Зенит-Локо, запаздавшие эмоции...

Хочется написать пару слов про этот матч с точки зрения человека, смотревшего его не по телевизору. Почему именно так, потому что у моего отца, который смотрел матч по телеку, сложилось совершенно обратное впечатление.

Во первых, невыход ВНК был расценен мной как ослабление команды по двум причинам, т.к. Денисов в этом сезоне может играть только против аутсайдеров, а авторитетов он боится до дрожи в коленях и т.к. Спивак устаёт нести на себе капитанский крест, это видно. Это был единственный пункт по которому телеболелы согласились со мной.

А дальше... По судейству, впервые за сезон, вопросов нет, по этому игру можно рассматривать как относительно чистое противостояние двух команд.

Предсказанный мной постсборновкий синдром Кержа и Ко, воплощается в жизнь от игры к игре. И, ИМХО, Саша в этом сезоне уже не заиграет в полную силу. Диагноз: в дубль на реабилитацию. Но тут возникает одна проблема- ТВИКСЫ играют только парой. Куда девать Аршавина? Он бегал как раненый в *опу олень, а что толку. Его признали лучшим игроком матча, на мой взгляд не справедливо. Вопросов очень много. Думалось, что ПЖ, как мудрый стратег, поймет ситуацию, и Гартиг с Кинцлом и с Малетичем припасены на послетвиксовский период. Кинцл ушел, схема игры не изменилась, Гартиг и Малетич не вышли на замену. Мой прогноз: будем вымучивать место в тройке.

По обороне. Кирице очень старается. Чем-то напоминает мне Саргиза. Не получается в обороне, надо бежать вперед. Понятия подстраховки в обороне в Зените нет как такового.

И чуток про Быстрова. Если уж ПЖ отправил его в дубль на реабилитацию, так уж додержи его там до результата. А так, только Быстрик забегал в конце тайма, его взяли и заменили. Ничего не понимаю. Его опасается соперник, оттягивает на него персонально защитника, пользуйтесь, неееет.

Короче вопросов больше чем ответов. Но Сашу надо было продавать до ЧЕ, а так ни тебе толку, ни тебе денег...

Но Зенит, все таки ЧЕМПИОН.
15 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Tim.Cat666
    0
    19.07.2004 в 11:22
    Derby2004:во первых, ЕСЛИ БЫ не считается! Во вторых, как сказал сам Пан, дубль не ссылка, а возможность показать старание, а в третьих, сам играл, долго, но к сожалению, не в футбол...
  • Директор1976
    0
    19.07.2004 в 11:27
    А это абсолютно по-русски. Либо ведро водки ВСЕМ, либо ВСЕХ на плаху.

    Мое мнение: ждем следующую игру и успокаиваемся.

    Глубокий вдох, выдох, еще раз глубокий вдох, выдох. Вот так очень хорошо.
  • Tim.Cat666
    0
    19.07.2004 в 11:30
    Derby2004: по последнему предложению: ЕСЛИ БЫ не считается и счет на табло не меняет!!!! А дальше, вспомни как Зенит начинал до ЧМЯКа и как закончил(читай как КЕРЖ начинал, и как закончил тот сезон), а поражение в Ростове и в Питере, ИМХО, это цепочка...
  • АМИго
    0
    19.07.2004 в 11:50
    2 Tim: По судейству сильно сказано. ПЖ с тобой не согласен. Вижимо ПЖ тоже смотрел матч по телеку.:))
  • plotnick
    0
    19.07.2004 в 11:52
    Опишу свое имхо по судейству. Судья-сцука. Это все, что я могу сказать о нем хорошего. С самого начала матча он подсвистывал в пользу Локо, тем самым, не то чтобы не дав нашим разбежаться, а дав разбежаться Локо. То есть, проще говоря, не дал нашим задавить Локо. Так продолжалось минут 20, в течении которого Сычев успел забить гол. Видимо посчитав, что дело сделано, судья, практически, самоустранился, изредка посвистывая то в одну, то в другую сторону. В первом тайме Локо еще по инерции атаковал, во втором плотно сел в оборону. В общем-то, все было сделано весьма грамотно. От Локо требовалось забить один гол, далее выиграть или отыграться было уже очень сложно. В конце матча, судья попытался отмазаться удалив с поля Нижегородова.
  • Tim.Cat666
    0
    19.07.2004 в 12:12
    АМИго, Plotnick: про судейство пора расслабиться, т.к. пока Мутко не вернется на пость главы лиги (а это в ближайшее время не случится) Судить будут "по московски". А эмоции ПЖ на эту тему...он прав :(
  • ivs
    0
    19.07.2004 в 12:22
    Жутко расстроила наша защита. Гол Сычева - из учебника по тактике для начинающих. Кирице остался один против Билелетдинова и не мог ему помешать сделать передачу. Горак должен был поити страховать Кирице на случай обводки, но не мог бросить Сычева. Результат - застрял в полупозиции. Шуми должен был принять Сычева от Горака - но Шуми не оказалось там, где надо. Мареш не успел на страховку (не его это функция - страховать центральных защитников).

    Вывод - у нас дырочка справа в защите и огромная дыра в центре.

    Грустно.
  • Staso
    0
    19.07.2004 в 12:29
    Чтоб быть чемпионом, надо обыгрывать конкуренов
  • Tim.Cat666
    0
    19.07.2004 в 12:32
    Чего делать то, а...? Если твиксы сдуются? :((( или уже сдулись...
  • plotnick
    0
    19.07.2004 в 12:39
    Staso,

    Прошлый сезон показал, что Вы не правы.
  • Skat
    0
    19.07.2004 в 12:44
    Впечатления по матчу

    Очень хорошая и качественная игра обеих команд. ИМХО: Две лучшие игры в этом сезоне среди всех ...дцати проведенных в РПФЛ именно между Локо и Зенитом. С большим оптимизмом смотрю в будущее.

