Локо: Спивак

Братцы, сорри, если уже поднималась эта тема, но хочу поделиться кое-какими неедоумениями.

При наличии реактивного Быстрова, игра, х.з. почему рапзвивается практически только через Спивака и его фланг. Не понимаю, хоть тресни. Ничего против него не имею, но объективно: он немолод и ему не хватает скорости для регулярных реейдов по флангу, и , соответственно, физики на всю игру. Что происходит - в первых таймах Спивак пытается рванутть по флангу, не может убежать от защитник, останавливаееттся ( в это время подтягивается второй) и пытается уже двоих обыграть стоя. Результтат - мах - аут, чаще потеря. После нескольких рейдов он встаёт и стоит. А играть Зенит всё равно пытается через его фланг. Нетт моих сил на это смотреть боле.

И ещё, по поводу подключений Кири в аттаку. Ну не верю я, чтто он постоянно смещался к центру поля в последнем матче без тренерской установки!!!

И что: Спивак стоит в аккурат у средней линии, Киря с ним обыгрываеется и забегает по флангу раз за разом, а ответного паса раз за разом не получает и бежит обратно. И всё равно не ленитсся, как тот жее б...й Спивак, который теперь передеррживает мяч, бегая попперёк поля, а периодически вообще оказывается в защите.

Может кто объяснит?
17 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    0
    20.07.2004 в 04:47
    ну может дело в том, что быстрова постоянно перекрывали, а спивак мог отделятся от опекунов?
  • №горь
    0
    20.07.2004 в 05:03
    Вчера ВУ высказался в том плане, что мы вот ругали ЯГу за то что он не ставит к Быстрову человека, который мог бы отдать ему пас (т. е. Радимова), так в матче с Локо ПЖ сделал то же самое. Ведь прав, мерзавец.
  • STRATOS
    0
    20.07.2004 в 05:10
    ultramarino,

    мы, очевидно, смотрим разный футбол. Спивак практически в каждом подключении создает остроту, поэтому команда через него и играет (согласитесь, они в футболе понимают получше нас с Вами). Дистанционная скорость у Спивака не выдающаяся, но ускориться на 2-3 м он может даже получше Быстрова - так он и мясу забил, так и вчера простреливал и подавал.

    А "Наличие реактивного Быстрова" - это журналистский штамп, не более. В субботу "реактивный Быстров" ускорился 3 раза, тупо уткнувшись в защитников. После чего с поля исчез. И не потому, что не замечали - а потому, что сам не открывался!

    Что касается пасов на Кирю - да, это в общем верно подмечено. Но слабость Кири в атаке - не секрет ни для Спивака, ни для ПЖ, на даже для меня. Гораздо разумнее сыграть с АА или Кержом, что собственно Спивак и делал.
  • ultramarino
    0
    20.07.2004 в 05:40
    2STRATOS,

    вот не могу согласиться, игроки ДЮСШ тоже понимают в футболе не хуже нас с Вами, но ведь помимо хода и логики развития сюжета в конкретной игре глазами игрока, есть ещё вопросы тактики, тренерской установки, которые игроки могут выполнять более или менее успешно, но этог - компетенция тренера, игроки, как бы они ни понимали в футболе не набор из 11 человек, но команда, под руководством ТРЕНЕРА. (Сорри, это не морализаторство, просто пытаюсь объясниться.)

    Так вот я не увидел осторты в действиях Спивака в матче с Локо. Возможно, я упёрся рогом, но его отходы в защиту, рейды поперёк поля, стояние у средней линии, попытки обыграть двоих и более защитников как на скорости, так и стоя (этим, правда, чуть не полкоманды страдало), а главноее - не пперемещается без мяча!!! Вот что непонятно. Мне кажется, его бы стоило вынуждать открываться под передачу и двигаться без мяча, раз уж он крайний хавбек, а не переть в перенасыщенную середину поля, а уж тем более в защиту.

    Isn't it?

    Всё ИМХО, разумеется.
  • ultramarino
    0
    20.07.2004 в 05:58
    2Винни,

    3 эпизода - не густо. Не кажется?

