Забавно!

№349178 2004-09-21 16:58:20 Конь Питерский 194.105.198.138 Тема : Общая

Как непосредственно наблюдающий картину "боления" в Спб, хочу поделиться своими соображениями. К сожалению сегодняшние нападки зенитонов на Цска не возникли на пустом месте,они генетически заложены в менталитете жителей этого города и,соответственно, болельщиков Зенита.Сколько себя помню,у почитателей зтого "великого" клуба всегда находятся виновные в их неудачах на стороне.Все в один голос твердят, что у зенита самые лучшие болельщики, так, как в Питере не болеют нигде и т.д. Но никто не вспоминает, что до выхода их в высшую лигу их болельщиками были горстка алкашей, которая приходила на стадион исключительно попить водки.

Сколько ни приходилось читать местную прессу и слушать телепередачи,все втемя прослеживается лейтмотив засуживания, купленности и т.д.До недавнего времени моей любимой развлекательной телепередачей была "Футбол № 1"(ТРК-Петербург),где постоянной была рубрика "ПРИГОВОР № 1", т.е. подразумевалось,что в КАЖДОМ матче судья выносил решения, которые губили бедный питерский клуб.

Тема "московского судейства" всегда была и остается центральной в местной прессе.По-моему, уважаемым болельщикам "Зенита" пора перестать делать то, что они делают на протяжении нескольких лет, а именно изображать из себя жертв чьих-то закулисных игр, а научиться вести себя ДОСТОЙНО. Как мужчины.Как настоящие болельщики, а не как бабы,которые ноют по поводу и без повода.

У меня возникает вопрос,что ИМ мешало в прошлом году при всесильном Мутко "купить всех"? Или сейчас при спонсоре "Газпроме" и такогм представительстве болельщиков Зенита в органах всех ветвей власти влиять на решения РФС, КДК и т.д?

Мне, как живущему в этом городе, но болеющему за ЦСКА с детства, видеть все это и слышать просто противно.На месте уважаемых "сине-бело-голубых" я бы лучше озаботился тем, что нормальные адекватные люди бояться пойти на стадион, а после поражения "Великой команды" вообще бояться выйти на улицу.

И пока менталитет их не изменится, не видать им ни Чемпионства, ни Лиги Чемпионов.

Извините за гневную длинную тираду.Наболело.
33 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • SIV
    0
    22.09.2004 в 03:49
    прочитал и обалдел!

    особенно про алкашей!

    после весеннего матча с коняками,к моей подруге которая работает в баре,подошел такой же "конек-гинерек" и со слезами на глазах,все с точностью поведал.Неужели это был он бедолага?

    пол-года готовился!!!
  • GeoBes
    0
    22.09.2004 в 05:46
    SIV

    №349178 2004-09-21 16:58:20 Конь Питерский 194.105.198.138 Тема : Общая

    друг родимый!

    не привык Зеник никого покупать:0) не сложилось:) не этого видишь ли.. играть нужно, тренироваться, голы забивать. А такой "мелочевкой" как покупка игр заниматься некогда. А кому, кстати, выходить на улицу в матчи Зенита страшно? в Горном иституте даже приветсвуется просмотр матчей Зенита на панелях в коридоре и преподаватели ходят на футбол. Уважаемые люди, между прочим.

    а когда кони и мясо приезжают в другие города, начинается омоновский бум, потому что их Бояться. И будут бояться. Потому что отморозков в этих командах в процентах на истинных болел намного больше чем во всех остальных.

    хотя и в Питере такие есть к сожалению
  • GeoBes
    0
    22.09.2004 в 05:55
    сорьки поправьте там заволновалси.. конечно ЗениТ
  • Tver
    0
    22.09.2004 в 05:56
    Я не наблюдаю картину боления непосредственно( к сожалению).Но много рыщу в Интернете и читаю прессу со всех концов России и зарубежа.Поэтому тоже составил себе определённое мнение. Которое несколько отличается от Вашего уваж-ый Сив.Тирада действительно длинная,но аргументов в ней нет. Есть взывание к достоинству, есть уничижающее отношение к противнику как к бабе,есть вопрос,утверждающий ,что Гинер всё же что-то купил(а вот Мутко в прошлом году не смог), но аргументов нет.Далее я попытаюсь аргументировать сою позицию

    1,Судейство у нас предвзятое и продажное,все согласны? Можно привести много примеров,если кто будет спорить.Сейчас у меня нет ни времени,ни места.Если оно такое ,то не потому что это прихоть судей ,а потому что кому-то это надо(если звёзды зажигают...(с)).Кто-то это судейство покупает.

    2, Вопрос кто? Про скандал с дракой все забыли?Это просто самый яркий и свежий пример. Непосредственный участник ЦСКА. Где наказание виновных? Почему КДК,Колосков и ПФЛ всё спустили на тормозах.Заметьте ПФЛ тоже молчит,хотя могли бы коммюнике какое-нибудь выдать,например - осуждаем,недопустимо и так далее...Официального ответа от ПФЛ нет.Может быть КДК такой добрый по жизни, навряд ли.Кто-то сделал ему предложение от которого КДК отказаться не смог.Кто? Зенит?Локомотив?Крылья Советов?Ой, уже три раза не угадал.

