Ad Marginem

Думал, думал, и решил создать отдельную ветку, хотя стараюсь этим не злоупотреблять...


По поводу вчерашнего матча хочу сделать несколько заметок, не относящихся к сути события, но как-то оформившихся именно вчера (наверное от водки).


1. Судейство.

Есть у нас судьи ФИФА. Иванов... Баскаков.., прости Господи... Но как им все-таки далеко до вчерашнего Фройфельда и Ко!

Как судья в течение первых минут матча показывает: "Я буду судить так...", - и в дальнейшем ведет игру по раз и навсегда показанной трактовке Правил..! Эх..!


Дык о чем я! По хорошему, отдать 10% матчей для судейства иностранцам (причем судьям ФИФА) - это огромное благо, которое, право, окупит гонорары! Примеры беспристрастного и квалифицированного судейства и наших бы заставили учиться, и многие разговоры о купле-продаже судейства бы пресекли.


Я, наверное, мечтатель... А как было бы хорошо! Право, на судейство Коллины, Гуся-Нильсена и т. д. можно было бы ходить, как на спектакль. Я бы на Спартак-ЦСКА поше, чтобы на Коллину посмотреть!


2. Мне разонравился 8-й сектор. Наш сектор - болото. И вопли Борисыча, Лужайкина и Ко - глас вопиющего в пустыне. Например, со мной рядом сидело 2 жлоба (иначе не могу назвать), от которых смешно было бы ждать зарядов "Питер", не говоря уже о чем-то более сложном. Зато всякие "Горшок - м***к" и "Аршавин - п***с" сыпались как из рога изобилия. При этом люди совершенно не спосбны сосредоточиться на футболе. Половину времени эти 120-килограммовые туши провели вертясь, как вьюны на сковородке...


И я частенько чувствовал себя дурачком, поддерживая старинный заряд "Шалалайла..!" Земляк (один из барабанщиков) ей-ей прав, когда говорит, что надо бы Офсайту перебраться в 11-й сектор. Не так хорошо видно, зато демократично. И градус боления выше... Право, на следующий сезон я, возможно, попрошу протекции НикНика и перееду в 13-й...


Вот такие заметки на полях...
17 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • брат гнуса хрюк
    0
    17.09.2004 в 12:14
    Поддержу,

    теорию а практику

    Сколько стоит пригласить судью иностранца?

    Думаю за 3-4 т.д. согласился бы!

    Так почему бы не увеличить стоимость билета на Петровский, всего на 10 рублей!

    Со всего стадиона получится 8200 т.д.!

    .... и всяким КДК, РФС, КПСС бы досталось!!!

    Мда, видимо с купленных матчей больше получается!
  • Макс
    0
    17.09.2004 в 12:25
    Полностью согласен с RGу, даже добавить нечего. Собираюсь окончательно перебираться с центральных секторов на 12 (на котором собственно и был вчера) или 14-15.
  • Ёжик в тумане
    0
    17.09.2004 в 12:36
    Слушайте, я все понимаю, но поднимать цену на билеты ещё, это простите уж......
  • Hirurg
    0
    17.09.2004 в 12:41
    RG!ПОзволь с тобой не согласится ПО 8-у,во всяком случаи рядом со мной собрались Болелы и они поддерживали,всё игру простояли,вовсяком случаи на ПОследнем ряду!

    А что в середине сектора творилось не видел,так заряжали!

    ЗЫ.ПО судейству ПОлностью согласен,но это отражу в своём отчёте ПО мячу!

    ЗЗЫ.Сейчас задвинул работу,чтобы ещО раз насладится фиерией по Спорту!
  • Raging Goblin
    0
    17.09.2004 в 12:47
    Дык, Олег, и я о том же! Там, у вас, где Борисыч, НеСлучайный, Снуська, Voody и т. д. - весело. А в нашей части - где места 30 и т. д. - ужас что такое. С души у меня воротит от людей, которые не поддерживают, а только матерят игроков с полным сознанием того, что за 400 р. они должны видеть исключительно победы. Да и победами не очень-то довольны...
  • korney
    0
    17.09.2004 в 12:58
    По поводу судей - мысль не нова, но хороша.

    По поводу "жлобов"

    во-первых в семье не без урода, и никто ни на каком секторе (ну м.б. кроме 13-14) не застрахован от такого соседства. Сам сижу на 7 и там такие экземпляры встречаются, но редко.

