Очередное сравнение.

Смотрел кучу вариантов сравнения и решил тоже посравнивать :)

Предложу еще один график для сравнения.

Сравнивать буду результаты игр Зенита в первом круге с результатами во втором по одинаковым соперникам.

Итак. В первом круге мы имели 30 очков. Побед – 9, ничьих – 3, поражений – 3

Поражения – К/С, Торпедо М, Ростов

Ничьи – Москва, Сатурн, ЦСКА

Так как календарь у нас по кругам зеркальный, то проследить всю динамику очень просто.

Во втором круге мы сыграли 7 матчей. Набрали 15 очков (5 – 0 – 2) мячи – 11:4

В первом круге с этими же командами мы набрали … те же 15 очков (5 – 0 – 2) мячи - 12:6


Ну а теперь к чему это я.

Если мы и дальше пойдем в таком графике, то на выходе 2 круга получим результат, аналогичный первому, т.е. очков 30, при общей сумме 60. Для медалей этого должно хватить, а вот для первенства, увы, вряд ли (ИМХО ЦСКА наберет очка 62-63).

Значит нужно изыскивать резервы. А резервов этих осталось – один проигрыш да 3 ничьи, итого – 9 очков. Вот такая арифметика.

Ну и в качестве напоминания. Во всех матчах от СМ до Алании и наоборот в воротах у нас играл Слава. В матчах первого круга до СМ у нас Славы не было. Теперь есть. Посмотрим. ВВК.
1 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • bodrey
    0
    20.09.2004 в 04:07
    1 проигрыш = 0 очков

    3 ничьих = 1*3 = 3 очка

    итого: 3 очка резерва

    Те же 3 очка резерва мы можем изыскать,проиграв ещё даже 2 раза,но при этом должны будем одержать 6 побед(включая сегодняшнюю))!

    Вот такая геометрия)
  • sever
    0
    20.09.2004 в 03:33
    Смотрел кучу вариантов сравнения и решил тоже посравнивать :)

    Предложу еще один график для сравнения.

    Сравнивать буду результаты игр Зенита в первом круге с результатами во втором по одинаковым соперникам.

    Итак. В первом круге мы имели 30 очков. Побед – 9, ничьих – 3, поражений – 3

    Поражения – К/С, Торпедо М, Ростов

    Ничьи – Москва, Сатурн, ЦСКА

    Так как календарь у нас по кругам зеркальный, то проследить всю динамику очень просто.

    Во втором круге мы сыграли 7 матчей. Набрали 15 очков (5 – 0 – 2) мячи – 11:4

    В первом круге с этими же командами мы набрали … те же 15 очков (5 – 0 – 2) мячи - 12:6

    Ну а теперь к чему это я.

    Если мы и дальше пойдем в таком графике, то на выходе 2 круга получим результат, аналогичный первому, т.е. очков 30, при общей сумме 60. Для медалей этого должно хватить, а вот для первенства, увы, вряд ли (ИМХО ЦСКА наберет очка 62-63).

    Значит нужно изыскивать резервы. А резервов этих осталось – один проигрыш да 3 ничьи, итого – 9 очков. Вот такая арифметика.

    Ну и в качестве напоминания. Во всех матчах от СМ до Алании и наоборот в воротах у нас играл Слава. В матчах первого круга до СМ у нас Славы не было. Теперь есть. Посмотрим. ВВК.