МАСЛАЧЕНКО

Ночь прошла, эмоции в душе немного улеглись и теперь, по моему, можно поговорить и об ЭТОМ.

Вчера написал, что отношусь к ВНМ неоднозначно (аргументировать не буду, наверно и так понятно почему). Сегодня скажу, что ОДНОЗНАЧНО я к нему отношусь. Прзнаюсь, не ожидал, что эксперимент с приглашением комента "от туда" пройдет так удачно (эх, если бы и игра так же). Про то как ВНМ читает футбол говорить не буду, все видели сами. Скажу о другом. Ни один питерский комент ни сказал бы о вчерашней игре(?) и о кумирах того и так, как ВНМ. И дело не в том, что он лучше,а наши хуже или наоборот. Просто он не из Питера. Вот Вы, к примеру, скажете своему родному и любимому человеку всю (иногда неприглядную и неприятную) правду в глаза? Я, например, нет. Я ведь его люблю и буду его беречь. И это правильно. А чужому человеку сказать ее сможет почти каждый. И это опять же правильно. На мой взгляд, ни один питерский комент ни когда бы не высказал мысль о том, что в защите у Зенита играют чехи, словаки, румыны, македонци (при чем бегло говорящие по русски ?), а руководит ими русский вратарь. А ведь ВНМ знает о чем говорит (о его игроцком прошлом помним, да?). Перечень подобных мыслей ВНМ о Зените можно продолжить, но Вы сами все слышали.

Не знаю как Вам, а мне был очень интересен взгляд со стороны на наших кумиров. Может мы, питерские, действительно чего то им недоговариваем?

При этом, ВНМ был коректен и справедлив (ИХМО). А совсем он "купил" меня в перерыве. Вышли мы с ним из студии перекурить (он кстати не курит). Что происходило на поле до перерыма помните? Я, наверно на эмоциях, ему и говорю: "Владимир Никитович, а чегойто Вы так мягко о наших глаголите? Заслуживают ли?" И вот тут я увидел настоящего МСЛАЧЕНКО. Он весь подобрался, слегка напрягся и выдал мне по самое некуда: "Эй, начальник, они же не роботы, они живые люди и у них тоже бывают черные дни!" И сложилось у меня мнение, что любит он их. Одни словом Мастерт он. И, как ктото здесь уже писал, нифига не ИХМО!
42 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • kort
    0
    11.08.2004 в 11:27
    Ёжик в тумане

    Извиняй за новую ветку. Когда писал, не видел твою.
  • Skat
    0
    11.08.2004 в 11:30
    Kort: Передай, плз, большое БЧС за комментарий Маслаченко. Мне понравилось. На некоторые ошибки можно закрыть глаза - они бывают у всех. Действительно хотел бы отметить, что он очень корректно не стал ругать наших игроков. (Я бы, наверное, не удержался... :) )

    Ваша группа провожала команду в аэропорту? Если да, то какие настроения у ребят ты отметил для себя?
  • Ёжик в тумане
    0
    11.08.2004 в 11:36
    2 КОРТ

    Да ничего. Смотрю чувства к Нему тебя переполняют...

    Я запишу к себе в словарик, что МСлаченко-Мастерт.

    И буду мскать ему Марго! :)

    Ты лучше скажи, вы уже направили официальный протест на то,что продукт(картинка) за который немалые деньги(как я понимаю) плочены пришел низкосортный? И вообще на фоне "европейской" трансляции твоя работа просто шедевр. Извини, от комплимента не удержался! :)
  • kort
    0
    11.08.2004 в 11:41
    Да не только встречали и в Австрию летали, но я их пока не видел. Спят. Отоспятся - расскажут.
  • Поезд Москва-Питер
    0
    ИМХО Повезло. Сколько матчей с ним не видел - на каждом через 15 минут выключал звук. Ибо слушать его пафос не могу. Слишком самовлюбленный чел. И побольшей части комментирует себя а не футбол.
  • kakwo
    0
    11.08.2004 в 11:43
    Мне репортаж понравился.немного резало слух Хартиг)но у Лукаша действительно так было написано на майке.и ещё мне было вчера было стыдно почему то именно перед Маслаченко за игру Зенита.Хотелось бы ,чтоб уважаемый мной Владимир Никитович приехал комментировать ответную встречу,где при любом раскладе Зенит, я уверен,сделает всё,чтоб мы забыли тот позор который мы видели вчера.
  • Malhaz
    0
    11.08.2004 в 11:46
    Ну есть же!!! А сколько я здесь втолковывал про необъективную оценку Зенита питерскими коментатор-р-рамми, по принципу "Наши - боги, другие - нелюди"! Наконец-то прозвучала трезвая объективная оценка игры из уст объективного и сведущего коментатора!!! Лично я сторонник правды матки, а не сладкой лести и лжи!!! Уж не знаю как все остальные!!! Те кто обвинял и обвиняют Владимира Никитича в предвзятом мнении и промосковских настроениях, хотел бы я взглянуть Вам в лицо после вчерашних душевных и искренних комментариев ВНМ, так вот Ваши обвинения нелепы и безаппеляционны!!! Вспомните "...когда играют Российские команды, я всегда поддерживаю их, потому что я патриот. Для меня нет разницы, что это за клуб, Я - ПАТРИОТ!!!