    Кроме того, наибольшие претензии у меня именно по игровому ампплуа, - постоянно смещаясь в центр и назад, он оголяет свой фланг, соответственно - с этого фланга остроты не создаётся. Когда же туда рвётся Киря - ноль внимания. Власов действительно выглядел лучше Быстрова. Да и много острее Спивака, ИМХО.
  • ultramarino
    0
    20.07.2004 в 06:00
    2Винни,

    а вот если бы попал в сеттку с той самой стороны - хрен с ним, я б ещё матчей семь молчал бы с большим плезиром :)
  • ultramarino
    0
    20.07.2004 в 06:10
    2Винни,

    может я не вполне ясно изложил, но я не пытаюсь сравниватьь действия Быстрова и Спивака в конкретном матче, мне не нравится безальтернативность в игре флангами, и я попытался объяснить почему: не получается у Спивака, а нагружаем всё равно его.
  • ultramarino
    0
    20.07.2004 в 06:34
    мэй би...пока остаюсь при своём мнении. Посмотрим по следующему матчу. Если окажусь неправ - буду искренне рад :)
  • QS
    0
    20.07.2004 в 10:36
    ultramarino

    Уважаемый, просто давайте вспомним, кто на 90 минуте тяжеленного матча с Аланией рванул из последних сил за уходящим и практически недостижимым мячом, и загрузил его в штрафную. Что было дальше, думаю, вспомните сами.
  • The Footballer
    0
    21.07.2004 в 10:16
    2 ultramarino

    гм. занятная логика.

    В упомянутом матче Спивак был одним из самых острых игроков. Острее сыграли только Аршавин, Кержаков и, пожалуй, Радимов.

    Через Быстрова не играют, потому что он не играет (каламбур).

    Ещё вопросы?

    ЗЫ Сейчас появится Ширл, может, Быстров зашевелится. Хотелось бы верить.
  • Pavel239
    0
    21.07.2004 в 11:44
    эээ... Футболлер, Ширла на правый фланг полузащиты? неожиданный ход... может Алания испугается :)
  • 1914-FWW
    0
    21.07.2004 в 12:13
    Pavel 239. Извини, что опять докапываюсь, но, на сколько я понял, речь идет о правом фланге защиты, и соответственно, "он погонит Быстрова"
  • Pavel239
    0
    21.07.2004 в 12:17
    1914-FWW, да ничего :). Докапывйся. Главное, чтоб истину где-нить откопали. Можно вместе, а можно и порознь :). СЗОТ.

    Дык вот. Если Даня начнет играть так, как он это делал во втором тайме матча с Локо, то ставить на его место Ширла просто глупо. По-моему, единственный матч, в котором Ширл провел игру на месте правого защитника был матч со СпаМом. И делать из этого систему, думаю, что пока что, по крайней мере, рано.

    ИМХО, ННЛ.
  • The Footballer
    0
    21.07.2004 в 12:40
    Испытанный ход - Ширл на левый, Спивак на правый.

    Власов на замену. Быстров - моет свой мерсюк и думает о насущном:) с такой игрой ему в основе делать нечего.
  • Ivan P
    0
    21.07.2004 в 12:43
    Господа, успокойтесь Ширлу еще одну игру отдыхать.
  • Pavel239
    0
    21.07.2004 в 12:43
    ИМХО, Власов смотрится на левом лучше Ширла(хотя, щас объективно не могу сказать - не видел игры Радека 6 игр :))
  • крафт
    0
    21.07.2004 в 07:51
    to the Footballer.

    Кстати, Быстрик сегодня, на своём мерине забодал в лоб новенькую и/марку,по моему Toyota Camri /не уверен,стояла ко мне задом, поперёк Новороссийской ул./.А Вовкин мерс тоже поперёк но на газоне.

    Володя не переживай- это всего лишь Шелезяка /хотя дорогая, зараза/.
  • ultramarino
    0
    20.07.2004 в 04:44
    Братцы, сорри, если уже поднималась эта тема, но хочу поделиться кое-какими неедоумениями.

    При наличии реактивного Быстрова, игра, х.з. почему рапзвивается практически только через Спивака и его фланг. Не понимаю, хоть тресни. Ничего против него не имею, но объективно: он немолод и ему не хватает скорости для регулярных реейдов по флангу, и , соответственно, физики на всю игру. Что происходит - в первых таймах Спивак пытается рванутть по флангу, не может убежать от защитник, останавливаееттся ( в это время подтягивается второй) и пытается уже двоих обыграть стоя. Результтат - мах - аут, чаще потеря. После нескольких рейдов он встаёт и стоит. А играть Зенит всё равно пытается через его фланг. Нетт моих сил на это смотреть боле.

    И ещё, по поводу подключений Кири в аттаку. Ну не верю я, чтто он постоянно смещался к центру поля в последнем матче без тренерской установки!!!

    И что: Спивак стоит в аккурат у средней линии, Киря с ним обыгрываеется и забегает по флангу раз за разом, а ответного паса раз за разом не получает и бежит обратно. И всё равно не ленитсся, как тот жее б...й Спивак, который теперь передеррживает мяч, бегая попперёк поля, а периодически вообще оказывается в защите.

    Может кто объяснит?