Ассоциации

Очень много впечатлений принес вчерашний матч. И вызвал множество ассоциаций:

1.Матч.

Я больше вспоминал не Динамо Москва - Зенит 7-1, а Зенит-Динамо Киев 1980 года в СКК, где был договорняк на ничью. В конце матча Зенит вел 2-1 и защитники разбегались перед киевлянами, а те никак не могли забить Ткаченко, он отбивал и брал все, количество голевых моментов было примерно таким-же, как и вчера.

2.Развитие счета.

Очень напомнило Торпедо-Зенит 3-1: такой же корявый гол в начале, безвольное поражение и такое-же нехорошее предчуствие после первого гола.

3.Комментарий.

Обычный московский: ни хорошо, ни плохо. Главное - отсутствие эмоций. Слово "гол" не мешало хотя бы произнести, когда австрийцы его пропустили. Иначе - дискриминация слепых. Единственная особенность - постоянные уверения зрителей, начившиеся еще до матча, в том, что комментатор в этом матче болеет за Зенит и вообще его по-своему даже любит.

Буду рад, если этот комментатор больше не будет комментировать игры Зенита.

4.Поражение.

В четвертом матче в этом году Зенит проигрывает, ведя в счете. И все эти матчи очень похожи тем, что тренер не может положительно повлиять на игру. Ни заменами, ни чем-то еще. Собственно как и в не проигранных играх. В этом он явно уступает Морозову, не говоря уже о Кондрашине в баскетболе. И как-то не работает над этим. Может времени нет? Тогда предлагаю ему это делать во время игр, а вместо себя поставить чучело в шарфике, в животе - такая пищалка, как в детских игрушках. Боровичка нажимает на живот и слышится крик: "Куда побежал! Вернись!" и т.д.

5.Кличко.

Очень похоже на последний проигрыш младшего Кличко. Вроде сильнее, а морду набили и поплыл. Но в следующем бою, конечно, будет по-другому.

6.Овсепян.

У нас появился молодой перспективный Овсепян в центре поля с прекрасной обводкой нападающих на последнем рубеже. Вот какой защитник оказывается нам был нужен!

7.Балерина.

Хоть Быстров и "хавчик", но ест мало, поэтому и падает все время. Он быстрый, но очень легкий. Только в еде нужно быть разборчивей, а то один съел чего-то, теперь отдыхает.

8.Дайте нападающему шанс.

Ранжелович ведь не старался, а этот старается. Обязательно нужно дать шанс. А Макаров еще свое возьмет, может даже в Зените.

9.Ленин.

Бессмертное произведение Ленина "Два шага вперед, шаг назад". Или как там? Поступательного движения к заветным целям чего-то не наблюдается. В прошлом году примерно с этих дней было и в 1984 - тоже, а в этом - пока нет.

10.Гитлер.

А австрийский вратарь на него совсем и не похож. Желтенький такой.


Надеюсь, ответная игра не вызовет ассоциации с ответной итрой с Гассхоперсом: суперголы, отличная игра, нужный счет до последних минут и ...

Пусть это будет что-то новое и очень радостное!
1 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться