Футбол в Зените! для тех кто не смог посмотреть

«Футбол в Зените» только самое главное (Для тех кто не смог посмотреть)


Интервью с Властимилом Петржелой (по следам матча Зенит – Локомотив). Интервью было в виде сюжета с отрывками из нескольких матчей, поэтому вопросы не были явно обращены к Петржеле.

Корр.: В чём же Локомотив превзошёл Зенит?

ВП: В этой игре можно сказать, что лучше оказалась оборона соперника. Это была первая вещь. Другая, что мы не забивали из таких ситуаций, как не забил Аршавин, как не забил Власов. Локомотив воспользовался шансами, которые у него были.

Корр.: В первом голе по мнению тренера виновата вся оборона, кроме Мареша, который в принципе мог накрыть Сычёва, но ему не хватило двух шагов.

ВП: Кирице с Быстровым стояли у Хохлова. Все болельщики, весь стадион, тренеры видели, что будет играть по центру. А Кирице этого не знал. Его решил подстраховать Шумуликоски, но было уже поздно. Там ещё не понятно состояние Горака. Ему нужно быть между мячом и воротами, но он стоял за игроком. Он не страховал Мареша, по-моему. Это была грубая ошибка всей обороны.

Корр.: Второй гол следствие того, что Петржела пошёл ва-банк и перешёл на игру в три защитника.

ВП: Я не хотел, честно скажу, играть против Локомотива в три защитника, потому что знаем, что наша защита в этом году не играет хорошо. Меня уговорил Владимир, что попробуем как с Ротором. Ну, кто виноват? Я скажу – защитники. Потому что нельзя, чтобы между тремя защитниками – Гораком, Марешем, Шумуликоски – был один свободный игрок. Почему никто не держал его?

Корр.: Высказал Властимил серьёзные претензии в адрес Кержакова и Быстрова.

ВП: Мы можем только догадываться, что Кержаков с Быстровым занимаются другими делами, не знаю.

Корр.: Но есть ещё Власов. Почему же Петржела выпускает Олега только на замены?

ВП: Потому что у Олега нет такого опыта, как у Быстрова. Например игры на выезде, которые мы выиграли, нельзя сказать, что Быстров плохо играл со Спартаком, с Локомотивом. Он очень опасный игрок для соперника. Но Олег в той же игре с Локомотивом тоже играл сначала, но он не был игрок такого качества, как Быстров, как Денисов.

Корр.: И всё же похоже терпение тренера в отношении Быстрова лопнуло и следующие матчи он будет начинать на скамейке.

ВП: Я уже ждать не буду, будет ли Быстров играть хорошо или плохо. Просто Быстров уже играть не будет сначала.


Александр Бокий оперативно приступил к своим обязанностям. В среду на просмотр прибыл 20-летний игрок молодёжной сборной Литвы Эгидиюс Маюс из клуба «Экранас» (Паневежис). Маюс может играть правого или центрального защитника. Первые впечатления Петржелы от игры Эгидиюса оказались положительными. Следом появился словак Мартин Шрэтл. Об его игре судить ещё рано.


П.С.

Так же было интервью с Зузаной, но решили его не выкладывать.

За сим прощаюсь прошу прощения за ошибки и неточности.

БЧС огромный за предоставленный материал Владу.
13 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • инокентий
    0
    26.07.2004 в 02:07
    DIMAX, БЧС.
  • Пимлико
    0
    26.07.2004 в 02:26
    БЧСD-X! :)))
  • Blackie
    0
    26.07.2004 в 03:16
    Как раз интервью с Зузаной было самым интересным в передаче, ИМХО. Эдакий "Женский взгляд" (журналистка старательно копировала интонации Пушкиной) с футбольным уклоном :)

    Но все равно, спасибо!
  • DIMAX
    0
    26.07.2004 в 03:52
    2Blackie, Ну если так действительно интересно, то может поробуем выложить, только чуток попозже ок?
  • Caudillo
    0
    26.07.2004 в 04:22
    DIMAX, при всем уважении к Вашим стараниям, боюсь, этот фрагмент получится бледно. Невозможно словами передать очаровательную мимику, которой великолепная Зузана компенсировала недостаток словарного запаса.

