деньги и еще раз о них

Вторник, 20 июля 2004 11:22:47 New! (436)


bds, санкт-петербург

Почему-то последнее время Гостевая книга напоминает марксистко-ленинские опусы:"Все на борьбу с буржуями..." То "Банкирский дом" и ПСБ в образе врага, то вообще некие враги пролетарита - буржуи, вкладывающие безумные деньги в "бесполезный" футбол, и т.п.

Я считаю, что во-первых: спасибо всем, кто готов влкдывать свои собственные в это безнадежное ( с точки зрения окупаемости) дело; во-вторых: здорово, что в Питере пока еще есть люди, заботящиеся о нашем футболе не на словах, а на деле. Вспомните, сколько разговоров о бюджете клуба, "стадионных" деньгах, трансферах и т.д. Очень много полезных советов, а деньги при этом дают единицы. И среди этих "единиц" нет лидеров питерской промышленности. Эти лидеры сидят в ВИП-ложе "Петровского", выпивают за победы, но вкладывать не хочет никто. Задумайтесь об этом, коллеги!
49 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    0
    20.07.2004 в 01:51
    Да ладно тебе!
  • Raging Goblin
    0
    20.07.2004 в 02:43
    Знаете, дорогой bds, даже если бы уже стерлась память о том, как эти "буржуи" приобрели свои богатства, а были бы они Морозовы, Демидовы, Путиловы и Нобели, все равно, болельщики имели бы право требовать от них бюджета, стадиона, трансферов.

    Как хотите, а я считаю, что хозяева такой штуки, как ФК "Зенит" ОБЯЗАНЫ финансировать его на уровне, не хуже, чем Спартак, Локо и ЦСКА.

    Да были бы они Морозовыми и Путиловыми, был бы у нас уже и стадион, и Грыгера... Вот такая ИМХА.

    А вообще-то нечего было трепаться. В июле должны определиться с местом? Давайте. Обещали лучшего защитника в лиге? И что? Шашкошвили, что ли? Класс!
  • Igor_FF
    0
    20.07.2004 в 02:52
    Никому ничем хозяева не ОБЯЗАНЫ. Тем более хозяева Зенита. Ну нет у них вышек, откуда можно хищечнески качать нефть пока цены на нее маразматически высоки. И не надо. Вот лично мне не надо. Я хочу чтобы Зенит не зависел от Добрых Дядей как шлюха-содержанка. То что сейчас сторится в Москве отнюдь не КЕУ, а КАУ. Оно нам надо?
  • Ёжик в тумане
    0
    20.07.2004 в 02:57
    Ув BDS!

    К сожалению (или к счастью) на Книге собираются люди, скажем так чуть ниже среднего класса, хотя попадаются люди достаточно успешные. Но... Суть вопроса жэто не меняте. Многие или почти все,как будет удобно видят,что Банкирский Дом делает для Зенита, кстати те же "почти все" точно так же видят что для Зенита не делается. Взялся за гуж,как говорится-помой руки. Раз уж взялись, так приложите голову и сердце. Меньше голову, потому,как голова считать умеет.:) Да, дело это не прибыльное, а пока убыточное, но ведь ФК ЗЕнит строится как КЕУ? Да что мне вам рассказывать. Вы и сами прекрасно знаете европейские клубы,которые по глупости руководства теперь прозябают вл втором дивизионе своих стран. Чего одна Фиорентина стоит. Или вспомните про Олимпик. ТАм потеряли все. Сделайте так, чтобы меньше было досужих домыслов. Могу сказать как это сделать. Кратко,вовремя и по делу.ю Информацию сюда, на Книгу. Многие уже по ней состовляют представление о клубе. Даже в СМИ.

    Просто всем нужно хорошо делать свою работу и не будет ни у кого претензий.Ни буржуев, ни врагов пролетариата. Кстати, давайте вообще не будем говорить о начальных капиталах,ладно?:)
  • Raging Goblin
    0
    20.07.2004 в 03:00
    Обязаны, Игорь, обязаны.

    Взялся за гуж - не говори, что не дюж - слыхал про такое? А не хотите, не можете, плиз... бросайте, продавайте. Преобразуйтесь в АО открытого типа, ищите хорошего андеррайтера - и все. Продавайте акции.

