26 июля - защита.

________________Слава Малфеев

Ян Флахбарт____Мартин Шкртел____Мартин Горак____Павел Мареш


Оно конечно, до ответа с Пашингом еще две игры,

и профи могут наиграться, но прав ВНМ в своем репортаже - как будет руководить Слава Малафеев игроками, которые по русски не бум-бум!?


Не рано ли ставит ПЖ новичков в основу? Хорошо бы они карантин прошли в дубле. Там бы и присмотрелся ПЖ, как они играют, хотя уровень там не велик, но все же.

А нападенцем проще феерить, если они знают, что защита у них надежная, а если они не уверены в новых защитниках - они не знают их сильные и слабые стороны, а поэтому бегать в защиту, дабы подстраховывать их, сами быстро подсядут.


А что бы я сделал, если бы был тренером Зенита?:)

А в основе Кирицэ неплох, еще бы шанс Вьештеце дал бы, да и Горак с Вьештицей в паре играет неплохо.

Опять-таки на правом фланге в пару с Кирей всегда хорошо смотриться Спивак. Он подстраховывает, он не Вова Быстров.

На лево бы Радека, но он травмирован! Тогда Власова....Но он один тайм пока может сыграть на высоком уровне отыграть.

Стало быть в первом тайме Власов слева, Спивак справа.

В центре Радимов и Горшков. В нападении Шава и Керж.


Во втором тайме Спивака перевести на лево, Власова заменить на Коноплева и оттянуть его опорным.

Выпустить Быстрика на правый фланг.

И одну замену оставить на всякий случай либо под конец матча, что бы потянуть время.


А может Радек подлечится к этому матчу? Все таки три недели пройдут, которые давали врачи на восстановление Радеку.
23 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Thaliorne
    0
    13.08.2004 в 09:47
    Борисыч ВНК эту игру пропускает еще -((
  • Борисыч
    0
    13.08.2004 в 09:47
    Сорри, я еще в июле живу! Ну и лето в Питере скоротечное - конечно же 26 августа!:))
  • Борисыч
    0
    13.08.2004 в 09:48
    Ё! Спасибо, что подправил, Значит Денисова выпускаем вместо ВНК, а Шаве даем капитанскую повязку - ШНК!:)
  • Skat
    0
    13.08.2004 в 09:52
    Борисыч, если Радек поправится, то тогда Власова выпускать не будут. Слева будет Радек, а справа Спивак.

    Для того чтобы сыграться линии защиты пару игр может быть достаточно. И уж тем более трех недель для выучивания нескольких терминов по-русски тоже. Тем более я думаю, что Слава не глуп и по-чешски знает несколько футбольных терминов...

    ИМХО.
  • Winger
    0
    13.08.2004 в 09:55
    Сможет ли стадио выговорить Ш-К-Р-Т-Э-Л или Ф-Л-А-Х-Б-А-Р-Т ?
  • Berta
    0
    13.08.2004 в 10:01
    Я все жду, когда дадут реабилитироваться Вьештице. Все-таки он один из немногих, кто в прошлом сезоне провел больще всех матчей, играл очень надежно. Они с Гораком напортачили в начале этого сезона,но Горак продолжает делать ошибки в основном составе, а Вьештице ПЖ отказал в доверии напрач. Верните Вьештицу:))) Я лично в него верю.
  • sever
    0
    13.08.2004 в 10:09
    Крыша улетела, на обещала вернуться?

    И за какие грехи ВНК пропускает матч с Ростовом? КУЕФА он пропускаеи, а не ЧР.

    А вместо Горака ИМХО надо б Милана выпускать. Некому в Ростове на 2 этаже играть. Там Алхазов с Асатиани финтят. Шустрые, мелкие, молодые... А Мартин пусть психологическую травму полечит, отдохнет. Он нам еще в других играх пригодится :)
  • winman
    0
    13.08.2004 в 10:09
    Парни Вы про Шумика забыли совсем? А ведь он не плох на мой взгляд!?
  • Melton
    0
    13.08.2004 в 10:12
    Насколько мне известно, Флахбарт еще не внесен в заявку на УЕФА. Так что с Пашингом 26 он точно не сыграет.
  • Skat
    0
    13.08.2004 в 10:14
    sever: читай внимательней заголовок дискуссии! :)
  • sever
    0
    13.08.2004 в 10:25
    А-а, ну тады сорри. Кутузовы, блин. :)

