Дисквалифицированы судьи матча "Локомотив" – "Спартак"

Судьи матча "Локомотив" - "Спартак" дисквалифицрованы На своем очередном заседании ЭСК рассмотрела качество судейство петербуржца Сергея Лапочкина в матче "Локомотив" - "Спартак".

Оценку 5,3 по 10-бальной шкале, выставленную главному арбитру инспректором матча, члены комиссии посчитали завышенной.

За ряд грубых ошибок, повлиявших на итоговый исход матча, Лапочкин отстранен от арбитража в премьер-лиге до конца сезона. Кроме того, ЭСК посчитала, что в эпизоде с забитым спартаковцем Самедовым голом положения вне игры не было. Лайнсмен Виктор Лебедев дисквалифицирован на 2 игры.


Ну что, есть еще вопросы по закулисным играм? Дисквалифицируют судью, который просто несколько раз незаметил (и физически не мог заметить) нарушений Видича и справедливо того удалил. Ну да, может не звездное судейство, но вполне приличное и главное - не предвзятое. Незасчитанный гол - вина линейного, но наказывают всех.

Браво, Гинер!! Долой всех, кто взятки не берет!
52 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Sterx
    0
    13.08.2004 в 02:45
    Собственно Лапочкина для этого и назначали, прекрасно знали, что в таком матче будет к чему придраться... Да к власти в нашем футболе пришли "чиста кАнкретные" люди. Даже не пытаются свои действия как-то завуалировать.:(

    Скоро вообще правила издадут, что питреские судьи вообще не имеют права судить в ЧР.
  • Raging Goblin
    0
    13.08.2004 в 02:51
    Да уж.... Зато Французов судил, судит и будет судить... С.С.Б.С. Теперь все судьи поймут: зачем играть в объективность? ЧТобы быть дисквалифицированным?
  • serpent
    0
    13.08.2004 в 02:53
    ох, нарвусь сейчас на оппонентов...

    ИМХО, у нас многовато истерии.

    хорошим тоном становится кричать "все против нас, одни мы в белом".

    давайте будем поспокойней. оценка 5,3 от инспектора - уже не очень хороший показатель. И с этим ничего не поделаешь. Судейство у нас в чемпионате слабое. И это объективно так. Лапочкин не потянул судить такой матч. А остальное - да, может быть , кто-то пользуется. Но есть главное - "не потянул".

    побеждать надо на поле. если ты играешь сильнее, то без явной гадости тебя не установить. Надо бы играть так, чтобы мы на вопли и гадости могли с сознанием дела отвечать "На табло посмотри" (с) Сычёв. а не устраивать истерики по (часто) надуманным поводам.

    какая разница, питерский судья или нет? что, питерские судьи будут нам помогать? или они "заведомо честнее"? акститесь, друзья.

    почему, когда Рома Березовский пускает от нас шальные мячи, никто не кричит, что мы "купили матч"? можно такое раздуть - про прежние связи/подходы и т.п. оно надо?

    выдохнули. успокоились. и покажем в воскресенье _конструктивную_ поддержку.
  • Ёжик в тумане
    0
    13.08.2004 в 02:56
    Отсюда возникает вопрос в отношении заявлений Овчинникова. Если Лапочкина отстранили от судейства фактически за помощь Локомотиву, то может Овца прощения попросит?
  • maximum2004
    0
    13.08.2004 в 03:00
    2 serpent

    "побеждать надо на поле. если ты играешь сильнее, то без явной гадости тебя не установить"

    Это так когда ты явно сильнее соперника. Но когда играют 2 примерно равных одного достаточно чуть-чуть попридержать чтобы победа досталась другому.
  • serpent
    0
    13.08.2004 в 03:00
    2Ёжик в тумане

    да не было там помощи кому-то.

    мне по телику казалось, что была потеря игры.

    неспособность контролировать игру. мильон других формулировок более квалифицированно допишут сокнижники.

    ессно, полное неквалифированное (не судил я футбол на мало-мальских официальных соревнованиях) ИМХО.
  • Ёжик в тумане
    0
    13.08.2004 в 03:10
    И все-таки.... Получается так, что потеря его концентрации и незасчитанный гол Локомотиву и удаленный игрок Спартака на руку были самому Локомотиву. А Овца что говорил после матча?
  • serpent
    0
    13.08.2004 в 03:11
    2maximum2004

    достаточно выйти из теории "есть заговор" и признать, что судьи просто судят слабо. иногда помогают нам. иногда не нам.

    не фиг махать после боя кулаками, а после матча языками.

    кому не нравится, тот подает официальный протест.

    сколько протестов подал Зенит за последний год?

    Losers always whine about their best.

    Winners go home and fuck the prom queen.

