Старая идея про музей

Уважаемые сокнижники!


Решили тут реанимировать старую идею по поводу организации музея Зенита - но без вашей помощи,конечно никуда ;) Хотелось бы выслушать конкретные предложения по поводу того,что там должно быть и вообще,любые пожелания по этому поводу.Ждем!
26 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Ёжик в тумане
    0
    28.07.2004 в 01:49
    Хорошая идея. Музей Зенита для Зенита или для болельщиков,куда можно будет привести сына,чтобы там в его душе все потянулось к этой команде?:)

    В музее должны быть собраны важнейшие вещи. Кубки(копии), вещи футболистов, фотографии. И ещё. Как мне кажется музей должен обладать возможностью показа фрагментов матчей. Чтобы они постоянно крутились. Не все матчи,конечно, а нарезки. Поднять фонды ТРК Петербург. Там есть я думаю и старые записи. Да к чему это я? Вы ведь и так сами все это знаете! :)
  • Пимлико
    0
    28.07.2004 в 02:06
    есть где-то в архивах про музей...а материалы смотря какой музей будет и где, если на стадионе, то один вариант, на базе в Удельной - другой, на Офсайте совсем третий, где-то ещё четвёртый...поэтому просьба уточнить формат музея и где его планируется разместить
  • kores
    0
    28.07.2004 в 02:13
    Идеальное место для музея - подтрибунные помещения нового стадиона Зенит им. П.Ф. Садырина. Когда уже хоть площадку-то под него огородят?!
  • НеСлучайный
    0
    28.07.2004 в 02:16
    Дмитрий Владимирович, насколько мне известно, "неподъёмен" был вопрос помещения. Он что решился? Без решения этого вопроса совсем не понятен формат данного музея.

    Второе, это насколько простирается заинтересованность Клуба: эта идея обсуждалась в высших сферах? Принимались ли какие-либо решения или так - идея бросается в массы?

    Или разговор идёт о виртуальном музее, в рамках данного сайта?
  • presssl
    0
    28.07.2004 в 02:22
    Руководство клуба ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заинтересовано (а как же иначе?) в создании Музея. Проблема в том, что начинаем все с нуля. Ищем помещение, экспонаты ... Именно поэтому я и вынес эту идею на обсуждение, хотя она и не нова. Просто хочется, чтобы процесс сдвинулся с места. Это вполне реально!!!
  • Sinbad
    0
    28.07.2004 в 02:28
    Так в помещении и проблема. Обсуждали идею с клубом в рамках нашего плана работы больше года назад еще при ВЛМе. Удельная -не лучшее место для организации музея вследствии закрытости базы для посетителей. Как только будет помещение, готовы помогать в поиске экспонатов. Большая их часть есть у самого клуба.
  • Vоland
    0
    28.07.2004 в 02:34
    presssl, а нет ли возможности на время (до постройки нового стадиона) взять в аренту какие-либо помещения на стадионе Петровский? Это было бы очень удобно и для болеьщиков "Зенита" и для приезжих болельщиков.
  • Борисыч
    0
    28.07.2004 в 02:35
    Пару вариантов

    Стоит домик на территории Петровского, около канала с вышкой для прыжков в воду. Неужели у клуба не хватит средств реанимировать это здание? А ведь там можно сделать неплохой, действующий музей Зенита и Зал Славы Зенита.

    Может, быть взять в аренду помещение в ДК Кирова на ВО. На первом этаже. Может там он начнется, этот необходимый Питеру Музей?

    А мы всем миром соберем все, что у всех у нас есть в загашниках.

    И еще, неплохо бы назначить ответственного историка с окладом и договором. И кандидата мы в свое время предлагали - Дмитрий Догановский.
  • Vol
    0
    28.07.2004 в 02:36
    Как я понимаю,Музей будет на стадионе - удобно то что он в центре города и всегда открыт.
  • soulsisters
    0
    28.07.2004 в 02:36
    Может попросить у главного акционера пару-тройку помещений в его головном офисе, так для раскрутки :))))
  • Кирилл99
    0
    28.07.2004 в 03:03
    Я Черкасову задал о музее вопрос.
  • tarano
    0
    28.07.2004 в 03:07
    Уважаемый presssl. Вот пока возник ряд вопросов. Кто решил? А готово, руководство, выделять деньги на: приобретение экспонатов, содержание экспонатов, охрану и поддержание музея в должном виде. Т.к. музей строго убыточен.

    Был у нас в стране печальный опыт создания "живого" музея. Не хотелось бы повторять ошибок.
  • Vоland
    0
    28.07.2004 в 03:09
    Не обязательно приобретать экспонаты. Уверен, что многие владельцы ценных вещей передали бы их для клубного музея для "ответственного хранения". Т.е. по сути оставаясь собственниками, но вещи были бы в музее. Но затраты, безусловно, все равно нужны. И не малые.
  • tarano
    0
    28.07.2004 в 03:10
    И уже в порядке дежурного баранизЬма: хотелось бы в одном из залов "Эрмитажа".
  • НеСлучайный
    0
    28.07.2004 в 03:27
    На самом деле, идея Музея была в своё время обсуждена достаточно серьёзно - были даже выделены заинтересованные лица, готовые на действенную работу, найден работник, занимавшийся музейным делом. Увы, для столь серьёзного мероприятия необходима не только декларация готовности Клуба, но и готовность выделить конкретное помещение, определённую сумму финансовых средств, непосредственная встреча инициативной группы с руководством Клуба и назначение ответственных и сроков. Вот тут-то всё и завершилось... предложениями... :(
  • Vol
    0
    28.07.2004 в 03:58
    Раз идея уже обсуждалась - каковы примерные затраты на содержание музея? Сколько нужно работников? Если учесть,что,скажем,есть помещение и есть,грубо говоря,уборщица ;) Что еще нужно и сколько,кроме,само собой,экспонатов?
  • soulsisters
    0
    28.07.2004 в 04:11
    Для начала надо определить желаемое местоположение и примерные площади для музея, а потом отправить г-же губернатору письмо от какой-либо общественной организации (может быть специально созданная), чтобы меньше платить аренду (для музеев есть понижающий коэффициент) с просьбой, чтобы КУГИ СПб пошукало. Думаю это самый быстрый способ, потому как ждать нового стадиона, судя по ответам Черкасова в последнем номере НЗ, мы будем до второго пришествия.
  • tarano
    0
    28.07.2004 в 05:13
    О, сейчас начнётся.

    Кроме экспонатов: интерактивная видеоистория клуба (на основе мощного мультимедийного компа). Текстовая информация, сменная фото-галерея. Экскурсовод, по другому не назвать. Идей хватает. По опыту посещения музеев европейских клубов. И первого (и последнего) в России Динамо М. Однако, у них, гм, экспонатов богато.
  • Vol
    0
    28.07.2004 в 06:47
    Телевизоры с непрерывно транслируемыми видеоматериалами - это я ммм... отношу к экспонатам.А вопрос был - что кроме помещения(предоставляет стадион) и экспонатов требуется? Затраты в деньгах каковы,штат? Это все прорабатывалось? Сообщите,если у кого есть инфо.
1 2