Горак, защита, "Зенит"...

Вот читаю тут, как тут по отдельности критикуют то Кирице, то Шкртела, теперь вот Горака... Конечно, никто не спорит, что у Мартина в последнем матче практически ничего не получалось, игра, так сказать, не клеилась. Но разве в поражении винаоватлишь он?? Когда у всей команды не идёт игра, один игрок ничем не поможет и ничего не испортит. С другой стороны. если лишь один футболист выпадает из общего рисунка игры, его либо меняют, либо он постепенно налаживает собственную игру. Горака поменяли, но это не помогло. Более того, вышедший вместо него Шумуликоски тоже заработал пенальти. В свою очередь, у Шкртела игра также не клеилась, просто, к счастью, сопреник теми моментами не воспользовался. Так вот, я к чему: матч проиграла вся команда. и не стоит особо выделять героев и антигероев встречи с "Суперфундом"!

Также хотелось бы добавить:

только недавно все кричали, как много теперь у нас защитников, особенно центральных. Тем не менее, почему-то наш центр обороны слишком уж часто проваливается, даже когда пара защитников меняется. Неужели совпадение? А может, дело в чём-то другом?..


Всё ИМХО.
7 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Van der VAN
    0
    12.08.2004 в 12:29
    Скажите, вас не удивляет тот факт, что при случае ПЖ всегда готов вылить помои на Кирице и Вьештицу, когда же откровенно лажаются его соотечественники, главный тренер предпочитает воздержаться от комментариев?
  • Sophie
    0
    12.08.2004 в 12:31
    С таким же успехом можно сказать, что взятку дали и всему "Зениту", и защитнику "Суперфунда" (стыдно, фамилию забыла), который в свои ворота забил!
  • explosiv
    0
    12.08.2004 в 12:33
    кафкас

    to sophie
  • Sophie
    0
    12.08.2004 в 12:35
    Тем не менее, ПЖ не раз критиковал игру Горака, Гартига, Ширла... Это я по поводу соотечественников!
  • genii
    0
    12.08.2004 в 12:46
    Сегодня все критикуют Зенит. Да сыграли плохо, но кто первый кинет камень в огород команды, тому хочу напомнить матч с Ростовом в гостях.

    Команда две недели не играла, а развлекуха с Иртышом не в счёт. Сейчас играем в чемпионате и даю прогноз, что несмотря на первую игру Зенит выиграет (особенно если дадут посмотреть первую игру с комментарием Маслаченко), а перехваленный ЦСКА проиграет.
  • Сгущёнка
    0
    12.08.2004 в 12:49
    2 Sophie: антигероев искать не стану, но Слава Малафеев все равно герой!=)) И гордость команды... Думаю, особо спорить никто не будет.
  • Gus
    0
    12.08.2004 в 11:03
    Как мне кажется, Горак тут как раз и не причем! Только не бейте меня :)) Ну не справился он с ролью дядьки, которому поручили присматривать и подсказывать своему молодому коллеге. За ним самим глаз, да глаз нужен. Вон сколько раз в ЧР Мареш занимался той же работой по отношению к Гораку.

    Словак же не бум-бум по русски, кого рядом с ним ставить? Ну не полиглота же Чонта... Какой счет был бы тогда? Явный просчет ПЖ - слишком рано он стал делать ставку на молодого игрока и пытаться вокруг него организовать оборону. Именно так все и выглядело. Прошлогодняя линия обороны, была бы предпочтительней в первом матче с австрияками. А то что Шкртел хороший игрок сомневаться не приходится, вот только всему свое время.