    3. И последнее. Почему Зенит ,Мутко и Газпром не купили всю Лигу на корню в прошлый сезон ,а также в этот. Наверное, они честные и порядочные люди. И потом зачем что-то покупать, когда это можно честно выйграть? ЗЕНИТ крепко держится на первом месте и показывает убедительную для чемпионства игру. А Лиге Чемпионов нам не увидеть только из-за проблемы стадиона.
  • ШЭЙК
    0
    22.09.2004 в 06:57
    Tver

    ПФЛ никакого коммюнике по этому поводу не может давать "по определению":))) т.к. ПФЛ и РФПЛ - совершенно разные организации. ПФЛ - "субьект" РФС. РФПЛ от РФС независима.

    Гинер не "покупал Лигу на корню", он был избран её президентом, привёл в её руководящий аппарат подконтрольных ему людей, назначил исполнительным директором Т.Суринова и т.п. Посему мы и имеем "полярные" решения КДК и прочие "безобразия".

    "Честно выиграть ЧР", конечно можно:)))

    ЦСКА распологает всеми ФУТБОЛЬНЫМИ ресурсами для достижения этой цели, у них прекрасный набор игроков.

    Но (чего некоторые из нас наш ГТ опасаются) в какой-то момент, если Зенит так и останется во главе таблицы через 3-5 туров, может сработать и "нефутбольный" ресурс, т.к. ТОЛЬКО 1 место в ЧР даёт право играть в ЛЧ. Для ЦСКА именно ЭТО есть первоочередная задача, ИМХО если бы клубный коэфицент страны позволял заявлять в ЛЧ ДВЕ команды - особых поводов для беспокойства, относительно финиша ЧР в честной борьбе ИМХО у нас бы не было.

    Кони в чём-то удовлетворили свои чемпионские амбиции в прошлом году, наверное, при определённом стечении обстоятельств их устроило бы и 2-е место в нынешнем ЧР (тем более с учётом неудач 1-го круга, ведь ВГГ принял команду на 5-м месте). Но 2-е место НЕ ДАЁТ ЛЧ.

    Так что не только из-за проблем со стадионом мы можем не увидеть Зенит в Лиге...
  • Tver
    0
    22.09.2004 в 07:40
    Шейк,ты как буд-то споришь со мной ,а о чём непонятно.Я попытался аргументированно ответить г-ну СИВу, почему многие люди считают Российских футбольных чиновников продажными коррупционерами.Г-н СИВ с этим несогласен,ему кажется , что все беды от Великого Плача Зенитовских болельщиков и подконтрольных им СМИ.

    А с кем вы работники умственного труда?!(с)Вроде по твоему сообщению ты согласен со мной , а общий тон выступления как-то против. Благодарен тебе за схему построения нашего футбольного хозяйства ,но опять же , это только подтверждает мои слова.Если ПФЛ независимая , то где её независимая позиция? Или РФС сделало что-то по этому вопросу после великолепного театрального вступления г-на Колоскова?(кстати мы с тобой эту тему как-то перетирали,помнится).Лиго-Чемпионские расклады я знаю(КНИГУ читаю регулярно)И когда я писал ,что эту Лигу мы не увидим только из-за стадиона,я имел ввиду, что твёрдо убеждён- Зенит вот уже второй год подряд является номинальным лидером Российского футбола ,а этом году мы это просто оформим официально.
  • Tver
    0
    22.09.2004 в 07:42
    З.Ы. Если и не в этом суть дела не меняется -значит в следующем.
  • Tver
    0
    22.09.2004 в 07:48
    З.З.Ы. А это значит, что помехой нам может стать только стандарты УЕФА, но никак не происки врагов.
  • Galaets
    0
    22.09.2004 в 09:33
    а несчастные случаи у тебя были...siv/
  • bargusin
    0
    22.09.2004 в 10:21
    2SIV

    Я не слышал ни плача, ни стона со стороны зенитовских болельщиков. А знаете, уважаемый SIV, что после победы "Зенита" над "КС" мне позвонил один из преданнейших конских брлельщиков из Москвы, и вполне серьезно поинтересовался, сколько денег мы заплатили "Крыльям" за эту победу. Скажите:"Частность". Но дыма без огня не бывает. Вот и делайте выводы по поводу нытья.
  • Skat
    0
    22.09.2004 в 10:25
    Сокнижники!!!

    Что вы пристали в SIV'у???

    Он цитировал (!!!!) "Коня Питерского"!

    Читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!

