tv картинка

В прошлом году я поднимал вопрос о качестве картинки с Петровского. В сравнении с динамовской картинкой трансляции зенита выглядели удручающе.. после того как все отдали Орлову и К вроде стало получше.Но... Сижу и смотрю Локо-Спам.. Насколько там круче!! Господа!! Ну неужели нет денег на такое оборудование? А что делать когда в европе будем играть?? Позориться?? Или просто нет режисера нужного уровня??
61 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • maximum2004
    0
    08.08.2004 в 03:32
    kort, это наезд!

    :)
  • kort
    0
    08.08.2004 в 03:37
    Ну так уж и круче? Да, по технике у них дела получше. Работают они почаще, а это практика, сыгранность бригады... Но если учитывать, что мы работаем один - два раза в месяц, на технике давно выработавшей свой ресурс, то по человеческому фактору, если внимательно посмотреть, мы не хуже уж точно.

    А вот претензии реж-ру трансляции можно сыпать прямо здесь на мою голову.
  • kort
    0
    08.08.2004 в 04:12
    restate,

    Не молчи! Интересно побеседовать!
  • soulsisters
    0
    08.08.2004 в 04:42
    kort, а когда у нас камеры в верхних углах ворот появятся? В московских трансляциях они везде есть :( И как дела с тем объективом, который должен был показывать слёзы на глазах не забившего 6й гол Кержакова? :)
  • Vоland
    0
    08.08.2004 в 05:07
    Честно говоря не понимаю чем трансляции на РТР-Спорт лучше питерских. Лучше качество картинки? Так тут на 99% влияет прием сигнала. У меня лично Спорт ловится намного лучше чем пятый канал и от бригад это не зависит. Больше камер? Так если руки кривые сколько камер не дай - все нелепо выйдет. По мантажу и повторам ТРК сейчас как минимум не хуже коллег. Специфические ракурсы из-за ворот и т.п.? Мне представляется это не главное, главное чтобы умело сочетать работу имеющихся камер.
  • Alstr
    0
    08.08.2004 в 05:19
    Но накладка все-таки произошла: отсудствовал звук в начале интервью Петержелы.((

    Да и момент с фуражкой упустили. ((

    Если есть возможность, то при создании ДВД хотелось бы их видить нормальном варианте.

    Еще плохо смотрелись повторы с другой стороны поля. Там иногда камера неуспевала за моментом.

    А так все нормально.
  • kort
    0
    08.08.2004 в 05:22
    Ник Ник

    Да есть у нас эти камеры. Только свободных входов, для их подключения, на пульте в ПТС не осталось (11 камер и шесть повторов). Что бы их подключить, надо отказаться от каких либо других камер или скратиь количество повторов. Я лино против этого (ИХМО). Но наши умные головы уже думают о новой ПТС (вопрс о супер-пупер объективе будет решаеться паралельно).
  • soulsisters
    0
    08.08.2004 в 05:27
    kort

    Спасибо за разъяснения, ждём новой ПТСки ;) Огромный респект за то, что вторник у нас всё-таки есть =)

    Один, перечитывайте то, что я пишу, 2(два) раза. Возможно, и смысл дойдёт. Камеры не из-за ворот, которые ездят на аистах, а изнутри, которые крепятся на штативах и просовываются в верхние углы ворот. Теперь понятно?
  • kort
    0
    08.08.2004 в 05:28
    Alstr

    Да, Александр Сергеевич. За брак по звуку очень стыдно. Виноватые. И момент с фуранькой протабанил - черт попутал, повторами заигрался. Сегодня в ФВЗ постараемся показать.

    Повторы с другой половины поля - не до конца удавшийся эксперемент. Будем дорабатывать. Лавры аглицких телевизионщиков покоя не дают.
  • Alstr
    0
    08.08.2004 в 06:00
    Kort.

    Я прескрасно понимаю, что это все накладки. Просто была просьба высказывать свои претензии и пожелания. Вот и высказываю.

    Кстати, не надо так официально. А то сразу себя неуютно чувствую, особенно в неофициальной обстановке.
  • soulsisters
    0
    08.08.2004 в 07:05
    Óдин перечитайте и своё предыдущее сообщение в этом топике, признайте свою неправоту и извинитесь. Если у вас на мой счёт какие-то предрассудки, то храните их при себе.

    Да, и насчёт камер по углам - они помогают решать спорные моменты и вообще очень симпатичны тем, что показывают поле как бы глазами вратаря. С нетерпением жду их появления на "Петровском" =)
  • maximum2004
    0
    08.08.2004 в 07:38
    kort, может кто говорил, почему когда идёт "волна" на стадионе камера следует за ней? ИМХО "волну" лучше показывать ( не знаю как это сказать в професиональных терминах )выдерживая один план. Тогда "волна" действительно видна и выглядит эффектно. А если камера следует за "волной" то эффект волны пропадает.
  • kort
    0
    08.08.2004 в 08:10
    Ник Ник, Óдин,

    Стоило отойти на часок и уже скандал в песочнице. Тоже мне, формочки не поделили. Самый полный стоп ругаться и продолжили обсуждать качество наших трансляций.

    Óдин,

    Этот "супер-пупер объектив (в котором ничего особенного нет, почему его до сих пор не купили - не понятно)" стоит около 60000 $. А так ничего особенного в нем нет.
  • kort
    0
    08.08.2004 в 08:17
    maximum2004

    Отчасти согласен, но на последних играх показать волну вАще не успеваю. Когда она идет - идет игра, а прерывать игру нИзя ничем. Как только пауза в игре - волны нет. Чегой то слишком короткие они у Вас! :))
  • kort
    0
    08.08.2004 в 08:56
    Óдин,

    Имея некоторое отношение к ТВ-технике, не первый раз сталкиваюсь с тем, что "про" техника стоит на порядок больше чем "люби". По этому, сравнение цен объективов для любительских, пусть и дорогих, фотиков и для про-камер несколько некоректно. Хотя, в точных ценах могу ошибаться, но порядок суммы знаю точно.
  • kort
    0
    08.08.2004 в 09:02
    Óдин,

    Почему 22 ? Да фиг его знает. Набираю пароль для входа, а он после ника выскакивает. Но на скорость, по моему, это не влияет.
  • kort
    0
    08.08.2004 в 09:13
    Да уж... Брякнул так брякнул. Теперь все кодовые замки менять надо. :))
  • kort
    0
    08.08.2004 в 09:19
    Винни

    Стоило только немного поговорить с Óдином про деньги, как в голове перепуталось все: пароли. города, цены... Разволновался. :))
  • Бироцефал
    0
    08.08.2004 в 09:42
    Даёшь 5-й канал общефедеральным!:)
1 2 3 4