Cудейство...........

Cмотрел я сегодня (по мнению комментаторов)прекрасный матч Локо-Спам.Красивый стадион,много болельщиков...И о Боже!Некто в темной форме по фамилии Лапочкин.Я не буду обвинять его в пристрастии к одной из команд.Он не подсуживал,он просто забыл (или не знал) правила игры в футбол!Он не знал куда попал.Одна суета...Про Марушко не буду.После 7:1 мы закроем на это глаза.Обидно,что наш футбол прогрессирует,а судейство остается на уровне середины 90-х.Привет Левникову...
10 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • SINCLARE Кингисепп
    0
    08.08.2004 в 02:05
    Может быть пора начать судей на допинг проверять?А то посмотрев на г-на Лапочкина понимаешь,что в нормальном состоянии такие решения принимать невозможно.Все силы на борьбу с допингом...Судейским!!!
  • Vоland
    0
    08.08.2004 в 02:14
    А нельзя ли ПОКОНКРЕТНЕЕ - в чем претензии к Лапочкину?
  • SINCLARE Кингисепп
    0
    08.08.2004 в 02:31
    Лапочкин потерял нить игры еще в середине 1-ого тайма.Показал несколько необязательных Ж.К.чем только разозлил футболистов.К.К.Видичу была показана по делу.Но что было потом...Было видно,что данный судья не пользуется никаким авторитетом у игроков.Слава Богу 0:0.Мы в лидерах!
  • SINCLARE Кингисепп
    0
    08.08.2004 в 02:48
    Потом в течении нескольких минут он отчаянно отбивался от игроков СПАМа.А притензии в том,что он не замечал явной грубости и зачастую трактовал одинаковые эпизоды по-разному.Я уже не говорю о куче мелких ошибок.
  • Flager
    0
    08.08.2004 в 11:47
    Вот так и создается образ судьи 321а. Может быть надо меньше слушать таких комментаторов, как Болтвадзе и Градиленко? Если судья и совершал промахи, то не такие, которые обычно мы видим в матчах нашей любимой команды. А после пресса, которому подвергается сегодня любой питерский судья, он отсудил очень даже хорошо. Все ИМХО.
  • инокентий
    0
    08.08.2004 в 12:23
    Про судейство, своё ИМХО. Ещё не началась игра, а комментаторы начали уже говорить про судейство. Весь первый тайм пытались найти ошибки, то там не свистнул, то там свистнул, а мог бы дать поиграть.

    В перерыве некто Баринов, дал интервью, в котором сказал, что судейство ему не нравиться, хотя, конкретно, и не сказал ничего. Типа, для таких великих команд, уровень судейства низок. То, что сотворил Сёмин во втором тайме, заслуживает красной карточки и дисквалификации. Выскочил на поле, отталкивая резервного арбитра, начал хватать и тянуть футболиста соперника за футболку. Только Скала смог его увести с поля. С этой минуты, Лапочкин стал менее последователен. За поведение Овчинникова, ИМХО, минимум жёлтая, как Славе (пытался воздействовать на судью, в своём любимом стиле).

    У меня сложилось впечатление, что перед матчем, за кулисами, много говорилось, что питерцу нельзя доверять такой матч, что он будет подсуживать, что уровень его низок. На фоне этого, он боялся лишний раз свистнуть против Локо.

    Считаю, что судьба Лапочкина была решена до матча, И он это понимал, провёл не лучший матч, но на исход встречи, это не появлияло. Судя по всему, ещё одним питерским арбитром станет меньше. Чтоб составить своё мнение, посмотрите сегодня по "Спорту" запись.
  • Марк Кириллов
    0
    08.08.2004 в 03:05
    Претензии Лапочкину в том,что судил не по правилам,а как Бог в душу положит.В пристрастии к одной из команд обвинить трудно,так как явно не заметил пенальти на Павлюченок в 1-м тайме,затем явно проморгал несколько ситуаций,когда Митрески упорно пытался раздеть соперника...А "великие футболисты" Овчинников и Аленичев с их прыжками на арбитра в стиле Гусева и Юрана ЖК заслужили как минимум.Да Палыча следовало гнать на трибуну за хорошее поведение :).

    Не разделяю эйфории по поводу того,что "Локо" не выиграл.По мне уж пусть бы они разметали свинарник так,чтоб пятачков было не найти :).Впрочем,у них есть ещё шанс исправиться :).
  • ШЭЙК
    0
    08.08.2004 в 05:07
    Просто квалификации Лапочкина не хватило для данного матча... Ошибался он в обе стороны. Например - пробивают паровозы штрафной, Гуренко просто открыто держал стенку руками в момент розыгрыша, на давая ей сместиться вправо... А реакции судьи никакой...

    А насчёт ЮПС - всё-таки ИМХО не надо на него гнать, ведь игроку ЕГО команды (Обиоре) Видич чуть голову ногой не снёс!

    ЗЫ ...вроде как в этом году КДК Юрия Палыча уже "убирал" на трибуну. За поведение в Ярославле на КР.

    Он, помнится, потом следующий матч в Волгограде с трибуны созерцал... Ежели накажут второй раз в течении сезона - так уже с формулировкой "злостный нарушитель".
  • Nastenas
    0
    08.08.2004 в 05:57
    Повторюсь, перетензии к судье, что он сам мало чего видел, а судил часто так, что скажут первые, кто подбежал жаловаться...

    не довольны обе команды, а это показатель.)))

    а то, что он питерский... вы только радоваться должны! вам с ним никогда не играть))))

    да,Семин выпросил красную, но нарушение -то было... потом Босс выпросил желтую для Самедова, опять же нарушение было... но факт того, что эти карточки довались после того, как судье тыкали в нарушения!

    и разумеется, эта песня! когда они забыли после замены Пименова поменять цифры на табличке и объявили по стадиону, что "к основному времни матча добавлено 20 минут" были достойным завершением этого дурдома))))

    самое красивое в матче- это начало с красно-зелеными бумажками, а далее не смортря на мое боление за Локомотив, можно было пропустить)))) 90 минут)))
  • Igor_FF
    0
    09.08.2004 в 12:31
    А мне Лапочкин понравился! Весьма грамотно изобразил московское судейство. Хорошенько попрессовал Локо. Так как в атаке СпаМ ничего вразумительного не показывал, то он разрешил играть им в обороне как они хотели. Он бы и Видича не удалил за 101 нарушение ежели бы Шпалыч не завозмущался сверх меры. А уж подонка Аленичева за один его безумный прыжок сзади в ноги надо было гнать. а уж за систематическое употребление этого приема и подавно. Так ведь нет - доиграл до конца.