Все у вас получится

Радует, что видимо после утреннего просмотра появились реплики не только о продажности всего и вся, но и о том, что итог матча вполне справедлив. Кто не видел - настоятельно рекомендую, матч супер, на наших гестах уже спор, за сколько лет это лучшая игра Шинника... :-))

Что касается Зенита, то слабо сыграли оба Мартина (особенно Шкртэл, сплошной мандраж, непонятно, неужели мы такие страшные??), а Шуми, в первом тайме особенно, проиграл все что можно, из-за чего все подборы были наши. Юрич доказал еще раз, что отбор - не сильная сторона Мареша. Совсем потерялся Власов (или Старостяк его сожрал - как хотите). Очень сильно выглядел Аршавин, но один в поле... После выхода Денисова в середине стало поинтересней, но может быть от того, что Шинник сознательно сел. Горшков - свой уровень. То же касается Флахбарта и Спивака. Кержаков имел один момент (перекладина) и 1 спорный (пенка), а так - наши никогда не оставляли его 1:1 с медленным игроком (Штанюк), держали или Лагиевка, или крайние по ситуации, и все время кто-то страховал. Делайте выводы на будущее.

В общем, если бы Зенит вчера увез бы хотя б очко - было бы для вас счастье, а мы бы исплевали все гэсты насчет несправедливости и "отскочили".

Отдельный респект и прЮвет вашим выездюкам. Приезжайте еще, тем более, как наверняка успели убедиться те, кто сидел со мной до игры в спорт-баре "Техас", цены у нас вполне коммунистические...
20 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • ix
    0
    26.09.2004 в 02:57
    28Yar

    Какая разница как мы играли, что ваша команда показала? На что вы способны? Вы забили всего один гол. И сбили Шаву при выходе один на один. Да хоть как мы сыграли, результат на табло, все на что вы сподобились - гол с липового штрафного.
  • 28Yar
    0
    26.09.2004 в 02:59
    Один, по персоналиям могу ошибаться - когда на трибунах, эмоций много, да и за своими больше смотришь. Что же касается пенальти, то их справедливость не буду обсуждать, надоело уже, скажу только, что если бы счет не стал 2:1 в начале второго тайма, никто бы не ушел в оборону (я надеюсь, ты понимаешь, что это не Зенит вдавил, а Шинник сел), и матч развивался бы совсем по-другому. Был бы в том, другом, сценарии эпизод с Кержаковым - баааальшой вопрос.

    По поводу выдающейся/невыдающейся игры наших... Ну, тут-то уж точно нам видней, по-моему. Нам есть с чем сравнивать.
  • Buerger
    0
    26.09.2004 в 03:05
    28Yar,

    Поздравляю вас с отличным результатом в последних играх. Такой команде и проигрывать не зазорно. Тем более на выезде.

    От всей души желаю ярославцам сохранить набранный темп и показать такую же мощную и грамотную игру и в матче с Локомотивом.
  • Vanity
    0
    26.09.2004 в 03:17
    Радоваться за свою любимый клуб - абсолютно нормальное явление. Но футбол - это игра, тут есть и победы и поражения. Поражение Локомотива от Ротора, например, это же не закономерность, а просто случайность.

    Считать, Шинник лучше Зенита могут только болельщики Шинника, а так - турнирная таблица говорит сама за себя. От того, что Зенит проиграл мы всё равно его ЛЮБИМ! Потому что они для нас лучшие в Питере, России и Европе.
  • Synax
    0
    26.09.2004 в 03:36
    Смотря подпольный показ матча в Ярославле в 4 часа ночи,сразу вспомнились слова Властимила о том,что результаты нашего чемпионата,к сожалению,порой решаются не на футбольном поле и слова Газзаева,который недавно еще говорил,что главный конкурент ЦСКА -это Локомотив.Осталось не так много игр и в Москве поняли,что пора ставить ЗЕНИТ на место уж слишком высоко он забрался!Матч в Ярославле- это прекрасный шанс....направляется судья из Москвы,который знает,что нужно делать....ставиться пенальти в ворота Зенита,закрываются глаза на пару нарушений возле штрафной Шинника и уж тем более на падение Кержа в штрафной,когда его просто сносят!!!Да и проблемы в трансляции,а потом показ матча в 4 часа ночи заставляют задуматься,о том,что сделано было всё для того,чтобы этот матч посмотрело как можно меньше людей!

