Беспредел

Только что пришел домой после футбола. Хотел бы обратиться ко всем сокнижникам. Ситуация следующая: После замечательного матча на выходе со стадиона был остановлен нашей милицией с требованием предъявить документы. Каюсь, не было у меня с собой документа... После чего меня совершенно бесцеремонно засунули на заднее сиденье милицейского автомобиля и повезли в неизвестном направлении. Во время движения были угрозы, а потом меня просто начали душить. Меня доставили в отделение милиции. Там я просил провести медицинское освидетельствование, получил отказ. После того, как меня наконец выпустили, я недосчитался телефона, денег в размере 14800 руб, и, самое главное, сезонного абонемента на моё родное 42 место 14го ряда 8го сектора. Любой из вас скажет, что с такими суммами не стоит ходить на футбол, но, не имея в прошлом печального опыта столкновений с милицией, я не мог подозревать о таком беспределе. Господа, я только что вернулся из травмпункта, где были зафиксированы нанесенные мне травмы, которые, впрочем, видно и невооруженным глазом.. Плюс ко всему я обратился в РУБОП. Очень хотелось бы услышать советы сокнижников, а также прошу вас помочь в предании данного конфликта огласке, очень хотелось бы, чтобы эта ситуация, как я подозреваю, случавшаяся не только со мной, стала достоянием общественности.


Всех с победой!

С уважением и всем спокойной ночи
34 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Ace
    0
    22.08.2004 в 06:09
    мда.

    слов нет. одни выражения.

    у тебя протокол задержания есть?

    какое отделение? (где?)

    зы

    сам-то как?
  • DIMAS1
    0
    22.08.2004 в 07:58
    РУБОП - не та организация которая в данном случае будет что-нибудь делать.Не будут же они сами себя высекать.

    Обратись в ОСБ по Питеру т.314-19-19 ; 312-13-63.

    Это в их компетенции.

    Самое реальное это конечно максимальная огласка произошедшего.Желательно через телевидение.

    ЗЫ Я только не понимаю душить это как ? ну дубинкой ,ну по почкам(много там таких любителей) а душить ? так же можно и шею сломать =\
  • Nirvanist
    0
    22.08.2004 в 09:23
    2kos

    Какое ОМ?????? У меня дядя капитан милиции. Я с ним поговорю.

    ЗЫ Самое лучше-обратиться на ТВ. Самое лучшее-на РТР-Спб, там вроде даже есть мыло в разделе новостей спорта(бывшие "Вести Зенит"), на него шли письмо. Это, прости за циннизм, для них-хороший материал и всё такое. К тебе скорее всего приедет журналист с оператором, возьмут интервью, покажут в Питерских новостях.

    В крайнем случае есть ЛБГ, на сайте Зенит21, или Столяров.

    Меня однажды(не так давно) менты после 2-х в центре повязали(Литейный), отвезли в ОМ, взяли мобилу, бабло. Потом дали бумажку, типа признание, что у меня нашли наркоту. Я сразу тему просёк, типа я б написал, а потом её бы пришлось выкупать. Ну так я сказал, что позвоню родителям, а сам позвонил дяде. Час пришлось в кабинете посидеть(не совершеннолетний), спасибо хоть не в обезьяннике. Когда подъехал дядя я не знаю, но примерно через час он вошёл в этот самый задр..ный кабинет с моей мобилой и другими вещами. За ним шли эти уроды, лица у них были ГРУУУСТНЫЕ. Они типа принесли мне свои извинения и отвалили по-тихому.

    Всем, кто попадает в такие ситуации совет- НИКОГДА не выделывайтесь, не качайте права, но и нельзя сопли разводить и пытаться отмазаться, на жалость пробить. Делайте то, что эти ублюдки Вам говорят, но НИЧЕГО не подписывайте. Они дорлго Вас не продержат. Крайний срок-ночь в обезьяннике(если вы не пьяны). Ну а таких ментов надо наказывать. ИМХО для гос.служащих, солдат и других отв. лиц наказание должно быть в разы строже, чем простым людям.

