Я советую Иозефу Блаттеру (офтоп)

Уважаемый Иозеф,


Уверен, что Вы следите за олимпийским футбольным турниром. Однако, прошу Вас обрать внимание на всю Олимпиаду в целом. Отец, указывая сыну на пьяницу, валяющегося в луже говорит: "Удивляйся, сын мой, но не подражай".

1) Отбирание медалей у чемпионов и допинговые скандалы стали "доброй" традицией Олимпиад. WADA, созданное чиновниками и для чиновников игнорирует не только права спортсменов, но м мало вяжется с правами человека. Но в этом ли дело? На людей, тем более на спортсменов-гладиаторов, нам всегда было плевать. В футболе, однако, ab ovo в основе всего был принцип незыблемости результата. И правда, придут ли 50000 идиотов смотреть матч, мучиться, глотать валидол, для того, чтобы через неделю узнать, что результат отменен? Да и просмотр трансляций станет абсурдом. Все сучаи пересмотра результатов матчей в мировом футболе уникальны, ни один из них не является и не может быть прецедентом! И слава Богу!

Герр Блаттер, насколько я понимаю ФИФА достаточно мощная организация для того, чтобы противостоять интригам WADA, однако прошу Вас обратить внимание на излишне тесные контакты с этим поистине разрушительным ведомством. Я уверен, что в борьбе с ним Вас поддержат и все региональные конфедерации, и клубы, и болельщики, и телевидение. Будьте же жестче, упорнее, последовательнее!


2) Есть вещи куда более бесчестные, чем допинг. Это - некачественное судейство, благосклонное к хозяевам и к богатым. Да, более 50% зрителей на трибунах составляют хозяева соревнования. Но судейский "беспредел" убьет сам дух соревновательности, и, в конце концов, на трибунах останутся лишь фанаты своих, да и то, лишь те, которые совсем не интересуются самим спортом. Убытки, которые, как теперь уже ясно, потерпят организаторы Афинской Олимпиады должны отрезвить всех. В том числе и Вас. Популяризация футбола в Азии - благородная задача, однако судейский "беспредел", творившийся в ряде матчей последнего Чемпионата мира - не лучшее средство для этого. Впрочем, слава Богу, в футболе не судьи делают результат! И хорошо бы, чтобы так все и оставалось.
20 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Gub
    0
    24.08.2004 в 12:17
    нормальные зрители выразили свое отношение к судейству в Афинах вчера, когда засудили Немова.

    Но боюсь, что на мнение зрителей давно и смачно плюют. Создается впечатление, что Тягачев сам участвует в этом беспределе. (((
  • Aspid
    0
    24.08.2004 в 12:23
    Gub

    Это не беспредел, это зарабатывание много-много денюжки в короткие сроки...
  • Gub
    0
    24.08.2004 в 12:35
    Объективно, конечно, многие наши спортсмены получают,то, что на самом деле показали.

    Китайцы целенаправленно работали со своими детскими спортивными интернатами уже 20-25 лет назад, при чем дети там похоже больше ничем не занимались (минимум школьной программы), и вот результат. У нас наоборот вся работа с детьми рухнула, и если она не возобновится по всей стране, то дальше мы будем видеть только отдельные успехи , отдельных спортсменов РФ. И то, результат работы с детьми будет виден не раньше 15 лет. Грусно все это.
  • Raging Goblin
    0
    24.08.2004 в 01:04
    В том-то все и дело. Зрители выражают свое отношение сначала свистом, а потом кошельком. И современное Олимпийское движение на Пекине, как мне кажется, закончится (вероятнее всего банкротством или колоссальными убытками Европейского вещательного союза, купившего права на показ игр - кто же будет ставить рекламу в передачи, которые неинтересно смотреть). Далее последуют крупные реформы.

    Вообще практика наказания спортсменов за допинг, зачастую превентивное или, наоборот, пост-фактум - это позорище. Да накачайся я этим стаднозолоном по самые брови, я что? Пробегу как Бен Джонсон? Кстати, именно Бен Джонсон - имя нарицательное, когда говорят о спринте. 9,73 пока еще никто не смог пробежать.