    Нечего сказать молодцы ребята,граммотно работают.

    Посмотрим,что нам приготовят на следующий раз,например в Казани.

    Я думаю,что уже каждом человеку болеющему за ЗЕНИТ становиться понятно,что чемпионами нам в этом году стать не дадут,а если и дадут,то мешать этому будут изо всех сил.

    Нам же остается просто болеть и продолжать переживать за нашу команду,надеясь на то,что все таки справедливость восторжествует и ЗЕНИТ подарит большой праздник нам и нашему городу в этом году!
  • Buerger
    0
    26.09.2004 в 03:39
    Vanity,

    А ты не пробовал строить турнирную таблицу за последнюю четверть чемпионата (7 игр), чтобы определить сравнительную силу команд не вообще в сезоне, а в данный момент? Советую - уважения к Шиннику явно прибавится.
  • opal
    0
    26.09.2004 в 03:48
    А как было бы красиво-

    1. Зенит

    2. Крылья Советов

    3. Шинник
  • Vanity
    0
    26.09.2004 в 03:57
    Buerger, турнирная таблица строится из всех туров прошедших и будующих, и подводить статистику ради того, чтобы начать уважать Шинник - глупое занятие. У Шинника есть Ярославль, вот пусть там этим и занимаются, может поможет. А лично я к Шиннику отношусь абсолютно ровно, просто очередной соперник Зенита...пусть и победивший.
  • Hirurg
    0
    26.09.2004 в 04:45
    После просмотра 1-о тайма,наши явно проигрывают центр поля,отсюда и все ошибки,нет культуры паса;(

    Судья явно подсуживал Ярославцам;(Все спорные моменты трактовал в пользу резиновых;(

    Но Бог ему судья,хотя он и ФСБшник;)

    ЗЫ.А Шина мне напоминает Долматовское ДСП,пока не вижу явного преимушества,хотя резиновые давят,но Зенит играет на выезде!

    ЗЗЫ.А Шина точно ляжет под коней;(

    Остальные выводы после просмотра матча!

    На мой взгляд пендаля небыло,но как писал выше Бог ему судья,всё когда-то воздаётся сполна,Бог не фраер,он всё видит!
  • Danya
    0
    26.09.2004 в 05:08
    Synax

    полностью согласен...это уже ни в какие рамки не лезет что творят...сколько может вгг нас списывать со счетов? интрига мол сохранилась.....мы просто обязаны выиграть этот чемпионат, чтобы утереть им всем нос...благо календарь у нас распологает...разве что ротора в последнем матче стоит опасаться...я ВЕРЮ В КОМАНДУ!!!

    а шинник молодцы - тренера благодарите, он у вас и правда шаман какой-то..тогда с цска 12 побед из 13 - теперь уже 7 подряд.....но согласитесь, что это была ваша самая может выдающаяся и тем не менее САМАЯ ГРЯЗНАЯ победа!Ё
  • Hirurg
    0
    26.09.2004 в 05:25
    После просмотра матча

    Вывод: Зенит играл не в свою игру,небыло центра,а отсюда все беды;(

    Судья явно был стимулирован,пендаля в наши ворота не было,а вот Шине,мог-бы и поставить,свистел явно в пользу Шины,в спорных моментах,но надо привыкать,теперь нас так и будут судить;(

    Если это была лучшая игра Шины,то какая худшая,за Ярославцами не слежу!