    Blackie, полностью согласен - очень интересная часть передачи, прекрасная характеристика Властимила как человека.
  • DIMAX
    0
    26.07.2004 в 05:06
    Интервью с Зузанной Петржеловой (корреспондент – Елена Суханова).

    ЗП: Здесь хорошо, потому что я здесь с Властимилом, с собачками. Но я здесь без работы. А в Чехии у меня работа, но нет Властимила. Это трудно.

    ЕС: Зузанна в Петербурге бывает «наездами». Про такую говорят: «она знает, чего хочет от жизни». Бизнес-леди, владелица фитнесс-клуба в Чехии, она ещё и сама инструктор по аэробике. Ученицы занимают призовые места на соревнованиях, есть и чемпионы страны. Но особенно она гордится успехами детей-инвалидов. Вот и здесь, в Петербурге её день расписан по минутам. Несколько деловых встреч, лёгкий ленч. А ещё надо подарок мужу на день рожденья выбрать.

    ЗП: Это очень трудно придумать, что ему подарить. Потому что у него всё есть. Но я знаю его характер. Он хочет красивую машину, «Мерседес». Но это не подарок одного дня. Это большой подарок. Властимил скромный, он не хочет, чтобы люди ходили, поздравляли его, он не любит этого. Он такой, он хочет быть дома со мной, сидеть, отдыхать. Это самые любимые дни рождения.

    ЕС: Властимил и Зузанна вместе 10 лет. Познакомились на сборах в Чехии, где Зузанна проводила занятия по аэробике с командой футболистов Властимила.

    ЗП: Он мне не нравился, потому что ходил так (показывает как ходит человек, «задрав нос»). Поэтому я с ним говорила долго-долго, уже он был лучше, уже был нормальный. Всё было хорошо.

    ЕС: Властимил, как говорит Зузанна, покорил её своей интеллигентностью, своим цепким умом. Но для обоих это брак стал вторым.

    ЗП: Мой первый муж умер. Это был хороший человек, хоккеист. Я его очень любила и не думала, что второй раз встречу такого человека. Но я познакомилась с Властимилом, я его очень люблю.

    ЕС: А как он вас называет ласково?

    ЗП: Ну, «мамка». А ещё «бОбэр» ( Точность слова не удалось установить.). Мы когда вместе, называем себя «бОбэр». Это по-чешски, не знаю как перевести.

    ЕС: Когда женщина любит и любима, она может свернуть горы. А уж тем более укротить суровый нрав мужчины. То, что характер у Петржелы жёсткий, знают не только футболисты, но и любимая жена. Поэтому когда Зузанна сказала, что очень-очень хочет купить собаку, Властимил и слушать не хотел.

    ЗП: Мы привезли собачку, он ходил, смотрел, не хотел. На второй – уже лежал, гладил.

    ЕС: Более того, инициатором покупки ещё двух ёркширкских терьеров стал сам Властимил. Приятно видеть эту пару вместе. Петржела продлил контракт с Зенитом ещё на три года. И понимая свою жену, он нашёл ей дело по душе и в Петербурге. Зузанна проведёт соревнования по аэробике 4 августа.

    ЗП: Я думаю, что уже счастлива. Я уже не хочу ничего другого. Только чтобы наши дети были счастливы. Это всё, что я хочу.

    П.С.

    Передать все, что происходит на экране невозможно. Мимику Зузанны тем более. Это надо видеть
  • инокентий
    0
    26.07.2004 в 05:11
    DIMAX, у тебя получилось передать. Спасибо огромное. Ты, прям, стахановец :)
  • Caudillo
    0
    26.07.2004 в 05:22
    DIMAX, спасибо, отлично получилось.
  • kort
    0
    26.07.2004 в 05:34
    Умышленно делаю вид, что не замечаю этой ветки, т.к. переговоры с DIMAX о работе на общественных началах далеки от завершения.

    БЧС!!!
  • Vоland
    0
    26.07.2004 в 05:36
    Спасибо, Димакс.
  • Пимлико
    0
    26.07.2004 в 06:30
    DIMAX, ещё раз БЧС...фотки тебе возьму на ДРК :))
  • DIMAX
    0
    27.07.2004 в 10:00
    2Пимлико, Буду признателен тебе.

    2kort, :)))
  • beatu-12
    0
    27.07.2004 в 11:17
    Огромное спасибо!!!