По поводу прошедшего матча

Посмотрел матч и на стадионе, и по ящику. Вот какое моё мнение.

Лучшая игра нашей обороны в этом сезоне, почти безупречная. И вообще, столь тактически грамотно Зенит в этом году ещё не играл: сначала придавил соперника, забил, а затем очень грамотно своё преимущество удержал. Наш тренер просто переиграл своего мясного оппонента. Выпустил Флахтбарта, предвидя, что Ковтуна против Быстрова непременно кто-то будет страховать. Пока они вдвоём – на Вову, из засады, в свободную зону – Флахтбарт – очень удачное приобретение. Если это креатура Бокия, то Бокию – ура! Может, и слава богу, что Йеранека прощёлкали. Поставил Шмули опорником. Именно это решение придало такую надёжность нашей защите. Недаром дорогие сокнижники советовали это сделать. Хы, в команде, вообще, словно изрядно промониторили нашу книгу – и Керж стал бить в обвод стенки, а не тупо в неё, и стеночку садыринскую при этом построили.

Радимов – лучшая игра в сезоне. Пас, видение и ведение игры – просто кайф. Чморили его мясные болелы, вот им и «отозвалось добро». Привет из Сарагосы. Владик и с Ростовом был неплох, и за сборную. Похоже, обрел свою лучшую форму. Дай бог, дай бог.

Отличная игра, отличный результат, отличная атмосфера на стадионе - что ещё нужно для того, чтобы сказать – день удался.
17 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Пимлико
    0
    22.08.2004 в 12:49
    да..не убавить, не прибавить :))) Валер, всё так пока до четверга, розовые очки заняли своё место, но ВНК в четверг не будет...кто так настойчиво будет втыкать Мартину и Славе за некоторые недорозумения...атмосфера на стадионе ИМХО лучшая в этом году...голос сорвали наверное почти все :)))
  • Dogan
    0
    22.08.2004 в 12:57
    Зануда, будем откровенны: Спартак особых проблем нашей обороне и не доставил. "12.5 миллионов" весь матч до замены бегали непонятно для чего, а Павлюченко, кроме грубости, также ничего особого не сотворил. А вот появился Самедов - и наша оборона несколько запожарила. Так что не думаю. что сей матч был показателен.

    По Радимову, в общем, согласен - хорош!:)
  • Пимлико
    0
    22.08.2004 в 01:23
    да если уж совсем придираться, то наша сладская парочка в завершении атак тоже не блещет...всё плохо...Зенит чемпион :)))
  • valgrig
    0
    22.08.2004 в 01:35
    Да, Радимов был сегодня хорош, но почему то отказался принять приз лучшего игрока матча, который ему упорно пытались вручить после финального свистка, наверно посчитал, что кто то сыграл лучше? :))

    И ещё смешную картинку случайно увидел с финальным свистком на противоположной трибуне, когда все радостно всинули руки, Миша Боярский вскинул вверх свои костыли и долго тряс на радостях ими :))
  • Dogan
    0
    22.08.2004 в 01:54
    Пим, ну причём тут "придираться"? Не увидел я в этом матче ничего такого, что бы напрягло нашу защиту и показало бы её истинную силу. Как-то феерили они поодиночке, сыгранности всей линии, с подстраховкой, взаимозаменяемостью и т.п... от них практически ни разу не потребовалось. Вот и верещим мы от Вьештицы, от Флахбарта... Заслуженно, вполне! Но не могу я делать по этой игре столь глобальные выводы, как Зануда.

    При этом Шуми-опорник, конечно, более убедителен, чем Шуми-защитник. Дай бог, чтобы сие было не случайная, вынужденная перестановка...
  • зануда
    0
    22.08.2004 в 02:46
    DOGAN, где ты увидел у меня глобальные выводы? Я только сегодняшний матч имел ввиду. Мне, всё ж, кажется, что Спартак не смог создать нам сегодня проблем в защите именно потому, что наши перекрыли ему кислород, особенно в центре поля. Связываю это прежде всего именно с перводом Шуми в опорники. Сие сильно облегчило жизнь нашей оборонительной линии, которая, разумеется , за неделю вряд ли могла преобразиться в неприступную крепость. Да и Владик сегодня в защите отрабатывал по полной программе, и нападенцы старались прессинговать.

    Небольшую напряжёнку в конце матча связываю не столько с появлением Самедова - не настолько он велик, чтоб переламывать такие игры, да и мяч ему доставался нечасто - сколько с тем, что наши подсели и не столь плотно играли в центре поля.
  • Van der VAN
    0
    22.08.2004 в 02:46
    На мой субъективный взгляд оборона выглядела прилично в первую очередь потому, что Вьештица везде успевал и всех страховал, особенно стриженую четверку.
  • Mahmuth
    0
    22.08.2004 в 03:12
    Оборона очень порадовала. Порадовала именно подстраховка, т.е. если Вьештица с Марешом идут вперед, то Шуми отходит на место Вьештицы и т.п. Флахбарт отыграл уверенно, один раз вытащил мяч с ленточки, иль показалось?

    Жаль Влада не будет с Фунтиками, наверно поэтому его и поменяли.

    Интересное было противоборство Шава-Шоава, к удивлению Шоава тоже умеет бегать )

    Кирице и Быстрову тренироваться у Аршавина навешиать мяч с бровки в штрафную, а то Кирице отправляет мяч за ворота, а Володя попадает в защитников.