    © The Rock
  • maximum2004
    0
    13.08.2004 в 03:25
    2 serpent

    1. Лично я про зоговор не истерю ( хотя то что заговор может быть я не отрицаю. )

    2. Скока протестов подал Зенит в этом году я точно не знаю, но ИМХО следовало бы подать гораздо больше.:)

    3. У меня нет явных доказательств утверждать что есть заговор ( и повторюсь нет желания искать эти доказательства, даже когда что-то складывается не в пользу Зенита ), но и у тебя нет явных доказательств что заговора нет.
  • Sterx
    0
    13.08.2004 в 03:31
    2serpent

    Ваша попытка "играть в объективность", к сожалению, не нова на этой книге, тут уже стало привычным делать "себе имя" доказывая всем, что черное - это белой. Вот только непонятно, неужели умному человеку сложно найти другой, более оригинальный способ заявить о себе. :)
  • serpent
    0
    13.08.2004 в 03:32
    2maximum2004

    1. Очень здорово

    2. Ну, вот... А зачем больше - просто ради удовольствия ;)?

    3. Это отличие логики. Причем фундаментальное.

    Например, есть люди, которые верят в то, что их постоянно облучают "лучами смерти".

    Таким людям не приводят доказательств отсутствия оных лучей, их лечат ;)))).

    Потому проще и правильнее просить доказательств от тех, кто говорит, что что-то есть - раз что-то есть, значит его существование можно доказать.

    А на нет и суда нет...
  • Vоland
    0
    13.08.2004 в 03:33
    serpent, всего чего ты пишешь - "потеря игры" и т.п. - дофига в 50% матчей российской ПЛ. Но почему-то достается только питерским судьям или только в играх "против питерских конкурентов". А тот же гнида Французов спокойно себе судит дальше.

    Меня вот удивляет - все любят поболтать о коррупции и взяточничестве. И в политике и в футболе. О теневых и закулисных играх. А как только сталкиваемся с реальными фактами - так сразу лицо ящиком и мол "где факты? Давайте просто играть и побеждать. Да, невозможно всегда побеждать, но все равно давайте побеждать, а не смотреть на других." Бред какой-то.
  • serpent
    0
    13.08.2004 в 03:34
    2Sterx

    Боюсь Вас разочарочать.

    У меня уже есть "имя" и делать его тут я не собираюсь. А насчет черно-белого - взаимно.

    Если (1) Вы готовы утверждать, что есть заговор и (2) готовы отвечать за свои слова - гоните доказательства, а не сотрясание воздуха.

    Если не (1) или не (2) - не вижу повода для дискуссии.
  • serpent
    0
    13.08.2004 в 03:37
    2Voland

    Я с тобой на ты с удовольствием, без иронии.

    Вот я не люблю рассуждать про коррупцию, извини.

    И насчет 50% - я бы 80% дал ;))).

    И Французов - гнида, а Тюмина весь Петровский, сколь я слышал, "охарактеризовал", ну и толку-то?

    Наши - лучше?

    Я просто всегда за конструктив ;). А тут я его не вижу у принципэ ;(. А просто истерию гнать я не согласный, и мириться с ней тоже, ну извини ;).

    Вот такой я плохой малЧик.
  • rodocop
    0
    13.08.2004 в 03:38
    Sterx, ИМХО ты не прав, наезжая на serpent'a.

    Все что сказано им в этой ветке, отличает достаточная взвешенность и объективность. Ни одного элемента "игры" я лично не усмотрел.

    Поверь мне, я только что сам пободался с выбранным тобой оппонентом - абсолютно адекватный человек. Что мне и пришлось (надо сказать, с удовольствием) признать... :-)))

    Ребята, давайте жить дружно! И не находить в словах друг друга того, чего там нет...
  • Vоland
    0
    13.08.2004 в 03:44
    serpent, прости, а что ты называешь "конструктивом" в таких темах?
  • Sterx
    0
    13.08.2004 в 03:51
    Родион, я не на кого не наезжаю, и тем более не считаю serpent'а неадекватным, мне просто надоело, когда люди не замечают очевидных вещей или делают вид, что не замечают.

    Любой, способный думать человек, проследив все манипуляции с судейским корпусом в этом сезоне, может прийти к однозначному выводу для чего и что делается. Меня удивляет, что это нужно кому-то объяснять и доказывать...
  • maximum2004
    0
    13.08.2004 в 03:56
    serpent, ещё эта... ты смотрел на календарь игр Зенита перед началом сезона?
  • Pikash
    0
    13.08.2004 в 04:00
    Да уж, остался только В. Иванов, которого "ломают - ломают", но он пока держится.

    А вообще, то, что наша сборная на Евро была самой грубой - это прямой результат нашего внутрероссийского судейства.
1 2 3