Полупустой стадион - благо для нормальной поддержки команды

Почитав предыдущие дискуссии немного удивлен тем, что большинство из вас негодует по-поводу того, что "Петровский" на матче с Иртышом был заполнен лишь на половину. Позволю себе с вами поспорить и, думаю, большинство посетителей 13-ого сектора со мной согласятся. Полупустой стадион создает отличную акустику, в связи с чем вчера все и могли наблюдать хоровое пение с 13-ого, которое было слышно на весь стадион. В обычные же матчи его просто заглушает гул трибун. Так какой тогда толк от полного стадиона, если полупустой поддерживает команду на порядок выше? Неужели беспорядочный шум стадиона и галдеж дудок всем вам нравится больше, чем цивилизованная поддержка команды, как в той же Англии, когда поет весь стадион?

Вчера на матч пришли в основном действительно преданные команде люди, те, кому интересна качественная поддержка команды. Именно этим можно объяснить впечатляющую перекличку между 13-14 секторами и центром. При полном стадионе она так же затруднительна, во-первых, плохой слышимостью из-за упомянутого выше гула, а во-вторых, безразличием "лишних людей" на стадионе, которые ходят на футбол только тогда, команда занимает лидирующие места (уверяю вас, что если бы Зенит шел месте на 10-12ом, такую картину как вчера мы бы наблюдали на каждом матче). Таким людям организованная поддержка команды мало интересна, они вряд ли когда-нибудь захотят в чем-либо участвовать. Отсюда возникает вопрос: так зачем вообще нужна эта вторая половина стадиона, если она только всем мешает?
9 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • DJester
    0
    08.08.2004 в 03:35
    Трудно с этим не согласиться. Конечно, пустые трибуны выглядят уныло, но вчера было такое впечатление, что на стадионе "все свои". Не было пьяных уродов, матерящихся все 90 минут, жрущих семечки и дудочников (ну, почти не было:). Переклички, пение гимна в конце матча - супер!
  • capella
    0
    08.08.2004 в 05:25
    Я тоже считаю, что н матч пришли истинные болельщики Зенита. Заметьте не было оскорблений в адрес игроков Иртыша, даже наооборот их даже благодарили за игру. А в отношении не заполненных трибун, так это в основном вина руководства клуба. Билеты поступили в продажу с опозданием, и многие просто не стали по три раза обращаться в кассы. А потом согласитесь это не тот матч за который люди будут переплачивать распространителям приличные деньги. А пение и перекличка это было здорово. Вообще-то Невскому фронту пора своих волонтеров засылать на хотя-бы соседний 12-ый сектор. Я всегда на 12.
  • strannik
    0
    08.08.2004 в 06:41
    Как не печально, но вынужден согласиться с «Взгляд с 13-ого...». Поддержку слышно лучше.

    DJester «пьяные уроды, матерящихся все 90 минут» были, к сожалению.
  • сплюшка
    0
    08.08.2004 в 07:18
    мне вчерашняя картина напомнила "благословенные" 96-97 годы, именно столько тогда обычно и собиралось на стадионе, билеты естественно покупались непосредственно перед матчем и естественно в те сектора и на те места где болельщик и хотел сидеть.

    но качество боления тогда было явно хуже - уже значит прогресс :)

    а что касается вчерашних перекличек и пения хора то это действительно было на уровне.

    и мне на самом деле жаль, что для получения качественного боления нужно собрать менее половины стадиона.
  • сплюшка
    0
    08.08.2004 в 07:19
    пения хора БОЛЕЛЬЩИКОВ
  • Бироцефал
    0
    08.08.2004 в 09:38
    Сплюшка, да..воистину благословенные годы...

    в 97-м мой первый поход на стадион..Зенит-Балтика..билет перед матчем с рук по номиналу(!)

    Такое сейчас и вообразить сложно:) Да и в 98-м, хоть было и посложнее, но по номиналу можно было купить перед матчем..и даж в кассах были.
  • Griphus
    0
    08.08.2004 в 09:50
    Да. Пели офигенно. Акустика реально улучшилась (может потому, что пластиковое кресло поглащает звук хуже болельщика? ;) ). Имел "удовольствие" сидеть в правой части 8-го сектора. Это было что-то... слева и справа от меня сидели компании изрядно выпивших "болельщиков", одна из которых всё время кричала "Иртыш вперёд! Ура!", а вторая "Что у нас за капитан, них... не умеет?!", "Нафига поставили Чонтофальски, он мячи ловить не умеет по определению". Во тромо тайме, я честно ответил на вопрос:"А что это за лысый там бегает на бровке?" (Гартиг), после чего прозвучал новый: "Он что, тоже новенький?". А ещё там были дети. То что привели детей (явно не питерских) на матч - это хорошо. Но вот то, что раздали им дудки... уже во втором тайме я знал, как дудку можно использовать в области протатологии...

    Но Зенит победил, суппорт был, удовольствие от матча тоже было. Значит день удался. А всё остальное - очередные кочки на нелёгком пути настоящего болельщика.
  • DBOE
    0
    09.08.2004 в 09:39
    Действительно перекличка и гимн просто шикарные. Пользуясь случаем...БОЛЬШОЕ СПАСИБО ТОМУ ЧЕЛОВЕКУ (ИЛИ ЛЮДЯМ), КОТОРЫЙ ЗАВОДИТ 13 СЕКТОР!
  • Leech-spb
    0
    09.08.2004 в 05:22
    2DBOE, точно! НЕвскому пора пасширяться на другие секктора...