    По поводу ошибок в обороне считаю, что основные ошибки следуют от ... Шуми. По-моему он просто теряет позицию или не успевает вернуться в защиту. Кирице на подстраховке почти не играет: все команды знают о слабости нашего правого фланга при игре в защите и стараются играть через него - потому Кирице почти всегда "загружен" игроками соперников. Горак - по-моему молод еще. Нету у него той надежности в подстраховке, что (ИМХО) присутствует у Вьештицы, даже когда он не в лучшей форме.

    По поводу полузащиты - про Быстрова писать особо не хочется - эту тему все уже перетерли. Честно говоря очень настораживает большое количества брака в передачах у Горшкова. Полузащитник ДОЛЖЕН уметь отдать точный пас. Мне кажется, что у Денисова с Радимовым должно получиться получше, чем у любого из них в паре с Горшковым. Радует Спивак. По-моему он с Марешем - лучшая в России связка защитник-полузащитник. Отличное взаимопонимание.

    Нападение. Не знаю почему столько критических постов по поводу Кержакова. Да играет менее броско, чем до ЧЕ, однако держит в напряжении как минимум двух, а то и трех соперников сразу, что дает возможность полузащитникам врываться в зоны (Спивак имел верный момент и Власов тоже). Про Шеву не буду - а то меня сгнобят за слишком хвалебные речи. Скажу лишь: Шева показывает, что очень повзрослел.

    В целом: такую игру в исполнении Зенита мне нравится смотреть. Мне кажется надо лишь в реализации моментов подтянуть - слишком мы торопимся куда-то. Может быть иногда надо перед ударом паузу выдержать, а потом бить (Власову в первую очередь :) ).

    В первый раз за сезон мне не очень обидно за поражение.

    ЗЫ. Вывод по составу

    Слава

    Кирице, Шуми (Вьештица), Горак, Мареш

    Спивак, Денисов, Радимов, Власов

    Аршавин, Кержаков.

    На замену - Горшков, Быстров, Ширл (после дисквы), Гартиг.

    ЗЗЫ. Даже для себя еще не решил кого в центре защиты ставить Шуми или Вьештицу. :)

    Все ИМХО.
  • peter
    0
    19.07.2004 в 12:45
    ivs, на плеке видно - Кирицэ от прохода страховал Шуми (правый центральный защитник). Так что Горак должен был просто ждать пас в штрафную и стеречь рывок Сычева. Проспал.
  • julfy
    0
    19.07.2004 в 12:53
    Зато какой у Шуми шикарный первый пас, ни у кого из наших такого нет, имхо.
  • Tim.Cat666
    0
    19.07.2004 в 01:04
    Шуми бы чутка вперед выдвинуть к Горшкову, цены бы ему не было...
  • ivs
    0
    19.07.2004 в 01:23
    2Peter. Видео под руками нет, писал по памяти. Не думал, что такой игрок, как Горак может позволить себе терять концентрацию. Больше-то у него, по большому счету, ничего и нет.
  • Tim.Cat666
    0
    19.07.2004 в 11:10
    Хочется написать пару слов про этот матч с точки зрения человека, смотревшего его не по телевизору. Почему именно так, потому что у моего отца, который смотрел матч по телеку, сложилось совершенно обратное впечатление.

    Во первых, невыход ВНК был расценен мной как ослабление команды по двум причинам, т.к. Денисов в этом сезоне может играть только против аутсайдеров, а авторитетов он боится до дрожи в коленях и т.к. Спивак устаёт нести на себе капитанский крест, это видно. Это был единственный пункт по которому телеболелы согласились со мной.

    А дальше... По судейству, впервые за сезон, вопросов нет, по этому игру можно рассматривать как относительно чистое противостояние двух команд.

    Предсказанный мной постсборновкий синдром Кержа и Ко, воплощается в жизнь от игры к игре. И, ИМХО, Саша в этом сезоне уже не заиграет в полную силу. Диагноз: в дубль на реабилитацию. Но тут возникает одна проблема- ТВИКСЫ играют только парой. Куда девать Аршавина? Он бегал как раненый в *опу олень, а что толку. Его признали лучшим игроком матча, на мой взгляд не справедливо. Вопросов очень много. Думалось, что ПЖ, как мудрый стратег, поймет ситуацию, и Гартиг с Кинцлом и с Малетичем припасены на послетвиксовский период. Кинцл ушел, схема игры не изменилась, Гартиг и Малетич не вышли на замену. Мой прогноз: будем вымучивать место в тройке.

    По обороне. Кирице очень старается. Чем-то напоминает мне Саргиза. Не получается в обороне, надо бежать вперед. Понятия подстраховки в обороне в Зените нет как такового.

    И чуток про Быстрова. Если уж ПЖ отправил его в дубль на реабилитацию, так уж додержи его там до результата. А так, только Быстрик забегал в конце тайма, его взяли и заменили. Ничего не понимаю. Его опасается соперник, оттягивает на него персонально защитника, пользуйтесь, неееет.

    Короче вопросов больше чем ответов. Но Сашу надо было продавать до ЧЕ, а так ни тебе толку, ни тебе денег...

    Но Зенит, все таки ЧЕМПИОН.