    во-вторых на международных матчах кол-во такого рода публики всегда повышается, ну типа-аа это тип-аа престижно и все такое. Ходят как в театр на премьеру. На Болонье, помню сидели за мной 4 человека: папа, мама и два отпрыска среднего школьного возраста. Внешний вид - анекдот про новых русских. Поесть, попить - все как положено. За весь матч 3 реплики, обращенные к нам, ни одного слова про футбол и остальное словоблудие: мусик, передай шоколадку, пусик передай бинокль, сходжи с сыночком в туалет итд.

    Итак 3 реплики

    1. Не ргайтесь матом, пож-та, сдесь дети

    2. Ребята, не вскакивайте, нам не видно

    3. Не кричите так громко!!!!!!!!!!!
  • Voody
    0
    17.09.2004 в 01:08
    Мда .. мне вчера тоже не совсем повезло с молодом человеком справа, что иногда задавал вопросы типа "А сколько длится антракт", "Ой, а вот тому с красненьким бантиком видимо плохо", "Волна? Не понимаю о чем вы" и остальное в таком же роде.

    Я предлагаю при распределении абонементов на след год разделить сектор на "семейный", и "заводной". Пусть хоть одна половина 8-ого будет заводной - зато это будет от души и для души.
  • serel
    0
    17.09.2004 в 01:24
    Полностью поддерживаю Raging Goblin в отношении 8-го сектора... даже больше скажу: когда вы сидите здесь, в гесте оФсайта, то Вы тут такие крутаны... рассуждаете как мы (все болелы Зенита) круто болеем за любимую команду... сколько кричалок кричали, сколько раз спели гимн и т.д.... а вот когда я прихожу на стадио и смотрю на суппорт из вашего сектора с других, более "заводных" секторов, то каждый раз поражаюсь, что никакого суппорта с 8-го сектора, как такового, просто нет...

    Всё это, конечно же, ИМХО, но если вам просто хочется приходить и спокойно наслаждаться зрелищем величайшей игры, то меньше кидайте понтов на гесте...

    З.Ы.: надеюсь у модеров хватит мужества не удалять моё имхо
  • Darth Val
    0
    17.09.2004 в 01:31
    Ну 3-ка тоже не была идеальной :)

    Все придет постепенно.... На самом деле думаю что постепенно 12 и 11 сектора должны наполняться "активными" болельщиками... Затем 10,9 и т.д. Так создадим мощную поддержку.

    Народ у нас гимн плохо знает. На выходе решили спеть его - куплет потеряли :(((
  • Vоland
    0
    17.09.2004 в 02:11
    Интересно - а как вообще могут появляться странные личности в области 8го сектора, куда продавались билеты "только для своих"?
  • СБГ-71
    0
    17.09.2004 в 03:58
    Бываю периодически на 1-ом. Но очень хочется на 33-й...

    Старею.
  • Vera
    0
    17.09.2004 в 04:05
    Поделюсь и я впечатлениями.

    Вчера на месте соседей-сокнижников, в силу ряда обстоятельств оказавшихся на других секторах (местах) :), сидели двое левых мужичков. Было очень интересно наблюдать.

    Во-первых, у них был с собой какой-то чудовищный запас еды. Как можно съесть столько сухарей и чипсов и ничем не заболеть - не знаю. Во-вторых, они поначалу немного испугались зарядов верхних рядов 8-го и грома барабанов, но! модули, первоначально подложенные под известное место, подняли :)) Еще бы! Сидящий сзади Север так настоятельно, так проникновенно всех об этом просил! :)

    Большое впечатление на них производили эксклюзивные заряды Севера и Пессимиста, доносившиеся с соседнего ряда. Слова "Титов-петух" из песни про тополиный пух они с восторгом повторяли до конца матча. Во время дождя норовили ткнуть меня зонтом в глаз.

    Резюме: енот и Medved, дорогие соседи, возвращайтесь! :))

    ЗЫ Север, у меня к Вам нескромный вопрос: почему Вы не надели все необходимые носки до матча? :) Примета? :)
  • mkur
    0
    17.09.2004 в 07:49
    RG

    Евгений, все ждал, когда Вы выложите открытое письмо в наш адрес.:) Судейство вчера было такое, что впору заказывать футболку с надписью "В цветах судейской бригады нет ничего голубого!":), хотя справедливости ради нам пару карточек могли показать вполне заслуженно. Наш сектор все-таки не болото, хотя Гора тоже имеется.:) Вам вчера просто не повезло с соседями, но с этим придется мириться, пока большинство владельцев абонементов не будет выкупать свои места. Я тремя рядами ниже сидел в постоянной компании и особой разницы не заметил, до дождя во всяком случае.

