Судья-гей?

Перед началом матча в то время,когда разминались команды тем же занимались и арбитры. Главный,кстати пробежав два круга слился куда-то в то время как боковые продолжали нарезать круг за кругом вокруг стадиона.

Первый тайм.

Судья точно гей. Назначив 100% пень в ворота Алании он посчитал,что долг красен платежом и усмотрел игру рукой в эпизоде с Марешем. Я смотрел повторы, ничего не нашел. Но судья был ближе,может он что видел? Или не хватило как раз двух кругов перед матчем? Весь первый тайм сбивал атаки Зенита, в случае,когда усматривал нарушения Алании не давая быстро разыграть штрафной. И напротив Алания совсем не страдала от арбитра. Тем более, что игру в волейбол игроком Алании в своей штрафной судья просто "не заметил".

Второй тайм.

Или не гей?

Второй тайм на поле работал другой арбитр. Видимо нашли однофамильца. Или ,как предположили мои соседи по 8-му сектору ему позвонила его бабушка с Петроградской стороны в перерыве и сказала, что квртиру ему не оставит,если он будет продолжать топить Зенит. Одним словом игра пошла веселее, но голов забитых не было. Правда боковым видимо никто не позвонил. В том эпизоде,когда бил в пустые ворота и не попал Гартиг офсайд главным завиксирован не был, потому,как был рикошет от защитника, а вот боковой потом смешно бегал по бровке и махал флажком, показывая что он-то офсайд видел. Даже после того,как главный ему показал,что он решил иначе, что вдвойне смешно.

И наконец ГАРТИГ. Наш супербизон, настырный и проворный подкараулил дальнюю штангу. Ввод мяча, фол недалеко от штрафной Зенита и с 10-го летит банка. Главный демонстративно показал её резервному и тот записал эпизод в блокнот. Короче штраф точно будет.
19 комментариев

• недеятель
    0
    08.07.2004 в 11:51

Матча к сожалению не видел, но вот по этой фразе есть недопонимание... Рикошет от защитника, вратаря или штанги ни в коем случае не отменяет офсайда. Игроку в офсайде запрещено как принмать мяч напрямую, так и пользоваться такими рикошетами.

ННЛ
  • mkur
    0
    08.07.2004 в 11:53
    недеятель

А если рикошет имел место при пасе НАЗАД?
  • недеятель
    0
    08.07.2004 в 12:20
    MKUR - а сие есть некритично... в правилах нет формулировки "пас назад". Есть только определение позиции оффсайда как "находиться ближе к воротам соперника чем мяч и второй крайний игрок соперника".
  • недеятель
    0
    08.07.2004 в 12:21
    сорри, уточнение формулировки: не к воротам, конечно, а к лицевой линии.
  • РасТОЛСтяй
    0
    08.07.2004 в 12:43
    С 10 сектора прилетела не банка, а половина дудки.

ЗЫ Надо побольше кидаться дудками, чтобы их включили в список предметов, которые проносить нельзя. ))
  • kakwo
    0
    08.07.2004 в 12:48
    РасТОЛТяй

Почему летела тока половина дудки?и где вторая половина?)))
  • Arguss
    0
    недеятель, это и есть формулировка "паса назад". В момент паса надо быть дальше от ворот, чем мяч, даже если при этом сидишь в десятиметровом офсайде (пасующий убежал от всех через полполя к угловому флажку, например).
  • Пимлико
    0
    08.07.2004 в 01:18
    а мне понравился эпизод во втором тайме, когда нам зафиксировали положение "вне игры"...воротчик Аланцев не понял и стал бить с другой стороны удар от ворот...боковой очаянно стал сигнализировать по этому поводу, на что главный махнул ему рукой...пусть мол бьют хоть откуда...лишь бы побыстрее :))))
  • Алик Солунин
    0
    08.07.2004 в 02:08
    Только в случае с обсуждаемым офсайдом это не Гартиг, а Денисов был. Кстати, если вспомнить первый гол Крыльев нам и аналогичную ситуацию на ЧЕПе, то Денисов явно был в пассивном вне игры. А эпизод, значит, закончился в момент касания мячом игрока "Алании" и, соответственно, Денисов был уже не в офсайде.

А вот Гартиг, по-моему, был как раз вне игры, причем не пассивном. Между ним и лицевой был только один защитник "барсов". И даже если гол не он забил, а защитник, то все-равно, вынудил его Гартиг.
  • Стон
    0
    08.07.2004 в 02:11
    Мне показалось, что судья просто не умеет судить. В той же Англии к 15-й минуте весь стадион смеялся бы над свистками каждые 30 секунд за вполне игровые столкновения. Скажу крамольную вещь: обоих пенальти не было. Кержаков очень грамотно подставился, и за это можно было бы дать пенальти... если бы Саша не отпустил уже так далеко от себя мяч. Бред с пенальти в наши ворота - просто бред. В то же время не ставится пенальти за игру рукой аланца в своей штрафной и толчок в спину аланского нападалы Гораком в нашей. То есть по пенальти должно было бы быть 1-1, но... это были бы другие пенальти:)

Апофеоз судейского бреда - постоянные разборки между Захаровым и линейными. Это фантастика. Во втором тайме линейный, уставший от этого (бегал под 16 сектором), видит мяч, уходящий за линию наших ворот, поднимает флажок и... с полминуты вопросительно смотрит на Захарова, - ну, мол, и куда мне показывать: угловой или от ворот?
  • Vоland
    0
    08.07.2004 в 02:13
    В момент передачи (!) ближе к воротам был еще и вратарь. И, по-моему, еще один защитник перед Горшковым.
  • Tonyo
    0
    08.07.2004 в 03:44
    Кстати, по правилам офсайд не фиксируется, если находящийся в офсайде игрок получает пас напрямую с углового, удара от ворот или из-за боковой. В принципе, этим можно пользоваться :)
  • Коля-Николай
    0
    08.07.2004 в 04:38
    Tonyo, т.е. я правильно понял, если Керж стоит у недалеко от ворот соперника (один), а Слава со всей дури, вернее от большого футбольного и не только футбольного ума выполняет удар от ворот точным пасом на Кержа - это не офсайд?
  • Tonyo
    0
    08.07.2004 в 05:48
    Коля-Николай,

выходит, что так. Сам удивился, когда сегодня скачал с fifa.com правила. Цитата оттуда

There is no offside offence if a player receives the ball directly from a goal kick; or a throw-in; or a corner kick.
    0
    08.07.2004 в 05:58
    Tonyo, спасибо, только я ни фига по ангийски не понимаю, но по знакам препинания и некоторым словам не трудно догадаться, что фраза переводится так:"офсайд не фиксируется, если находящийся в офсайде игрок получает пас напрямую с углового, удара от ворот или из-за боковой".)))
  • plotnick
    0
    08.07.2004 в 06:52

не совсем так. "...от ворот, выбрасивание аута, угловой...". Но суть одна и та же :))
  • Снуська
    0
    08.07.2004 в 11:09
    А теперь объясните мне, пожалуйста, каким образом при подаче углового можно организовать "вне игры"? :)
  • cheer
    0
    08.07.2004 в 11:48
    Можно организовать, если игрок будет подавать угловой не с самого угла, а ближе к своим воротам(ну там же круг, откуда моно подать), а другой будет стоять нга линии неприятельских.
    0
    09.07.2004 в 03:45
    Ага, а вратарь и другие игроки обороняющейся команды дальше от лицевой, чем сабж.