Новости из Суперфунда

" после последнего матча тренер Суперфунда Целлхофер выглядел рассеянным: «Не понимаю, что творится с командой, игроки нервничают, игра в пас не клеится». Судя по всему, «Суперфунд» сильно напоминал «Зенит» пашингского образца.

Сегодня у главного тренера австрийцев день рождения - Цел-хофферу исполняется 44. Но совсем не потому его команда прибывает в Петербург только в день матча с «Зенитом». Как объяснил менеджер клуба Ханс Эрбшвендтнер, команда обычно тратит на дорогу в Австрии те же два часа: «Какая разница, проведем мы их в автобусе или в самолете». В чартере на Петербург оставлены места и для фанатов «Суперфунда», готовых выложить за путешествие, которое не продлится и суток (австрийцы планируют вернуться домой сразу после игры), по 680 евро. Президент клуба Франц Град (он - бывший дальнобойщик, в 60-е годах доставлял в Кремль «Феррари» подарок Леониду Брежневу от коммунистической партии Италии, а ныне воз-

главляет крупнейшую в Австрии экспедиторскую фирму) поставил перед командой задачу пройти в Кубке УЕФА два крута. Причем выполнять ее «Суперфунду» придется без защитника Кафкаса Толуная. Того самого, который помог «Зениту» забить единственный гол в Пашинге и был спешно заменен. Оказывается, обиделся он тогда на тренера и позволил себе не самые лестные эпитеты в адрес Целлхоффера. Скандал разгорелся на всю Австрию, и точку в нем поставил президент Град, причем перед самым отъездом в Петербург. «Кафкас никогда больше не наденет футболку «Суперфунда», сказал он. Я даже готов приплатить ему, чтобы ушел. А если не найдет себе другого клуба, пусть собирает цветы - до июня 2005 года, когда истекает его контракт».

Столь же категоричен, но уже в отношении предстоящего матча, и полузащитник Кирхлер единственный игрок «Суперфунда», участвовавший на прошлой неделе в товарищеском матче сборных Австрии и Германии (1:3) в Вене: «Приходилось мне с «Тиролем» бывать в России. Нас ожидает там сущий ад. Уверен, сложности начнутся уже в аэропорту. Непосредственно же на поле нам главное забить хоть один гол - тогда мы, можно не сомневаться, пройдем дальше».

СЭП

Кто довёл до австрияков вчерашнюю дискусию?
4 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Сектор 47
    0
    25.08.2004 в 01:17
    Дорого клуб берёт со своих болельщиков! Это в клубном-то чартере 680 евро! Обалдеть.

    Ну, пусть им будет показана НАСТОЯЩАЯ игра не Петровском за их кровные. Чтоб не думали, что их стадион - лучший в мире :)
  • Gub
    0
    25.08.2004 в 01:38
    Я точно не засылал, хотя мое предложение было.

    А самолет не автобус, судя по сегодняшним новостям.
  • Vovo
    0
    25.08.2004 в 01:41
    Я не сомневаюсь,что австрияки уже дня 2 зависли у нас на сайте.А тут ужасы рассказывают,даже переводчики перевода не находят:)))
  • artemias
    0
    25.08.2004 в 06:50
    Друзья!

    Залез на сайт Суперфунда. Мне пришлось использовать свои познания в немецком. Они у меня пока не очень большие – я только учусь…но могу передать вам основной смысл.

    Там написано, что Суперфунд имеет неплохие шансы на выход в следующий раунд, но у тренера есть проблемы с защитником Кафкасом и двумя последними поражениями в емпионате от Адмиры и ГАКа.

    Еще они говорят, что в Питере будет Ад (или котел ведьмы, если дословно :) ). Но, однако, Суперфунд может себе позволить небольшое поражение для выхода в следующий круг. А Зенит будет играть очень наступательно. Потому что хочет показать свое лицо. К этому зенит будут побуждать болельщики, которых ожидается около 23х тысяч.

    Суперфунд отбывает из Пашинга в день игры. В 8 часов утра. И игроки будут спокойно готовиться к матчу.

    Еще пишут, что Зенит заряжен на победу (заправлен горючим) после победы над опытным Спартаком 2:0.

    Их тренер смотрел Видеозапись этого матча. Говорит, что русские играют в современный футбол… и то, что уровень Зенита улучшился по сравнению с игрой в Пашинге. Поэтому Суперфунд будет играть на контратаках. И в этом их главная надежда.

    И еще: если Суперфунд, пройдет Зенит, то это будет самое громкое его достижение…

    Вот такие примерно новости.