А Кирицэ?

Оно, конечно, правильно отметить, что Кержаков сыграл блестяще, что Аршавин молодца, а Горшков как всегда опора и мотор командных действий. Но почему нет превосходной оценки игры Кирицэ в словах сокнижников? Предвижу, что особо внимательные вслед за Петржелой укажут на некоторый позиционный промах Даниэля при пропущенном мяче в ворота "Зенита". Но как сыграл Кирицэ в атаке! Как настойчиво и неустанно вёл в атаку команду на протяжении всего матча. Как растерзал весь левый фланг обороны Торпедо. Даже стремительный и умелый Флахбарт очень энергичный на левом фланге нашей атаки был не столь опасен и заметен по сравнению с Кирицей. Ведь первом тайме Спивак уходил в центр, чтобы не мешать суперактивному Даниэлю, а во втором, Петржела усилил Сашей свой левый фланг, потому что на правом и так постоянно шло давление от Даниэля и он подпирал своими действиями Власова. Сегодняшняя победа во многом его заслуга!


Сегодня я окончательно убедился: нам нужен этот защитник, он ещё не раз принесёт нам успех!
42 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Анализ
    0
    21.09.2004 в 06:00
    Вы убеждаетесь, Мы убеждаемся, Но Кирице играет только тогда,, когда его припрут.

    Но он славный парень, Видел.
  • Алик Солунин
    0
    21.09.2004 в 12:19
    Вот пан его постоянно и "приперает".
  • Dogan
    0
    21.09.2004 в 09:50
    А вот пришёл НеСлучайный - главный защитник всех обиженных и угнетённых!:) Помнится пару лет назад тут на Книге паслись две сестрички, которые тогда добровольно тащили сей тяжкий крест зашиты игроков, по разным причинам чморимых в нашем клубе... За их спинами и Астафьев, и Мудринич, и Угаров, и даже Ранжелович должны были чувствовать себя весьма комфортно:)

    Саша, не обижайся - по сути возразить мне нечего, Киря вчера был весьма неплох, но от ехидной ремарочки я просто не удержался:)
  • mkur
    0
    21.09.2004 в 10:53
    Ох, чует моё сердце, не наиграют ни Даня, ни Лукаш на отдельные главки в очередном издании труда нашего Классика.:)
  • НеСлучайный
    0
    21.09.2004 в 11:45
    DOGAN,

    я прошу занести в протокол, что никогда не просил возвратить Панова, далее мариновать в дубле его клонов – Астафьева и Тарасова, дать ещё шанс... ну ты понимаешь, срочно перевоспитать Угарова! С Мудриничем было, признаю...!

    Хотелось бы, чтобы отдельной строкой в протоколе была отмечена моя яростная защита Вьештицы, и, особенно, Аршавина в его трудные го..., т.е. месяцы! Peter, напомнит тебе, как я защищал Быстрова в те времена, когда, будучи в юношеской сборной, он, совсем ещё зелёный и не столь заметный, подписал какой-то сторонний контракт...

    Я ещё не вспоминаю о Шацких, которого тоже защищал...

    Вообще-то, Дмитрий, ты наверняка задумывался, почему коммунисты смогли 70 лет Власть в такой стране удерживать? Правильно? потому что "кадровая политика" была важнейшим из столпов. Требую в "Зените" должность начальника отдела кадров по команде, независимого от Главного тренера!

    Так что "душевнее нужно быть к людям", DOGAN,- это уже относится ко мне!

    :)))
  • НеСлучайный
    0
    21.09.2004 в 11:59
    Читать

    "... Правильно: потому что "кадровая политика" была важнейшим из столпов."

    И ещё прибавить перед смайлами Гыыы!!!
  • Dogan
    0
    22.09.2004 в 12:47
    Ага, НеСлучайный уже бронирует себе местечко в новом клубном руководстве! Грамотно:)

    ЗЫ Вот за что и люблю НеСлучайного - за сердце доброе, да за душу широкую! (практически серьёзно)
  • НеСлучайный
    0
    22.09.2004 в 01:06
    Дима!!!

    Ведь не в доброте дело! Я же был прав!? Я же не ошибался практически, ни в одном случае!? Ты мне можешь припомнить иное? Ну? Признай!

    (а то с сестричками сравнивает) :))

    Ну почему если в человеке ничего путного отметить не могут, то говорят: "За то он добрый!" Вот и Бармалей говорил, указывая на свои сокровища : "Видите, какой я добрый!? Вон, сколько у меня добра!"

    :)))
  • Hirurg
    0
    22.09.2004 в 01:18
    Сейчас пересматриваю ещё раз фиерию,по Спорту!

    И понимаю,что Данька фмерит не ПО деЦЦки!
  • НеСлучайный
    0
    22.09.2004 в 01:29
    Вот-вот, Олег!

