Отношения в команде.

Не знаю, может быть мне показалось, но складывается впечатление, что Власов жутко боится совершить ошибку из-за недовольства своих партнеров.. В последнем матче с Торпедо это было очень сильно заметно, даже за самые ничегонезначащие ошибки он получал порцию критики от Кержакова, Аршавина и даже Денисова(!).

Все это я решил неспроста. Довелось мне после домашнего матча с Ростовом лететь в одном самолете с Маслаченко, ВНК, Быстровым, Аршавиным, Денисовым и Власовым.. Так вот, Маслаченко общался только с Радимовым, который позже пересел назад. Быстров, Аршавин и Денисов сидели вместе, бурно что-то обсуждали. А Власов сел отдельно ото всех, ни с кем не говорил. Я так понял ему трудно найти компанию, отсюда и возникает такая не всегда справедливая критика на поле.. Может быть если у него были друзья в команде, его игра поражала бы всех нас как прошлогодняя игра Быстрова?


Все ИМХО конечно же )
36 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Спутник
    0
    22.09.2004 в 07:31
    Товарищ из столицы в чём-то прав.

    Не стоит Кержакову так ВЫРАЗИТЕЛЬНО смотреть на Власова после его увы неточных передач. А что он говорит ему при этом, можно вообразить....

    Олег прибавляет от игры к игре. Ему необходима поддержка. И не только болельщиков, но и товарищей на поле. Не он один сдал свои прошлогодние позиции. Денисов и Власов тоже.

    Что касается дружбы вне поля, то это сложно обсуждать. Наверное, друзей много не бывает.
  • Чук
    0
    22.09.2004 в 07:42
    vlaSS,

    Согласен, тут есть, вероятно, доля истины. Кержакову, конечно, однозначно не стоит на кого-то наезжать за неотданный во время пас. Это и его не самое сильное место. Да и вообще, я сторонник того, что замечания (точнее ругань) тренера - это вещь нормальная, а вот наезды игроков во время игры могут сломать кого угодно.
  • Пимлико
    0
    22.09.2004 в 07:47
    я тоже заметил, что у Олега как-то не клеются отношения с партнёрами по команде...приехал на стадион рано, и когда команда вышла на разминку без двадцати минут семь, все разбрелись по интересам...а Олег помотал головой и пошёл к игрокам Торпедо из молодёжной сборной...с ними и провёл всё время, как те ушли...и он в одиночестве, так и не подходя к своим, ушёл в раздевалку, хотя многие долго ещё не уходили...то ли виной его вспыльчивый характер и резкие высказывания, то ли ещё что-то...но имхо на первый взгляд у него нет контакта с игроками основы и поэтому во время игры многие пытаются на него гаркнуть, тогда как на других они в таких ситуациях в основном молчат...
  • peter
    0
    22.09.2004 в 08:19
    Скромный парень из Пикалево, долгое время не получавший никаких авансов в спортшколах Питера, игравший за "мужиков" в Ленобласти. И только тогда приглашенный в Смену. В 2003 не получил никаких сумасшедших медных труб, не приглашенный в сборную с Португалию, не мнящий себя Давидсом... По возрасту он рядом с Кержаковым-Аршавиным-Быстровым-Денисовым; по "положению" и "самоощущению" - совсем наоборот. Поэтому сможет ли он заиграть, стать гармоничной частью целого - вопрос только к тренеру.

    Имхо, потенциальный футбольный арсенал у него побогаче, чем у Быстрова, например.
  • Лариса
    0
    22.09.2004 в 10:05
    Олега нужно обязательно поддержать! Видно, что он смущается, но при этом очень и очень старается!И большой за это молодец!Его просто должна взять и окрылить удача, а нашим заслуженным ребятам нужно просто сказать Олегу искренее просто пару добрых слов, вот и все. Мне кажется, что вселение Олегу уверенности - это даже не задача Властимила Петржелы, а Влада Радимова, к примеру. Вот просто взять, звякнуть парню на мобильный и сказать: Ты молодец!Давай мы с тобой вместе.......
  • Ace
    0
    22.09.2004 в 10:39
    поддерживаю все вышесказанное.