    Кстати насчет случающихся сравнений со звездным спартаком начала 90-х!!! Не забыли кто был тогда грозой авторитетов в ЛЕЧе, кто дошел до полу-финала и по совести был многократным чемпионом России? Надо быть объективным, а то многие зачастую близоруки и не видят дальше собственных ушей!!!

    Кстати, я болею за наш Российский футбол вцелом (Это на случай обвинений в промосковкости).

    Владимир Никитич! Большое человеческое спасибо за интереснейший репортаж!!!
  • RolandSpB
    0
    11.08.2004 в 11:52
    Абсолютно поддерживаю отношение Kort'а к ВНМ. Единственное светлое пятно вчера вечером это игра Славы и комментарии. Не злобные (как ожидалось- ведь москвич и бывший спартаковец), уместные и очень грамотные как в оценке игры команды в целом , так и отдельных линий. А по игре.... все-таки Зенит с Радимовым и без него- это две большие разницы. Центра не было, соответственно не было ничего впереди и получили "пожар" сзади, причем именно центральные защитники сыграли слабо. Единственно хочется верить, что в ответном матче не будет шапкозакидательтства ("... да мы порвем как Тузик грелку..") а будет достойный ответ на вопрос,готовы ли мы к Еврокубкам или так и останемся "местечковой" командой способной лишь на подвиги во внутреннем чемпионате. У меня вчера было дежавю, что это я где-то в этом году видел...аналогиис Ростовом не улавливаете??? И все-таки верю в КОМАНДУ,верю в Тренера и дай Бог нам удачи. Ведь МОНАКО в ЛЧ в аналогичной ситуации вышло с честью, нам есть с кого брать пример...
  • julfy
    0
    11.08.2004 в 12:00
    kort,

    была еще одна ветка "коментатор" (орфография автора).

    Хочется сейчас о чем нибудь хорошем...Так вот, Вам и Вашей команде респект за работу, которую вижу последние несколько месяцев. Это касается и трансляций и программы ФвЗ. Вынужден признать, что за это время достигнут уровень, который значительно превосходит то, что удалось другим заслуженным и безусловно уважаемым "о зенитовским" проектам за несколько лет. Вам удалось даже у многих преодолеть крайне негативную установку на 5 канал в целом, которая у сформировалась из-за первоначальных неуклюжих телодвижений Вашего руководства. А чтобы вы там не зазнавались:), скажу за счет чего, ИМХО, это удалось вашей команде, а другим нет.

    Во-первых, постоянный поиск новых идей и путей развития.

    Во-вторых, реальное желание прислушиваться к мнению аудитории и восприимчивость к ее запросам.

    В-третьих, конструктивная и взвешенная реакция на любую критику, выражающаяся и как в общении с недовольными, и как реальная работа над ошибками. Именно так, а не бабские истерики и обиды с криками, "я лучше знаю, не надо меня учить, я от вас ухожу навсегда", так свойственные многим известным здесь творческим личностям.

    Все это и называется профессионализмом, а следовательно способствует эффективному приложению усилий на повышение качества продукта, а не на лелеяние и максимально полное и широкое отображение личных маний, комплексов и "принцЫпов" авторов.

    Желаю и дальше двигаться тем же путем и да будет это всем нам во благо.
  • Dolphin69
    0
    11.08.2004 в 12:02
    По Маслаченко и по картинке.

    Тем не менее, Маслак мог бы подготовиться и получше. При своём более чем неоднозначном отношении к этому комментатору, я признаю, что в футболее он понимает, особенно это видно на контрасте с такими горе-коментатарами, как Кваквадзе, что очень бросалось в глаза на чемпионате Европы. Но вести репортаж на импровизации, не удосужевшись выучить фамилии игроков Зенита и их амплуа на поле - тоже не годится. Причём, обратил внимание, что Маслак во втором тайме уже бодро ориентировался в игроках Пашинга и называл их безошибочно, но игроки Зенита были для него безымяными, исключая моменты показа крупным планом.