    ИМХО лучшим был Шуми. Он и в защите, и в центре, и в атаке, короче везде, разве что не в воротах.

    Зенит - чемпион.
  • Vol
    0
    22.08.2004 в 03:32
    Согласен со всеми,единственное,что добавлю,что Шумуликоски,вообще-то,опорный полузащитник,и в сборной он так играет,и в клубе предыдущем играл.А в защите у нас играл он не от лучшей жизни.Хотя ход с его заменой Горшкова свеж и эффективен получился.Думаю,с Пашингом Шуми будет вместе с Горшковым в центре играть.А в защите - те же,только вместо Флахбарта - Кирице.Ну и в нападении сами знаете кто ;) Вот вам и состав ;)
  • rocky
    0
    22.08.2004 в 11:04
    После короткого опроса на 13, мы решили

    1. Лучшим у нас был-Вьештица

    2. Лучшим у мяса - Йиранек

    3. Флахбарт-ценная покупка

    4. Влад-нарушил, своё обещание, данное в СМИ, не взял автограф у 11,5 лимонного Кавенаги.

    5. А Баженов был опаснее.
  • Пимлико
    0
    22.08.2004 в 02:30
    нее Дим, ты не понял иронию :)) я не придирался :)) ладно проехали...скажите лучше кто-нибудь, что за крутую инсайдерскую информацию скрывают ЗИАшники и не разглашают, даже под пытками :)))

    А по теме, Флахбарт молодец, но первый матч всегда играется на эмоциях, тем более столько зрителей пришло на него впервые, посмотрим дальше :))) Шуми опорник согласен лучше Шуми защитника...Вьештица лучший игрок матча вторую игру подряд (после 12-го игрока) - не погодам Онопко, хорошо стал читать игру и играть на опережение :))) ВНК в форме :)) сине-бело-голубой :)) минусы в игре были, но промолчим...порадовали розыгрыши штрафных...больше всех печалит Саша Спивак...что-то надо с ним делать :)) Вперёд Зенит! Вперёд за Питер!
  • Майор
    0
    22.08.2004 в 08:11
    Чтобы не плодить новую ветку.

    Это только на моем компе в составе Зенита в игре со СПАМом только два игрока Власов и Кирицэ? А Радимов со Спиваком при этом забили. У СПАМа вообще никто не играл?
  • Гражданин
    0
    22.08.2004 в 08:20

    На мой взгляд, Пан Властимил хорошо поработал над ошибками. Считаю Главным, что показал этот матч - Шуми на своем месте в полузащите и новичек Флахбарт увеличили созидательный потенциал ЗЕНИТА.

    Шуми же предстоит в игре с Пашингом выполнять роль Влада Радимова. Очень жаль, что не будет участвовать в ней Флахбарт.
  • Lee Djones
    0
    22.08.2004 в 08:30
    Майор, похоже, у всех.
  • RIO
    0
    22.08.2004 в 09:25
    Прежде всего, приятно было видеть по результату синхронность мышления нашего ПЖ и сокнижников!Расстановка игроков во многом соответствовала общественному мнению. По вопросу Шуми, многие высказывали суждения о переводе его в опорники. Он не подвел, что очень радует перед игрой с Пашингом. Да, Мясо ничего особенного в нападении не показало, но надежная игра обороны это тоже важный итог. Дебют Флахбарта удался! И пусть DOGAN , после трезвого анализа, теперь призывает не делать преждевременных радостных реляций, но какие мы давали комплименты Фоли во время игры! Радим играл на своем настоящем уровне, радостно что мы этого дождались.Все остальные ребята также заслуживают похвалы. Так держать! Можно еще много говорить о слабости Мясных, но вспомните о том психологическогом давлении над командой перед игрой. Пусть найдется тот, кто скажет что его это не волновало! Поэтому, самый главный итог, на мой взгляд, преодоление эмоциональной ямы в которую попал перед этим матчем ЗЕНИТ. Представим другой результат, затем игра с Пашингом и ... возможный конфликт в клубе . Неудачные игры в современном футболе - это еще и деньги в виде зарпалаты, премиальных, мнения акционеров и т.д. Не хочется продолжать! Поэтому, цена нашей победы огромная, слава нашим ребятам и тренеру что они ее добились! Теперь на очереди Пашинг. Ждем, верим!

    Вперед ЗЕНИТ, вперед за Питер!!!
  • Dogan
    0
    23.08.2004 в 02:51
    Вот, Зануда, что я хотел сказать: очень большая доля заслуги в том, что Спартак (в кои-то веки!) практически не имел шансов перед воротами Зенита не столько в игре линии обороны, сколько в грамотной игре именно полузащиты. Поэтому и думаю, что фраза: «лучшая игра нашей обороны в этом сезоне, почти безупречная» не вполне корректна именно из-за недостаточной нагрузки на эту нашу линию в данном матче:)

    "Кто это?

    Неуловимый Джо!

    А почему "Неуловимый"?

    А потому что на хрен он кому нужен!":)
  • Arguss
    0
    23.08.2004 в 10:30
    Ну вы даете © :)) Команда, в которой в обороне бегает игрок основного состава Чехии, в середине - обладатель КУ и КЧ, в нападении 11.5 млн, не может НИЧЕГО сделать супротив нашей, а вы недовольны - "слабовата, не показатель". Может, потому и слабовата, что Зенит сильноват? Против Локо они и то шансы имели. Или вам Барселону в качестве "показателя" подавай?