    Это DOGAN взращён на мастерстве Игоря Численко, Бышовца и Кипиани, а для нас тобой и Кирицэ ничего! :)))
  • Hirurg
    0
    22.09.2004 в 01:47
    Фмерит=фиерит;(Только сейчас заметил,а то всё смотрю фиерию!
  • Hirurg
    0
    22.09.2004 в 01:51
    ЗЫ.Саш,да я вроде тоже не вчера РОдился,правда классик чуток ПОраньше;)))
  • Dogan
    0
    22.09.2004 в 02:24
    НеСлучайный, ты бы ещё сказал Бутусова, Батырева и Гостева... Неужели я так плохо выгляжу?:)Заметь, я ведь согласился с тобой насчёт вчерашнего Кири. Так что не возводи напраслину!

    Хотя, с другой стороны, мастерство и класс - понятия достаточно абсолютные, и лучше мерить, всё-таки, по настоящим мастерам, а не по какому-нибудь "нашему Фсё" с парочкой ярких матчей за душой, зато с гонором на весь состав Реала и МЮ вместе взятых. Но это так, к слову...

    Знаешь, почему я совершенно равнодушно отнёсся к решению ВПЖ расстаться сначала с Лепёхиным, Овсепяном, а ныне с Астафьевым, Лобовым и Коноплёвым? Потому что НЕ ТОТ УРОВЕНЬ! Объективно! Я такого Зенита на своём веку ещё не видел: чтобы в нём собралось одновременно столько ярких, незаурядных талантов - ну не было при мне такого, даже в 84-м! И поэтому просто хорошие, крепкие, добротные, но достаточно средние игроки на их фоне просто режут глаз. Ни в коем случае не хочу как-то обидеть этих ребят! Но ведь каждому предначертан свой уровень, свой путь... Я уже где-то год назад писал тут по поводу Астафьева: не надо мучать парня, отпустите! Команда ПЛ не его уровень! Пусть поиграет этажом пониже, пусть он там найдёт себя, зачем ждать от человека того, на что он просто неспособен, дёргать его, требовать, вырабатывая в нём неистребимый комплекс неполноценности! Так ведь просто искалечить игрока можно, отбить и то даже, что он реально умеет. Это не Огородник, который просто присосался к клубному бюджету и безбедно поигрывал себе в дубле. Астафьев-то старался! И очень старался! Но, не дано...

    Вот поэтому по поводу практически всех ушедших за последние два года у меня особых сожалений нет. Благодарность - да! Уважение - безусловно! Но не сожаление. Каждому своё.

    И сейчас в Зените имеется ещё несколько игроков, не вполне соответствующих уровнем одарённости общему уровню команды. Публично называть их, конечно, не буду ни при каких условиях! И прекрасно отдаю себе отчёт в том, что не бывает команд, сплошь составленных из равновеликих звёзд. Тем более, что практически ни к кому не предъявить претензий по самоотдаче. Но глаз немного режет...

    Во, какая эсса получилась:)
  • НеСлучайный
    0
    22.09.2004 в 02:54
    Дима, я тебя давно знаю, и потому мне больше всего жалко того, что Петржела не сможет осознать полностью твоих слов о сегодняшнем "Зените"! Какую же нужно собрать команду и как её подготовить, чтобы услышать от тебя подобное!

    Однако ты не можешь не согласиться, что команд с равновеликими футболистами во всех звеньях не бывает. Это проблема связана не только с наличием оригинальных звёзд различной яркости, но и, вообще, структурой команды. Ведь для игры серьёзного клуба, ставящего задачи на длительный сезон в различных турнирах, сегодня необходимо иметь практически два состава. Но не согласятся никогда равновеликие звёзды сидеть на скамейке, не захотят находиться "в тени" кого-то другого. Примеров достаточно и я не буду их приводить - ты сам понимаешь о ком я! Поэтому, чтобы была команда, чтобы она была сопрягалась игроцки во всех звеньях, чтобы существовал дееспособный психологический климат, нужны разные игроки и их уровень НЕ ВОЗМОЖЕН быть одинаковым! Тем более что уровень мастерства есть категория абстрактная, т.е. не имеющая чётких определений и очертаний!

    Я не пытаюсь сейчас (в данном сообщении) кого-то конкретно защищать, но "рабочие лошадки" всегда выглядят менее привлекательно и ярко. Смазка часто не презентабельна, но без неё ни одна самая сложная и ведущая шестерёнка не работает!
  • НеСлучайный
    0
    22.09.2004 в 02:59
    А если конкретней, то нужны сегодняшнему "Зениту" Кирицэ, Катульский и даже, получается, Гартиг, просидевший весь сезон на лавке и выстреливший в матче с "Торпедо".
  • Dogan
    0
    22.09.2004 в 04:01
    Хе-хе, Саша, любопытную штуку я тут обнаружил. Ты начинаешь защищать среднего игрока, когда его начинают прилюдно шпынять, а я наоборот начинаю шпынять среднего игрока, когда его начинают чрезмерно захваливать:) Единство и борьба противоположностей, инь и янь. Во, как!:)

    А по сути: так я сразу же оговорился, что команд из равновеликих звёзд не бывает. И прекрасно отдаю себе в этом отчёт. Бывают команды из равновеликих посредственностей, но такие нам в данном случае и неинтересны. Да и посредственности бывают достаточно разными, это только со стороны они одинаковы...