    Ростов со СМ на носу, а они про 26. ВОт после СМ и будет понятно, кто будет в защите.
  • zenitchampionzenit
    0
    13.08.2004 в 10:31
    Scat

    Для того чтобы сыграться защите пару матчей не может быть достаточно, особенно учитывая ее (защиты) средний возраст и то что фамилии у них НЕ Деллас и НЕ Стам. Шкртэл сам по себе неплох, но нет пока взаимопонимая ни с Гораком, ни с Шуми. ИМХО защита в Питере должна выглядеть слева направо так: Мареш, Шуми, Вьештица, Кирицэ. П/защита: Власов, Горшков, Денисов, Спивак. Нападение и так ясно.
  • soulsisters
    0
    13.08.2004 в 11:19
    Во всем согласна с предыдущим автором по поводу состава на 26, кроме позиции центрального полузащитника, на которую вы предлагаете кандидатуру Денисова. ИМХО, это не его позиция. И он это показал в Австрии. На эту позицию нужен игрок, который хорошо видит поле и который может хорошо отдать пас нападающему в разрез или на ход. Это у Денисова получается плохо. Тогда вопрос кто? Здесь у нас возникает проблема. Кроме ВНК почти никого нет. Я думаю, что лучше вместо Денисова сюда поставить Коноплева, он ИМХО лучше подходит на эту роль, хотя тоже не идеальный вариант.

    Еще можно на эту позицию попробовать сместить Аршавина, а в нападение в пару Кержакову выпустить Макарова. И хотя Аршавин тоже не игрок центра поля, он может усилить позицию в отсутствии ВНК, т.к не раз уже отдавал великолепные голевые пасы Кержакову.
  • zenitchampionzenit
    0
    13.08.2004 в 11:41
    Anka

    Согласен, вместо Денисова ставим Шаву. Тогда с Кержом Гартига - он австриякам ноги-то повыдергает.
  • KobRa
    0
    13.08.2004 в 12:05
    2Winger: Эстадио уже скандировал фамилию Мартина в минувшую субботу. По крайней мере, 13+14.
  • konik
    0
    13.08.2004 в 12:11
    Аршавин в центре полузащиты с капитанской повязкой не такая уж утопия,а в нападение Макарова (только не Гартига), его по-моему даже свои игроки боятся, т.к. он непутевый.Тогда нападение буде фактически тройное (Арши ведь в любом случае до ворот добежит пару раз)
  • konik
    0
    13.08.2004 в 12:12
    Непутевый или нефартовый, как дипломатичнее, относится к Гартигу, конечно
  • Raging Goblin
    0
    13.08.2004 в 12:52
    Борисыч, ты все-таки по-моему перегибаешь палку. Все эти постороения настолько умозрительны, что напоминают мне незабвенных Мака и Блюхера 'Die Erste Kolonne marschiert, die Zwoelfte Kolonne marshiert'. Ну разве можно составить такой подробный план на игру, даже будучи главным тренером? А уж тем более простым болелой... Право, смешно читать о том, что делать во 2-м тайме 26-го, когда еще надо сыграть 14, 18, 21 (сборные). А кроме того, Флабхарта уже заявить в квалификационный раунд нельзя, так что вообще вся конструкция рушится.

    Да и для главного тренера... Подробные диспозиции не помогли Маку. Все кончилось катастрофой - Иеной и Тильзитом. "Надо ввязаться в бой, а там будет видно" - вот диспозиция Наполеона. А козырь - скорость предвижений, концентрация сил на главных направлениях, хорошая форма солдат (исправная одежда, обувь, кормежка и, как следствие, боеспособность) и т. д. Ну, в общем ясно.

    Тебе не кажется, что и в нашем, футбольном случае это применимо?
  • Skat
    0
    13.08.2004 в 01:16
    To zenitchampionzenit: Конечно варианты защиты могут быть различны. Я лишь написал свое ИМХО.

    ЗЫ Очень тебя прошу - относись уважительнее к своим сокнижникам. Мой ник - Skat и никак иначе! Я не в обиде, но все-таки постарайся, плз. :)
1 2