мнение эксперта по матчу КУЕФА

На европейских форумах тотализаторов рекомендуют ставить на Зенит. Как пример - превью достаточно авторитетного товарища (около 2/3 верных прогнозов дает), причем он сам из Восточной Европы, если не прямо из Сербии, точно не знаю.


Кстати, чуть ли не первый случай, когда на нашу команду обратили там внимание. Растем :))


Zenit is a team on the rise. Once a mediocre Russian club, they are on of the top teams in last seasons. They finished last championship just a point adrift from first place, and this season the are the leaders, with nice chances for the title. They have several Czech players (the coach is also a Czech) and some good Russian man, so they are a team to respect.


Crvena Zvezda (Red Star, if you prefer), was a European champion, but it was 13 years ago. In last decade, after each season they sell best players and no wonder they recently don't have any international success. The team is young, too young to cope in serious European competition. In front of trip to Sankt Petersburg they have a couple of ill players (solid striker Pantelic), who are doubtful.


Trying to compare teams who never played each other is not an easy task. Howewer, imo, there are important signs which lead to home victory here. First, logically, it's a home game for Zenit. Red Star will play for a draw, Russian will play to win. Even a narrow defeat could be a good result for Red Star (I see them defending on 1-0 or 2-1 for Zenit). Second, teams from Serbia and Montenegro (or former Yugoslavia) never liked to play against "Russian school". Russian teams play organized football, short passes, keeping the ball, pressuring the midfield. Our teams prefer when opponent plays long ball - like English or Scandinavians play - and Zenit is not such a team.


Red Star's main strenght are home games, on big stadium full of noisy supporters. On away games it is a diferent team, especially those young guys, who, for example, got demolished in Eindhoven not long ago.
17 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Ecuador
    0
    14.09.2004 в 02:41
    Этот товарищ из Белграда
  • Ni@z
    0
    14.09.2004 в 02:43
    Допустим, что английский сдесь простой. И многие могут прочитать даже без словаря. Но было бы неплохо перевод выложить :)
  • maitre
    0
    14.09.2004 в 02:47
    А нельзя ли прямую ссылочку получить, что за форум-то такой?
  • ZENIT__84
    0
    14.09.2004 в 02:49
    Проблема в том, что команды вышедшие на поле не будут ничего знать, о том кто на них и сколько поставил. Они будут просто играть. На мой взгляд, игра будет очень сложная, и кто победит предсказать невозможно.Единственное наше преимущество в этой игре, на мой взгляд, это своё поле и надо это преимущество использовать по полной.

    Электронный перевод:

    Zenit - команда на повышении. Однажды посредственный Российский клуб, они включены из высших команд в последних(прошлых) сезонах. Они закончили последнее(прошлое) первенство, только пункт(точка) по течению от первого места, и этого сезона - лидеры, с хорошими возможностями для права(названия). Они имеют несколько Чешских игроков (автобус(тренер) - также Чех) и некоторый хороший Российский человек, так что они - команда, чтобы уважать.

    Crvena Zvezda (Красная Звезда, если Вы предпочитаете), были Европейский чемпион, но это было 13 лет назад. В последнем(прошлом) десятилетии, после каждого сезона они продают лучшим игрокам, и неудивительно они недавно не имеют никакого международного успеха. Команда молода, слишком молода, чтобы справиться на серьезном Европейском соревновании. Перед поездкой в Sankt Петербург они имеют пару больных игроков (твердый забастовщик Пантелик), кто сомнительны.

    Попытка сравнивать команды, кто никогда не играли друг друга - не легкая задача. Howewer, imo, есть важные признаки(подписи), которые ведут к домашней победе сюда. Сначала, логически, это - домашняя игра для Zenit. Красная Звезда будет играть для тянущегося(рисующегося), Российский будет играть, чтобы победить. Даже узкое поражение могло быть хороший результат для Красной Звезды (я вижу их защита на 1-0 или 2-1 для Zenit). Во вторых, команды из Сербии и Черногории (или прежняя Югославия) никогда не любили играть против " Российскую школу ". Российская игра(пьеса) команд организовывала футбол, короткие проходы, храня шар, давление средняя линия. Наши команды предпочитают, когда противник играет длинный шар - подобно Английскому языку, или игра(пьеса) Скандинавов - и Zenit - не такая команда.