    Заметь, я ни слова не сказал о том, что те, кто, на мой взгляд, «режет глаз», должны быть срочно выставлены на трансфер! Ни слова! Это была не более, чем небольшая эмоциональная ремарка, обозначение сугубо субъективного восприятия команды со стороны. И опять-таки, заметь: я ни одной фамилии из ныне играющих конкретно не назвал. Даже Кирице:), с которого, собственно, весь разговор и начался. Так что твоё перечисление в последнем посте – это только твоё перечисление, я под ним не подписываюсь:)

    Понятие «рабочая лошадка» весьма расплывчато, тем более в контексте противопоставления «лошадки» и «звезды». Допустим, Кержаков, Аршавин, Малафеев... – их статус понятен. А вот, к примеру, Горшков – звезда или лошадка? А Спивак? А Мареш? Дело в том, что не стоит, думаю, всякую посредственность называть «рабочей лошадкой». В этом деле тоже талант нужен, и немалый. Может, даже не меньший, чем у яркого забивалы. Работа-то черновая – очень важная и ответственная, и далеко не каждому по зубам. Поэтому и оправдывать недостаток мастерства тем, что, мол, он же так... – «простой незаметный чернорабочий футбола, что с него взять?» – думаю не вполне корректно. Мастер – он везде должен быть мастером, даже в самой, казалось, неприметной ипостаси. Он может оставаться в тени, но он не может этой тени не отбрасывать сам. А вот об этих-то «бесплотных» разговор и идёт. И присутствие таких вот «бесплотных» в яркой, классной команде лично мне и «режет глаз».

    ЗЫ Ещё раз акцентирую: я фамилий не называю! Ветка про Кирице – не более, чем повод для разговора:)
  • Пимлико
    0
    22.09.2004 в 04:25
    DOGAN я не компетентен говорить о посредственностях и тем более ставить ярлыки, но мне кажется НеСлучайный хотел сказать то, что

    1.любые футболисты будь они "рабочими лошадками" или те, что имеют "звёздный" статус по ходу сезона могут выпадать по различным причинам из состава (травмы, личные неурядицы, усталость, карточки и т.п.) и тогда тоже кому то надо играть и играть не абы как, а выигрывать

    2.любые футболисты могут по ходу сезона выстрелить, сыграть свой лучший матч, вдруг заиграть, как гвориться когда "все звёзды сошлись"

    ...и поэтому (те, кто большую часть времени находились в тени), если они смогли показать себя, проявить свои лучшие качества, забить может быть самый важный гол сезона и т.п...можно ли их назвать после этого посредственностями, если они внесли пусть незначительную, но НУЖНУЮ и ВАЖНУЮ лепты в копилку общей цели :)))

    ЗЫ: вот так немного путанно получилось
  • Пимлико
    0
    22.09.2004 в 04:34
    ещё мысля появилась в продолжение :))

    а раз со своей функцией они справляются, то назначит они востребованы, а раз востребованы, значит какие они посредственные...

    при нашей малой количественной базе, любая мелочь начинает играть первостепенную важность, и любой должен быть готов отсидеть весь сезон, но когда потребуется выйти и покорить...по другому его не поймут
  • Док
    0
    22.09.2004 в 04:40
    Физически не мог не влезть в ветку, которая стала во-первых ветеранской, тут уж возрастом стали козырять, так я, увы, самый старый, во-вторых разборка между Доганом и НеСлучайным, это что, без меня? Тут и Олег, к тому же.

    Всю критику Димы в адрес Саши я могу принять и на свой счет, потому что всегда мне жалко питерских, и даже "примкнувшего к ним" (по стажу) Лепехина. Исключение - Астафьев, честно признаюсь, в него не верил никогда, даже когда он у Деда забивал. Но ТАКОЙ "Зенит", признаюсь честно, заставил меня умолкнуть даже в разговорах с самим собой. Сегодня я уже сам готов орать, что Петржела не может быть не прав теоретически. А если к этому приплюсовать, что очень мною любимый Леша Игонин как-то не блещет в Раменском...

    А уж за него я больше всех переживал. Есть у меня (прислали) две кассеты этого года, Димка здорово смотрится в Липецке, но это ж не уровень, просто рад, что парень хоть там в порядке.

    Ну и, если уж об уровне, все-таки думаю, что Гартиг ему не соответствует. Тем паче, что и Петржела обмолвился, что будущее Лукаша ему не ясно.

    И вопрос, наверное, не в тему ветки: никто из участников беседы не собирается в славный город Белград?
1 2 3