Зенит-Локо

Хочу поделиться впечатлениями от посещения данного матча :) Думаю игру все видели (кто не видел - читал). Поэтому затрагивать ее не буду.


Встретились мы с друзьями за 4 часа до матча попить пивка, приговорили боченок пива... За два часа до матча ломанулись к стаду. У друзей аб в 13 сектор, я без билета (как всегда). Подошли к "Спортивной" в поисках т.н. "БАРЫГ", стали билет в 13 спрашивать... нашли... 800 рэ =)

Спасибо, лучше пешком постою :) дальше - больше.. чем ближе матч, тем цены выше. Доходило даже до 1500-2000 т.р. на виражи :) Ну думаю, придеться пробираться на стадо своим ходом, без билета. И тут у подхода к первому кордону вижу парнишку, билет продает в 5 сектор :)) за 500 рэ.

Сбил цену до 400, взял заветную бумажку и отправился в бодром расположении духа к кпп. Прошли первые кордоны и вот я перед 5 сектором.

Ну думаю локомотов немного приехало, как всегда человек 100-200. Стою в давке перед сектором ("минус" организаторам прохода на сектор), сзади напирают, спереди не пускают. Майор орет, чтоб паспорта заранее готовили. Ну думаю меня это не касается, я свой, питерский :) И так тихой сапой прошел через металлодетектор и попал на сектор :) Что я там увидел словами не передать!!

Смотрю налево - локомоты, направо - локомоты!!

Мама дорогая, а где же НАШИ?! А наши в 4, 6, остальных секторах, но никак не в 5. Думаю попал, целый тайм в стане "врага" футбол смотреть, врагу не пожелаешь. Но куда деваться? Стою (стоим) смотрим. Локомоты заряжают за своих, но как-то вяло, недружно. И тут на 13 запели... Это было слышно через весь стадион, при том, что на ушах сидели локомоты. А когда весь стадион дружно зарядил "Зенит-Зенит", еле сдержался, не подался зову :0

Гол Сыча встретил с натянутой улыбкой на лице =(

Какой-то локомот стал со мной обнисаться, прыгать, радоваться. А у меня на душе кошки скребут. Удар Саши в штангу, незасчитаный гол Аршавы... Фаера на 13... Радость локомотов после первого тайма... Друзья звонят, где ты, где-где.. Все там же :)

Но вот первый тайм окончен. Ну теперь-то я буду на 13. Ага хрен. С сектора никого не выпускают, продеражли минут 10, потом выстроили оцепление у сортира и выпустили всех страждущих. Я попытался выбраться из оцепления, не тут-то было =( Пришлось уверять, что я свой - питерский, а тут оказался случайно, показал студак, выпустили.

И вот я несусь в 13, друзья волнуются, долго нет меня. Захожу на сектор и понеслась!!! Наконец-то я дома!!! Заряды за НАШ Великий клуб, песни.. Локомоты отдыхают :) Отсюда их даже не слышно =)) Не зря говорят - у нас Лучшая поддержка!!!

Но.. матч окончен, на поле мы уступили. Но этот поход на футбол я наверное не забуду никогда :)
7 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Pavel239
    0
    21.07.2004 в 11:43
    А у нас в 16м какой-то Локовец сидел :))) Даже не один(наверху еще какие-то обитали). Видел бы ты как он радовался голу Сычева :))). Я думал его прямо там приговорят на шашлык, но нет :) живой ушел :)
  • kort
    0
    21.07.2004 в 11:47
    xopb,

    Это ж надо, такое издевательство над собственной психикой учинить! xopb, признайтесь - Вы не мазохист?
  • Pavel239
    0
    21.07.2004 в 12:07
    сдается мне, xopb просто редко заходил на книгу и не знал, что Локовский сектор - 5й... то-то билет у парня всего за 400 удалось купить... бесплатный сыр, как известно...
  • №горь
    0
    21.07.2004 в 12:09
    Pavel239

    Я знаю, кто у вас там сидел

    "Корреспондент «Советского спорта» решил посмотреть матч не из ложи прессы, а из 16-го сектора. Сектор этот особый - болельщики здесь солидные, важные. Большинство из них купили абонементы еще в марте и теперь редко пропускают игры своей команды.