    ННЛ. :)
  • Чук
    0
    22.09.2004 в 10:32
    К сожалению, тут есть доля истины. Конечно, тут нет дыма без огня, но иногда это желание найти врагов со стороны становится навязчивой идеей. На международных соревнованиях против России действует заговор "мировой закулисы", против Питера в ЧР - чёрная рука Москвы. Я думаю ,что окромя пары человек (с усами и без) там вполне адекватные руководители клубов и тренеры. Кстати, вот интересная статейка

    За что в России не любят москвичей

    За последние десять лет среди россиян выросла неприязнь к москвичам, и

    одна из главных причин этого - непропорционально высокий уровень

    материального благополучия жителей столицы по сравнению с жителями

    других регионов, утверждают социологи.

    При сопоставлении последних данных исследования Всероссийского центра

    изучения общественного мнения (ВЦИОМ) с результатами опроса 1993 года,

    выяснилось, что доля респондентов, отмечающих напряжение в отношениях

    между москвичами и жителями других регионов, возросла с 44 до 74%. В

    том числе с 19 до 44% возросла доля тех, кто считает эту неприязнь

    "сильной" и "очень сильной". 17% опрошенных в настоящее время не

    фиксируют такой неприязни.

    Общероссийский опрос ВЦИОМ проводил 28-29 августа в 100 населенных

    пунктах 39 областей, краев и республик России с участием почти 1600

    респондентов.

    Как показало исследование, подавляющее большинство респондентов более

    или менее определенно считают, что Москва живет, главным образом, за

    счет регионов. И этот показатель достаточно стабилен - за 5 лет доля

    респондентов, разделяющих эту точку зрения, осталась практически без

    изменений (81-82% опрошенных), отмечают социологи, сообщает

    "Интерфакс".

    При этом нестоличные жители чаще склонны соглашаться с утверждением об

    иждивенчестве Москвы - от 81 до 85% опрошенных. Среди самих москвичей

    и петербуржцев, по данным ВЦИОМ, так полагают 72% респондентов. Реже

    других эту точку зрения разделяют респонденты из самой молодой (от 18

    до 24 лет) и самой старшей (старше 60 лет) возрастных групп - по

    76%.

    На вопрос о том, с чем связан более высокий уровень благосостояния

    москвичей по сравнению с жителями России в целом, 47% респондентов

    отвечают, что в Москве как столице сконцентрирована вся власть и

    деловая жизнь страны; 43% - что здесь оседает большая часть налогов

    крупнейших российских компаний; 32% - что здесь больше возможностей

    заработать и 23% - что ее мэр Юрий Лужков активно защищает интересы

    москвичей.

    Идеи, что в Москве живут более энергичные, усерднее работающие люди

    или что большинство москвичей живут примерно так же, как средний

    россиянин, не нашли массовой поддержки среди респондентов, утверждают

    социологи ВЦИОМ.
  • SIV
    0
    22.09.2004 в 01:52
    2 Винни

    Просто очень задели слова "Коня Питерского",тем более ночью конечно лучше спать,чем ходить на гест цска,но что поделаешь,не спалось.

    P.S.Спасибо,Skaty
  • SIV
    0
    22.09.2004 в 01:58
    2 Винни :(

    Если Вам не понравилось,просто не читайте.

    А меня лично очень многое задело!
  • Bayer
    0
    22.09.2004 в 02:13
    Винни, крепись! Береги силы.

    Это до матча с конями еще целый месяц, а представь что будет накануне игры ...

    Все что скзано сейчас о Гинере, потом - покажется комплементами :)

    О, ужас...
  • SIV
    0
    22.09.2004 в 02:22
    2 Винни

    Пройдитесь!
  • Doctor56
    0
    22.09.2004 в 02:33
    Как средство борьбы с негодяями, копирующими на книгу посты с чужих гестов, предлагаю создать группу быстрого реагирования, вычисляющую адрес негодяя, выезжающую по адресу и выламывающую на клаве клавиши Ctrl, С и V.:-)
  • НеСлучайный
    0
    22.09.2004 в 05:47
    Doctor56,

    и "Delete" тоже выломать надобно. Чтобы читали всякую фигню и не могли б её убрать! Чтоб в нашей шкуре побыли! :))
  • soulsisters
    0
    22.09.2004 в 04:00
    Ребят, может хватит? Книга стала похожа на убожество ВВ, в котором со всех сторон клюют коней и нас. За последнее время кроме гинервсёкупил и уб ничего не обсуждается, некоторые даже изучают днями армейские гостевухи а потом выкладывают сюда анализ высказываний их пионерии, не удосужившись даже ознакомится с тем, что пишут грамотные люди.

    ПРЕКРАТИТЕ ЗАНИМАТЬСЯ БРЕДОМ!

    Господа Армейцы Москвы! Зачем реагируете на провокации пионерии? Не легче просто потереть и забыть? Вы же не дети малые, соображаете.

    Зенит и его болельщики всегда славились тем, что болеют ЗА Команду, а не против гостей. Зенит всегда славился тем, что может вопреки любым обстоятельствам добиться нужного результата.

    РЕБЯТА СПРАВЯТСЯ!
1 2