Vоland
    0
    06.07.2004 в 02:06
    Так не кажется ли тебе что увиденного, мягко говоря, не достаточно для выводов о медлительности и техничности данных игроков?
  • Грушин
    0
    06.07.2004 в 02:11
    2Vоland

    Можно подумать Гартиг только вчера в команду пришел.
  • Максим и Фёдор
    0
    06.07.2004 в 02:21
    Ага, не запомнился проходом финтами через трёх защитников.
  • Грушин
    0
    06.07.2004 в 02:24
    Какими еще финтами? :-)
  • sever
    0
    06.07.2004 в 02:35
    Грушин, есть мнение, что матчей Зенита Вы в этом сезон не видели. :)

    Не призываю ставить тандем "жирафов" (если кто не в курсе - их так в Спарте величали), но одно знаю - "жирафами" их в Спарте звали недолго. До первых голов :)
  • Максим и Фёдор
    0
    06.07.2004 в 02:41
    У vnuk'а все ходы записаны. Седьмой пункт.

    https://www.fc-zenit.ru/book/Discussion.phtml?id=16263&showPage=-1
  • Грушин
    0
    06.07.2004 в 03:02
    2sever

    Мнение твое оспаривать не буду, т.к. не считаю нужным для себя. А разгворы типа "вот пусть сначала попробуют, а потом будем осуждать" в пользу бедных, точнее глупых.

    Сколько таких криков было относительно всемизвестных кандидатов в сборную.. не счесть.

    Чем все закончилось и кто оказался прав - теперь ясно.

    Так же и тут, кому-то нужно, чтобы понять уровень игрока 200 матчей, кому-то 2-3, а кому-то и вовсе на тренировке посмотреть. Все зависит от оценивающего.

    Мне достаточно тех игр Кинцла и Гартига за Зенит для того, чтобы счесть их уровень нашей команде не подходящим. Думаю и Петржела такого же мнения. Так что их целесообразно выпускать под завязку для удержания счета и замены уставших игроков основного состава. Начинать матч таким тандемом - заведомо потерять время.
  • sever
    0
    06.07.2004 в 03:19
    А можно попросить конкретики. Какие матчи Вы имеете ввиду? Желательно с указанием количества сыграных минут.
  • mkur
    0
    06.07.2004 в 03:48
    Грушин

    Свеженькую иллюстрацию на тему о "малотехничном" Кинцле продемонстрировал ЛБГ в последнем выпуске З-XXI в виде двух голов "Зальцбургу". Хотя может быть смотреть эту передачу Вы тоже не считаете нужным для себя?
  • Грушин
    0
    06.07.2004 в 03:52
    Уж не врите сами себе, если бы не случайный гол в ворота Лацио, никто бы об этом Кинцле и не вспомнил.

    2sever

    Подробно описывать смысла не вижу. По описанной в прошлом посту причине. А статистику повторять тоже глупо, она одна и всем известна.
  • Максим и Фёдор
    0
    06.07.2004 в 04:07
    Грушин пополнил список Семёновых...
  • julfy
    0
    06.07.2004 в 04:09
    Послушайте, Грушин, если Вы не утруждаете себя доказательством своих утверждений, потому что считаете остальных сокнижников тупыми недоумками, то избавьте, пожалуйста, Книгу от сияния своей мысли. Найдите форум достойный своего высочайшего уровня, Д`Артаньян Вы наш.
  • mkur
    0
    06.07.2004 в 04:14
    Еще ДО матча "Спарта" - "Лацио" и ПЖ, и Гжебик вышли на руководство "Спарты" по вопросу покупки Кинцла. И, если не ошибаюсь, уже перед матчем чехи говорили о нем, как о "прощальном" матче Марека. А после радостно плакали.:)

    Так что, "поздравляю Вас, господин, соврамши"(с) М.Булгаков
  • sever
    0
    06.07.2004 в 04:14
    Ну что ж. Что и требовалось доказать. Аргументов нет. "Сами все знаете, чё мне напрягаться".

    Так вот персонально для Вас могу прямо заявить. В последние 15 минут матча с Рубином Гартиг был абсолютно лучшим игроком по всем ТТД. Если Вам не лениво - посмотрите запись и посчитайте эпизоды.

    Данный факт не является подтверждением того, что Гартиг - это лучший игрок в Зените. Но уж и неаргументированное чморение - тоже не про него.

    Про Кинцла аргументов у меня нет. Только потому, что я его в играх практически не видел. Вы скорей всего тоже. Но для Вас он уже только поэтому плохой.

    Еще раз спасибо за аргументы.
1 2 3 4