    текст Елена Язева

    СПАСИБО, ЭТО КЛЁВО

    Еще за полчаса до начала встречи в секторе спокойно. Беседы о том, где лучше провести отпуск, сменяются злобной радостью от того, что «Торпедо» все-таки проиграло ЦСКА. О том, что мы на футбольном матче, да еще на каком, становиться понятно после того, как команды выходят на разминку. Болельщик, до этого уплетавший огромный гамбургер, деловито просит соседа... подержать его кушанье и неожиданно орет во всю свою сытую глотку: «Зенит! Зенит!» На его призыв отзывается еще несколько особо горластых болельщиков. Атмосфера становится по-настоящему футбольной. В этот момент внимание к себе привлекает молодой парень, который впервые привел на «Петровский любимою девушку. В её глазах СТОЛЬКО НЕПОНИМАНИЯ!

    Она смотрит на дедушку с внуком, лица которых разрисованы сине-бело-голубой краской. «Зачем?» - читается в ее глазах безмолвный вопрос. Впрочем, после того как стадион хором поет гимн «Зенита», она поворачивается к своему парню и с благодарностью целует: «Спасибо. Это действительно клево!»

    Первые минуты матча. Сектор несколько вяловат. И кроме слов благодарности Славе Малафееву да призывов к тому, чтобы Александр Спивак задушил своих противников, ничего не слышно.

    Гол Сычева - из серии «а никто и не ожидал». Даже после того как мяч побывал в сетке, глаза болельщиков еще смотрят на ту часть поля, где пару секунд назад «Зенит» атаковал. Но по стадиону уже звучит неприятное: «Мяч в ворота «Зенита» забил...» И тишина... Ошарашенная и непонятная. Минуту никто не говорит ни слова, пока какой-то мальчуган не орет: «Вперед, «Зенит»!» Взрослые его поддерживают и начинают болеть заметно активнее. «Нечего сопли жевать», - даже призывает футболистов человек с гамбургером. (Откуда они у него только берутся.) К концу тайма болельщики затеивают игру «Если бы я был главным тренером Зенита». «Летят» советы, кто сегодня не играет, и кого пора отправить на скамейку. Обсудив по телефону в перерыве все увиденное с теми, кто следил за игрой дома, и не найдя ответ на вопрос «Кто виноват?» в пропущенном мяче, болельщики начинают есть. А любитель гамбургеров - пить.

    НИКТО ЙЕ ОЖИДАЛ-2

    Замены Петржелы во втором тайме принимаются на ура. И окончательно решив, что их голос был услышан, болельщики начинают советовать игрокам. «Забегай, Киря!» - раздается призыв к Кирице с правой стороны сектора. «Назад, куда ты бежишь?» - кричат ему в это время слева...

    Удар Аршавина по воротам заставляет болельщика в панаме с портретом Андрея схватиться за голову и эту самую панаму сдернуть. «Так нельзя!» - кричит он охрипшим голосом, поднимая глаза к * - ввдимо, к высшим силам обращаясь.

    Увидев фильм ужасов «А никто и не ожидал - 2» в исполнении Пименова, болельщики начинают уходить. Правда, свисток раздается раньше, чем опус-тевает сектор. Человек, которые доел все свои гамбургеры, кричит почти забытое «Обидно, досадно, но ладно...» А девушка, впервые попавшая на «Петровский», замечает, что адреналина в ее крови стало больше."