    Главный strenght Красной Звезды будет дома домашние игры, на большом стадионе, полном шумными сторонниками. На далеко играх это - diferent команда, особенно те молодые парни, кто, например, уничтожались в Эйндховене недавно.
  • Алик Солунин
    0
    14.09.2004 в 02:54
    "Зенит - команда на подъеме. Некогда заурядный русский клуб, в последних сезонах они среди лучших команд. В последнем чемпионате они финишировали всего лишь на ол=дин пункт позади от чемпионства, а в этом сезоне они - лидеры с отличными шансами на титул. У них есть несколько чешских игроков (тренер - тоже чех) и несколько хороших русских, так что эта команда заслуживает уважения."

    Остальное переведу попозже, если никто не переведет до меня...
  • ZENIT__84
    0
    14.09.2004 в 02:55
    2 Zloblin Тогда увековечь мой электронный переводчик(Promt5), а я тут не причём.
  • Solace
    0
    14.09.2004 в 02:59
    "те молодые парни, кто, например, уничтожались в Эйндховене недавно" (С)

    Под шахидов косят, самолёты расачивают... ужасть :)
  • Jake
    0
    14.09.2004 в 02:59
    Денис - электронный перевод просто супер!!!))) Ты что свой компьютер травкой обкуриваешь?)))))
  • Darth Val
    0
    14.09.2004 в 03:02
    Зенит - команда на подьеме. Бывший российский середняк, в последнее время он в числе лучших команд из самой верхушки турнирной таблицы. Завершив прошлый чемпионат лишь в очке отставания от первого места, и в этом сезоне они в числе лидеров, с прекрасными шансами на чемпионство. В их составе - несколько чешских игроков (тренер тоже чех), и несколько хороших россиян, так что они - команда заслуживающая уважения. Црвена Звезда (Красная Звезда, если так вам больше нравится), была Европеским чемпионом, но лишь 13 лет назад. В прошлое 10-тилетие по окончанию каждого сезона они распродавали лучших игроков, так что неудивительно что в последнее время у них нет никаких успехов в международных матчах. Команда у них молодая, слишком молодая для участия в серьезных Европейских соревнованиях. (непонятный оборот, рискую с переводом :) -) В противостоянии с Питером у них целый ряд травмированных игроков (в т.ч. хороший бомбардир Пантелич), впрочем их состояние сомнительно.

    Попытка сравнить две команды, никогда ранее не игравшие с собой непростая задачка. Однако, по моему мнению, есть важные знак здесь, указывающие на домашнюю победу. Во первых, естественно, для Зенита игра является домашней. Красная Звезда будет играть на ничью, Русские - на победу. Незначительное поражение будет хорошим результатом для Красной Звезды (на мой взгляд они будут защищаться при счете 1-0 или 2-1 в пользу Зенита). Во вторых команды из Сербии и Черногории (или бывшей Югославии) никогда не любили играть против "русской школы". Русские команды демонстрируют организованный футбол, пасы накоротке, контроль мча, прессинг в середине поля. Наши команды предпочитают когда противник играет длинными забросами - как английские или скандинавские команды - но Зенит не таков.

    Главная сила Црвены Звезды - домашние матчи, на большом стадионе полном ревущих фанов, а на выезде

    это совершенно другая команда, особенно для тех юных парней, кто, к примеру, был втоптан в газон в Эйндховене совсем недавно...
  • Solace
    0
    14.09.2004 в 03:14
    Даа, неудачно я пошутил, извиняюсь... :(
  • Vоland
    0
    14.09.2004 в 03:17
    Господа, очень прошу - не надо этих электронных переводчиков. Лень стилистику поправить - не пишите ничего, всяко лучше этого компьютерного убожества.

    Darth Val, спасибо.
  • bodrey
    0
    14.09.2004 в 03:18
    Рискну предположить,что первая игра на Петровиче будет всё-таки для нас как-раз кстати.

    Поясню

    во-первых,ЦрЗв крупно проиграла Эйндховену в отборочном раунде Лиги Чемпионов, и ей как воздух необходимо будет реабилитироваться перед своими болелами.Дома сделать это им было-бы куда легче.К тому же говорится о том,что дома и на выезде это совершенно разная команда,а т.к. дома они проиграли один!раз за последние шесть!лет,можно сделать вывод,что "другая",выездная модель играет неважно.

    во-вторых,у нас будет возможность изучить стиль и манеру игры этого клуба.Даже не смотря на разницу в качестве игры дома и на выезде,нам предоставится шанс изучить соперника в родных стенах,т.е. в более взвешенной и с психологической точки зрения,спокойной,обстановке.