    Сочувствую тебе.
  • Nirvanist
    0
    22.08.2004 в 09:29
    И вообще, я на выезде со спамом в прошлом году в в тамборе поезда, на пиути в Питер, познакомился с челом. Его менты повязали, опустили на всё, дали 100 руб из его денег и показали, в каком направлении вокзал. Таких ублюдков давить надо:-(

    И вообще, пора бы КЛУБУ вступиться за тех, за чей счёт он живёт.

    Обязательно продолжи тему, даже если модеры её потрут. Если хоть раз всерьёз привлечь внимание к этой проблеме, то кол-во таких случаев сильно уменьщится.
  • Борисыч
    0
    22.08.2004 в 09:57
    kos, если это настолько серьезно, напиши заяву со всеми ньансами задержания и обыска. О себе все данные и как с тобой связаться. И пришли мне это на мыло.

    И вообще, если, что-то подобное происходит на нашем секторе, ищите меня, Хаски, Синбада, Севера. У нас есть личная договоренность с управлением питерской милиции специально для таких случаев выходить напрямую на чины и разруливать сложные ситуации. Чем сможем, тем поможем.

    Кстати, этот ресурс Там внимательно читают!
  • Vоland
    0
    22.08.2004 в 10:35
    Очень бы хотелось так же увидеть реакцию клуба на этот беспредел.

    Представители ГУВД встречаются с болельщиками? Выслушивают их пожелания? И что? Где результаты-то???
  • ZENIT__84
    0
    22.08.2004 в 10:57
    Не ну это просто 321здец.

    Надеюсь, ты сможешь добиться справедливости.

    Тебе действительно надо обратиться в ОСБ. Они и занимаются такими делами.
  • инокентий
    0
    22.08.2004 в 12:04
    Давайте не спешить делать выводы. Vоland, о какой реакции клуба может идти речь по одному этому заявлению. Вполне допускаю, и даже почти уверен, что так и было, как описано. А вдруг не совсем так? Если есть предложения помочь kos'у, выкладывайте, как, к примеру, это сделал Борисыч. А отмечаться на ветке, чтоб сказать: "Менты подонки", ИМХО, не стоит. В конце концов, большинство предлагает обратиться за помощью к ним же.
  • maksim
    0
    22.08.2004 в 12:22
    Да действительно, можно обратится в ОСБ, но тот кто сталкивался с ментовским беспределом знает, что без свидетелей доказать что либо невозможно.

    Хоть в ОСБ хоть куда обращайся...
  • kos
    0
    22.08.2004 в 12:49
    Только что проснулся.Всем огромное спасибо за моральную поддержку.Я до сих пор в шоке.Много разного слышал про беспредел властей но сам столкнулся впервые.Настроение ужасное,самочувствие поганое.Сильно болит шея.В этой истории я собираюсь идти до конца.Сейчас главное понять какие шаги предпринимать. Это было 71ОМ. На руках у меня сейчас уведомление о принятии моего заявления и справка о нанесении травмы из больницы.
  • Дмитрий
    0
    22.08.2004 в 01:13
    На книге есть юристы, ау!! Интересно, можно ли заведя на этих ментов уголовное дело и доведя дело до суда, еше и подать гражданский иск о возмещении ущерба и на милицию в целом, и на конкретных людей, нанесших ущерб, если суд признает их вину? Или если человек несет уголовную ответственность, гражданский иск на него уже не подать за то же самое правонарушение?

    Если нет, тогда надо подавать в суд на ГУВД о возмещении ущерба - пусть милиция ответит за своих сотрудников. Надо создать прецедент, тогда тысячи людей подадут иски на ГУВД!

    И еще надо подать в Гаагский суд по правам человека и раздуть эту историю в СМИ! Может тогда наше поганое ГУВД о чем-то задумается?
  • maksim
    0
    22.08.2004 в 01:14
    2 kos Дознаватель который будет заниматься твоим делом (если конечно его возбудят) может посмотреть журнал дежурства 71 о/м о твоем задержании, только я сильно сомневаюсь, что там есть эта запись.
  • Hirurg
    0
    22.08.2004 в 01:20
    Дмитий!А чего только в Гаагский суд,может сразу в комиссию ООН по правам человека;))

    Представляю,что будет с ООН;)))
  • kompas
    0
    22.08.2004 в 03:08
    Ты знаешь,что такое корпоративная солидарность?