    А по картинке - вчера была иллюстрация того, что значит злоупотреблять повторами. Конечно повторы делались красиво, но постоянно бесило, что они накладывались на игру. Так показывать не можно.
  • kort
    0
    11.08.2004 в 12:03
    Ёжик в тумане,

    Не добрый ты, Андрей Борисович. ОшиПки лдЯм прСЧать надоть. :))

    А по трансляции, чего ты хочешь. Чем трансляция из Пятигорска или Ростова... отличалась от вчерашней? Да только техникой (кстати завидно). Деревня, что наша, что австрийская - деревня и есть. :)) Эт я по доброму. Не сочти за высокомерие. У нас работы еще тоже непочатый край.
  • Ёжик в тумане
    0
    11.08.2004 в 12:24
    2 КОРТ

    Андрей, я не злой. Я справедливый, хотя очепятки и мне свойственны, ибо скорость печати вредит качеству...

    А по существу. Ты меня прости, но не тебе , наверное рассказывать про оборудование в Пятигорске и выявлять отличия от австрийцев! :)

    Там в первую очередь отвратительно сработали люди. Режиссер и кто там ещё за это отвечает? Так что. Если тебе дать такое оборудование, то (как мне представляется) у нас будет просто лучшие репортажи. С графикой и всеми делами....
  • DIMAS1
    0
    11.08.2004 в 12:26
    Я думаю что приглашение московского коментатора является идеологической ошибкой.

    Маслаченко может быть хорошим человеком, сильным проффесионалом,МАСТЕРОМ своего дела.Но он чужой.

    Чужой для Питера.Чужой для Зенита.Но самое главное он СПАРТАКОВЕЦ!Ничего более неразумного нельзя было представить.

    Я допускаю мысль что в Питере возможно нет коментаторов кроме Орлова.Но лучше б пригласили специалиста с РЕН-ТВ который Сатурн поддерживал.

    Все лучше чем Спартаковец.

    ИМХО

    2kort

    спасибо за все что вы делаете для болельщиков !Трансляция с Петровского проводиться очень здорово.Я даже пару раз ловил себя на мысли что смотрю АПЛ. =)))Особенно мне нравится когда камера следует за игроком вдоль бровки и видна работа ног, контроль мяча.Очень интересно.Спасибо!
  • Skat
    0
    11.08.2004 в 12:26
    Kort: Кстати, Андрей, как там с графикой? Реально ли это? Ну хотя бы при штрафном показывать расстояние до ворот...
  • Pavel239
    0
    11.08.2004 в 12:32
    Хочу сказать ВНМ Спасибо. Хоть, мое "Спасибо" и потонет в пучине таких же "Спасиб" и, может, не очень объективных оценок комментария ВНМ, но тот комментарий, который был вчера, меня порадовал :). kort, согласен с тобой по поводу того, что ты говорил... хоть и не выходил с ВНМ перекурить :).

    Владимир Никитович(*елы-палы... а отчество-то правильно написал? или Никитьевич?), Спасибо!
  • Griphus
    0
    11.08.2004 в 12:44
    Признаюсь, вчера готовился смотреть трансляцию без звука, ибо опыт подсказывал... Но коммент действительно порадовал. Нет облизываний игроков, нет унижений игроков. Всё чётко и по делу. Комментарий футбольного матча был такой, каким он должен быть. Никаких левых тем, только игра.

    Ну а такие тонкости как узнавание игроков Зенита и правильное произношение их фамилий, можно списать на дебют. В конце-концов это не самое страшное, что произошло вчера ;)
  • Vоland
    0
    11.08.2004 в 12:57
    kort, ты прав почти во всем относительно Маслаченко. Хотя, на мой взгляд, вчера Маслаченко выдал такой же на редкость звездный комментарий, насколько Зенит выдал бездарную игру. И этому даже не помешали рассказы мэтра про то как он катался на лыжах и чего и как он делал. :) Однако если уж быть объективным, то нельзя не отметить, что Маслаченко мог бы подготовиться к игре получше. И знать, что 90% игр Шумуликоски провел именно в ранге защитника и было очевидно что он выходит вместо Горака, даже если в протоколе напротив фамилии Шуми написано - полузащитник. Ну и по мелочи... Конечно все это огрехи в целом комментарий удался. Хотя, признаюсь во втором тайме находился в такой прострации, что не сильно понимал кто вообще чего говорит. Посмотрим как дальше будет.

    Кстати, какое чудо вам удалось сотворить, что качество картинки было лучше чем с домашних игр Зенита?
  • Пимлико
    0
    11.08.2004 в 01:16
    По Маслаченко написАл уже ниже...добавить нечего :))

    ЗЫ: теперь можно в будущем провинившихся игроков пугать, что им Voland подарит болванку с игрой Пашинга :)) особо провинившимся - за деньги :))
  • Нобель
    0
    11.08.2004 в 01:17
    Маслаченко - единственная вчерашняя приятная неожиданность, хотя было, конечно, понятно, что "кто-то" его перед игрой навострил - поменьше критиковать или вообще не критиковать Зенит. В концовке он даже не сдержался - стал немного поругивать и тут же добавлять: .."вы только ничего не подумайте..." и т.п. Короче, видно, что человек немного накачен. Наверное, это правильно.
1 2 3