    в-третьих, объяснять преимущества игры на Петровском для НАС,думаю,не имеет смысла.В то же время,это очень важно,т.к. в последнем туре было потрачено очень много сил,возможно,как никогда в этом сезоне.Выезд для нас был бы ОЧЕНЬ трудным.

    в-четвёртых, последние игры дают нам надежду думать о том, что команда прибавила в дисциплине и способна играть на удержание счёта,чего нам так не хватало в начале сезона.Это также очень важный фактор,т.к. используя информацию о сопернике после первой игры,нам будет проще разработать необходимую,повторюсь НЕОБХОДИМУЮ тактику на игру ответную.Ну и будем надеяться, что к ответной игре полностью восстановится Ширл.Думается,в Белграде он нам особенно будет нужен.

    Всё, ИМХО.
  • ZENIT__84
    0
    14.09.2004 в 03:23
    2 Jake Не в компе дело – а в программе электронного перевода.

    Даю краткую инфу о ней

    Стоимость: 100 рублей (версия пиратская).

    Имя: "Promt" фамилия: "5" отчество неизвестно

    Дата рождения: 2000 год

    Возраст: 4 года

    Знает 5 языков Английский, Французский, Немецкий, Итальянский, Русский.

    Весит 218 мегабайт

    Дополнительная информация из наблюдений: Склонна к суициду (несколько раз приходилось переустанавливать).

    :)))

    PS Voland ok.
  • Darth Val
    0
    14.09.2004 в 03:33
    Зенит 84 - электронный переводчик хорош для общей канвы - чтобы ты мог следить за правильностью общего перевода.

    Voland, это наша работа :)
  • Zarro
    0
    14.09.2004 в 03:47
    Перевод - просто прелестный!!! Спасибо!;)

    Эйндховен - судя по всему, концентрационный лагерь для игроков ЦЗ... ;) ZZZ
  • Sardaukar
    0
    14.09.2004 в 04:51
    We are a "Team To Respect". Неплохо.

    "Твердый забастовщик Пантелик" нам на руку. Он видимо отказывается выходить на игру, не посещает тренировки, а на стадионе сидит насупив брови и подняв повыше транспарант: "Red Stars SUXX! Partizan RULEZ!". Но это лирика, главное сохранить свой шар (или шары?)))
  • Мифодий
    0
    14.09.2004 в 04:59
    Sardaukar, а ведь звездуны могут читать нашу гостевую. Уверен, то, что Вы написали на английском, им будет не трудно перевести. Так же не думаю, что это им сильно понравится (учитывая их пикантные отношения с партизанами).

    А ведь будут и те из наших болел, кому в Белград скоро ехать.
  • Arguss
    0
    14.09.2004 в 02:37
    На европейских форумах тотализаторов рекомендуют ставить на Зенит. Как пример - превью достаточно авторитетного товарища (около 2/3 верных прогнозов дает), причем он сам из Восточной Европы, если не прямо из Сербии, точно не знаю.

    Кстати, чуть ли не первый случай, когда на нашу команду обратили там внимание. Растем :))

    Zenit is a team on the rise. Once a mediocre Russian club, they are on of the top teams in last seasons. They finished last championship just a point adrift from first place, and this season the are the leaders, with nice chances for the title. They have several Czech players (the coach is also a Czech) and some good Russian man, so they are a team to respect.

    Crvena Zvezda (Red Star, if you prefer), was a European champion, but it was 13 years ago. In last decade, after each season they sell best players and no wonder they recently don't have any international success. The team is young, too young to cope in serious European competition. In front of trip to Sankt Petersburg they have a couple of ill players (solid striker Pantelic), who are doubtful.

    Trying to compare teams who never played each other is not an easy task. Howewer, imo, there are important signs which lead to home victory here. First, logically, it's a home game for Zenit. Red Star will play for a draw, Russian will play to win. Even a narrow defeat could be a good result for Red Star (I see them defending on 1-0 or 2-1 for Zenit). Second, teams from Serbia and Montenegro (or former Yugoslavia) never liked to play against "Russian school". Russian teams play organized football, short passes, keeping the ball, pressuring the midfield. Our teams prefer when opponent plays long ball - like English or Scandinavians play - and Zenit is not such a team.

    Red Star's main strenght are home games, on big stadium full of noisy supporters. On away games it is a diferent team, especially those young guys, who, for example, got demolished in Eindhoven not long ago.