    может быть, баннер:

    "Олежек, мы в тебя верим!!"
  • rodocop
    0
    22.09.2004 в 10:49
    А вот и повод поговорить отдельно о Власове - давно собирался.

    Мне кажется, что очень жесткие оценки игры Олега в 2 последних матчах со стороны многих журналистов, сокнижников и разных "специалистов" - это прежде всего результат завышенных ожиданий.

    Слишком уж здорово проявил он себя в нескольких матчах прошлого года и слишком ярко характеризовал его ПЖ в межсезонье - мы просто ждали очередного "нашего ффсего". А видим просто молодого талантливого парня с очень небольшим опытом игры на высоком уровне.

    И это нормально!

    Власов сегодня - это примерно как Аршавин 2000-го: такой же высокопотенциальный, быстрый, техничный и... юный. Он еще побаивается слишком часто брать игру на себя, особенно когда у его признанных коллег эта самая игра идет по высшему разряду. И он по-своему прав.

    Поэтому он старается максимально эффективно сыграть как командный игрок. Мы почему-то часто от него ждем, что сейчас Олежа разбежится, раскидает финтами полкоманды на скорости, войдет в штрафную и забьет непременно... Да о чем это?! Сегодня даже феерический Аршавин накручивает более 3-х человек не чаще 1-2 раз за матч, и то не каждый раз...

    Обороняться все умеют, к тому же Власов все же не Аршавин, он куда проще играет. На оси "финтарство - прямолинейность" он бы занял место ровно посередине между Аршавиным и Быстровым.

    Задание для Власова сформулировано Властой четко: "В целом я свои задачи знаю хорошо. Подачи с флангов, своевременное возвращение в оборону, контроль мяча без невынужденных потерь…" - это прямая речь самого Олега.

    И это задание он выполняет практически по максимуму - старается не идти в слишком рискованный дриблинг, предпочитая сыграть с партнером, чаще всего с Аршавиным; подачи с фланга тоже делать старается, и пусть нечасто получается, зато когда проходит подача, то получается пас вроде того, с которого обязан был забивать тот же Шава.

    Потеряв мяч, практически всегда тут же прессует отобравшего, результатом чего очень часто (именно в последних матчах) становится обратный отбор. Тут же уместно вспомнить, что именно Власов поборолся на фланге в гостевом мачте с Локо, после чего Горшков смог отправить Аршавина в тот решающий прорыв по флангу.

    В оборону Олег и вовсе отходит на порядок чаще и лучше Быстрова (будем сравнивать именно с Хавчиком, раз уж Олег заменял именно его в отчетных матчах). Да и прав абсолютно peter - футбольный арсенал Олега намного разнообразнее и сложнее.

    Кстати, и команда развивает атаки через Власова, я бы сказал, с удовольствием - фланг Олега постоянно в игре является ведущим, чего было зачастую не сказать про край Быстрова. Именно его активность (конечно, в сочетании с другими игроками атаки Зенита) изматывает обороняющегося соперника настолько, что и Петрович, и Петренко вынуждены повторять одни и те же слова о детских ошибках защитников. Совершают эти ошибки, к слову сказать, зачастую защитники именно левого фланга обороны противника - того, где играет Власов.

    Но столь активное включение Олега в игру неминуемо ведет и к увеличению числа собственных ошибок, особенно с учетом его, повторюсь, более чем скромного опыта выступлений.

    Вот поэтому игра Олега куда выигрышнее смотрится сегодня по телевизору, нежели на стадио, где впечатления от его ошибок громоздятся одно на другое, вынуждая не слишком выдержанных бобел требовать замены Олега.

