"А судьи кто?" (с)

Как вы оцените сегодняшнее судейство?

Лично я считаю, что судейство было неудовлетворительным.

Гол забитый с нарушением правил (игра рукой), не назначеный пенальти (сбили в штрафной Бесчастных), удаление Кирице (2-я карточка - нарушения не было), вскоре после удаления Кирице в схожей ситуации сбивают Кержакова (нарушение было) свисток судьи молчит, офсайд Гияна (не было офсайда) и др...

Вообщем бригада судей разочаравала.

Ну вообщем судья разочаровал
20 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • c00ler.spb
    0
    30.08.2004 в 09:11
    последнюю строчку не читать =) (описался).
  • Vоland
    0
    30.08.2004 в 09:22
    Кулер, знаешь... я тоже не по-детски охренел от судейства. "Так нас еще не судили" (с) Но по поводу гола не соглашусь. С одной стороны - если Макаров не играл рукой, то спрашивается ПРОТИВ ЧЕГО ОН ПРОТЕСТОВАЛ вставая с газона?? Но с другой - если мяч залетел не от рук Березуцкого - почему тот АБСОЛЮТНО НЕ ПРОТЕСТОВАЛ против гола?? Протестовали-то защитник, который ФИЗИЧЕСКИ не мог видеть момент касания мяча.

    Увы, просмотр видео даже покадрово не дает ответа на вопрос от кого влетел мяч.

    Пендаль - да, был. Должны были нам пробить. Почему не поставил на точку... Можно домысливать за судью и рассуждать, что Бес сам пошел на ногу Вьештицы и "организовал" пендаль, можно подумать, что перед этим Бес легка подтолкнул Вьештицу, но... пендаль был. Не поставили. Но, бл$ть, должно и нам раз в два года повезти или нет???

    Но все равно тревожно. В Самаре такого судейства не будет и КС - не Динамо. Можем получить не одну банку на таком ЧУДОВИЩНОМ браке... в полузащите. Ибо все наши проблемы начинались только после того как полузащита начинала лажать с передачами.
  • soulsisters
    0
    30.08.2004 в 09:25
    1. Руки не было

    2. Пенальти был

    3. 2-ая карточка Кирице (нарушение было)

    4. Сбили Кержакова (нарушения небыло)

    5. Офсайда у Гияна небыло

    Обычное судейство. Нарушения, которые судья видит со спины, ОЧЕНЬ тяжело определять. Меня больше расстроила игра Зенита, после второго гола. Вообщем "Минус игра, плюс три очка" (с) Радимов
  • зануда
    0
    30.08.2004 в 09:28
    Не слишком ли категорично по поводу второго гола? По телекартинке со всеми повторами совершенно не возможно утверждать что-то определённое. Была игра рукой, не было, или в мяч попал в ногу защитника - хрен знает, было не разобрать.
  • SerAdmir
    0
    30.08.2004 в 09:34
    Позволю себе не согласиться. Не было пенальти в первом тайме. Равно как и второй желтой Кирице.
  • Voitsan
    0
    30.08.2004 в 09:34
    А меня больше "заулыбало" ЖК и КК Гартига. Игроки так неторопясь передвигались по полю. И тут вышел Гартиг... Вскоре у арбитра из-за быстрых перемещений свежего форварда закружилась голова. Тогда судья нападающему Зенита намекнул (ЖК), чтобы тот поумерил свой пыл. Гартиг намёка не понял...
  • TT
    0
    30.08.2004 в 09:35
    Как- как... да по любимой мной теории Doctor56, то есть судья- "просто гомосексуал"! :))))

    ЗЫ: моему возмущению нет предела, уважаемый Hirurg а где же очередной уникальный ТТД мяча? "Нельзя так халатно относиться к своей работе!" © :))))
  • Lee Djones
    0
    30.08.2004 в 11:11
    Vоland, от рук Березуцкого, говоришь...

    :)))
  • Hascky
    0
    30.08.2004 в 11:56
    TT, Хирург сейчас в лесу за грибочками в лес удалился. Как обычно, с ружьём:) И осторожнее с фразами про халатность Хирурга, тут смайлы могут не помочь, вот возьмёт он тебя в следующий раз на охоту (или за грибами), сам после этого с kort'а будешь проигранные 10у.е. выбивать:-))))
  • TT
    0
    31.08.2004 в 12:02
    Hascky,

    На охоту с ружжом? И сколько же грибов он подстрелил? :)))
  • Vоland
    0
    31.08.2004 в 12:07
    Хаски, напомни ему, плиз, чтобы диск забрал...
  • Hascky
    0
    31.08.2004 в 01:14
    Хирург на грибалке, постреливающий из ружья - реальность, как свидетель говорю!

    А вот Хирург на охоте с диском для Воланда, "это фантастика, сынок!"(с)

    :)))))
  • AnTim
    0
    31.08.2004 в 01:07
    Господа Сокнижники!

    https://gol.mkafisha.ru/2004/dinamo_zenit1.zip

    - эпизод с падением Беса.

    Нарушение было, но за пределами штрафной.

    Видно чётко.
  • soulsisters
    0
    31.08.2004 в 01:13
    AnTim,

    за пределами вратарской в пределах штрафной.
  • Мифодий
    0
    31.08.2004 в 01:15
    AnTim,

    да нет. В штрафной.
  • Sham
    0
    31.08.2004 в 01:26
    БЫла или не была рука - хрен знает, но на полет мяча это никак не сказалось.

    Пендаль был - все-таки нарушение в штрафной.

    Кирице вторую зря дали - в мяч играл.

    С Кержаковым тоже в мяч играли, просто не так четко как Кирице.

    А вот что больше всего меня интересует, так это оффсайд у Гияна. Показывали повтор - там ноги у Гияна за последним защитником были, а голова перед. Типо как бегун на финише наклоняет голову, чтобы фотофиниш был в его пользу.:)

    Как тут определить?
  • AnTim
    0
    31.08.2004 в 01:34
    Виноват, ошибся. 8-(
  • Raging Goblin
    0
    31.08.2004 в 01:37
    Если пенделя не было, то надо было давать штрафной в пользу Зенита (за нарушение пртив Вьештицы). А так - судья облажался. Если уж ты решил, что Вьештица завалил беса, то ставь на точку.
  • c00ler.spb
    0
    31.08.2004 в 06:00
    Vоland,ну я не сильно виню судью со вторым голом Кержа (я наооборот счастлив =) ), но чётко видно, что после прострела, мяч изменяет траекторию и резко стремится вниз, по крайней мере мне так показалось.

    И на что бы я хотел обратить внимание, что судья во втором тайме "выпустил нити игры" и за одинаковые нарушения судил по-разному. Но прошу заметить, я не имею ввиду, что он специально так судил, просто удручает низкая квалификация наших судей =(.
1 2