    Остаюсь при своём мнении,что Шина под коней ляжет;(

    ЗЫ.Тёзка явно молодой бычок;)))
  • Hirurg
    0
    26.09.2004 в 05:34
    Ещё,после матча был классный самери,или саммири,в тему!
  • Hirurg
    0
    26.09.2004 в 05:48
    Я же писАл,что за Шиной не слежу,она мне по барабану,а за оБШибки извиняюсь;(
  • Sinbad
    0
    26.09.2004 в 11:51
    28Yar, БЧСище тебе за гостеприимство и радушие в Ярике. Будем всегда рады видеть в Питере!
  • 28Yar
    0
    27.09.2004 в 01:04
    Sinbad, ну раз будете рады... И так каждый год ездим, а тут уж... :-))

    Почитав ваш гэст ночью, порадовался еще раз, на этот раз тому, что очевидность пенальти за Рубина поняли многие. Подставился - не подставился - второй вопрос. Могу и про Кержа процитировать - "Саша здорово научился прикрывать мяч корпусом, и его почти в каждом матче валят", т.е. тоже подставился, но не дали.

    Радуют фразы типа "лягут под коней". Это похоже, когда я приезжаю в Питер на Зенит-Шинник и некоторым питерским объясняю, кто под каким номером в Зените играет... Смешно...

    Ну да ладно, спорить смысла никакого нет, тем более что и по поводу Шкртэла, Мареша, Власова и Шумуликоски на других ветках нашлось немало сторонников.

    Я в субботу поднимал бокал с простым и коротким тостом: "Ну, чтоб не кони...". Могу повторить еще раз от чистого сердца, а пожелать только чуть побольше объективности. И еще я думаю, что наша команда в случае чего отдаст все силы (и, если хотите, за гинеровские деньги, гыгыгы), чтоб порвать в последнем туре Локомотив.
  • Sterx
    0
    27.09.2004 в 09:15
    Уважаемый 28Yar, для повышения вашей объективности, в вопросе падения Рубина, хотелось бы предложить провести эксперимент и попросить какого ни будь вашего знакомого врезаться в вас на той же скорости, на которой делал это Шумуликоски, думаю тогда основы школьной физики проясняться в вашей голове, и сравнив траектории полета своего тела с траекторией полета тела Рубина, вы сможете четко понять всю глубину своего заблуждения в оценке этого эпизода. :))) В данном вопросе нет ничего объективнее законов физики, а они явно не на вашей стороне.:) К сожалению, наши судьи с этими законами явно не знакомы. :(

    В вашей же способности грамотно оценить игру, я нисколько не сомневаюсь, потому что прекрасно помню, ваш грамотный и достаточно объективный анализ прошлогодней игры Зенит-Шинник.

    З.Ы. К Шиннику всегда относился с большой симпатией и достаточно внимательно следил за его игрой, во-первых, потому, что мне нравилось, как работал с командой Побегалов, а во-вторых, потому что там играет Дима Васильев, с которым мы вместе учились.
  • Hirurg
    0
    27.09.2004 в 09:45
    По видему,этой фразой "лягут под коней" подписал себе приговор;)

    Но к сожалению не всё решают болелы,всё равно как решит руководство,а руководство скорее всего решит,что надо подиграть коням;(
  • 28Yar
    0
    27.09.2004 в 10:54
    Sterx

    Ну, может вы и правы насчет законов физики, школу давненько закончил... :-)) Судье тока во время матча не до законов. Я даже на нашем гэсте писАл, что пенальти формальный, но когда идет контакт игрока обороны с атакующим, когда у того уже нет мяча, вернее, мяч проброшен дальше себе на ход, и в результате этого контакта игрок атаки падает - это в 99% случаев квалифицируется как нарушение. Насчет актерских способностей вспоминается интервью примерно пятилетней давности человека по имени Лев Березнер, который говорил, что зарабатывать пенальти - это искусство. Не нужно обвинять нападающих в артистизме, это их работа.
  • Arguss
    0
    27.09.2004 в 11:32
    28Yar, я вас глубоко уважаю, но ваше постоянное повторение "когда мяч проброшен себе на ход" уже напрягает. Со всех повторов видно, что мяч летит перпендикулярно движению Рубина и в направлении движения Шуми, к угловому, а отнюдь не к воротам или даже лицевой. Для меня лично этого достаточно, чтобы сделать вывод кто куда сыграл и почему упал.
1 2