    Давайте будем терпеливы: чтобы Олег смог реализовать свой, без сомнения огромный, потенциал, надо подожать еще год-другой. Вот в 2006, если ничего страшного не случится, мы увидим Олега Власова во всей красе. И - надеюсь - в сборной.
  • vLaSS
    0
    22.09.2004 в 11:27
    Болельщики! Фаны! Поддержите Олега! Он отличный футболист несмотря даже на возраст! Если честно,очень хотелось взять у него автограф на глазах у Быстрова,Аршавина и ВНК, только он даже в автобусе от самолета как то отдельно ехал. Кстати,Влад был единственным кто с ним общался..
  • Vovo
    0
    23.09.2004 в 12:11
    Олег,и в ТАЛЛИНЕ все за Тебя,борись МУЖЧИНА!
  • НеСлучайный
    0
    23.09.2004 в 12:40
    Прочитал сообщения в этой ветке и чуть не расплакался - уж очень Олега жалко стало. Не заплакал только от недоумения от строк rodocop'а "...он еще побаивается слишком часто брать игру на себя, особенно когда у его признанных коллег эта самая игра идет по высшему разряду". Перечитал снова - точно ли это по Власову? Может я просто не понял? Нет дальше написано: "Поэтому он старается максимально эффективно сыграть как командный игрок..." Неужели и это об Олеге? Насколько я понял, Власову и выговаривал Кержаков за то, что Олег начинает мяч возить по краю, пытаясь пройти двух-трёх соперников вместо передачи в штрафную на свободных нападающих. Более того, часто Олег увлекается ведением мяча вдоль бровки в угол, обыгрывая оппонентов. На одной из пресс-конференций Петржела об этом сказал, что Олег часто передерживает мяч.

    Далее. "...я бы сказал, с удовольствием - фланг Олега постоянно в игре является ведущим, чего было зачастую не сказать про край Быстрова." Родион, ты серьёзно? Ты уверен, что это так? Что на левом фланге он играет острее Быстрова, а на правом острее Спивака?

    Правда потом абзац по большому количеству собственных ошибок несколько нивелирует твоё это высказывание, хотя и не понятно, почему ошибки связаны с телевидением!

    Знаю, что Власов молчун и не очень коммуникабельный человек. Уверен, что он талантлив и очень подходит для схемы игры "Зенита". Думаю, что у него всё впереди и этот парень заиграет именно в нашей команде. Надеюсь, что Олег и наладит личные отношения с остальными, но не по указке "пожалейте его и поговорите с ним", а утвердится в коллективе своей игрой, раскрепостится, забудет, что он из Пикалёво и станет одним из лидеров команды, покрикивающих на заигрывающихся Быстрова, Денисова и Кержакова! :)
  • peter
    0
    23.09.2004 в 12:51
    О как. Начали с обсуждения чморения Власова, а продолжили чморением rodocop'a :))

    А банер должен теперь "Мы веруемо у тебе, Власов", можно на чешском, чтоб все поняли :)
  • Doctor56
    0
    23.09.2004 в 01:58
    Руки прочь от Власова!!!! И ...(задумчиво) от rodocopa!!!!:-)
  • НеСлучайный
    0
    23.09.2004 в 02:07
    Убрал!

    :)))
  • Galaets
    0
    23.09.2004 в 09:49
    Ничего ,Власов аклимается
  • KNK
    0
    23.09.2004 в 09:55
    Думаю, Олегу пойдут на пользу последние матчи, которые он проводит в основе. Подтянется "физика", придет уверенность в себе. Еще 1-2 игры, и он обязательно "выстрелит". Да так, что когда восстановится Быстров, ПЖ еще крепко подумает, кого ставить на фланги.
  • Невменяемый
    0
    23.09.2004 в 09:57
    Согласен, что Власов технически разнообразнее и интереснее Быстрова. Володя использует один и тот же прием – пробросил мяча, и бежать, бежать, бежать. Когда его защитник оказывается НеКовтуном, то Быстров киснет моментально. Олег же определенно головастее. А отношение к нему на поле явно ненормальное. "Звезда"-Денисов совершает много больше брака и проявляет меньше активности, но он - суперкрут, а Олега типа можно всем обливать?

    Хочется все-таки, чтобы на поле была команда, единый сплоченный коллектив.

