Селекция...на перспективу

По-моему, перекос пошёл в селекции на чехов и прочих. Мне кажется, надо больше пользоваться собственными ресурсами, а не покупать игроков.

Примеры:

Коноплёв (уже продали) - опорный хав, с которым можно и нужно работать.

Катульский - при Морозове был одним из лучших последних (центральных) защитников России (2001г.)

Лобов (не хуже он Маюса)

Николаев (не хуже он Кинцла, а позиция на поле схожая)

Астафьев - неплохой игрок замены

Целая группа местных воспитанников, игравшая при Морозове и погоды не портившая (Васянович: правый хав, Нагибин, Мосин:левый хав)

+Макаров, Бородин - вратари уровня премьер-лиги, не слабее Чонтофальски.
21 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Thaliorne
    0
    17.08.2004 в 02:52
    А так же герр Угаров и Ко....

    (Интересно по какому разу эта тема поднимается...)
  • Keiler
    0
    17.08.2004 в 02:58
    А такая тема, вот и поднимается!

    Я конечно рискую прогневать всех, и Петржела, конечно, святой...

    Но даже Петржела когда-то уйдёт, а Зенит останется. И мы тут запаримся чехов считать...

    Из ушедших можно было сделать классную команду...
  • Pavel239
    0
    17.08.2004 в 02:59
    Лобов (не хуже он Маюса) - а это откуда? По одной игре поняли? Преклоняюсь перед знатоком футбола такого уровня(*сказано с сарказмом :))
  • zenitchampionzenit
    0
    17.08.2004 в 03:17
    Да просто футбол - это большой бизнес. И от каждой такой купли-продажи возникают комиссионные, "откаты" всевозможные и т.д. И чем больше загадочности и неизвестности в фамилии игрока, тем сильнее запах неучтенной нигде зелени.

    А Коноплева , при всем к нему уважении, знают давно и втюхать его как будущего Смертина сложновато.
  • Arguss
    0
    17.08.2004 в 03:23
    Особенно серьезным выглядит предложение вернуть Васяновича.

    6 человек на поле местных воспитанников, если ВНК таким считать, а им все мало. Вы другую такую команду в ПЛ покажите, кроме Ротора, тогда и плач поднимайте.
  • V13
    0
    17.08.2004 в 03:28
    Седня на гесте сатурны читал:"есль в команде больше двух чехов, то это не команда, а зенит"
  • V13
    0
    17.08.2004 в 03:29
    че высвсе плачите на след. год лимит введут всех обыграете
  • explosiv
    0
    17.08.2004 в 03:35
    to v13

    ответная, если в команде больше 2 аргентинцев,то это не команда, а сатурн!
  • zenitchampionzenit
    0
    17.08.2004 в 04:07
    Если в команде два русских, то это- либо Сатурн либо Рубин.
  • Pavel239
    0
    17.08.2004 в 04:14
    zenitchampionzenit, Питер

    Если в команде два русских, то это- либо Сатурн либо Рубин.

    Один из которых - тренер...
  • vovik
    0
    17.08.2004 в 04:38
    Да хватит ныть-то!

    В очередной раз убеждаюсь - когда все идет гладко...тогда и ПЖ и все - молодцы. Как что-то не то то начинаются стоны..... Терпение, Господа!!!

    И удача будет с нами.

    По поводу селекции - Кинцл в Австрии забивает? Забивает. Почему тут не забивал. Про остальных сложно что-то говорить, не находясь в шкуре тренера. А жить воспоминаниями - как кто-то когда-то играл...это ..увы...не то.

    Николаев - сто раз обсуждали и не хотел ПЖ его отпускать. А вот по поводу Колодина с ПЖ согласен - он уже все уши прожужжал..что хочет парня.

    Всем было жалко провожать и Игонина и многих других. Это жизнь. Спорт.
  • artscout
    0
    17.08.2004 в 04:48
    2 Pavel239

    "...один из которых тренер..."

    ну да, в Рубине - особенно. Типичный русак :)

    а более двух аргентинцев и у кепок имеется. Лужок не хочет от Громова отставать по этому параметру.
  • Pavel239
    0
    17.08.2004 в 04:51
    artscout, думаю, чтороссийское гражданство у него есть... хотя, такими темпами и Тчуйсе... ну да ладно :). СЗОТ
  • Gub
    0
    17.08.2004 в 05:07
    все с приставками "не", не хуже, не плохой

    были бы лучший и отличный, так и играли бы
  • Specter
    0
    17.08.2004 в 06:03
    To FatherJT

    Так, все ИМХО.

    Коноплев, жаль но держать его в дубле вечно подающим надежды смысла не имеет. А работать с ним так можно и до 35 лет.

    Катульский, - Либеро умер как амплуа. И Алексей не превосходит (я думаю уступает) любому игроку тепершней основы в классе.

    Лобов сам попросил о трансфере (ну так говорят ;))

    Николаев Пан по этому поводу говорил неоднократно.

    Астафьев Нам нужны игроки превосходящие основу или дополняющие ее а не игроки замены.

    О целой группе местных воспитанников, не портящие погоду. Они должны своей игрой тучи разгонять и усиливать игру а не выходить чтобы получить среднюю оценку.

    О вратарях - Макаров и где он ? , А вот Чонтафальски в своей сборной помоему.

    ЗЫ И наконец вообще о трансферах , назовите пожалуйста мне Российских игроков , которые могут УСИЛИТЬ Зенит (только не услиление скамейки запасных). Если можно рядом транферную стоимость (приблизительную).
  • AZN
    0
    17.08.2004 в 06:29
    https://www.livejournal.com/community/ru_zenit/52363.html

    "у Зенита фактически есть "право первой брачной ночи" на всех игроков Академики. Без согласия Зенита Сарсания не может никого из "академиков" в другой клуб продать"
  • kort
    0
    17.08.2004 в 07:25
    Об чем пишем то? И ведь все без смайлов.

    Или я ничего не понимаю, или ПЖ, чуя недоброе, затеял большую перестройку. Так давайте дадим ему спокойно доделать то, что он начал. "Дуракам пол работы не показывают"(с)

    ЗЫ: или не здесь полтора года назад гнобили ГСО за подобные речи? :)))
  • Vоland
    0
    18.08.2004 в 12:34
    О, Андрей, только не надо про ГСО... он совсем иначе говорил и в другом контексте. Лично я ему до сих пор простить не могу прошлый сезон.
  • FatherJT
    0
    18.08.2004 в 12:46
    По порядку

    Угаров- не в счёт, у него, видимо, проблемы настроя и т.п., как и у Зазулина, О.Дмитриева.

    2Pavel239: а вот кажется мне почему-то...Школы питерские фиговых игроков не выпускают, да и потенциал у Лобова виден был по играм за Зенит. Чуть терпения и вышел бы игрок основы.

    2Arguss: человек 3 передачи голевых в матче с Динамо сделал (правда пару-тройку лет назад) случайно, что-ли?

    2Specter

    Либеро-то умер..А центральный защитник, который подстраховать может, жив ещё.
1 2