Цены на билеты растут!?

Уважаемые, почему молчим?!?!Решил посмотреть стоимость билетов на матч КУЕФА и с удивлением констатировал подорожание цен на матч с Торпедо 20.09!Стоит понимать под этим подорожанием успешное(относительно) выступление Торпедо в ЧР, приведшее его к рангу "борца за золотые медали" и нашего прямого конкурента,как следствие-возросший ажиотаж к матчу со стороны болельщиков и возможность заработать на нас с вами больше денег?!?

....Всё-таки умиляет гибкость политики ценообразования служб, регулирующих этот вопрос.Это ли забота о болельщиках?!? Цены подняли, а мы бездействуем! Как бы не стало это нормой в дальнейшем!Для меня лично 50-100 руб.-не критичная сумма,но есть же масса преданных "Зениту" болел,для которых эти деньги ощутимы!... Я могу понять(и то с трудом), когда поднимаются цены на билеты в новом сезоне, но когда они "корректируются" по ходу сезона - по-моему,это уже крайность!

Не будем так бездейственны: хотя бы общий протест на книге такому развитию сюжета - может это образумит сопричастных к данному вопросу лиц?!!!
26 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Gub
    0
    09.09.2004 в 03:49
    Да уж, раньше все было привязано к доллару: растет доллар, растут рублевые цены. Теперь по видимому все привяжут к бензину. Когда засияют дыры на трибунах Петржела наверное скажет: что мы им сделали?
  • Vanek
    0
    09.09.2004 в 03:49
    Вот интересно а сколько тогда будут стоить билеты на матчи КУЕФА?
  • feanor
    0
    09.09.2004 в 04:06
    А в чем, собственно, проблема? Зенит - частное предприятие и цены назначает какие ему хочется. Если есть спрос, игра, результат, то почему клуб не может на этом зарабатывать? Полный стадион на концовку ИМХО обеспечен. А на счет общедоступности билетов за 50-100 рублей - так их барыги перед матчем за 500-800 гоняют. Уж лучше пусть денги клубу пойдут.

    З.Ы. Свою зарплату считаю более, чем средней, но 300-500 рублей за билет - это не проблема.
  • Gub
    0
    09.09.2004 в 04:12
    не проблема, если один идешь.

    А если пару детей еще ведешь, уже проблема. :((

    А сколько пацанов, которым не хватит денег, не попадут на стадион. Видимо придется им пузырь брать, он дешевле :(((.

    Было бы команд как в моркве, наверное задумались бы.
  • Lantzetti
    0
    09.09.2004 в 04:15
    2 feanor: такое понятие, как монополия, вам знакомо?

    Для меня 300-500 рублей не проблема. Но для некоторых из моих друзей -- да. И мне совершенно не нравится, что я не могу в выходной день сказть им: "айда на футбол!"
  • Vic
    0
    09.09.2004 в 04:21
    Lantzetti - Вам, наверное,не нравиться также, что не можете им сказать : "Айда на Багамы !" . Цены объективно должны расти, пока есть спрос. И будут расти :)))
  • Raging Goblin
    0
    09.09.2004 в 04:27
    Увы! Между прочим, проблема болельщиков "простых" и болельщиков VIP не так проста, как кажется. Этой проблемой весьма озабочены в Англии, Германии... Недавно читал статью об этом, где приводились слова кого-то из немцев (то ли президента Шальке, то ли Вердера - кого-то из неплохих команд, но не Мюнхен и не Дортмунд). Тезисы были примерно следующие

    1. Основные деньги клубу приносят больщики VIP - они покупают дорогие билеты и ложи, много атрибутики в широкм смысле, являются "мишенью" для спонсоров.

    2. Эти люди ходят на футбол, как на особый вид развлечения. Не столько ради собственно футбола, сколько ради неповторимой "атмосферы" стадиона.

    3. Эту атмосферу создают простые парни с рабочих окраин, не будет их - не станет и посетителей лож, поэтому мы должны всемерно заботиться об этих самых простых парнях, в том числе и поддерживая гуманные цены на билеты, хотя они и не окупят места при том уровне обслуживания, который мы обязаны предложить.

    Вот такая петрушка.

    С одной стороны спрос-предложение. С этой точки зрения повышение цен на билеты оправдано. Собственно, поскольку Торпедо в лидерах, то цены на этот матч равные ценам на Локо, ЦСКА и (почему?) Спартак логичны.

    С другой элитарность футбола в Питере (или цены для центральных секторов, или "собеседования" в НФ - в любом случае мест на всех желающих не хватает) в конечном счете этот футбол убивает.

    Даже наш 8-й, даже 10-й сектора в этом году не те, что в прошлом. Что-то потихоньку испаряется. Я уже не говорю о той стороне... И вот уже зияют проплешины на трибунах даже на сверхважных матчах.