    А Власов еще в дубле смотрелся шикарно, надеюсь, он станет настоящей звездой.
  • rodocop
    0
    23.09.2004 в 01:44
    Ох и любит НеСлучайный меня! :-)))))

    Саш, давай по порядку - Власов действительно старался играть более на команду чем на себя: эпизод с выговором Кержакова был единственным, когда Олегу втыкали за нерасторопность в расставании с мячом. В остальных случаях (не только с Торпедо, но и с ЦЗ) ему доставалось в основном за то, что не решал ситуации, когда его самого выводили на хорошую позицию...

    И именно после втыка Кержа Олег окончательно перешел на работу в связках. Знаешь, какие основные претензии вызывала игра Олега у окружавшей меня части 8 сектора - не бьет, боится, не решается взять игру на себя! Несколько раз Олежа тащил мячик, но вместо удара или входа в штрафную старался найти партнера поперечной передачей. Один раз он все-таки пробил - и заработал угловой, после которого Горак почти забил Бородину на исходе 1 тайма.

    В дальнейшем же Олег, будучи возвращен на правый фланг атаки, в большинстве случаев работал именно в связке с Аршавиным и вообще старался играть в пас. Почему я говорил про телевизор? Вообще не я один это подметил - по ящику его игра смотрится куда выигрышнее. Когда ты спокойно смотришь игру с известным результатом, можно сосредоточиться на действиях отдельных футболистов и обнаружить, что у Олега едва ли не лучший процент точных передач в команде, что большинство опасных атак развивается именно по его флангу. В конце концов, именно он вывесил мяч идеально на голову Шаве и именно на нем был единственный действительно пенальтийный фол.

    Кстати, давай не подменять понятия - то, что "фланг Власова ведущий" и то, что "Власов острее Быстрова" отнюдь не идентичные вещи. Я еще раз повторю, что, в отличие от Быстрика, Олег не тянет одеяло игры на себя, а включается, продуктивно включается в общекомандные действия на своем участке поля. Согласись, что команде играть ЧЕРЕЗ Быстрова не удобно, ибо переспектив развития иных, нежели проход самого Хавчика, такая атака практически не имеет. А проходы Вовы в последнее время имеют не слишком высокую эффективность.

    А вот с Власовым там играть одно удовольствие - и сам может на обострение пойти, и партнеру отпасует, и в отборе, если надо, сыграет. В результате Власов на правом фланге не так заметен САМ, как Быстрик, зато КОМАНДА по его флангу атакует гораздо эффективнее.

    Если же сравнивать со Спиваком, то Власов играет действительно ОСТРЕЕ Саши, зато Спивак за счет опыта куда больше извлекает из своей активности. Вот и все.

    Ну и насчет характера. Не станет Олежа никогда таким как Керж или Шава - он останется собой, цельным парнем Олегом Власовым со своими достоинствами и, чего уж там, недостатками. Потому и покрикивать он наверное станет только в очень крайнем случае и то - лет через 6-7, когда станет самым ветеранистым авторитетом в команде очередных "розовощеких юнцов" :-)))

    P.S. А за то, что ты меня пытался зачморить (:-) - я открою всем одну страшную тайну, непосредственно касающуюся тебя! Читай Бег времени! :-)))))))))))

    P.P.S. Как неожиданно интересно стало вновь на Книге! Всем БЧС!
  • klinsmann
    0
    23.09.2004 в 02:07
    Я не знаю, каким был в юности Александр Спивак, но мне кажется, что Власов - это Спивак в юности, или так скажем, Власов чем-то очень похож на Спивака.

    Молчаливый, упёртый, ответственный, серьёзный. Это вам не разбитной Вова Быстров или жёсткий, ершистый Игорь Денисов.

    Пока у него многое не получается из-за слишком большой ответственности. Мастерство есть. Осталось характер проявить и терпение.
  • SAAB
    0
    23.09.2004 в 04:17
    В команде Власову некому сказать "Начинается превращение щенка в капитана"(с)

    Вместо этого наезды со стороны "звезданутого" товарища,который ,видимо,забыл об авансе почти в сезон от ЮАМа.

    Чтобы рсатение выросло нужны благодатная почва и соответствующая атмосфера.

    Надеюсь на ПЖ.

    ИМХО
1 2