Немного Петержелы

"«Зенит» - «Спартак» - это русское дерби! Такое же, как в Чехии «Спарта» - «Славия», а может, и похлеще! 06 этом я напомнил нашим ребятам накануне матча со «Спартаком». Каких-то других, «специальных», разговоров мы с игроками не вели - я ведь еще неделю назад говорил о том, что в команде все в порядке!

Правда, некоторые перестановки произвести пришлось. Саша Горшков немного подустал, поэтому в центре его заменил Шумуликоски. Риском этот шаг не назовешь - ведь в сборной Македонии Величе играет именно на этой позиции. А вот с Флахбартом я, если честно, рискнул. Он ведь не знает, что такое российский чемпионат, да и с партнерами толком еще не познакомился. Очень рад, что Ян не допустил ни одной ошибки. Сможет ли он играть на таком уровне и дальше? Пока не знаю. Спады бывают у всех - примеры тех же Горака и Мареша говорят сами за себя. С другой стороны, Флахбарта мы покупали отнюдь не вслепую, как, скажем, Малетича. На этот раз я специально звонил во Францию своему другу Лосиницки (помните - он помог пригласить юношеский «Зенит» на крупный турнир), где «Яблонец» - прежний клуб Яна проводил сборы. Так вот Лосиницки мне сказал -Флахбарт был в своей команде абсолютно лучшим. Впрочем, я хорошо знал его и раньше. А вот покупка Малетича, надо признать, оказалась ошибкой. Она произошла потому, что на сборах Дарко вроде бы выглядел неплохо, но более детальной информации у нас о нем не было.

К слову, похоже, что «Спартак» тоже покупал Кавенаги вслепую. Но за какие деньги! В связи с этим я сказал ребятам: «Да аргентинец стоит 11 миллионов. Но кто сказал, что Кержаков, Аршавин или Радимов играют хуже?» Что, собственно, и доказала игра со «Спартаком». А еще порадовала наша оборона в целом. Горак был возвращен в состав, потому что подстригся. А то ведь раньше он думал о том, как бы не испортить прическу даже во время игры. А если серьезно - на пользу нашим защитникам наверняка пошла конкуренция, которая с появлением Шкртэла и Флахбарта значительно возросла.

Теперь о предстоящей игре с «Пашингом». На данный момент она - самая главная в сезоне. Но говорить, что победа над «Спартаком» сильно поможет нам в моральном плане в силу своего менталитета, я бы не стал. Для меня сейчас гораздо важнее физическое состояние ребят. Ведь в игре со «Спартаком» они выложились без остатка. Так что главная задача - восстановиться к четвергу."

Всё ясно: новеньких берём только стриженных и желательно с бородкой, провинившихся- под Гартига.
1 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • №горь
    0
    24.08.2004 в 11:45
    Забыл, это ССФ. Там же два отчёта о матче со Спартаком, интервью с Маслаченко и Юлей Радимовой (так и написано), Бубновские прогнозы на еврокубки.

    Оттуда же узнал, что Флахбарт в 15 раз дешевле Кавенаги, т.е. около 750тыс., а Зингаревич, который якобы покупает Эвертон из Питера.