    Проблема _действительно_ актуальна. Футбол не может быть "элитарным". И вообще-то в клубе пора об этом задуматься.
  • Lantzetti
    0
    09.09.2004 в 04:29
    2 Vic: За Багамы, уважаемый, я не болею. Мне абсолютно фиолетово, станут ли они лучшим или худшим курортом мира. Вы еще сковородки Тефаль приплетите.
  • bodrey
    0
    09.09.2004 в 04:30
    Речь идёт о только о подорожание НА 50-100 рублей,за такие деньги сейчас уже билет не взять.Вопрос в уважительном отношении к болельщикам всех соц. слоёв,которые на стадио ходят...

    Интересно было-бы увидеть обзор цен на билеты команд, играющих в ЧР...Сдаётся, Петрович займёт в этих рядах одно из первых,если не первое,место.

    За счёт чего,спрашивается? За счёт того, что "Самый преданный партнёр команды "Зенит"-болельщики на стадионе "Петровский"?"

    ...Алчно поднимать цены,основываясь на преданности болельщиков своей команде!((
  • Gub
    0
    09.09.2004 в 04:34
    Vic,

    судя по проявленной радости, Вы один из инициаторов повышения, работающих в финансовом отделе клуба. При этом финотдел должен иметь от этого бонусы. Иначе, чему можно радоваться. Не примите как оскорбление.
  • Vic
    0
    09.09.2004 в 04:35
    Raging Goblin - Вы правы, так оно и есть. Но пока футбол значительно убыточен единственное решение проблемы - новый стадион с бОльшим количеством мест (но это другая ветка и при нынешнем губернаторе проблема не решаема)
  • Igor IP
    0
    09.09.2004 в 04:44
    Vic

    Почему Вы позволяете себе говорить то, о чем не имеете никакого понятия ?

    вопрос со стадионом находится ныне в следующем состоянии

    1. Город выставил инвестиционные условия ( весьма льготные);

    2. Клуб подыскивает конкретного инвестора и конкретный адрес. Примерный срок принятия окончательного решения - конец года. Наиболее вероятно, что от территории Петровского будут отказываться.

    Остальное, видимо, пока закрытая клубом информация. Это их дело, когда ее сообщать. Но скажите, где вы видели информацию из клуба, что город в чем-то отказал ?
  • Vic
    0
    09.09.2004 в 04:50
    Igor IP - потому и не имею понятия, что элементарную информацию клуб закрывает :) А по существу, поживем - увидим
  • feanor
    0
    09.09.2004 в 04:51
    Дешевые билеты, напрвленные на соц. необеспеченные слои населения, до своего адресата очень часто не доходят. При нынешнем ажиотаже они становятся средством для заработка барыг. Вот в чем проблема. Проследить, дойдет ли нужный билет до адресата - просто не реально. Еще раз подчеркну - лучше заплатить лишние деньги клубу, чем барыге.
  • Igor IP
    0
    09.09.2004 в 04:54
    Это не элементарная, а во многом ( конечно, чуть в более полном виде)- коммерческая информация. Пока вопрос не решен - чего орать ?
  • недеятель
    0
    09.09.2004 в 05:01
    Igor IP - "меня терзают смутные сомнения" (С). С какой стати какие-либо решения городских властей могут быть "закрытой коммерческой информацией"? Это же не ЗАО, а (хотя бы в теории) наш общий город - мы тут живем, и мы налоги платим. То что за нас все решают - я принять могу, ибо иначе совсем бардак будет, но чтобы нам еще и нельзя об этих решениях знать было - уж извините...

    Прошу прощения если что-то не так понял.
  • Raging Goblin
    0
    09.09.2004 в 05:01
    2feanor: Барыгам такие билеты достаются до тех пор, пока вместимость стадиона недостаточна. Если стадион будет 50000, то все будет в порядке. И детские можно будет делать, и для школьников, и просто недорогие, и пр., как было в свое время на Кирова. Конечно, заполняться полностью стадион будет 3-4 раза в году. В 84-м на Кирова было всего 2 аншлага. Но это разумные издержки! Радим того, чтобы стабильно иметь 32-40 тыс., надо, чтобы мест было 50 тыс.

    2IgorIP: В том-то все и дело! Вот я от Вас услышал, что работа ведется - и мне сразу стало легче дышать. Разве пресс-служба клуба не могла выдать такого рода обтекаемый пресс-релиз? Впрочем, здесь я не настаиваю...
  • feanor
    0
    09.09.2004 в 05:05
    2Raging Goblin

    Эх, дожить бы до этого стадиона!
  • Igor_FF
    0
    09.09.2004 в 05:12
    И эта... Как его бышь... Верните Панова и дайте Ранджеловичу шанс!!!!
1 2