    Только не надо говорить, что никто не купит. Никто пока что не предлагал. А я бы лично купил на 200-300 долл. Зенита, даже с обязательствои ежегодно 50-60 долл. доплачивать. А ведь я тут один из самых нищих...
  • Vоland
    0
    20.07.2004 в 03:07
    Что-то я не понимаю. Raging Goblin, КОМУ они обязаны? И почему?
  • Igor_FF
    0
    20.07.2004 в 03:09
    А кто сейчас мешает отдавать те же 50-60 долларов? Собственно, все мы и отдаем и даже побольше ежели посчитать все билеты, шарфы-футболки и все такое прочее. А для хозяев это бизнес. Не игрушка, а средство получения прибыли. Не сегодня пусть, но в недалекой песпективе. Пусть Аликперов кидается миллионами пока не сидит рядом с Ходарковским. Нам-то это зачем? Сегодня есть эти миллионы, а завтра их нет. Игрушки быстро выбрасываются когда надоедают или на них времени нет. А вот дело, которое приносит прибыль никто никогда не выбросит. Поминаемый тут СМ НИКОГДА прибыли не принесет, а когда нефть подешевеет раз в пять до своей нормальной цены, будет выброшен как использованный презерватив с одним автобусом в активе, что уже с ними бывало. Оно нам нужно?
  • basler
    0
    20.07.2004 в 03:09
    Я премного извиняюсь, а кто они - эти самые "лидеры питерской промышленности"? Я очень внимательно следил за выступлениями Мутко, а теперь Черкасова. Общий лейт-мотив выступлений по поводу перспектив финансирования команды питерскими предприятиями очень пессимистичен. Денег в городе нет. Предприятия стоят. Но если Вам известны какие-нибудь позитивные перспективы, то сообщите о них пожайлуста.
  • Aspid
    0
    20.07.2004 в 03:09
    Глупость, наверное, скажу, но если б меня попросили дать денег для клуба, просто так не за акции и не в долг, а просто дать, я бы дал 100 - 200 баксов. Может я один такой, думаю что нет.
  • Voody
    0
    20.07.2004 в 03:13
    Так, еще немного и мы тут договоримся до установки урны рядом с 8-мым сектором с гордой надписью "на покупку защитника".
  • Aspid
    0
    20.07.2004 в 03:17
    Вот я бы поставил.
  • Raging Goblin
    0
    20.07.2004 в 03:19
    Звиняйте, друзья, но обязаны хозяева лично мне и десяткам тысяч таких как я. Зенит - это вам не ларек с пивом. Во-первых он тут один такой, а во-вторых, футбол в первую очередь для болел, а уж потом для прибыли, если таковая будет. Да и абсурдно все это - выстраивать ФК для получения прибыли. Как будто все не завязано на спортивный результат. Не будет его - не будет ничего. Прибыли в том числе. Что, забыли, как на Турбостроителе по 200 человек собиралось?

    Да ладно. В конце концов, не будет стадиона, защитников, в этом, что ли дело? Трепаться не надо было. А то Шушкашвили какой-то...
  • Igor_FF
    0
    20.07.2004 в 03:20
    2basler Может конечно из Москвы виднее, но в Питере не так мало работающих предприятний. И вполне прибыльных. "Балтика", но с ней все ясно. Ленэнерго, одно из немногих прибыльних -энерго (вот почему мосэнерго убыточно я не очень понимаю), но у них СКА есть. Мегафон. Да тот же Кировский завод между прочим прибыль приносит. У нас не Москва, у нас что-то кроме перекладывания денег делается.
  • Igor_FF
    0
    20.07.2004 в 03:26
    Мне вот ничего хозяева Зенита не должны. То есть конечно должны, но это я завсегдя в любом отделении ПСБ забрать могу. :). Но вот в отношенни Зенита не должны ничего. Это их собственность. Что хотят то и сделают. Я надеюсь, что они с нее хотят получать стабильную прибыль. Стабильную. Тогда и победы, лиги чемпионов и стадионы будут. Это первично. Кончено сейчас нужно вложить деньги. Но бросать миллионы переплачивая за кавенаг всяких - глупость несусветная.
  • Vоland
    0
    20.07.2004 в 03:27
    Raging Goblin, ты же и сам понимаешь что не прав. :) Все эти "не ларек с пивом", "один тут такой" - отмазки. А что, если бы было еще Динамо-СПб, то уже и не обязаны? Пожалуйста, болей за Петротрест. :)

    Никто никому ничем не обязан. "Зенит" - частная структура. И обязан он тебе, мне или кому-то еще ровно так же, как ты обязан учитывать мнение соседей выбирая цвет и качество обоев. :)
  • Jake
    0
    20.07.2004 в 03:28
    Согласен с Aspidom, вот только с акциями количество таких желающих было бы гораздо больше, да и суммы покрупнее. Думаю, что с такого региона, как Северо-Запад, можно на эти цели собрать очень неплохие деньги.
  • Ёжик в тумане
    0
    20.07.2004 в 03:32
    Воланд!

    Отличная мысль! Лучше не рядом с 8-м, а плакатик подобного содержания повесить на место Колосковского портрета! :)

    Что-то вроде"Собираем на защитника". :)

    2 blaster

    О том работают предприятия или нет нужно судить не отом, сколько они налогов платят, а куда и сколько раз ездят их руководители. Поверьте,ездят много и часто и далеко и главное дорого. Кстати я могу кроме заводов назвать кучу прибыльных предприятий, рынков и т.п.

    И ещё одно есть. Если мы не будем болтать по мобильному хоть один раз в день(просто не ответим на входящий, или не спросим жену как у неё дела мы принесем одному предприятию убытков равных стоимости одного Кавенаги. Вот так-то господа.

    У нас не спонсоров нет, а менеджеров.

    Я тут уже говорил про Смену. Чувствуется, что и в ФК Зенит с этим туговато. Инвестор должен получить точную и обективную картину касталтьно объекта инвестиций. А что происходит у нас? Обманывают,как и везде. А инвесторы не дураки, сами правду узнают-увидят. И кто пойдет? :(
  • Eddie B
    0
    20.07.2004 в 03:32
    Все это тысячу раз всеми перетералось, но: может быть просто рук-во хреново работает, поскольку денег

    явно не хватает.И правильно ПЖ сказал, что город большой, команда одна, а денег с гулькин хрен. В следствие чего нас могут ожидать траблы и в ЧР, и в КУЕФА.А те кто считают, что на х.й нам деньги инвесторов, не хотим быть шлюхами, пускай переезжают в Волгоград и болеют за Ротор. Путь к сатусу хотя достойного европейского середняка долог и сложен, и без денег невозможен.
  • Ёжик в тумане
    0
    20.07.2004 в 03:34
    Сергей, прости. Перепутал тебя с Вуди! :)

    Наташ, по плакатику-тебе! :)
1 2 3