Стартовал чемпионат Франции

Сегодня стартует чемпионат Франции. Почему здесь, на гостевой книге Зенита, я уделяю внимание этому событию? А вот почему. Вот уже 3 сезона подряд чемпионом Франции является Олимпик (Лион). Лион - соперник Парижа Нового времени, город революций, промышленная столица... Что-то в этом "Лионе" есть такое, что делает его похожим на "Зенит".


Клуб из провинции, но не совсем провинции, никогда звезд с неба не хватавший, крепкий середняк, в конце 90-х вдруг начавший как-то непонятно за счет чего усиливаться, призер 99-го и 2000 годов, чемпион 01 (выскочки!), 02 (однако!), 03 (закономерно!). Очень желаю Зениту повторить этот путь.


А Лиону желаю 4-й победы!
6 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Juff
    0
    06.08.2004 в 05:01
    А еще у Зенита какой-то из комплектов формы как у Лиона. :)
  • Specter
    0
    06.08.2004 в 05:13
    Я буду переживать за другой клуб из не менее революционного города, и тоже соперника Парижа. С правильными клубными цветами, Олимпик но из Марселя.

    Так что поборемся, правда у Лиона шансов побольше надо отдать им должноее.

    А Зениту повторить все успехи Марселя начала 90х и не повторять их ошибок и неудач.
  • Demiurg
    0
    06.08.2004 в 06:57
    Это из серии...

    Когда мы играли с Шинником, пришел их болельщик и прорекламировал свой форум. Ради интереса зашел туда. Так вот там, на полном серъезе игру ярославской команды сравнивали с игрой Депортиво :))) И переубедить было невозможно :)
  • Никто
    0
    06.08.2004 в 10:19
    Ребята! Марсель... Олимпик... ЗЕНИТ!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Treser
    0
    07.08.2004 в 06:17
    2Raging Goblin: Всё-таки "Лион" становился чемпионом в 2002, 2003, 2004 годах.
  • Gibson
    0
    07.08.2004 в 11:17
    Ребята! Если уж кто и похож из французских клубов на Зенит-так это Марсельский Олимпик или в народе ОМ. Только здесь в этом городе любят свой клуб-как в Питере Зенит. Только в Марселе такие преданные болельщики-как в Питере. Только в марселе всегда полные трибуны и болеют так-что муражки по коже пробегают-как и в Питере. Такое же из вечное соперничество париж-Марсель, Москва-Питер. Удачи OM-удачи Зенит. Мы Вас любим и всегда болеем за ВАС!!