    Вот такое мнение о болении на 16-м.
  • Pavel239
    0
    21.07.2004 в 12:14
    :))) Про поддержку Кири это к 13му месту 13го ряда 16го сектора ;). Правда, про "забегай" не орал, но вот тот факт, что Киря начал играть НАМНОГО увереннее не мог не отметить и все горло "искричал", поддерживая его :). А еще я, дурак, хотел, чтоб Спивака поменяли после 1го тайма на Власова :). Ну молод еще я... горяч :)
  • Wheel
    0
    21.07.2004 в 12:43
    Питерцы Здрям! Привет от ЛохоМота =)

    Я второй раз у вас на Петровском с Локо приезжаю, но вы заметили какой у нас прогресс?!! То ли еще будет ;) А пока признаю у вас лучшая болельщицкая поддержка. Пока... =)))
  • xopb
    0
    21.07.2004 в 01:00
    Какой там нафиг мазохист, не думал я, что столько локомотов понаедет :) Думал первый тайм проведу в 5 второй в 13 =) А получилось вот как.
  • xopb
    0
    21.07.2004 в 10:33
    Хочу поделиться впечатлениями от посещения данного матча :) Думаю игру все видели (кто не видел - читал). Поэтому затрагивать ее не буду.

    Встретились мы с друзьями за 4 часа до матча попить пивка, приговорили боченок пива... За два часа до матча ломанулись к стаду. У друзей аб в 13 сектор, я без билета (как всегда). Подошли к "Спортивной" в поисках т.н. "БАРЫГ", стали билет в 13 спрашивать... нашли... 800 рэ =)

    Спасибо, лучше пешком постою :) дальше - больше.. чем ближе матч, тем цены выше. Доходило даже до 1500-2000 т.р. на виражи :) Ну думаю, придеться пробираться на стадо своим ходом, без билета. И тут у подхода к первому кордону вижу парнишку, билет продает в 5 сектор :)) за 500 рэ.

    Сбил цену до 400, взял заветную бумажку и отправился в бодром расположении духа к кпп. Прошли первые кордоны и вот я перед 5 сектором.

    Ну думаю локомотов немного приехало, как всегда человек 100-200. Стою в давке перед сектором ("минус" организаторам прохода на сектор), сзади напирают, спереди не пускают. Майор орет, чтоб паспорта заранее готовили. Ну думаю меня это не касается, я свой, питерский :) И так тихой сапой прошел через металлодетектор и попал на сектор :) Что я там увидел словами не передать!!

    Смотрю налево - локомоты, направо - локомоты!!

    Мама дорогая, а где же НАШИ?! А наши в 4, 6, остальных секторах, но никак не в 5. Думаю попал, целый тайм в стане "врага" футбол смотреть, врагу не пожелаешь. Но куда деваться? Стою (стоим) смотрим. Локомоты заряжают за своих, но как-то вяло, недружно. И тут на 13 запели... Это было слышно через весь стадион, при том, что на ушах сидели локомоты. А когда весь стадион дружно зарядил "Зенит-Зенит", еле сдержался, не подался зову :0

    Гол Сыча встретил с натянутой улыбкой на лице =(

    Какой-то локомот стал со мной обнисаться, прыгать, радоваться. А у меня на душе кошки скребут. Удар Саши в штангу, незасчитаный гол Аршавы... Фаера на 13... Радость локомотов после первого тайма... Друзья звонят, где ты, где-где.. Все там же :)

    Но вот первый тайм окончен. Ну теперь-то я буду на 13. Ага хрен. С сектора никого не выпускают, продеражли минут 10, потом выстроили оцепление у сортира и выпустили всех страждущих. Я попытался выбраться из оцепления, не тут-то было =( Пришлось уверять, что я свой - питерский, а тут оказался случайно, показал студак, выпустили.

    И вот я несусь в 13, друзья волнуются, долго нет меня. Захожу на сектор и понеслась!!! Наконец-то я дома!!! Заряды за НАШ Великий клуб, песни.. Локомоты отдыхают :) Отсюда их даже не слышно =)) Не зря говорят - у нас Лучшая поддержка!!!

    Но.. матч окончен, на поле мы уступили. Но этот поход на футбол я наверное не забуду никогда :)