    Voody

    Я понимаю, что ветеранам Офсайта тяжело из года в год биться головой о стену. Но лично я год назад брал абонемент именно на 8-й сектор, потому что очень понравилась идея, выложенная на книге Борисычем, если не ошибаюсь, наполнить весь сектор болельщиками, умеющими поддерживать команду в равной степени горячо и культурно. Памятуя о принципе распределения заявок на абонементы по конкретным местам могу и отслеживая интереса ради, кто из соседей как болеет, могу с уверенностью сказать, что таких как я среди новичков 8-го сектора - не один десяток. И многие на следующий год приведут с собой новых людей, с условием придерживаться нашей манеры боления.

    ИМХО, когда заряды поддерживаются со всего сектора, а не идут только с верхних рядов, прилегающих к 9-му лучше для команды, которая одна только и есть наше всё.

    А замыкаться на уже сформировавшейся вокруг гостевой книги компании и немного искусственно ее ограничивать - это, конечно право ИГОСа, но становится от этого как-то грустно. Поневоле приходишь к выводу, что либо нам меньше надо, чем НФ, либо мы еще не научились привлекать (заинтересовывать) людей. Отсюда, кстати и упреки в элитарности, время от времени возникающие на книге, и плачи, что раньше книга была интереснее. ННЛ.
  • Julia_Lawyer
    0
    17.09.2004 в 08:16
    Ну-у-у, МАТВЕЙ, какая же элитарность, если мне удалось практически склонить сидевших на двух последних рядах 8-ки (кстати, уважаемый Voland, почему бы Вам не задать Клубу вопрос, как они там оказались, на абонементных местах?) югославов к болению вообще. Думаю, если бы мы могли раздобыть так вожделенный ими горячий чай, они и вовсе бы болели за Зенит:)
  • Julia_Lawyer
    0
    17.09.2004 в 08:32
    Матвей,

    извините, пожалуйста, за Caps Lock - глюк какой-то.
  • mkur
    0
    17.09.2004 в 08:37
    Так это действительно были юги! Мы аж рты раскрыли от удивления, когда они поднимались на сектор. Вот только не додумались девочку с термосом к ним отправить, мы то все больше на мороженое налегали.:) А по поводу элитарности, Юлия Анатольевна, так и я объяснил прилично одетой даме лет сорока, что модуль для держания в руках предназначен, а не для того, о чем она подумала.:) Просто уровень толерантности во время борьбы с пионЭрством ИМХО понижается чрезмерно.
  • mkur
    0
    17.09.2004 в 08:40
    ЗЫ. А мне глюк даже очень понравился.:)
  • Raging Goblin
    0
    17.09.2004 в 11:39
    Думал, думал, и решил создать отдельную ветку, хотя стараюсь этим не злоупотреблять...

    По поводу вчерашнего матча хочу сделать несколько заметок, не относящихся к сути события, но как-то оформившихся именно вчера (наверное от водки).

    1. Судейство.

    Есть у нас судьи ФИФА. Иванов... Баскаков.., прости Господи... Но как им все-таки далеко до вчерашнего Фройфельда и Ко!

    Как судья в течение первых минут матча показывает: "Я буду судить так...", - и в дальнейшем ведет игру по раз и навсегда показанной трактовке Правил..! Эх..!

    Дык о чем я! По хорошему, отдать 10% матчей для судейства иностранцам (причем судьям ФИФА) - это огромное благо, которое, право, окупит гонорары! Примеры беспристрастного и квалифицированного судейства и наших бы заставили учиться, и многие разговоры о купле-продаже судейства бы пресекли.

    Я, наверное, мечтатель... А как было бы хорошо! Право, на судейство Коллины, Гуся-Нильсена и т. д. можно было бы ходить, как на спектакль. Я бы на Спартак-ЦСКА поше, чтобы на Коллину посмотреть!

    2. Мне разонравился 8-й сектор. Наш сектор - болото. И вопли Борисыча, Лужайкина и Ко - глас вопиющего в пустыне. Например, со мной рядом сидело 2 жлоба (иначе не могу назвать), от которых смешно было бы ждать зарядов "Питер", не говоря уже о чем-то более сложном. Зато всякие "Горшок - м***к" и "Аршавин - п***с" сыпались как из рога изобилия. При этом люди совершенно не спосбны сосредоточиться на футболе. Половину времени эти 120-килограммовые туши провели вертясь, как вьюны на сковородке...

    И я частенько чувствовал себя дурачком, поддерживая старинный заряд "Шалалайла..!" Земляк (один из барабанщиков) ей-ей прав, когда говорит, что надо бы Офсайту перебраться в 11-й сектор. Не так хорошо видно, зато демократично. И градус боления выше... Право, на следующий сезон я, возможно, попрошу протекции НикНика и перееду в 13-й...

    Вот такие заметки на полях...