    ПО мне, так надо наказывать именно федерации - чиновников. Штрафами большими. А отбирать медали у спортсменов - это ни в какие ворота не лезет. Вы думаете что? УЕФА так уж любит Россию, что сдуилась в Лозанне с Уэльсом? Да ни в коем случае. Но прецедент пересмотра результата на основании допинг-теста - это прецедент, который мог разрушить весь футбол вообще.
  • Griphus
    0
    24.08.2004 в 01:12
    От стаднозолона не побежишь. А если завтра нахимичат какой-нить дряни, от которой побежишь? Что тогда? Заново принимать антидопинговые законы? Хотя, конечно, лишать медалей - действительно бред. Дисквалификация куда более страшное наказание. А главное - эффективное. Если хочешь чтобы твоя спортивная карьера длилась дольше одного серьёзного соревнования, придётся честно вкалывать.
  • недеятель
    0
    24.08.2004 в 01:43
    Смешные люди :) "честно вкалывать" на высшем уровне в спорте невозможно уже довольно давно. Теми или иными медикаментами для получения нужных кондиций и поддержания формы пользуются все. Вопрос только в конкретике. Препарат которым пользуются 90% спортсменов сегодня, завтра могут запретить. А могут и не запретить, как будет удобно запрещающим.

    Допинговые разборки это не добро или зло - это просто чей-то бизнес, не меньше но и не больше.
  • Ecuador
    0
    24.08.2004 в 01:54
    Что бы победить допинг - его нужно разрешить
  • недеятель
    0
    24.08.2004 в 02:01
    Ecuador - а разрешить тоже нельзя. Медики и химики наработали уже столько всего, что можно например сильно улучшить результаты на год-два, выиграть что-нибудь, а потом получить смерть спортсмена или ни на что не годного инвалида. При этом наверняка найдутся желающие себя гробить, либо в погоне за славой либо в надежде что пронесет, либо просто по глупости. Оно кому-то надо? уж лучше как есть :((
  • Raging Goblin
    0
    24.08.2004 в 02:07
    Нет. Уж лучше пусть мрут. Гладиатор есть гладиатор. Все. Пусть подохнет на арене. А если кому-то это кажется некрасивым, то не надо думать, что легкий налет цивилизованности и разговоров о "правах человека" хоть одну муху спас от обрывания крылышек.

    Для желающих сделать мысленный эксперимент, прошу. Недавно по ящику услышал я, что в ближайшие 50 лет нас ждет глобальное ПОХОЛОДАНИЕ. Граница ледника будет по 55 параллели. Научную ценность этого прогноза я не обсуждаю. Просто представьте себе куда пойдут жить людишки из Европы. Не кажется ли вам, друзья мои, что Африку просто зачистят от негров?
  • Griphus
    0
    24.08.2004 в 02:11
    Лучшие в Мире бегуны - негры. А лучшие в Мире стрелки - белые. Совпадение?
  • Griphus
    0
    24.08.2004 в 02:11
    :)))))))))

    забыл поставить
  • Raging Goblin
    0
    24.08.2004 в 02:12
    Стрелки еще китаезы хорошие. Так что придется их эта... Атомными бомбами... :)))
  • klinsmann
    0
    24.08.2004 в 02:19
    RG, бывает, что и в футболе судьи делают результат.

    Странно, что ещё никто из футболистов на допинге не попался.

    ЗЫ Беда России на этой Олимпиаде не в судьях и допинге, а в постепенном развале спортивной системы.
  • Griphus
    0
    24.08.2004 в 02:21
    "Странно, что ещё никто из футболистов на допинге не попался." (с) %))))))))))))))))

    Давно подозревал, что Егорка не футболист ;)
  • klinsmann
    0
    24.08.2004 в 02:43
    Griphus,

    :)))))))) Балерун он, балерун

    на самом деле я имел в виду Олимпиаду. Там ведь очень жёсткие проверки.
  • инокентий
    0
    24.08.2004 в 02:54
    "Стрелки еще китаезы хорошие. Так что придется их эта... Атомными бомбами.."©RG Лучше резиновыми бомбами:) СЗОТ
  • андрей из питера
    0
    24.08.2004 в 03:20
    RG с интересом жду следующего объекта Ваших советов.На Олимпиаде пострадал только Немов./из

    наших/Остальное объективно, дальше хуже будет
  • никола
    0
    24.08.2004 в 04:27
    " Керосин...авиационный... лучшее детям"

    "Да-да, американским..." (с) ДМБ.
  • Лева
    0
    24.08.2004 в 05:35
    Спорить кто больше пострадал, а кто меньше можно долго. Профессиональных судей, особливо по спортивной гимнастике, я понимаю, здесь немного. Имхо Олимпийские игры стараниями пиндосов превращаются в соревнование "кто больше заплатил - тот чемпион", а олимпийское четырехлетие в конкурентную борьбу фармацевтических гигантов. :-((

    Ура канадским спортсменам - вторым золотым медалистам форева! :-))
1 2