    Не хочу быть пессимистом,но ничего тебе не светит. Разве,что есть знакомые в Питерских газетах и можешь поднять бучу. Но не ты первый,не ты последний.
  • БОМЖ
    0
    22.08.2004 в 04:02
    to kos,

    Я бы порекомендовал Вам в данном случае поступить так

    1. Надзор за органами внутренних дел - прямая обязанность прокуратуры, поэтому обратитесь с заявлением по факту произошедшего в районную прокуратуру по месту нахождения 71 о/м. Как я понимаю, это скорее всего на "Ваське" или на Петроградской стороне.

    2. В заявлении ПОДРОБНО, по минутам опишите все что с Вами случилось. Как выглядели задержавшие Вас милиционеры, в каком были звании, представлялись ли они по фамилии и т.д. (то есть, если Вы не знаете их ФИО, способны ли Вы их опознать)Составлялся ли на Вас протокол об административном задержании? Если да, то подписывали ли Вы его?

    3.Если Вас держали в "обезъяннике" находились ли Вы там один или с другими задержанными? Рассказывали ли Вы им о том, что с Вами случилось?

    4. Приложите к заявлению копию справки из травмпункта,копию паспорта на мобильник. Если у Вас были переписаны номера купюр то это могло бы существенно облегчить доказывание факта хищения Ваших денег сотрудниками 71 о/м.

    И еще, если Вы действительно намеряны идти до конца,то рекомендую нанять адвоката, который представлял бы Ваши интересы как потерпевшего на предварительном следствии и в суде.

    Удачи!
  • Vоland
    0
    22.08.2004 в 04:40
    инокентий, о какой реакции клуба может идти речь, говоришь? О самой элементарной - о помощи болельщику. Прежде всего - информационной. Официальное обращение в правоохранительные органы, освещение ситуации через прессу и ТВ (благо почти на всех телеканалах есть болельщики Зенита, которые, думаю, могли бы помочь в освещении этого беспредела). Такое нельзя оставлять безнаказанным если клубу важны его болельщики. Ведь именно после таких ситуаций люди начинают бояться ходить на стадион.
  • инокентий
    0
    22.08.2004 в 04:54
    2Vоland Если речь у тебя шла о помощи, то, извини,

    неправильно понял.
  • maksim
    0
    22.08.2004 в 05:03
    Я может и не в тему, но расскажу одну душераздирающюю историю, которую показывали по ТВ, но как на самом деле было мне рассказал мой кореш опер.(Суть сюжета была в том, что доблестный учасковый инспектор разнимая пьяную драку получил телесные повреждения не совместимые с жизнью) Так вот как все было: из парадной дома вышел мужчина кавказкой национальности (дагестанец)с бутылкой пива, в это время два доблестных учасковых в походе за очередной бутылкой, заметили его, и самый пьный учасковый предложил подратся, на что дагестанец ответил отказом после чего участковый ударил его в плечо, мужчина решил не ввязываться в драку и пошел в свою парадную, Однако участковый проследовал за ним и нанес несколько ударов в лицо. После чего получил два удара в ответ один из которых оказался смертельным. Не подозревая о летальном исходе мужчина направился в свою квартиру. Второй участковый понимая, что другана нет слишком долго достал ПМ и вошел в парадную, но там кроме соседа вышедшего на шум ни кого не оказалось, поэтому инспектор принял решение стрелять...Пуля попала в шею смерть наступила до приезда скорой.Этого бравого стрелка уволили сразу, чтоб не раздувать шумиху, а вот второй наверное герой...
  • maksim
    0
    22.08.2004 в 05:07
    P.S. Это свидетельские показания которые по настойчивым рекомендациям прокуратуры в дело не вошли
1 2